www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 17 апр 2024, 03:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 21:58
Сообщения: 17
Это полный дибилизм, не присваивать МСМК на российских соревнованиях. Михалев конечно красавец, но по длинному в эстафете 41 с нынешней фиксацией толкнуть нереально - он пропускает стартовое положение,т.е. толкает с заброса. Но кому-то считают, кому-то нет. Это потому, что сейчас в гиревом спорте на помосте ведущую роль играет судья, а не спортсмен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Ну вроде когда нормативы в минспорттуризме утверждали сделали такое требование (т.е. минспорттуризм сделал)...что международник может быть тока на международных соревах.... :( :( :( в табл. с нормативами кстате это прописано, только видимо никто не увидел..))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Tasha писал(а):
Ну вроде когда нормативы в минспорттуризме утверждали сделали такое требование (т.е. минспорттуризм сделал)...что международник может быть тока на международных соревах.... :( :( :( в табл. с нормативами кстате это прописано, только видимо никто не увидел..))))

но ведь и в старой было написано.. но никто не обращал на это внимания...
Кстати, в этой таблице хоть рывок у девушек нормально написали, а то в прошлой он почему то "рывок ДЦ" назывался :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:27
Сообщения: 17
На примере ВФГС в очередной раз убеждаешься, что восток намного динамичнее развивается в сфере информационных технологий, чем запад. :lol:
Протоколов Чемпионата федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО по-прежнему нет :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Drug писал(а):
Протоколов Чемпионата федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО по-прежнему нет

Протоколы просто не готовы. В них куча ошибок. Появятся в среду вечером.. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 06:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Их подправят и подставят, "Как надо" ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Вот и протоколы: http://www.girevik-online.ru/index.php/ ... ategory/6-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Girevik писал(а):
rissinka писал(а):
Первый раз слышу - было ведь так: по 8 человек с каждой зоны (Европейской,Азиатской) в весовой категории, а стороне проводяцей финал отбираться не надо.

как же так?? никогда не было по 8 человек с каждой зоны! всегда был отбор по общему списку!

Все таки, посмотрев данный документ на сайте ВФГС (http://www.vfgs.ru/files/by_year/2010/o ... i-2010.xls), можно удостовериться, что отбор на Финал Чемпионата России ведется по общему списку. А ошибки в протоколах Чемпионата Европейской зоны России остались даже в окончательном варианте. Например, по двоеборью в категории 85 кг. у одного из спортсменов значится вес 76,15 кг. (соответствует категории 78 кг.), у другого - 86,80 кг. (соответствует категории 95 кг.), а в категории 95 кг. есть участник с весом 84,50 кг. И вообще с распределением мест в Новочебоксарске творилось что то непонятное. На стене вывешивали одни составы высовых категорий, а вечером при награждении состав призеров не всегда совпадал с теми местами в категориях, что проставляли в протоколах сразу после выступления участников. И соответственно в итоговых протоколах, опубликованных на сайте, очень многое поменялось по сравнению с тем, что мы наблюдали на турнире. Например, в двоеборье в весе 73 кг. выступали двое моих знакомых - из Саратова и Костромы (оба в группе Б). Один из них занял 3-е место, другой - 4-е. И эти места значились в протоколах. При награждении Саратовский гиревик медали не получил. Потому что его сместил участник, выступавший в группе А категории 78 кг., но которого после соревнований почему то поставили на 2-е место в категории 73 кг. А Костромского гиревика в итоговом протоколе категории 73 кг. отодвинули аж на 6-е место. Сам я четко помню, что в длинном цикле в моем весе 85 кг. было 13 человек (несколько раз пересчитывал). В итоговом протоколе оказалось только 11. В двоеборье в весе 95 кг. я также конкретно убедился, что всего (вместе со мной) 11 спортсменов. На сайте ВФГС их оказалось 12. Никто не в курсе, кто из руководства ВФГС и для чего так грубо и нагло "тусовал колоду"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
что то чудеса говоришь :)
я конечно, не смотрел - спорить не буду, но на столько грубых ошибок быть не должно - в первую очередь завозмущались бы те, кого пододвинули на место ниже..
Например, с Башкортостаном.. посчитали им неправильно очки командные, они были третьи, приехали домой, подняли тревогу и все поправили..
Так что, по конкретным претензиям проблемы можно решить...
веса думаю просто неправильно поставили, с категорией тяжело ошибиться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Girevik писал(а):
что то чудеса говоришь :)
я конечно, не смотрел - спорить не буду, но на столько грубых ошибок быть не должно - в первую очередь завозмущались бы те, кого пододвинули на место ниже..
...
веса думаю просто неправильно поставили, с категорией тяжело ошибиться..

Да, Валентин, я согласен, все это действительно выглядит, как чудеса. Но, к сожалению, это правда. Обо всем этом я узнал только по приезду домой, поэтому никаких вещественных доказательств у меня сейчас нет. Если бы знал раньше - непременно перефотографировал бы те протоколы, что вывешивали в Новочебоксарске. В следующий раз так и сделаю. Дело в том, что когда на помосте выступают спортсмены группы Б, они могут быть из разных категорий. Но в группе А идет очная борьба за призы, и сколько бы не было в данном весе участников, в группе А должны быть только первоочередные претенденты на победу и только одной конкретной категории. Поэтому если в группу А категории 78 залез спортсмен из категории 73 - это уже не ошибка с весом, а что то более серьезное. Я еще того Саратовского парня спросил: а где твоя медаль? Он отшутился: бронзовых не на всех хватило. Ну, думаю, снял наверное (третьим местом некоторые тоже недовольны бывают), а может, и правда, после вручат. Он мне потом писал, что ни за что бы не поверил, что на соревнованиях такого уровня возможны подобные недоразумения (он немного по-другому выразился). Видимо, на командное место Саратовской области это перемещение с 3-го на 4-е место не повлияло (минус 1 очко). Возможно, и данный гиревик считает, что его победы еще впереди и также не хотел поднимать шум из-за такой мелочи. На этом сайте он не зарегистрирован, поэтому такого "козырного" свидетеля у меня нет. Разве что кто-нибудь из Саратовских гиревиков здесь есть и замолвит словечко. По поводу изменений числа участников весовых категорий, в которых я соревновался - помню абсолютно четко. Я всегда шепетильно отношусь к цифрам и специально смотрю, какое у меня конкретно место, и сколько точно где участников. Ну и повода для официальных претензий в этом плане у меня пока тоже нет, какая разница - 8-е место или 10-е.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Snickers писал(а):
Никто не в курсе, кто из руководства ВФГС и для чего так грубо и нагло "тусовал колоду"?

Snickers, Вы меня порадовали. Смеялась от души, не злорадно конечно,а с пониманием того что на Европейской зоне тоже было "с косячком" так сказать :D
Незнаю как там насчет протоколов, вроде всё в порядке было в Омске, а вот проведение в коридоре торгового центра Атлант. С таким успехом можно было и на вокзале каком нибудь провести Чемпионат УФО,СФО,ДФО.
"А гвоздь программы" - это изменение порядка выступающих, когда девчёнок объявили после тяжей циклистов (и даже в программке было написано также). Мы размялись всё готовы, Раз! и объявляется эстафета по циклу. И мы вынуждены были выступать через полчаса. Такие странные перемены на мой взгляд случайными не бывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
rissinka, а как с призами было в "торговом центре"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Наверное, призерам Чемпионата Азиатской зоны кроме медалей и грамот вручали еще и по коробке шоколадок "Snickers" :lol: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Girevik писал(а):
а как с призами было в "торговом центре"?
Snickers писал(а):
Наверное, призерам Чемпионата Азиатской зоны кроме медалей и грамот вручали еще и по коробке шоколадок "Snickers" !

Только за первое: ребятам - Чайники, девчонкам - фен :D Команде циклистов - напольные весы от спонсора :D
А медали интересные с одной стороны фигура мужчины с гирьками (классика, такой рисунок - эмблема Кировской федерации ГС), а с другой бумажная наклейка спонсор VITEK без места, правда название соревнований и сроки проведения указаны :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 06:50
Сообщения: 111
для спортсменов может и неудачное место проведение, все равно много людей останавливалось и смотрели, и участвовали в конкурсах, снимали и фотографировали, а по перевозке и проживанию я думаю у спортсменов и трениров не должно быть никаких претензий. Кондиционеры в торговом центре тоже хорошо работали так что выступать было конфортно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 10:20
Сообщения: 85
Ну, с точки зрения пропаганды ГС лучшего места не найти .
В тогр. центрах и магазинах современный человек проводит большую часть времени .
Мужики , вяло толкая тележки , бредут за своими женами . Она в магазин нижнего белья - и он покорно ждет ее у выхода ... Этакий кутенок , которого привязали к перилам , пока хозяйка в мазазин сходит. А так, вдруг увидит как мужики гири поднимают , и пойдет в спорт. магазин и купит себе пару таких же ... И глядишь, уже обратно жена тележку толкает ( с 2 мя 32 кг гирями ) , а он гордо идет впереди :lol: !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
ewgen55555 писал(а):
для спортсменов может и неудачное место проведение, все равно много людей останавливалось и смотрели, и участвовали в конкурсах, снимали и фотографировали, а по перевозке и проживанию я думаю у спортсменов и трениров не должно быть никаких претензий. Кондиционеры в торговом центре тоже хорошо работали так что выступать было конфортно

Незнаю как там насчёт проживания, мы на квартире жили. Только на взвешивание туда приезжали. А на счёт кондиционеров, Вы не правы (может вы у дверей выступали), я так на втором помосте - дыхания никакого, в горле всё пересохло. Конечно же влияет когда выступали, девчонки в первый день - после всех, сразу после эстафеты.
13 писал(а):
Ну, с точки зрения пропаганды ГС лучшего места не найти .

Я согласна на уровень соревнований "Первенство нижней бани", ну либо Чемпионат Омской области по ГС, но когда уровень Всероссийский и люди отбираются, показывая лучшие свои результаты - условия проведения соревнований должны быть гораздо лучше!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Я конечно еще мало что видела - но в Анапе Полуфинал был - это да, всем поучиться надо.... по моему на уровне!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Да в Анапе (Сукко) хорошо было, ЧР в Сургуте прекрасное проведение, в Улан-Уде ЧР тоже хороший по проведению был. Да много городов организаторов можно вспомнить. Однако в Омске мне лично не понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 06:50
Сообщения: 111
Я лучше Гатчины 2004 года ничего не видел, единственное что омрачило весь праздник это то что когда Панарского скинули все на все забили и девчонки с одной гирей до 2-х часов ночи гирей махали, для них наверно это было полный пипец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
А Белгород 2010?? Думаю этот чемпионат стоит занести в список лучших по проведению ;)
хотя он еще и не закончился, но с первого дня была видна классная подготовка..
Даже призы нормальные.. а то уж все привыкли, что призов нет на чемпионатах страны.. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 10:20
Сообщения: 85
Теперь после любого чемпионата , первый вопрос должен быть :
Сколько Бенидзе толкнул на этот раз ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
13, думаю вопрос не так ставите. Сколько дали сделать!? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
А может сколько сделал чисто?
Столько и засчитали.
А держали всех, было требование к судейству жестко судить фиксацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат федеральных округов ЦФО, СЗФО, ЮФО
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 10:20
Сообщения: 85
Да, блин , не порядок ...
Надо что-то делать с этой фиксацией ...
А то получается , что быть или не быть рекорду - решает судья , а не спортсмен.
Сам неоднократно видел на видео , как необоснованно держат по 3 сек. или просто не считают от малейшего движения гирь при фиксации ...
Надо иметь , конечно , железные нервы , чтобы после этого продолжать , и не закинуть гирю на стол судье ...
Ну, и качнуло немного - ну и хрен с ним !!!
Соревнования же не в том кто "лучше" зафиксировал ...
Но жираф большой - ему видней ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн