www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 мар 2024, 01:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: календарь соревнований 2013
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 06:50
Сообщения: 111
А первенство ветеранов во всероссийсие соревнования не входит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: календарь соревнований 2013
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 06:50
Сообщения: 111
Будьте добры, ответьте, во время предоставления информации о Кубке России 2012 было написано, что убрали категории до 105 и свыше 105, и ввели свыше 95, как определится с нормативами и действительно ли информация про категории имеет документальное подтверждение, в протоколах заседания президиума я этого не увидел, может я не заметил или не там смотрел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: календарь соревнований 2013
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 06:50
Сообщения: 111
этот сайт существует для передряг и на простой вопрос ответить нельзя, тогда нахер он нужен, Валя закрой его, хоть голова не будет занята, чтоб Солодову стучать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: календарь соревнований 2013
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 20:24
Сообщения: 50
Евгений, не торопите события. Все может измениться в любую сторону. До 1 марта ВФГС необходимо в Минспорт подать проект новой классификации на 2014 -2017 гг. Так что и категории и нормативы ,сами понимаете, ... Хотелось бы верить, что т.н. руководство посоветовалось бы со специалистами.Удачи нам всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: календарь соревнований 2013
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 06:50
Сообщения: 111
тогда и Валентину не надо было скакать вперед лошади, а если пишет информацию то надо опираться на что то подтверждающее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: календарь соревнований 2013
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 20:24
Сообщения: 50
Слава Богу, в числе специалистов присутствуют и спортсмены -практики ( но, к ОГРОМНОМУ сожалению - ФАНАТИКИ). И я уже прогнозирую результаты ...ПОДНЕБЕСНЫЕ НОРМАТИВЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: календарь соревнований 2013
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 14:50
Сообщения: 38
мне уже всё равно МС или КМС, даже если МСМК бы выполнил - в моей жизни от этого ничего бы не изменилось :lol: , а подстраиваться под ихнюю дурь - извините надоело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: календарь соревнований 2013
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 08:49
Сообщения: 191
Откуда: г.Кирово-Чепецк
ВФГС выбрало позицию : "мы"- и больше ни кто - можем присваивать разряды , звания ,
соответственно -только ВФГС и больше ни кто не может проводить соревнования любого уровня по гиревому спорту(даже направленных на масоовый гиревой спорт) , все остальные ... не лигитимны - это все преподносится на всех региональных и муниципальных уровнях в нужном им ВФГС негативе по отношению к другим "не согласным" с их "направлением" в развитии гиревого спорта.
Спортсмены - особенно молодые - понятия не имеют и понять не могут кто прав - почему они спортсмены не могут выступать на гирях 4, 6, 8,10,12, 16,24 кг - получать за свои показанные результаты грамоты, медали , разрядные книжки, значки детских разрядов и т.д. на турнирах направленных на патриотическое воспитание, сохранение в памяти исторических и великих имен малой Родины.

МС СССР Бронников С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: календарь соревнований 2013
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:15
Сообщения: 4
фгско - Бронников С.А. Вы же Мастер Спорта а иногда такую чушь несете.... разряды присваивает не всероссийская федерация, разряды на регоинальном уровне присваивает Управление спорта, а на всероссийском уровне - Министерство спорта. Такие азы спорта надо знать! Помимо этого соревнования должны быть включены в календарный план федерации, и должно быть квалифицированное судейство. Всякого рода турниры можно проводить сколько угодно и в каком угодно формате, но есть только ОДНИ РЕАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ - Чемпионат, Первенство, Кубок (и не важно региона, страны или мира). В западных странах нет понятия мастер спорта, зато есть понятие Чемпион (региона, страны и мира) - и это ценится.
В мире пауэрлифтинга тоже есть "левые" и "правые" федерации, но есть одна признаная в России - IPF, по ней и соревнуются все именитые лифтеры, а другие шарашкины конторы стараются создать конкуренцию... в том числе вводят свои звания и регалии - но это уже абсурд...
Проблема "правых" и "левых" федераций не нова, есть проблемы и в гиревом спорте и пауэрлифтинге и в др. видах спорта. И везде деньги, деньги, деньги.... спорт подразумевает под собой определенные финансовые вложения...

P.S. Откуда взялись такие гири - 4, 6, 8,10,12? Кто их производит? Я всегда знал только гири - 16, 24, 32 кг. Сейчас когда вырос :) занимаюсь с гирями 24, 32, 40, 50 кг и не меньше... но и то для офп и силового экстрима.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: календарь соревнований 2013
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 14:50
Сообщения: 38
какое у тебя громкое название, человек. Откуда вы ники такие берёте? эти гири производят как раз у Бронникова, что ты имеешь против (и не только такие гири, а веса разные - насколько я знаю от 4-х кг до 40 кг или более, есть и 22 кг и 28 кг - к примеру если ты не знаешь что в г/с применяется 28 кг, то ты далёкий человек от этого спорта)?
Бронников же не утверждает что ты или я должны соревноваться на 8 кг или 12 кг гирях, а это в первую очередь развитие детского гиревого спорта, или ты "супер-пупер" в 10 лет мог толкать 16 или 24 кг? а насчёт присвоений званий тоже наляпал не в тему - ВФГС борется за полную монополию в этом спорте, при этом только обирая спортсменов, никаких улучшений за эти годы не только я, но и многие другие гиревики более высокого уровня не увидели. И вообще можно называться как-то по человечески, а не "пуп земли"? непонятно как вообще к тебе обращаться даже по половым признакам, хотя если занимаешься на 40 или 50 кг - явно не девушка, но мне любопытно что именно ты с ними делаешь? - толкаешь, рвёшь или ещё что-то? наверное ты из силового спорта какого-то, а не из гиревого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: календарь соревнований 2013
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 14:50
Сообщения: 38
и ещё вопрос на тот случай если не толкаешь гири а жмёшь, к примеру - сколько жмёшь 32 кг одной рукой? я когда просто занимался физкультурой до гиревого спорта жал правой 70 раз, левой 50 раз, жал также и 40 кг и 55 кг больше десяти раз каждой рукой. Можешь конечно не отвечать, просто многие силачи ссылаются на то что толкать или рвать гири не умеют, а жать могут много


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: календарь соревнований 2013
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:15
Сообщения: 4
ну все понятно... раз Бронников эти гири (4, 6, 8, 10, 12 кг) производит, то ему выгодно чтоб их покупали вот и проводит соревнования, ну это пусть будет на его совести. Нельзя же проводит соревнования так как хочет только один человек (производитель гирь). Или я не прав? Давайте представим что какой-нибудь производитель лыж (и не только лыж) решил проводить соревнования (обозначив их как-нибудь "высоко"), но только на одних (ихнего производства) лыжах... какой-то абсурд будет. Я знаю что Бронников (да и не только Бронников) проводит соревнования с разным весом гирь и различным временным интервалом. Давайте проведем аналогию с другими циклическими видами спорта т.к. гиревой спорт - это циклический вид спорта, хотя ни в одном циклическом виде спорта нет весовых категорий. Например: в легкой атлетике все бегут определенные дистанции - например 3 км, а кто-то не хочет бежать 3 км, а хочет 2,5 км, и захочет проводить на этой дистанции соревнования - это же абсурд. Так и некоторые организации в гиревом спорте проводят подобные соревнования, с разным весом гирь, с различным временным интервалом, и с разными весовыми и возрастными категориями - происходит обесценивание медалей.
Ванёк, я прекрасно разбираюсь практически во всех силовых видах спорта, чего и тебе желаю... Методики тренировок тоже известны. Заниматься железяками в 10 лет никому не посоветую, хоть это гири 2 кг и меньше - это не естественно для человека в таком возрасте таскать железяки. Пусть лучше плавает, бегает, занимается офп. Я осознано пришел в тяжелый спорт в 14 лет, сам пришел, никто не звал и не толкал в спортзал. Пусть гиревой спорт не мой конек, но толкал 2 гири по 40 кг в 17 лет 36 раз за 2 минуты (при собственном весе менее 80 кг). Гирю 50 кг - толкал (жал) до 50 раз с руки. Я не хвалюсь результатами, они не высокие, но что есть то есть.
Насчет ВФГС.... наивно полагать, что если бы у руля федерации были бы другие люди то было бы все по другому... на самом деле было бы тоже самое, а может еще и хуже. В других видах спорта и федерациях тоже есть проблемы может быть даже еще более глобальней, чем в гиревом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: календарь соревнований 2013
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
power-extreme писал(а):
ну все понятно... раз Бронников эти гири (4, 6, 8, 10, 12 кг) производит, то ему выгодно чтоб их покупали вот и проводит соревнования, ну это пусть будет на его совести. Нельзя же проводит соревнования так как хочет только один человек (производитель гирь). Или я не прав? Давайте представим что какой-нибудь производитель лыж (и не только лыж) решил проводить соревнования (обозначив их как-нибудь "высоко"), но только на одних (ихнего производства) лыжах... какой-то абсурд будет. Я знаю что Бронников (да и не только Бронников) проводит соревнования с разным весом гирь и различным временным интервалом. Давайте проведем аналогию с другими циклическими видами спорта т.к. гиревой спорт - это циклический вид спорта, хотя ни в одном циклическом виде спорта нет весовых категорий. Например: в легкой атлетике все бегут определенные дистанции - например 3 км, а кто-то не хочет бежать 3 км, а хочет 2,5 км, и захочет проводить на этой дистанции соревнования - это же абсурд. Так и некоторые организации в гиревом спорте проводят подобные соревнования, с разным весом гирь, с различным временным интервалом, и с разными весовыми и возрастными категориями - происходит обесценивание медалей.
Ванёк, я прекрасно разбираюсь практически во всех силовых видах спорта, чего и тебе желаю... Методики тренировок тоже известны. Заниматься железяками в 10 лет никому не посоветую, хоть это гири 2 кг и меньше - это не естественно для человека в таком возрасте таскать железяки. Пусть лучше плавает, бегает, занимается офп. Я осознано пришел в тяжелый спорт в 14 лет, сам пришел, никто не звал и не толкал в спортзал. Пусть гиревой спорт не мой конек, но толкал 2 гири по 40 кг в 17 лет 36 раз за 2 минуты (при собственном весе менее 80 кг). Гирю 50 кг - толкал (жал) до 50 раз с руки. Я не хвалюсь результатами, они не высокие, но что есть то есть.
Насчет ВФГС.... наивно полагать, что если бы у руля федерации были бы другие люди то было бы все по другому... на самом деле было бы тоже самое, а может еще и хуже. В других видах спорта и федерациях тоже есть проблемы может быть даже еще более глобальней, чем в гиревом.

Power-extreme, рассуждаешь здраво. Кое-в-чем я с тобой соглашусь, но не во всем. Если А. С. Бронников решит где то в области провести соревнования среди детей с гирями 4, 6, 8, 10, 12 кг., то никто ему этого не запретит. И, собственно, ничего плохого в этом нет. Более того, я сам занимаюсь с детьми 9 - 10 лет и могу сказать, что для мальчиков такого возраста единственный вариант - проводить соревнования с гирями именно 6 кг. Гири 8 кг. для них тяжеловаты, некоторые могут поднимать при определенной подготовке, но не вредно ли это для них? Гири 4 кг. наоборот, слишком легкие, они их будут (пусть и не все) за 5 минут по 50 - 60 раз длинным циклом толкать. Это уже не дело. На счет того, что рано начинать заниматься гирями в таком возрасте - не согласен. Гиревой спорт - это не пауэрлифтинг или тяжелая атлетика. В гирях с предельными весами не работают, этот вид спорта именно на выносливость, сила здесь нужна самая минимальная. Так что никакого вреда от гирь 4 - 6 кг. для детей 9 - 10 лет не будет, особенно если сильно их не гнать на результат. Если на соревнованиях более старших ребят будут гири промежуточного веса (12, 14, 20 и прочие), также ничего плохого не вижу. Да, есть первенство России для юношей соответствующего возраста, там гири только стандартных весов, 16 и 24, но и подготовка участников там соответствующая. Но почему бы на районных (или даже региональных) соревнованиях не ввести гири промежуточного веса (скажем, 20 кг.) для тех, кому тяжело поднимать стандартные (24 кг.)? Другое дело, если парень занимается серьезно и нацелен на высокий результат. Тогда уж, я думаю, нельзя вводить принудительно для всех участников гири нестандартного веса. Нужно дать возможность лидерам показать свой результат. Но тем, кто соответствующей подготовки пока не имеет, тоже неплохо бы дать возможность выступить на гирях другого веса. Для них можно ввести уравнивающий коэффициент, но с умом, так, чтобы они на более легких гирях не обыгрывали лидеров. Например, подъем гирь 20 кг. - 1 очко, гирь 24 кг. - 2 очка. Ну а про полезность таких гирь-разновесов в тренировочном процессе и говорить нечего.

На счет того, что гири - именно циклический вид спорта, правильно подметил. Ни в одном циклическом виде спорта нет категорий? Позволь уточнить: не было. Пока не появился гиревой спорт. Ну а циклические виды спорта, как известно, более полезны для здоровья. Хотя в гирях определенный риск повредить спину есть, но это только если спортсмен спину неправильно тренирует. Так что, я думаю, гиревой спорт с другими силовыми видами спорта сравнивать не стоит - эта область спортивной науки пока очень слабо исследована. 36 подъемов 2-х сороковок за 2 минуты - это хоть и круто, но все же не гиревой спорт. Я лично так не смогу, может быть, если только за 10 минут столько подниму, но держу пари - ты их не фиксировал, как положено в гиревом спорте.

На счет руководства ВФГС сложно сказать. По крайней мере, каждый раз убеждаешься, что этим людям гиревой спорт как таковой не интересен. Как средство получать доход - да, как способ почувствовать власть - возможно. Мне почему то кажется, что это все таки особый, выходящий за рамки (даже в нынешней России), случай. Чтоб не быть голословным, пример: за участие в турнирах национального масштаба спортсмены соседних государств, Украины и Беларуси, в карман федерации денег не платят, а у нас почему то платят, и немалые. По крайней мере, если это руководство сменить, то хуже точно не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: календарь соревнований 2013
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 14:50
Сообщения: 38
Да впечатляют твои результаты с 50 кг! но зря говоришь что прекрасно разбираешься во всех видах спорта, а именно в гиревом, то что ты говоришь что не знаешь других гирь кроме 16, 24, 32 - это уже как-то странно, для хорошей тренировки с 24 кг необходимы 20 -ки, для тренировки с 32 кг - необходимы 28 кг, хотя есть и те кто обходится без 28 кг, но любой (!) кто как-то связан с г/с знает что лучше с 28 кг! А почему представляешься как-то странно? напоминаешь "Илью" с этого форума - так и не поняли большинство что он или кто он


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: календарь соревнований 2013
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 08:49
Сообщения: 191
Откуда: г.Кирово-Чепецк
Им ответят те,кто вырос на гирях 4,6,8,10,12,14 кг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: календарь соревнований 2013
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 14:50
Сообщения: 38
нет - это вообще наглость говорить что основная цель Бронникова С. - продать гири 4,6 или 8 кг, по-моему даже противники из ВФГС не осмелились такое говорить, потому что тупость полнейшая! а ещё говорит что много знает про г/с, я бы с удовольствием купил бы несколько пар гирь например по 26 кг, по 34 кг и другие, но огромное расстояние - слишком дорого выйдёт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: календарь соревнований 2013
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 08:49
Сообщения: 191
Откуда: г.Кирово-Чепецк
Для нового тренера которые начинают культивировать гиревому спорт цены по договоренности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: календарь соревнований 2013
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
ewgen55555 писал(а):
тогда и Валентину не надо было скакать вперед лошади, а если пишет информацию то надо опираться на что то подтверждающее

Ну я действительно писал о том, что слышал. Такое решение было. НО ввиду того, что нормативы меняет не ВФГС, а минспорт, то категории поменяют с 2014 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: календарь соревнований 2013
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 05:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 06:50
Сообщения: 111
Валентин, по ветеранам в Барнауле выложи информацию, протоколы, и как ты делаешь краткий обзор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: календарь соревнований 2013
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 06:50
Сообщения: 111
господа хорошие кто подскажет в следующем году когда первенство ветеранов предполагается, команда Малкина работает или нет почему дата соревнований не вносится при обсуждении всероссийского календаря


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн