www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 мар 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кубок России 2010
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок России 2010
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Хочу обратить твоё внимание Tasha, на огромную текучесть участниц. С введением гири24 много народу ушло, либо выполнив норматив Мастер Спорта - уходят. как думаешь почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок России 2010
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Весь вопрос в мотивации: каждый решает для себя ЗАЧЕМ я это делаю?
1. Удовлетворение собственных амбиций - есть своя цель, уровень которого хочется достичь (это моё):
- звание КМС, МС, МСМК, ЗМС и т.д. каждый останавливается на своем.....
- признание среди определенного круга
- завовевание титулов и т.д.
2. Материальная составляющая - для когото это РАБОТА (которая еще и удовлетворение дает).

Вот простая ситуация: спортсмен - удовлетворил свои амбиции, чего хотел всего добился, так сказать галочку поставил.... приоритеты в жизни поменялись - дальше всё что угодно семья, ребенок, новая любовь, смена места жительства, армия, институт, работа... и... продолжать можно бесконечно...материальной составляющей если нет человек бросает, либо спорт отходит на второй план....
Девчонки как правило уходят, когда либо семью заводят, либо ребенка - вернуться очень сложно (сама через это прошла)... да и не всегда есть бабушки и тетушки куда чадо пристроить можно и просто НЕТ времени.... а когда через пару лет появляется время..уже нет желания...вроде и без этого обходился.... и т.д.
Даже на примере собственного мужа - МС по стрельбе, не пошел в профессиональный спорт, т.к. бзик был стать военным - были брошены все силы на это.... так что цели у всех разные.
А привлечь девчонок в гири вообще сложно - по умолчанию считается, что это ВРЕДНО (а всё от незнания) и 14-15 летнюю девочку ни одна мать не отдаст в данный вид спорта (у меня мать всю сознательную жизнь борется с моими соревнованиями..) :D :D :D :lol: :lol: , хотя таже гимнастика намного вредней..))))).....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок России 2010
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
Tasha писал(а):
А привлечь девчонок в гири вообще сложно - по умолчанию считается, что это ВРЕДНО (а всё от незнания) и 14-15 летнюю девочку ни одна мать не отдаст в данный вид спорта (у меня мать всю сознательную жизнь борется с моими соревнованиями..) :D :D :D :lol: :lol: , хотя таже гимнастика намного вредней..))))).....

Да это так и есть нужно ломать стереотипы в обществе, что бы гиревой спорт больше ассоциировался с фитнесом чем с тяжелой атлетикой. Вопрос, как это сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок России 2010
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
Не надо относить спорт к физкультуре, спорт прежде всего спорт и жертвы там определенные всегда будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок России 2010
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
саныч писал(а):
Tasha писал(а):
А привлечь девчонок в гири вообще сложно - по умолчанию считается, что это ВРЕДНО (а всё от незнания) и 14-15 летнюю девочку ни одна мать не отдаст в данный вид спорта (у меня мать всю сознательную жизнь борется с моими соревнованиями..) :D :D :D :lol: :lol: , хотя таже гимнастика намного вредней..))))).....

Да это так и есть нужно ломать стереотипы в обществе, что бы гиревой спорт больше ассоциировался с фитнесом чем с тяжелой атлетикой. Вопрос, как это сделать?


Собственным примером....., я тренеру сразу сказала - если ты хочешь набрать девчонок, с родителями (мамами) надо мне разговаривать, чтобы сразу увидели... вот она я, желательно в платьице и на кублучках, с неплохим телосложением, молодая мама.....))))))) - мнение резко меняется, проверено! Или если мамы увидят накаченого, здорового дятьку - естественно первая реакция - "Моя дочь такая же будет?!?!?"..))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок России 2010
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
Полностью согласен как правило гиревики (девушки и парни) обладают хорошими фигурами на этом и можно привлеч людей в секции. Ну а любой спорт начинается с фискультуры. Сначала люди приходят что бы поправить свою фигуру, а дальше на коллективных занятиях хочеся быть не хуже "вон той в белой майке" и т.д. Времена меняются а пыхтеть и потеть за грамоту и медальку никто не хочет, люди идут в те виды спорта где платят большие деньги. Поэтому для нашего спорта нужно искать другую мотивацию для новичков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн