www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 мар 2024, 16:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гиревая дуэль =)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:19
Сообщения: 30
Откуда: Рыбинск
:D 17 февраля 2011 года в Рыбинске состоится гиревая "дуэль" между мастером спорта международного класса Валентином Егоровым и мастером спорта Антоном Виноградовым. Спортсмены будут соревноваться в классическом толчке. Регламент времени 10 минут. Путем жеребьевки были разыграны два веса гирь. Валентин Егоров выступает на гирях 29 кг, Антон Виногрдов на гирях 28 кг. Результат фиксируется по принципу 1 к 1му.
Таким образом, Валентин дает антону некоторое преимущество, так сказать уступает право первого "выстрела" своему товарищу. Но сыграет ли 1кг веса гирь какую-то роль? Что победит, опыт и техника или энергия и напор? :D Приходите в 16:30 во дворец спорта "Метеор", не пропустите это событие!!! :D


Вложения:
 3.jpg
3.jpg [ 187.29 Кб | Просмотров: 1553 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиревая дуэль =)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Чувствую будет жарко :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиревая дуэль =)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:26
Сообщения: 68
Откуда: Toronto, Canada
А почему гири то разные? :)
А вообще молодцы ребята!!! Жаль что я не в Рыбинске... а то бы обязательно пришла бы!
Правда даже не знаю за кого из вас болеть...
Держите меня в курсе событий ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиревая дуэль =)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:19
Сообщения: 30
Откуда: Рыбинск
:D у нас двух пар 28ок нет...
:shock: как это не знаешь за кого, Светик? :D
Мы будем на видео снимать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиревая дуэль =)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Наверное, все же правильно: небольшая фора в виде гирь на 1 кг. легче в пользу Антона, потому что Валентин имеет более высокие личные рекорды. Таким образом исход такого противостояния становится совершенно непредсказуемым. 100 %-я интрига. Честно признаться, я гиревую дуэль ни разу не наблюдал. Даже не знаю: тот, кто больше толкает (разумеется, если его преимущество не слишком большое), в гиревой дуэли всегда ли имеет больше шансов победить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиревая дуэль =)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Классно придумали!!!! Результаты очень интересны!!!!!
Я за Валю болею!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиревая дуэль =)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:32
Сообщения: 27
Хотелось бы попросить организаторов дуэли заснять видео в полном объеме и выложить здесь. Чтобы эту зарубу могли посмотреть все форумчане.

_________________
Все победы начинаються с победы над самим собой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиревая дуэль =)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:08
Сообщения: 26
классную штуку придумали!!!самому хотелось бы поучаствовать в дуэле с кем нибудь на разновесах))Зрелище еще то будет,особенно концовочка может получиться очень интересной!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиревая дуэль =)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Наташа, спасибо за поддержку ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиревая дуэль =)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Победил опыт :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиревая дуэль =)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:08
Сообщения: 26
а результаты какие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиревая дуэль =)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:17
Сообщения: 12
ага а результат то какой оба показали ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиревая дуэль =)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Я 106 поднял, Антоха рухнул на 8 минутах... 86
видео чуть позже выложу ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиревая дуэль =)
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
а вот и видео:
http://www.youtube.com/watch?v=WHFJAfX5620


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиревая дуэль =)
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Поработали отлично, конечно. С победой, Валентин! Не пойму, для чего Антон начал ускоряться перед тем, как положить гири. Но только соревновались вы в упражнении "толчок". А "гиревая дуэль", насколько мне известно, это нечто другое. Правда, официально это, скорее всего, ни в одном документе не зарегистрировано, так что каждый, по идее, волен называть "гиревой дуэлью" все, что сочтет нужным.
Но в моем понимании все же это должно выглядеть по-другому, не помню уже где именно, вроде бы даже на сайте ВФГС читал. Там на каждую отдельную минуту один из гиревиков - ведущий, другой - ведомый. Ведомый держит тот же темп, что и ведущий, опережать его не имеет права. Если ведомый отстает от ведущего при фиксации какого-либо энного подъема более, чем на 3 секунды, то дуэль прекращается, и ведущий (на да данный момент) считается победителем. Один из гиревиков ведущий по нечетным минутам, другой - по четным. Для каждой конкретной минуты подъемы идут в зачет только ведущему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиревая дуэль =)
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Snickers писал(а):
Но в моем понимании все же это должно выглядеть по-другому, не помню уже где именно, вроде бы даже на сайте ВФГС читал. Там на каждую отдельную минуту один из гиревиков - ведущий, другой - ведомый. Ведомый держит тот же темп, что и ведущий, опережать его не имеет права. Если ведомый отстает от ведущего при фиксации какого-либо энного подъема более, чем на 3 секунды, то дуэль прекращается, и ведущий (на да данный момент) считается победителем. Один из гиревиков ведущий по нечетным минутам, другой - по четным. Для каждой конкретной минуты подъемы идут в зачет только ведущему.

Это ты видал тут: http://www.girevik-online.ru/index.php/ ... 1-poedinok
это просто как один из видов тренировки ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиревая дуэль =)
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Да, я термины перепутал. Слова "дуэль" и "поединок" - симнонимы, поэтому при слове "дуэль" мне как раз и представлялся этот самый вид тренировки. Однако посмотреть противоборство в "гиревом поединке" было бы весьма ново и интересно. А еще у меня есть предложение по изменению правил "гиревого поединка" так, чтобы у ведущего на данную минуту не было возможности закончить поединок досрочно, опередив ведомого более чем на 3 сек. за счет взвинчивания темпа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиревая дуэль =)
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:44
Сообщения: 16
А какие последние лучшие результаты в толчке у обоих атлетов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиревая дуэль =)
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Валентин Егоров: 1 августа 2010 (МКТ "Вентспилс Атлантс") - 83; 7 сентября 2010 (Кубок России) - 82.
Антон Виноградов: 23 сентября 2007 (Кубок России) - 53. После этого Антон во Всероссийских и международных соревнованиях в двоеборье не участвовал. 20 сентября 2009 (Кубок России) - толчок ДЦ - 28.
По областным и прочим соревнованиям, к сожалению, информации не имею.

Я тут поразмышлял на тему Гиревого Поединка (если кто не знаком http://www.girevik-online.ru/index.php/ ... 1-poedinok) и пришел к выводу, что правила такого состязания несправедливы. Допустим, соревнуются два спортсмена, имеющие приблизительно одинаковые возможности в толчке на гирях 32 кг. Пусть оба гиревика способны на данный момент максимально толкнуть две 32-ки за 10 минут 85 раз. Гиревик А, являющийся ведущим на 1-ю минуту (а также 3-ю, 5-ю, 7-ю и 9-ю), может с очень высокой вероятностью выиграть, если применит следующую тактику. В течение 1-й минуты он задает максимально возможный для себя темп, полностью выкладываясь. Например, делает 20 подъемов. Его соперник, гиревик Б, соответственно должен также толкнуть за 1-ю минуту гири 20 раз (чтобы не проиграть "нокаутом"). То есть после 1-й минуты оба гиревика одинаково устали, потратив очень много сил, за 2-ю минуту ни один из них уже не сможет повторить результат 1-й минуты, и вообще до конца поединка их темп будет достаточно низким. Но при этом 20 подъемов пошли в актив гиревику А. То есть гиревик Б уже не имеет возможности отыграться (вряд ли какой-либо из спортсменов после такого старта сможет сделать за оставшиеся 9 минут хотя бы 45 толчков). Для Б теперь единственная возможность выиграть - это "оторваться" от А более чем на 3 секунды во время 2-й, 4-й, 6-й, 8-й или 10-й минут. Но мы предположили, что возможности гиревиков равные, поэтому у гиревика Б шансов практически нет.

Хотя Валентин назвал состязание по таким правилам всего лишь одним из видов тренировки, у меня возникла мысль, что все же Гиревой Поединок можно использовать для выставочных матчей с участием сильнейших атлетов (района, области, России и т. п.) с целью популяризации гиревого спорта. На мой взгляд, это будет более зрелищным и интересным, чем просто "толчок". При условии, если немного изменить правила. В следующем своем сообщении я предложу на суд форумчан свою версию правил Гиревого Поединка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиревая дуэль =)
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:44
Сообщения: 16
А ну тогда понятно. При лучшем результате в 82раза естественно атлет раздавит под орех своего соперника с результатом в 53 (раздавит даже, если ему дать фору в жалкий килограмм-два).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиревая дуэль =)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
ну Yаhont извини, но ты тут абсолютно не прав!))) Это не камень в твой огород, просто вижу тренировки обоих ежедневно...
Если прицепиться к результатам, то в 2006 году если не изменяет память Валентин толкал и 90, а Антон как то и 60 толкал, тут ведь дело в концепции тренировок, ни 29 ни 28 это совсем не 32, они позволяют работать значительно более быстрым темпом, но это требует лучшей аэробной формы (чем быстрее поднимаешь тем больше потребляешь кислорода).
А последнее время Антон очень усиленно тренируется (не могу раскрывать секретов его тренировок))) так что поверьте шансы у них были примерно равны. Ну и к тому же на видео все видно, izum просто поставил гири, не было ни одного реально тяжелого подъема, о чем опять же как лично видевший говорю (снимал на свой фотоаппарат так что прошу прощения что представлены не все 10 минут, закончилась память).

И конечно чуть не забыл, ведь это izum "бросил перчатку" и сказал что победит на любых гирях легче 32 кг и он сказал что регламент времени будет исключительно 10 минут. Так что с Валентина взятки гладки. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиревая дуэль =)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Виталя писал(а):
ведь это izum "бросил перчатку" и сказал что победит на любых гирях легче 32 кг и он сказал что регламент времени будет исключительно 10 минут. :D

В общем то, Izum сделал все правильно. Такое заявление - это грамотный ход пиар-компании предстоящего поединка, позволяющий заинтересовать большее число людей и увеличить интригу предстоящего соревнования. В современном спорте без этого никуда.
Все же мне хотелось бы услышать мнение форумчан на счет Гиревого Поединка. Кто что думает? Неужели никому не интересна эта вещь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн