www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 мар 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
В Новочебоксарске новых гирь не будет... так что готовимся по старинке..)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
как так? а разве так можно?
так до Белгорода и не увидим что это за диковинка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Подробностей не знаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Здравствуйте, уважаемые спортсмены! Я с некоторого времени регулярно участвую во Всероссийских сельских играх, как летних, так и зимних. В последнее время в этих соревнованиях запретили участвовать Армейцам, что позволило мне прыгнуть невероятно высоко для себя - на 6-е место. Но конкуренция и строгость судейства в Новочебоксарске будут, несомненно, выше. 20 апреля дебютирую в соревнованиях столь высокого ранга. Я думаю, здесь есть еще люди, впервые выходящие на такой уровень. Не могли бы те, кто имеет хороший опыт выступлений на Чемпионатах и Кубках России, подсказать новичкам, с чем новым и непривычным для себя они могут столкнуться в Новочебоксарске? Я имею в виду нюансы судейства, экипировки и документации, в этом плане чем может отличаться Полуфинал Чемпионата России от сельских игр и от региональных соревнований?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Ну...по своему опыту могу сказать:
1. Открытие, закрытие соревнований - либо форма "выступательная" (велосипедки и футболка) либо спортивный костюм.
2. Форма одежды (выступательная) - велосипедки+футболка (ЗАПРАВЛЕННАЯ)+ пояс (если не ошибаюсь не более 12 см, поправьте если что, у нас были случаи придирались к ребятам).
3. Ну и естественно судейство - будет строгим к фиксации, болтать с судьей на помосте запрещено, подходить благодарить после выступления тож сейчас запретили (убивать конечно не будут, но лучше этого не делать)
4. Время на подготовку гири будет фиксированным - не уложился - твои проблемы, ждать тебя никто не будет.
5. Гиря если упала после выступления или "улетела" - надо поставить её нормально, а не бросать.
6. Пока выступление др.спортсменов не закончится идти брать гири (т.е. ходить сзади выступаюших) - запрещено.
7. Ну и уходить с помоста позади всех спортсменов, а не через судейский столик..)))

Ну вот такие мелочи..)))
8. а, еще забыла, судья при участниках вас вывел, стоишь напротив своего помоста, а когда тебя объявляют делаешь шаг на помост, поднимаешь руку...(типа тебя представили..)))

9. Каждая гиря будет пронумерована, т.е. определенные гири к определенному помосту, с др. помостов брать нельзя!


Последний раз редактировалось Tasha 06 апр 2010, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:36
Сообщения: 182
Tasha, красиво сказала :) можно было отдельной темой для новичков оформить ;)
добавлю по поводу судейства - просто отпускай гири после счета - это необходимо и достаточно (как говорят математики :D)!
Перед выходом на помост (и на награждение, если понадобится ;)) не пропадай, а то судья при участниках всех выведет, а ты останешься куковать (никого не волнует, что в последнюю минуту в туалет приспичило)
удачи ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Tasha и Ilya, большое спасибо вам от имени всех дебютантов мастерских турниров. Я думаю, такая информация многим может пригодиться и позволит учесть некоторые нюансы соревнований. Позвольте еще пару вопросов. Может быть, кто-нибудь в курсе, каковы условия отбора на Финал Чемпионата России (1-6 июня, г. Белгород)? То есть какое место нужно занять или какой результат показать в Новочебоксарске, чтобы поехать в Белгород? Одинаковы ли при этом критерии отбора в двоеборье, длинном цикле и рывке (у женщин)? И еще: финансирует ли ВФГС участие тех, кто отобрался, в финале Чемпионата России (хотя бы частично), или все они должны искать деньги в Белгород точно также, как в Новочебоксарск? А в случае отказа кого-либо из финалистов от участия в Финале отказавшийся заменяется спортсменом, занявшим место непосредственно за финалистами в данной категории, или количество участников турнира в Белгороде просто станет на одного меньше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
1. По попаданию на чемпионат (насколько я знаю) - отбирается определенное количество (у девчонок это кажись 11 лучших результатов с ДВУХ полуфиналов!!!), + регион где чемпионат будет проводится может выставить всех своих спортсменов (т.е. не прошедших или не проходивших отбор) - это право проводящего региона.
2. По финансированию - насколько я знаю нет, финансирование ложится на плечи командир. региона, у нас, например, область финансирует.
3. По поводу замены - насколько я знаю нет
Если ошибаюсь, народ, поправьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Tasha писал(а):
. По попаданию на чемпионат (насколько я знаю) - отбирается определенное количество (у девчонок это кажись 11 лучших результатов с ДВУХ полуфиналов!!!), + регион где чемпионат будет проводится может выставить всех своих спортсменов (т.е. не прошедших или не проходивших отбор) - это право проводящего региона.

Первый раз слышу - было ведь так: по 8 человек с каждой зоны (Европейской,Азиатской) в весовой категории, а стороне проводяцей финал отбираться не надо.
Ничего ВФГС не оплачивает. стартовый взнос 700р. при условии если у вас заплачен ежегодный стартовый взнос и имеится структурное подразделение ВФГС (короче региональная федерация), в противном случае стартовый взнос в ТРОЙНОМ РАЗМЕРЕ ;)
А по поводу замены: на одного участника просто меньше становится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
rissinka писал(а):
Первый раз слышу - было ведь так: по 8 человек с каждой зоны (Европейской,Азиатской) в весовой категории, а стороне проводяцей финал отбираться не надо.

как же так?? никогда не было по 8 человек с каждой зоны! всегда был отбор по общему списку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Как это по общему списку??? :) Именно по 8 с каждой зоны, ещё с времён ЧРоссии в г.Гатчине помню, такой отбор.
Другой вопрос что не набирается народу то в каждой по 16человек!!! ;) Или денег у финалистов не хватает, чтоб приехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Ребят думаю пора прояснить ситуацию?! И создать разднл тем "Юридические тонкости в ГС" :)
Включить туда вопросы об отборе на финал к ЧРоссии (как это происходит?, сколько человек могут притендовать?)
Правила отбора на Международные соренования?
Правила перехода из одной федерации в другую? (я кстате до сих под в подвешанном состоянии перешла - не перешла :oops: )
Какие санкции и за что имеются в гиревом спорте?
Что думаете? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
С тем, что предложила Rissinka, я лично абсолюно согласен. И юридически подкованным гиревикам будет проще отстаивать свои права в дальнейшем! Нервный денек у меня сегодня выдался в Новочебоксарске. А когда нервничаешь, вес быстро тает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Господа хорошие, ну разве так можно?! Не засчитать 7 подъемов по длинному циклу! Держишь-держишь гири вверху: может, хоть через 10 секунд сосчитает судья. А он головой мотает: можешь дальше не держать, все равно тебе удачи не видать. Мне потом сказали: ну не повезло тебе, парень, с помостом (соседи то некоторые корявее были). Не расстраивайся, бывает. А ведь до этого за всю жизнь мне только 1 подъем не засчитывали: в Хатны-Мансийске в прошлом году на Всероссийских сельских играх. Во всех остальных случаях двухсекундной фиксации хватало для счета. Так вот ВФГС встречает дебютантов, не успевших стать МСМК (не пользующихся у судей авторитетом).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Надо видео снимать, а потом аппелировать. Заодно и нам бы себя показал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 07:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 06:50
Сообщения: 111
интересные результаты были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Чудные вещи в Новочебоксарске творятся! Сегодня в двоеборье мне абсолютно все подъемы защитали без малейшего намека на замечание. Даже вверху гири фиксировать долго не приходилось: на один вдох, даже чуть раньше, уже следовал счет. Может быть, потому что шел в невысоком темпе (за 2 суток не восстановился, конечно) и успевал все делать акцентированно, может, из-за отсутствия мандража (поскольку сегодня ни на какой норматив не претендовал и никуда не гнался, да и к обстановке адаптировался), а может и с судьями повезло. Это, конечно, неправильно, когда результат так сильно зависит от судей. Но более опытные ребята подсказали, что надо делать, как тренироваться и что исправлять, чтобы осталось минимум поводов для судейских придирок. А камеру, конечно, я в ближайшее время куплю - без нее в современном гиревом спорте никуда. Ну а результаты: Александр Михалев в эстафете классическим толчком 66 подъемов за 3 минуты сделал. Через пару минут после этого на самом интересном месте все табло отказали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Snickers писал(а):
Александр Михалев в эстафете классическим толчком 67 подъемов за 3 минуты сделал

Круто! Санёк в своём репертуаре (всмысле в форме :D ) Кстати Иван Денисов 68за 3минуты делал.
Также на Кубке-2009 Александр длинным циклом 40! раз за три минуты сделал и один ему не защитали. МАШИНА!!! :shock:


Последний раз редактировалось rissinka 30 апр 2010, 07:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:44
Сообщения: 1
:!: Кто-нибудь подскажет, где протоколы скачать по этим соревнованиям? С сайтом ВФГС что-то непонятное творится. На сайт захожу, а там только заголовок и зеленые вертикальные полосы. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Я думаю, через недельку все нормально будет, и результаты полуфиналов тоже появятся. И раньше протоколы любых соревнований на сайте ВФГС все время так и публиковались - после некоторой задержки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Протоколы азиатской зоны уже вывешаны, но только они :lol:
Сайт показывает только один протокол :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
rissinka писал(а):
Протоколы азиатской зоны уже вывешаны, но только они :lol:
Сайт показывает только один протокол :lol: :lol: :lol:


Сайт ВФГС на реанимации. К понедельнику будет в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Смотрю по протоколам многи МСМК повыполняли, молодцы ребята...только вот теперь не присваивается МСМК на Российских соревнованиях...(((( ток на международных......... вроде как...(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Tasha писал(а):
Смотрю по протоколам многи МСМК повыполняли, молодцы ребята...только вот теперь не присваивается МСМК на Российских соревнованиях...(((( ток на международных......... вроде как...(((

Это правда????? С чем связано интересно такое изменение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Просто у нас такая конкуренция! и судят у нас (по личному опыту) намного жёсче :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн