www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 мар 2024, 10:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос Крикуну Е.Ф. (форумчанин "бывший")
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:36
Сообщения: 182
Евгений Федорович, я тут услышал историю, в которую даже не смог поверить - не понял ваших действий.
Вы подали заявку на участие в выборах на должность президента ВФГС, причем сделали это по электронной почте, затем ни разу не дали о себе знать и потом по прошествии выборов подали в суд на вфгс с жалобой на то, что общим собранием Вашу кандидатуру сняли.
В чем суть??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Крикуну Е.Ф. (форумчанин "бывший")
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Здравствуй, Илья.Да, я действительно выдвигал свою кандидатуру на пост руководителя ВФГС ( в 2009 и 2011). И резюме отправлял электронной почтой в исполком,как того требовали условия .Это было связано не со стремлением "порулить" и тем более удовлетворить какие-то свои амбиции.К сожалению, еще в 2009 году убедился, что решения при нынешнем составе руководства принимаются закулисным сговором определенных лиц только с одной целью - продолжения поборов в виде всевозможных взносов и штрафных санкций и последующим распределением в виде неофициальных зарплат,откатов чиновникам, т.н. представительских расходов... И иск действительно подал о незаконном снятии моей кандидатуры с голосования в 2011 году в Тюмени.Самое удивительное, что линию защиты руководство ВФГС выстроило на том, что я никогда не был членом ВФГС ( позволю себе напомнить , что в 1990 году я был тренером сборной РСФСР при подготовке к Х Спартакиаде народов СССР,в 1994 году - старшим тренеом , а с 1996 года по 2005 год -возглавлял Российскую коллегию судей.С 2007 года - зам председателя коллегии судей.Что касается проведения соревнований всевозможных уровней,уверен, что это все еще в памяти очень многих участников и людей, причастных к гиревому спорту.И бумажка с печатью мне никогда не была нужна.И свое отношение к жуликам,махинаторам и ворам я менять не собираюсь.Удачи нам всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Крикуну Е.Ф. (форумчанин "бывший")
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:36
Сообщения: 182
так в чем смысл подачи в суд то?
Вы хотели быть избранным или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Крикуну Е.Ф. (форумчанин "бывший")
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Илья,иск подается,когда нарушаются ваши права.Что не понятно?Хотел ли я быть избранным? А для чего тогда выдвигать свою кандидатуру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Крикуну Е.Ф. (форумчанин "бывший")
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:52
Сообщения: 1
Действительно, Евгений Федорович оставил заметный след в гиревом спорте. Успешный спортсмен, многие годы возглавлявший Вологодскую областную федерацию гиревого спорта, один из активных членов Всероссийской и Международной федерации гиревого спорта конца 80-х – начала 90-х годов прошлого столетия.

Однако, жизнь проверяет многих из нас «на вшивость…», когда необходимо делать выбор: удовлетворять личные амбиции и интересы или последовательно, грамотно решать те идеи, к которым стремится большинство.
Е. Крикун оказался в числе нескольких обиженных лиц, некогда имевших громадный авторитет в гиревом сообществе, примкнувших, к так называемой, МКМГС, которые полностью дискредитируют гиревой спорт.
С одной стороны эта организация сообщает, что не имеет никакого отношения к спорту высших достижений, с другой, обвешала всех членов своей конфедерации званиями чемпионов и рекордсменов мира, заслуженными мастерами спорта, довела соревновательную программу и правила соревнований до полного абсурда.
Ни один здравомыслящий человек, знакомый с гиревым спортом, не воспринимает серьезность намерений этой организации.

Глубоко убежден, что Е. Крикуном, который принимает самое активное участие в деятельности МКМГС, являясь постоянно главным судьей этих помпезных мероприятий, движет не желание развивать гиревой спорт, а противопоставить себя нынешнему руководству ВФГС, используя любые средства.

Естественно, на Конференции в Тюмени не нашлось ни одного делегата, который бы поддержал предложение о внесении его в списочный состав претендентов на должность президента ВФГС.
Для того, чтобы претендовать на эту должность, по моему убеждению, необходимо, как минимум, иметь программу и поддержку значительной группы лиц, разделяющей его мировоззрение.

Делать это надо открыто, вступая в дискуссию, доказывая свои приоритеты, а не в заочной форме, направляя наивную заявку на вакантную должность…

Председатель наблюдательного Совета ВФГС В. Рассказов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Крикуну Е.Ф. (форумчанин "бывший")
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Владимир Семенович, спасибо за первый абзац.Правда, почему-то выпал период моей активной деятельности в ВФГС в начале этого столетия вплоть до 2009 года.Все остальное я комментировать не буду.Позицию мою Вы знаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Крикуну Е.Ф. (форумчанин "бывший")
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 08:49
Сообщения: 191
Откуда: г.Кирово-Чепецк
Уважаемые пользователи и посетители данного сайта , руководство гиревого спорта , гиревики .
Назрела пора обратиться в Третейский Суд , для разбора деятельности руководителей ВФГС, МФГС, МКМГС, МСГС по развитию гиревого спорта в Росии и Мире , т.к. оппоненты не могут придти к единомнению и согласию по вопросам развития гиревого спорта.

Перед Третейским Судом - нужно провести АУДИТОРСКУЮ ПРОВЕРКУ деятельности всех вышеперечисленных организаций - СРОЧНО !
Всех кто будет препятствовать - ОТСТРАНЯТЬ от управления .

Сила у гиревиков - есть , а духа - хватит ? - постоять за свое будущее - будущее юных гиревиков и ветеранов.

Бронников С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Крикуну Е.Ф. (форумчанин "бывший")
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
На самом деле мне такой "маневр" тоже не понятен. При всем уважении к Евгению Федоровичу, я не могу понять.. Какие права нарушены? Те, что при отсутствии кандидата на выборах все единогласно проголосовали за снятие его кандидатуры??
И если права нарушены, почему ЕФ не был ни на одном заседании суда? (там был представитель - юрист А.Н. Ежова)

PS я присутствовал на одном из заседаний - по-моему этому это было пустое сотресание воздуха...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Крикуну Е.Ф. (форумчанин "бывший")
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 08:49
Сообщения: 191
Откуда: г.Кирово-Чепецк
Назрела пора обратиться в Третейский Суд , для разбора деятельности руководителей ВФГС, МФГС, МКМГС, МСГС по развитию гиревого спорта в Росии и Мире , т.к. оппоненты не могут придти к единомнению и согласию по вопросам развития гиревого спорта.

Перед Третейским Судом - нужно провести АУДИТОРСКУЮ ПРОВЕРКУ деятельности всех вышеперечисленных организаций - СРОЧНО !
Всех кто будет препятствовать - ОТСТРАНЯТЬ от управления .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Крикуну Е.Ф. (форумчанин "бывший")
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2011, 18:07
Сообщения: 28
Можно как-нибудь без форуме разбираться в войне аббревиатур? Он и так полудохлый.

глубокое ИМХО, что ТС- не совсем тактично было выкатывать ФИО форумчанина в название темы, хоть он его и не скрывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Крикуну Е.Ф. (форумчанин "бывший")
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
Girevik писал(а):
PS я присутствовал на одном из заседаний - по-моему этому это было пустое сотресание воздуха...


А можно пояснить - я не слышал о таком иске. Что за иск, как все было? каково было решение суда? какие требования были от истца? отменить конференцию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Крикуну Е.Ф. (форумчанин "бывший")
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Виталя писал(а):
Girevik писал(а):
PS я присутствовал на одном из заседаний - по-моему этому это было пустое сотресание воздуха...


А можно пояснить - я не слышал о таком иске. Что за иск, как все было? каково было решение суда? какие требования были от истца? отменить конференцию?

располагаю только апелляционной жалобой (рыбинский суд иск не удовлетворил и было еще одно рассмотрение в ярославском областном суде)


Вложения:
isk-krikuna-3.jpg
isk-krikuna-3.jpg [ 1.45 Мб | Просмотров: 1036 ]
isk-krikuna-2.JPG
isk-krikuna-2.JPG [ 514.03 Кб | Просмотров: 1020 ]
isk-krikuna-1.JPG
isk-krikuna-1.JPG [ 375.37 Кб | Просмотров: 1122 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Крикуну Е.Ф. (форумчанин "бывший")
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2011, 18:07
Сообщения: 28
Хотя бы адрес черным замазали, персональные данные все-таки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Крикуну Е.Ф. (форумчанин "бывший")
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 20:24
Сообщения: 50
При всем уважении к Евгению Федоровичу, я не могу понять.. Какие права нарушены? Те, что при отсутствии кандидата на выборах все единогласно проголосовали за снятие его кандидатуры??(писал ГИРЕВИК).

ВОПРОС: КТО КОГДА-НИБУДЬ ВИДЕЛ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА ВФГС БОГАЧЕВА? ( на соревнованиях, на заседаниях президиума, на конференциях... вообще в жизни). Мне не повезло , я был вынужден пообщаться с этим человечком в 1987 году. Так вот, я через 25 лет после нашей встречи стал НИКЕМ,( еще раз напомню- я Крикун Е.Ф.) а господина Богачева "сделали" ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОМ ВФГС!!! ( обратите внимание : в списке руководящих органов ВФГС даже не указан его номер телефона! А зачем: вдруг кто-нибудь позвонит и станет задавать вопросы? А я бы задал: " За какую "работу" Вы,господин Богачев, получаете денежные средства (цифру называть не буду, но знаю ее) , собранные с территориальных федераций и участников соревнований?" И,кстати, может так получиться , что человек (Богачев) на самом деле не получал ни копейки! Тогда, вопрос к г.Солодову! Всего ОДИН, но БОЛЬШОЙ!!!
Удачи нам всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Крикуну Е.Ф. (форумчанин "бывший")
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:44
Сообщения: 41
На конференции в Тюмени были делегаты, которые открыто заявили о том, что поддержали бы кандидатуру Крикуна. Единогласного решения об исключении из списка не было. Это видно даже из протокола конференции. Поэтому фраза Рассказова: "Естественно, на Конференции в Тюмени не нашлось ни одного делегата, который бы поддержал предложение о внесении его в списочный состав претендентов на должность президента ВФГС" не корректна.
Girevik задает вопрос, в котором так же искажена информация: При всем уважении к Евгению Федоровичу, я не могу понять.. Какие права нарушены? Те, что при отсутствии кандидата на выборах все единогласно проголосовали за снятие его кандидатуры?? Не было единогласного голосования за снятие кандидатуры Крикуна Е.Ф.
В той обстановке Евгений Федорович вряд ли бы прошел. Используя свой административный ресурс Солодов стал бы президентом. Глупо было ставить вопрос о снятии кандидатуры Крикуна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Крикуну Е.Ф. (форумчанин "бывший")
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 20:24
Сообщения: 50
Спасибо,Prediktor Я сам более чем уверен, что конференция закончилась бы именно именно так ( сговор... давление на неопределившихся... обещания сомневающимся... -все методы хороши). Говорят, дураки рвутся к власти, а умные люди стремятся научиться руководить собой. В первом случае - к сожалению, а во втором - к счастью, - у всех получается свое! Но...юридическое нарушение... от него никуда не денешься... Разбирательство продолжается. Удачи нам! (и Вам).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн