www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 18 апр 2024, 23:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сабантуй
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:21
Сообщения: 8
В моём городе через месяц будет сабантуй. Толчок гири 32 одной рукой. Это мои первые соревнования. Интересует вопрос - как там обстоят дела с разминкой, обрабатыванием дужки. Может быть, кто-то из здешних форумчан принимал участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабантуй
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
Скажи пожалуйста, а вобще ранее ты 32-ху в руки брал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабантуй
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:21
Сообщения: 8
Вес 61, рывок 24: 41/43, 32: 27/29.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабантуй
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
Так это рывок, а толчек? Судя по рывку неплохо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабантуй
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:21
Сообщения: 8
Толчок 24: 26, 32: 7. Я его временно не тренирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабантуй
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Любитель1 писал(а):
Толчок гири 32 одной рукой. .

Какой временной регламент (скоко даю минут)? Смена рук разрешена?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабантуй
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
Скажем так, что результаты толчка не велики с 24-й, а за месяц подготовки особо не разгонишься. Делай на трен. Т16, для разминки около 5мин., затем 24-й до 5 мин.,немного отдохни 5-10 мин. затем 32-й толкай до упора. После на фоне усталости дорабатывай 16-й. За неделю до соревнований оттдых. так же необжодимо делать растяжку в тазобедренном и плечевых суставах. А разминка делается на облегченных гирях, до начала выступления. А соревновательной гирей 10-20% от макс. до выхода на помост мин. за 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабантуй
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:21
Сообщения: 8
Любитель1 писал(а):
Толчок 24: 26, 32: 7. Я его временно не тренирую.

Т.е. 2х24, 2х32, КЦ.

Brygadyr писал(а):
Любитель1 писал(а):
Толчок гири 32 одной рукой. .

Какой временной регламент (скоко даю минут)? Смена рук разрешена?

Время не ограничено, ДЦ одной рукой.
Cthutq32kg, спасибо за советы.
Я думаю, судьи не будут возражать, если чередовать рывок с толчком, опускать гирю на маятнике, экономя трицепс. На тренировках включить прыжки со штангой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабантуй
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Удержание одной гири 32 кг. на груди тоже рекомендую включить, и побольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабантуй
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:21
Сообщения: 8
Подготовка идёт не совсем удачно - 2 недели сильно болел и время не очень позволяет.
Но разработал оптимальную для себя на сегодняшний день технику подъёма(ДЦ 1-й гири):
1. Подрыв на прямых ногах
2. Подсед и приём на плечо
3. Выталкивание из подседа сразу на вытянутую руку, с подседом, и фиксация.
4. Опускание на маятнике на прямых ногах.
Т.е. максимальная экономия ног и трицепса, минимальное время удержания на плече.
Проблема в том, что не знаю, разрешено ли такое по правилам. Можно ли так толкать в ДЦ 2-мя гирями, а также у американцев, у которых ДЦ 1-й гирей соревновательное упражнение. Чередовать с рывком. Почитал здешние темы, закрались сомнения. Моё субъективное мнение - толчок это главное поднять на прямую руку, и не важно как, с дожимами, "неправильными" изгибами туловища и траектории движения, фронтальными плоскостями какими-то и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабантуй
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Все неправильно. Это не ТДЦ. Это симбиоз какой-то, причем не в твою пользу :)
Любитель1 писал(а):
2. Подсед и приём на плечо
3. Выталкивание из подседа сразу на вытянутую руку, с подседом, и фиксация.
4. Опускание на маятнике на прямых ногах.

Заброс одной гири и без подседа пойдет нормально. Я подсед на забросе только у Меркулина и видел, но он весит как 2 гири. И не "на плечо", а "на грудь". После фиксации вверху, опускание на грудь и только потом опускание для очередного замаха.
Любитель1 писал(а):
Моё субъективное мнение - толчок это главное поднять на прямую руку, и не важно как, с дожимами, "неправильными" изгибами туловища и траектории движения, фронтальными плоскостями какими-то и т.д.


К сожалению, именно "твое субъективное". На "Сабантуе" может и сойдет, но зачем учиться неправильно? Если будешь продолжать тренироваться в ГС, придется переучиваться.

P.S. Если пока не все получается - это не повод, чтобы сдаваться. Все на словах так сразу не объяснить. Ты бы почитал правила и посмотрел видео Мастеров - так проще было бы.


Вложения:
.png
.png [ 60.92 Кб | Просмотров: 1042 ]
1.jpg
1.jpg [ 37.17 Кб | Просмотров: 1027 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабантуй
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:21
Сообщения: 8
Смысл подседа при приёме на грудь такой, что не надо подседать при выталкивании. Вытаклкивание сразу. Это уменьшает время держания на груди. Т.к. я в последнее время тренировал только рывок, хват и спина намного опережают всё остальное. Такие тренировки, разумеется, только на предстоящие соревнования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабантуй
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Хренушки. Я видел так делают на эстафетах (даже мэтры) - так темп разгоняют. Это нарушение правил. "Исходное положение" где? И потом, если правилино в И.П. стоять - это и есть "место отдыха". С одной гирей это несложно освоить. У тебя же время неограничено. Ты хочешь за 2 минуты поднять 30 раз и "утонуть" без воздуха? Плюс у тебя, кажется, перехваты разрешены "скоко хош". Дык можно неделю судей мурыжить - лишь бы еду подносили. Они взмолятся, чтобы ты закончил и приз удвоят. :D

Впрочем, дело твое. По мне так лучше сделать 30 раз красиво и правильно, чем 100 коряво. Какой там приз у вас? Вряд ли "квартира с видом на Кремль". :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабантуй
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:21
Сообщения: 8
Исходное положение, пожалуйста - в момент выпрямления ног, длится сотые доли секунды :mrgreen: Мне чуть-чуть задержать, и руки затекут. А отдых при опускании, максимально замедленное, и замах.
Перехваты не разрешены. А задохнуться я не успею. Бегаю на беговой дорожке через день-два, минут 13, с приличной выкладкой. С этим проблем нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабантуй
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Любитель1 писал(а):
Бегаю на беговой дорожке через день-два, минут 13, с приличной выкладкой. С этим проблем нет.

Ну-ну. Я вот меньше получаса ваще не бегаю, а загнать себя "двушкой" могу за две минуты, "как Савраску". Ладно. Все равно молодец. Удачи! :D Отпиши как выступил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабантуй
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:21
Сообщения: 8
Соревновались в рывке 32 одной рукой в двух ВК 75- и 75+, на улице, зрителей тысячи 2-3. Всего в моей категории шестеро, не считая тех, кто вне зачёта пытался... Я, разумеется, самый лёгкий. Выступление провалил, поднял 33 раза. 1 место - 50, 2-38, 4-27... В верхней 1-67. Непривычно, рано утром, режим недели 3 не соблюдал, нервничал, т.к. поначалу кроме меня был всего 1 человек - мастер спорта, средневес. Поэтому испытвал досаду и мандраж, куража не было. Размялся плохо. Через 20 минут повторил, поднял те же 33 раза, досадно. Сам у себя подъёмов 5 украл. Гиря, больше чем, та, что у меня дома, нагрузка на предплечье повышенная, ещё травму локтя получил, на последних подъёмах трещал, как падающее срубленное дерево. Магнезия - разговор особый. Дома поднимаю без магнезии, дужка немного жирноватая, поэтому акцент на хват, и его хватает, не выдерживают ноги и спина. А здесь, казалось, рука, как приваренная к гире, сбрасывал небрежно, экономил на спине, и хват подвёл... Ладонь в кровь... Но готовился к толчку, хват не на пике был... Обидно, очень обидно... Но 3 место, всё же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабантуй
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Вчера у нас в городе Проводы Зимы прошли. Планировали еще районный День Здоровья провести, но сроки все уже прошли, 2 мероприятия подряд делать не стали, совместили их в одном. А поскольку все они проходили на улице (при температуре минус 2 градуса и снегопаде средней силы), то спортивная составляющая отошла на второй план, гири пришлось сделать в форме народной забавы. Я решил поэкспериментировать. Соревновались между собой пары, то есть команды из двух человек. Каждый из гиревиков пары выполняет толчок гири одной рукой, регламент времени 3 минуты. Защитываются только те подъемы, когда оба спортсмена одновременно фиксируют гирю вверху. Причем гири разного веса: одна - 24, другая - 16. Во время выступления каждому атлету разрешается неограниченное число раз менять рабочую руку, а также обмениваться гирями с партнером. В общем то, новый формат состязаний вызвал некоторый интерес у народа, всего выступило 5 пар (10 человек). Для сравнения, в прошлом году участвовало только 2 человека. Хотя прошло не все гладко, были и недовольные. 1 место - 72 (выступали последними, 10 секунд не доработали), 2 место - 71, 3 место - 67, 4 место - 62, 5 место - 38. Были проблемы с парой, занявшей 3-е место. Поднимали гири двое КМС по греко-римской борьбе. Силы у них много, но техники никакой, гирю фиксировать не могут. Пришлось мне им подъемов 15 - 20 срезать. Борцы, в общем то, не возмущались, поняли за что. А вот занявшие 4-е место считали, что я слишком мало не защитал, нужно было еще больше срезать. По идее, конечно, борцам вообще можно было ставить 0 подъемов, но поскольку это все же народная забава, я решил их слишком строго не судить. Некоторые пары достаточно опытных гиревиков совершили тактическую ошибку - слишком редко меняли руки (и гири). Как привыкли перекладывать гирю 1 раз после полутора минут, так и здесь поднимали, не использовав всех возможностей. Ну а пара победителей выиграла именно за счет правильной тактики - менялись гирями через каждые 10 подъемов. Награждение: 1 место - по 80 руб., 2-е - по 70, 3-е - по 60, 4-е - по 50, 5-е - по 40. Итого: 600 руб. Вообще то организаторы планировали наградить только трех человек (призеров), но я решил поделить призовой фонд на всех - аутсайдеры зря поднимали гири что ли?! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабантуй
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:50
Сообщения: 13
6 марта проводил соревнования, на национальном празднике тоже 3 мин, но подъем 1 гири 16 кг. Разрешил выжимать, швунговать. После первого же выступления (по жеребьевке) парнь толкнул 120 раз организаторам показалось что это проф. спортсмен и решили разделить участников на 2 группы проф. и любителей. В соревнованиях учавствовало 14 чел. самое интересное что предварительно должны были наградить 6 чел. по 3 из каждй группы, а вышло 4, за два 1 места и 2 вторых. Хорошо что призы бли хорошие, за 1е место у проф. приз тостер, 2 место флешка. У любителей 1е место сот.телефон, 2е место флешка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабантуй
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
120 раз за 3 минуты??? Это по 40 раз за минуту? Извини, но уже при темпе 30 надо иметь довольно высокую квалификацию, чтоб избежать болтанки вверху и демонстрировать подобие фиксации.
Моё мнение о таких регламентах: уж очень сильно они зависят от судейства. Надо или рвать 32 3 минуты, или 16 , но уже по 10мин на одну руку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабантуй
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
1977 писал(а):
После первого же выступления (по жеребьевке) парнь толкнул 120 раз организаторам показалось что это проф. спортсмен и решили разделить участников на 2 группы проф. и любителей.

Вот бы и на Олимпийских Играх в каждом виде программы спортсмены соревновались в двух группах - профессионалы и любители! Скорее всего со временем некоторые профессионалы постарались бы перебраться в группу любителей, чтобы хотя бы там выиграть олимпийскую медаль.

28121977 писал(а):
Извини, но уже при темпе 30 надо иметь довольно высокую квалификацию, чтоб избежать болтанки вверху и демонстрировать подобие фиксации. Моё мнение о таких регламентах: уж очень сильно они зависят от судейства.

Я думаю, что при таких регламентах вообще нет никакого судейства - считаются все подъемы, при которых гиря оказывается выше уровня лба. Сдается мне, что А. Н. Ежов лично за 3 минуты смог бы поднять 120 раз даже две гири по 16 кг., а уж сколько раз он "дернет" за это время одну "пудовку" - даже подумать страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабантуй
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:50
Сообщения: 13
28121977 писал(а):
120 раз за 3 минуты??? Это по 40 раз за минуту? Извини, но уже при темпе 30 надо иметь довольно высокую квалификацию, чтоб избежать болтанки вверху и демонстрировать подобие фиксации.
Моё мнение о таких регламентах: уж очень сильно они зависят от судейства. Надо или рвать 32 3 минуты, или 16 , но уже по 10мин на одну руку.


Да если судить "нормально" он бы поднял меньше, засчитывал те подъемы, когда спортсмен полностью выпрямлял ноги и руки. Но надо незабывать что это праздник, где все желающие могут попробывать свои силы. Прошлые годы, был опыт, когда судишь строго по правилам, народ боится выходить на помост и выступали 5-6 спортсменов. Есть правило-от массовости к мастерству!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабантуй
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Каким образом руководство ВФГС участвует в проведении Сабантуя в Татарстане ?

Нашу организацию НО Фонд "ФГС КО" пригласили для проведения показательных выступлений в один из районов Татарстана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабантуй
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
С целью пропаганды и развития гиревого спорта в Республике Татарстан Региональная Кировская НО Фонд « ФГС КО» и Общественная Организация Конфедерация Мастеров Гиревого спорта совместно с Василовым Наилем представителем МКМГС по Р.Татарстан жителя г.Мамадыш согласовали с главой администрации Тюлячинского района Зариповым Ильдусом Фатиховичем и заместителем главы администрации по делам молодежи и спорта Мобиновым Ильдаром Вакиловичем проведение показательных выступлений гиревиков на национальном празднике Сабантуй в районном центре с. Тюлячи и организацию соревнований по поднятию гири .
Из г.Кирово-Чепецк в г.Тюлячи 10 июля выехали 2 машины , газель грузопассажирская с 4 помостами , электронным табло , гирями , столами , стульями ,флагштоками , флагами и легковая со спортсменами Зыкова Наталья , Шаклеин Владимир и 2 малыша Пенкин Вадим (МОУ СОШ № 65 г.Киров) и Крылов Руслан ( Кирово-Чепецкий реабилитационный центр). На Сабантуй мы ехали первый раз .
По пути заехали в пгт. Кукмор к ЗМС Салахиеву Фанису – директору автосалона , кстати он выделил 100 000 руб на проведение Сабантуя в Кукморе.
В 18 -00 приехали на место в г.Тюлячи нас встретил Василов Наиль и мы сразу же поехали на место проведения Сабантуя.
На протяжении пути за город везде стояли указатели направления движения к месту проведения праздника.
А за 1 км до Сабантуя направление движения обозначалось разноцветными флажками через 1 метр .
При съезде с дороги к площадке праздника нас остановила охрана , но проблем с проездом не возникло т.к. на каждую машину в администрации заранее был выписан пропуск.
Взору предстала впечатляющая воображение картина : по кругу радиусом порядка 500 м располагались в 4 яруса скамьи для зрителей.
В центре стоял огромный столб из сосны , от него лучами по всему периметру расходились капроновые веревки на которых были закреплены разноцветные флажки
2 огромные сцены : одна для Администрации другая для концертной программы.
Напротив правительственной сцены был выставлен огромный монитор 18 м х 18 м для прямой трансляции происходящего на площадке .
В 3 метрах над землей был натянут канат для любителей экстрима .
По канату с шестом пытался взойти мужчина в костюме с галстуком , это был Глава Администрации Зарипов Ильдус Фатихович - познакомились , он нас поблагодарил за оказанное внимание .
По периметру площадки начали расставляться торговые палатки.
Мы расставили оборудование и убрали за площадку , т.к утром на открытии могли помешать представлению открытия.
11 июня утром в 8 - 00 час приехав на место Сабантуя мы были в восторге от увиденного, огромное количество народа , тысячи , атмосфера праздника царила везде .
Нам выдали талоны на питание в огромных шатрах , их было 5 , наш № 4 . ( салаты ,суп блюда, 2 блюдо ,фрукты , пирожное, сок, чай, компот ,выпечка ) обедали уже по окончании праздника.
На площадке шла репетиция массовки , говорили что возможно будет Миннеханов Р.Н.
9 - 45 мин в воздухе показался вертолет – это был Президент Республики Татарстан Миннеханов Рустам Нургалиевич , сам свободно управляет вертолетом и выделивший время на участие в Сабантуе .

Заработал огромный монитор , пошла прямая трансляция происходящего по пути следования Президента Республики к правительственной сцене .
10 -00 час началось открытие праздника тружеников Тюлячинского района .
В массовке на церемонии открытия принимало участие порядка 500 человек , это было красочно - костюмированное инициированное представление тружеников села как засевают поле зерном вручную , обрабатывают , защищают от вредителей , убирают выращенный урожай .
После по кругу проехал нескончаемый караван из конных повозок – представителей сел и производственных и сельско-хозяйственых подворьев Тюлячинского района.
После торжественных речей Руководства Татарстана в адрес собравшихся на мероприятие на поле были приглашены для материального награждения более 200 человек передовиков из разных отраслей : сельского хозяйства и промышленности ,коммунального хозяйства и культурно - административного сектора по итогам работы .
Сразу же после торжественной части был открыт Сабантуй – праздник , включающий себя и возможность спортивных состязаний и культурно развлекательных мероприятий .
Позвучали залпы салюта с красочными цветными фейерверками , разноцветными дымовыми эффектами празднично смотревшимися на голубом безоблачном небе .
Президент Республики Татарстан Миннеханов Рустам Нургалиевич в 12 -00 час и его правительственный эскорт в сопровождении телевизионных камер начал обход всех спортивных состязаний по кругу :
1 . Национальная борьба на поясах Кореш – главный приз ВАЗ - 21014 , действие происходило на 2 борцовских коврах (основной состав , ветераны , дети)
2. Борьба на руках 2 стола «армреслинг»
3 . Гиревой спорт 4 помоста с электронными табло , набором гирь от 4 кг до 24 кг, за помостами стояла «елка» украшенная разноцветными гирями увенчанная сверху Флагом символизирующим гиревой спорт Кировской области привлек внимание Президента Рустама Нургалиевича , т.к. на помосте в это время выполняли упражнение рывок гири Зыкова Наталья , Пенкин Вадим 11 лет ,Крылов Руслан 9 лет , Хисматов Камиль 64 года , ему было рассказано , что по согласованию с Администрацией Тюлячинского района Кировские гиревики приехали с показательными выступлениями , в качестве подарка НО Фонд «ФГС КО» совместно с представителем МКМГС Василовым Наилем району вручили району комплект гирь по 2 шт 4 кг ,6 кг,8 кг,10 кг,12 кг,14,кг,16 кг,18 кг,20 кг,22 кг,24 кг , пояса штангиста , штробсы .
Глава района Зарипов И.Ф. представил Президенту гиревика Тюлячинского Шалахметова Раиля который вышел с медалями завоеванными им на Чемпионате Мира в г.Архангельске и Кубке Победы в г. Кирове ., медали очень понравились Президенту .
От НО Фонд «ФГСКО» Президенту Республики Татарстан Миннеханову Рустаму Нургалиевичу я вручил символ гиревика бронзовую статуэтку и 3 книги о развитии гиревого спорта в России методические рекомендации по постановке работе в плане развития гиревого спорта в школах-интернатах и реабилитационных центрах .
Президент Миннеханов Р.Н. поблагодарил нас за помощь в предоставлении спортивного инвентаря Тюлячинскому району и в поведении спортивного мероприятия , попросил фотокорреспондента сфотографировать нас с ним вместе.
Правительственный кортедж двинулся дальше по кругу , а мы продолжили свою работу.
В организационном плане по проведению соревнований по подъему гири, по согласованию с оргкомитетом Сабантуя было принято решение выступать по 3 минуты на 1 участника , количество подходов и вес гири по выбору участника .
Победитель определяется по количеству поднятых раз гири умноженному на вес гири и деленное на собственный вес участника , среди 2 – х весовых категорий до 80 кг и свыше 80 кг .
До 80 кг 1 место в рывке гири 24 кг с результатом 75 подъемов занял 64 летний Хисматов Камиль собств.вес 59 кг из г. Мамадыш в качестве приза получил пылесос,
2 место Галлеев Раис с.вес 72 кг с.Баландыш рывок гири 24 кг с результат 75 подъемов .
3 место Шаклеин Владимир с.вес. 65 кг . г.К-Чепецк рывок гири16 кг с результат 70 подъемов
Св.80 кг 1 место Бронников С. рывок гири 24 кг с результат 78 подъемов
2 место Миньшаехов Ильнат с.вес 87 кг с.Тюлячи рывок гири 24 кг с результат 76 раз
3 место Сагдиев Фанус с.вес 100 кг с.Пляси рывок гири 24 кг с результат 80 подъемов
Зрители ,а их было не сосчитать заворожено смотрели как девушка и малыши поднимают гири , они такого не видали .
Им захотелось попробовать самим поднять гири и удивились когда поняли что гири бывают не только по 16,24,и 32 кг , но и по 4 кг и по 6 кг и по 8 кг …
Среди юношей чемпионами стали воспитанники 1999 г .р. Хисматова Камиля из г. Мамадыш
1 место Галимбеков Ильшат 1999 г .р. т. 8 кг 60 раз ,
2 место Хакимов Данис1999 г .р., р.8 кг 108 раз ,
3 место
Ахметшин Дамир 1999 г .р. р. 8кг 78 раз
Среди девушек
Зыкова Наталья рывок гири 16 кг 65 раз
Закирова Алена рывок гири 4 кг 46 раз
Василова Камиля рывок гири 4 кг 8 раз
Как оказалось в Тюлячинском районе есть гиревики , но они не в курсе что гиревой спорт и после возрастного рубежа 40 лет и до 15 лет существует и развивается.
В соревнованиях на Сабантуе по подъему гири приняло участие более 30 участников.

Чемпионы и призеры награждались ценными и памятными призами на пьедестале почета перед сценой где находился президент Республики Татарстан Миннеханов Рустам Нургалиевич.

В небе над праздничной площадкой появились 3 самолета , которые в течении 15 минут демонстрировали фигуры высшего пилотажа в конце выбросив парашютистов - вызвав восторг зрителей и спортсменов.
По всему периметру расположились торговые палатки где шла бурная торговля , базар , работали пункты питания – жарились шашлыки , готовились национальные блюда и др. Были выставлены туалетные кабинки.
Ни одного пьяного человека замечено не было , т.к продажа алкогольных напитков на период проведения Сабантуев запрещена.
Финансовой составляющей Сабантуя является вклад от каждого дома и каждого предпринимателя и предприятия в фонд который оргкомитет распределяет на каждое призовое место и мероприятие в составе праздника.
Здесь нет разделения свой - чужой , здесь все свои , здесь НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК !

PS . Этот праздник напомнил мне Олимпиаду гиревого спорта которую в 2011 году в г.Архангельск проводил Ежов А.Н.

С уважением , Бронников С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабантуй
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Фото с соревновний 11 июня 2012 года Сабантуй с.Тюлячи Тюлячинского района , Президент Республики Татарстан Миннеханов Рустам Нургалиевич проявил интерес к гиревому спорту и выразил благодарность НО Фонд ФГС КО за помощь в проведении праздника труженников Тюлячинского района.


Вложения:
.JPG
.JPG [ 713.15 Кб | Просмотров: 943 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабантуй
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Сабантуй в г. Киров .
30 июня с показательными выступлениями на Сабантуй приехала группа гиревиков во главе с директором Фонда поддержки и развития спорта «Федерация гиревого спорта Кировской области» Бронниковым Сергем Анатольевичем в составе 8 человек : Пенкин Вадим 11 лет и Пенкин Александр 48 лет его отец - жители 41 МКР г. Нововятска ,
Хмарский Гоша 10 лет –национальность цыган , житель 41 МКР г.Нововятска находящегося временно в центре реабилитации детей и подростков в г.Киров и посещающего секцию гиревого спорта в МОАУ СОШ № 70 г.Кирова,
Лунина Татьяна - цыганка, 16 лет , сирота - воспитанница школы интернат № 19 п.Торфяной Оричевского района которую привез ее тренер – гиревик Егоров Виктор 58 лет выехавшие в г.Киров в 6 утра .
Бронникова Милана 11 лет жительница г.Кирово-Чепецк .,
Стародубцев Алексей 19 лет п.Просница К-Чепецкого района
Мы пришли со своими гирями 4 кг, 6 кг, 8 кг ,12 кг , 16 кг , и со своими призами , т. к . узнали о намечающемся Сабантуе 29 июня вечером на тренировке и согласовывать с организаторами наше участие было поздно.
На стадионе уже шел праздник . Мы подошли к сектору где было определено место для гиревого спорта его старшим там был представитель Кировского регионального отделения Всероссийской Федерации гиревого спорта Долгих Александр стоявший около 2 – х пар гирь по 16 и 24 кг .
Мы выбрали свободное место рядом с представителями КРО ВФГС , расставили спортсменов и гири в одну линию и начали разминку одновременно 8 человек .
Вскоре к нам подошла женщина в красивом праздничном национальном татарском костюме , поздоровавшись – попросила нас представиться , после короткого согласования , выразив удивление что дети могут поднимать гири Наиля Мулламухаммедовна Мосунова разрешила участвовать в празднике простив нам что мы пришли без согласования и упредив ,что дети здесь не были предусмотрены и на них нет призов .
Объяснения с моей стороны Наиле Мулламухаммедовне , что мы приехали на праздник с показательными выступлениями детей со своими гирями и со своими призами для желающих принять участие в конкурсе по подъему гирь - произвели впечатление , как произвел впечатление на Наилю Мосунову и представленный мною мальчик - цыганенок 10 лет житель 41 МКР из Центра реабилитации, и цыганка девочка 16 лет гиревичка сирота из школы интернат № 19 п.Торфяной Оричевского района .
Ранее 12 июня нас НО Фонд «ФГС КО» пригласили в Тюлячинский район Республики Татарстан для организации и проведения соревнований по гиревому спорту на Сабантуе . Предложенный нами регламент руководству праздника : по наибольшему коэффициенту количество подъемов гири помноженное на вес гири кг разделенное на собственный вес спортсмена устроил желающих посостязаться от мала 8 лет Василова Камила , до велика 65 лет Хисматов Камиль , всего участвовало 30 человек .
Понравилась наша организация и проведение соревнований по гиревому спорту и присутствующему Президенту Республики Татарстан Миннеханову Рустаму Наилевичу который обходя все соревновательные площадки Сабантуя дольше обычного задержался глядя на то , как и малыши ,взрослые и ветераны могут работать на одних помостах , и при нашем знакомстве выразил слова признательности и благодарности попросив фотокорреспондента сделать фото на память.
На Сабантуе в г.Киров к соревнованиям в рывке гири проявили интерес 18 детей и подростков от 7 лет до 19 лет которые попробовали свои силы в на гирях весом 4 кг , 6 кг ,8 кг 12 кг ,16 кг .
Зрители мужчины и женщины подходили , смотрели, пробовали поднять легкие гири .
5 юношей и 2 девушки жители 41 МКР г.Нововятска попросили записаться в секцию гиревого спорта.
По итогам соревнований в рывке гири : 1 место занял Хмарский Гоша ,
2 место Броникова Милана , 2 место Лунина Татьяна .
Все они получили достойные призы : напольный вентилятор, электронные напольные весы, рюкзак .
По окончанию соревнований детей гиревиков – победителей и призеров соревнований руководство НО Фонд «ФГС КО» прокатили на лошадях , и услуги пользования развлекательных аттракционов , накормили шашлыками.
Организация Сабантуя в г.Киров оставила несколько хорошее впечатление , но по сравнению с Сабантуем в районном центре Тюлячинского района Республики Татарстан численностью 15 тыс .чел .
Создается впечатление что в г.Кирове нет татар - коммерсантов способных профинансировать праздник и учредить хорошие призы .
Скорее всего есть .
Считаю нужным предложить на следующий год Федерациям области организовать и провести национальный татарский спортивный праздник Сабантуй с соблюдением традиций для всех возрастных групп - чтобы людям запомнилось .
Чтобы информация о предстоящем и прошедшем Сабантуе заранее потоком шла с экранов телевещательных каналов , радио , газет .

С уважением , Директор НО Фонд поддержки и развития спорта
«Федерация Гиревого Спорта Кировской области» Бронников С.А.


Вложения:
 Вадим  - толчок 2 - х  8 кг гирь .JPG
Вадим - толчок 2 - х 8 кг гирь .JPG [ 1.65 Мб | Просмотров: 948 ]
 трюк.JPG
трюк.JPG [ 1.42 Мб | Просмотров: 900 ]
 Старт рывок гири 5 минут..JPG
Старт рывок гири 5 минут..JPG [ 1.85 Мб | Просмотров: 883 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн