www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 18 апр 2024, 15:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гатчина 2010
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Кто собирается ехать, кто ездил (Валентина, ты же ездила в прошлом году) поделитесь впечатлениями, стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина 2010
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Для меня это счастливый турнир! В первый раз выиграла, второй уступила Ирине Александровне Пянко, но выполнила Мастера. И вот перед финалом России мне его присвоили (пришли документы и приказ имеется, хотя большинству девчонкам ещё нет :( )
Приехать просто, до Питера, потом в Гатчину 40минут, в п.Новый свет минут 25. Гостиница рядом с местом проведения. В первый день сдаёшь заявку и стартовый взнос 1000р.,взвешивание. во второй выступаешь и культурная программа - поездка в Питер на всю ночь.
Если честно можно за сутки в гостинице заплатить, а вечером уехать в Питер погулять ночь и в поезде поспать :mrgreen: Ну это вариант из "Дёшево и сердито" :lol:
За первое 17тыс.руб за второе 13, за третье 7тыс.руб., а ещё забыла - после выступления банкет! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина 2010
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
помнится там по приглашениям было... или нет?
он же даже называется "Кубок чемпионов"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина 2010
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Я тоже про приглашение слышала, как с этим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина 2010
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:36
Сообщения: 182
rissinka писал(а):
За первое 17тыс.руб за второе 13, за третье 7тыс.руб., а ещё забыла - после выступления банкет! ;)

ты в соседней теме писала, что из Челябинска в Вентспилс ехать смешно за призом в 100 лат.
А в Питер за призом 13 тыс? :lol: :)
Все же это далеко не те деньги, за которыми стоит ехать. думаю, что народ больше из спортивного интереса ездит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина 2010
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
В прошлом году Валентина Смоленская была..)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина 2010
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:36
Сообщения: 182
Tasha писал(а):
В прошлом году Валентина Смоленская была..)))))

Да не в этом дело. Дорога Смоленск-С-Петербург-Гатчина по цене практически такая же как Смоленск-Рига-Вентспилс. Только разница в получении визы (но для спортивных поездок это не такой уж сложный процесс).
Но вот в проведении!! тут даже сравнивать смешно. В Гатчине полтора землекопа выступают, из иностранце в лучшем случае украина подтянется. Скажу точнее, по прошлому году: 14 мужчин на 4 весовые категории (7 - Россия, 3 - Казахстан, 2 - Украина и 2 - Беларусь) и 5 женщин (3 - Россия, 1 - Украина и 1 - Латвия). А в Вентспилсе? Куча народу, 14 стран по факту! (заявлялись еще больше).
При этом, стартовый взнос в Венспилсе не взимается, а в Гатчине 1000 рубликов!
В общем, думаю бессмысленно сравнивать эти турниры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина 2010
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Ilya писал(а):
Да не в этом дело. Дорога Смоленск-С-Петербург-Гатчина по цене практически такая же как Смоленск-Рига-Вентспилс. Только разница в получении визы (но для спортивных поездок это не такой уж сложный процесс).

Прибавь к визе Шенгенку, загран.паспорт, проживание в 40 у.е
В Гатчину Морозов, Ахраменко и ещё ряд сборников приезжают. Казахстанцы и украина регулярно, другой вопрос что в прошлом году сроки проведения переносились и не ясно было будет этот турнир или нет. Но всё же состоялся чуть позже заплонированного. По окупаемости даже сравнивать не стоит - Гатчина лучше!
А по проведению: могу судить по ЧЕвропы - 2008. Ужас! два часа на награждении стояли, пока всех латышей не наградили за турнир там какой-то, в рамках "Балтийской группы" ещё за что-то. И только потом стали за Ч и ПЕвропы награждать. В итоге Е.Прокопенко с пятью или шестью медалями вышла. А ребятам (юниорам) за эстафету 1место - бронзовые медали втюхали. Так что не надо мне тут про "классное" проведение соревнований говорить. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина 2010
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Girevik писал(а):
помнится там по приглашениям было... или нет?
Да что-то такое есть. Я честно в глаза не видела приглашений, мне тренер сказал хочешь поехать? вот сроки.."Вперёд и с песней" :D
Ну думаю длиже к срокам проведения информация об условиях данного турнира будет опубликованна хятябы на офицальном сайте. Всё таки в календаре Всероссийских соревнований эти соревнования есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина 2010
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:36
Сообщения: 182
rissinka писал(а):
По окупаемости даже сравнивать не стоит - Гатчина лучше!

так... :) посчитаем:
1. Плацкартный вагон Смоленск-С-Петербург 795 рублей (в обе стороны будет 1590)
2. Проезд С-Петербург - Гатчина 100 рублей (в обе стороны 200)
3. Стартовый взнос 1000 рублей
4 Гостиница - 1000 рублей.
Ну, уж дорого от Гатчины до Нового света брать не будем ;)
Итого: 2890.
итого осталось 10 т.р. от выигрыша. Ну разве ради этих денег стоит ехать на КОММЕРЧЕСКИЙ турнир? да тебе на простейшие витамины еще тысячу, а то и две надо.
:ugeek:
а если еще человек работает где (а гиревики очень многие работают), то еще и за свой счет надо пару-тройку дней взять ;)

rissinka писал(а):
А по проведению: могу судить по ЧЕвропы - 2008. Ужас! два часа на награждении стояли, пока всех латышей не наградили за турнир там какой-то, в рамках "Балтийской группы" ещё за что-то. И только потом стали за Ч и ПЕвропы награждать. В итоге Е.Прокопенко с пятью или шестью медалями вышла. А ребятам (юниорам) за эстафету 1место - бронзовые медали втюхали. Так что не надо мне тут про "классное" проведение соревнований говорить. :x

вот мы какие на награждении не постоять. если это главный недостаток проведения, то видимо описанный ЧЕ прошел на высшем уровне ;)
кстати, я не говорил о "классном" проведении, а только лишь сказал, что там более интересно выступить, чем когда 15 человек из 3х соседних стран.

rissinka писал(а):
Girevik писал(а):
помнится там по приглашениям было... или нет?
Да что-то такое есть. Я честно в глаза не видела приглашений, мне тренер сказал хочешь поехать? вот сроки.."Вперёд и с песней" :D

rissinka, естественно, не в обиду тебе и ни сколько не принижая твоего результата и твоих способностей, но все же хочу высказать свое мнение (для этого форум и есть). Все же ты попала туда только благодаря статусу твоего тренера (как в общем то ты сама и сказала). Но даже если участие там без приглашений, то мастера-то присвоили не совсем по правилам: согласись, если по правде то сказать - не должны на таких КОММЕРЧЕСКИХ турнирах мастеров присваивать (естественно, я не хочу оспорить твое звание МС, надеюсь и мсмк покажешь скоро).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина 2010
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Ilya писал(а):
rissinka, не в обиду тебе и ни сколько не принижая твоего результата и твоих способностей, но все же хочу высказать свое мнение (для этого форум и есть). Все же ты попала туда только благодаря статусу твоего тренера (как в общем то ты сама и сказала). Но даже если участие там без приглашений, то мастера-то присвоили не совсем по правилам: согласись, если по правде то сказать - не должны на таких КОММЕРЧЕСКИХ турнирах мастеров присваивать (естественно, я не хочу оспорить твое звание МС, надеюсь и мсмк покажешь скоро).

Не совсем я стобой согласна Илья, Ирина Пянко тоже тогда обязана статусу своего тренера? Дарья Гнатенко? или Катя Иванова (которую вобще никто не знает) местная жительница кому обязана? Марина Зуй, тоже кому-то обязана?
Что касается присвоения мне Мастера. Есть норматив в кат70 110 подъёмов - я сделала 112. Эти соревнования входят в календарь Всероссийских по Гиревому спорту. Судьи такие же как на России судили: Трофимов М.А, Волков С.А. и им под стать. Все условия для присвоения соблюдены, так что я не вижу особой разницы. Отличие от Кубка или России - это нет психологической нагрузки (надо куда-то отобраться, обязательно нужно место.Там наоборот получится хорошо, нет - хоть денег заработаю :D ). В итоге после этого старта у меня такая травма приключилась, что на Кубке-2009 еле-еле выступила, лечилась и вот только сейчас прихожу в форму,а результат медленно но потихоньку возвращается.
Другой вопрос что девчонкам основной сборной до сих пор не присвоили МСов. Но это уже не ко мне. :lol: Хотя Залаторёвой приказ о присвоении МСМК уже есть, на сайте министерства спорта висит ;)

Ilya писал(а):
так... посчитаем:
1. Плацкартный вагон Смоленск-С-Петербург 795 рублей (в обе стороны будет 1590)
2. Проезд С-Петербург - Гатчина 100 рублей (в обе стороны 200)
3. Стартовый взнос 1000 рублей
4 Гостиница - 1000 рублей.
Ну, уж дорого от Гатчины до Нового света брать не будем
Итого: 2890.
итого осталось 10 т.р. от выигрыша. Ну разве ради этих денег стоит ехать на КОММЕРЧЕСКИЙ турнир? да тебе на простейшие витамины еще тысячу, а то и две надо.

За первое в Гатчине 17тыс.рублей.
А теперь посчитай сколько встанет если ехать в Венспилс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина 2010
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
А что считать в Венспилсе полюбому в минус залезешь, даже если простых самых витаминок за 1000 или 2000 не купишь, а отгул на работе так и так брать прийдется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн