www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 мар 2024, 05:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чемпионат Мира в Тампере (Финляндия)
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
МСГС окончательно согласовал место и сроки проведения ЧМ 2010
сроки - 11-14 ноября,
место - Тампере (Финляндия)
Там же в эти же сроки пройдет ПМ среди юниоров и там же 13-15 ноября пройдет ПМ среду ветеранов
Положения уже тут:
http://www.girevik-online.ru/index.php/download/category/4-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира в Тампере (Финляндия)
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:36
Сообщения: 182
наконец то Чемпионат Мира проходит не в России и не в прибалтике :)
правда Финляндия тоже не так далеко, но все же разнообразие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира в Тампере (Финляндия)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:14
Сообщения: 6
Откуда: Украина, Полтава
На ЧМ в Тампере при проведении конференции конечно же будут решаться судьбоносные вопросы ГС . Хотелось бы обратить внимание как участников конференции так и всех причастных к ГС к такому уже наболевшему вопросу как весовые категории. Возьмите бокс ,борьбу , Т.А. , ПЛ , Карате и т.п.........
Во всех видах , Исключение только сумо (но это и понятно ) Весовые категории начинаются с 48, 51, ..........Т.Е. учтены интересы всех ,кто посвятил себя этому виду. А как обстоят дела у нас ? У женщин минимальная категория 58 , у мужчин 63 . Один российский тренер мне сказал : - проанализировав состояние ГС в России мы пришли к выводу , что спортсменов весом 60 кг. единицы . поэтому и ввели 63. И женщин оказывается тоже мало , вес которых меньше 58. Россияне !!! Это что ,правда ? В позапрошлом году в Харькове при проведении турнира памяти И.Кожедуба была апробирована в.к. 55кг. у женщин .Результаты превзошли все ожидания - В категории оказалось участниц больше чем остальных вместе взятых!!! Лично у меня тренируется талантливый парень Слава Задорожный , МС выполнил при весе 52 кг. МСМК при весе 55кг. На этом уровне вес держится уже 5 лет . Что ему светит в ГС ? У меня тренируется талантливая девочка по имени Аня Гринько . Три года на подходе к нормативу МС , а личный вес 49 кг. Перечислять всех не буду , хотя ещё скажу . Начался учебный год и повалил народ в зал ГС. И снова несколько девочек и мальчиков такого роста и веса , что опросив их о родителях становится понятным , Полная бесперспективность из -за роста - веса. И язык не повернётся сказать им это . И конечно же я скажу им ,что они талантливы и у них прекрасное спортивное будущее и именно в ГС. Считаю что введение в.к. 58 у мужчин и 53 у женщин будет способствовать дальнейшему развитию ГС , особенно его массовости .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира в Тампере (Финляндия)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Уважаемый frost, думаю что для женщин 53 и снаряд весом 24кг это не совсем правильно, это почти половина её собственного веса. Невольно задаёшься вопросом - а какие результаты будут с этим снарядом в данной весовой категории?
Конечно в 58 и 63 в России больше всего народу концентрируется, однако мне видется в большинстве из-за совсем молодых девушек, они быстро возникают и также стремительно уходят(вес всё таки снаряда тяжеловат).
Стоит девчонкам сначала "подкачаться" прежде чем переходить на 24-ку.
А что касается 16-ок, то да! Чем меньше вес тем больше результат))) Яркий пример у нас - это Люда Нужных, при весе 52кг 220 с фиксацией спокойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира в Тампере (Финляндия)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
У млад. юношей и девушек весовая с "до 48" кг, у ст.юношей и ст.девушек весовая начинается с "до 53" кг, но и вес гирь там еще другой.... А у взрослых - на самом деле женщин с весом 52 кг - единицы(т.е одна девушка..))), а у мужчин и юниоров легче 60 кг нет.... на мой взгляд весовые сейчас сделаны оптимально.....ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира в Тампере (Финляндия)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:14
Сообщения: 6
Откуда: Украина, Полтава
Очень жаль что в вопросе весовых категорий такая низкая активность участников форума. А ведь хотелось бы услышать мнение как рядовых гиревиков так и ведущих тренеров и спортсменов. А есть ещё и наука , есть статистика. Неужели у мужчин в.к. +105кг. целесобразнее в.к.58кг. ? Что делать девушкам , генетически вес которых держится в пределах 48-52 кг.? Уходить в другие виды спорта ? Да там их встретят с распростёртыми объятиями !!! МСГС и национальные федерации уже сегодня должны думать о вовлечение в ряды гиревиков стран Азии : Японию , Корею, Китай..., где в Т.А. , Борьбе , боксе , единоборствах предпочтение отдаётся именно лёгким весовым категориям. Думать надо на перспективу ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира в Тампере (Финляндия)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Может девушкам сесяшим 48-52 кг по чаше кушать и качаться( дабы набрать мышечной массы на 24-чку) ...))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира в Тампере (Финляндия)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
В любом виде спорта есть свои осеобенности... волейбол - с малым ростом там не играют не потому что их не пускают, а потому что на определенном этапе они отсеиваются, в спортивной гимнастике высоких не потому, что все маленькие из-за гимнастики, а потому что также в определенный момент ребенок отсеивается.... вот и все нельзя делать вид спорта подо всех!!! А с Риссинкой я согласна..... под 24 кг - на мой взгляд весовая 58 самая оптимальная куда уж меньще.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира в Тампере (Финляндия)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:14
Сообщения: 6
Откуда: Украина, Полтава
А почему у женщин гири именно 24 кг ? почему бы не рассмотреть варианты : 1. С введением в.к. 53 кг. для неё ввести вес гири 16 кг. 2. Для всех женщин и юниорок соревнования самых высоких уровней проводить с гирями 24 и 16кг. по выбору , при этом преимущество будет у тех , кто работает с более тяжёлыми гирями (в зачёт идёт только проходной норматив - например 1 разряд или определённый норматив) . 3. Чтобы не отпугнуть девушек от Г.С. ( 24!!!) предусмотреть в Классификации выполнение мастера спорта наряду с 24-ми и на 16-х. А вот мсмк - тут уже на 24-х.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира в Тампере (Финляндия)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Ну сколько можно уже на эту тему...... 16 кг - теряется фиксация!!! Всё слишком становится зависимо от судейства...количество рывков с 16 уже нельзя судить адекватно!!!!! А 24 кг попробуй намахай!!!! Ну какой МС на 16 кг???? МС надо заслужить действительно РАБОТОЙ...а не так.... на результат 200 подъемов я вышла через пол года тренировок...что мне МС присваивать????? А 24 при этом до сих пор результат средний по России.... это раз! Во вторых кокда хотели КМС на 16 кг сделать в Минспорттуризме не ПРОПУСТИЛИ!!!!! КМС это должен быть шаг к МС...а работа с 16 кг и 24 кг - это 2 большие несравнимые разницы!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира в Тампере (Финляндия)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
frost писал(а):
Очень жаль что в вопросе весовых категорий такая низкая активность участников форума. А ведь хотелось бы услышать мнение как рядовых гиревиков так и ведущих тренеров и спортсменов. А есть ещё и наука , есть статистика. Неужели у мужчин в.к. +105кг. целесобразнее в.к.58кг. ?

Вообще, я согласен с тем, что зря подняли вес минимальной категории. И, конечно же, слишком много ввели тяжелых весовых. Но этот вопрос уже обсуждался на форуме и, к сожалению, не много высказываний было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира в Тампере (Финляндия)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:14
Сообщения: 6
Откуда: Украина, Полтава
"24-ки и только!!! ". Да Вы я вижу супермены, Tasha и rissinka. А чем гордиться? Ведь на Кубке России в весовых категориях среди женщин было всего по 3-4 участницы !? А если и эти три на следующий год не приедут , что будете делать ? Мы движемся вперёд или вспять ? Нам надо думать , а руководство убеждать. И тогда в категориях будет действительно борьба и не только за медали , а и за то чтобы попасть в первую десятку и это будет престижно !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира в Тампере (Финляндия)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
16 - однозначно нет... почему объясняла.... 20 кг нормально 22 ввелибы тож ничего но не 16...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира в Тампере (Финляндия)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Лично я считаю, что минимальные весовые категории 58 кг. у женщин и 63 кг. у мужчин - это неправильно. В любом случае для нормального развития гиревого спорта необходимы более легкие категории. Для начала ввести хотя бы 53 кг. у женщин и 58 кг. у мужчин (или около того) - без этого не обойтись, особенно если когда-нибудь планируется настоящий выход на Международный уровень. На самом деле, во многих Азиатских странах (и не только), большое количество легковесов. Если не будет таких весовых категорий,то у многих спортсменов просто не будет интереса в гиревом спорте, не очень то их привлечет перспектива соревноваться с теми, кто весит больше них на 5 - 10 кг. А на счет веса гирь, мне кажется, тоже особо заморачиваться не стоит. Я уверен, что женщины до 53 кг. будут вполне справляться с гирей 24 кг., а мужчины до 58 кг. - с гирями 32 кг., если гиревой спорт получит соответствующее развитие. Если немало женщин до 52 кг. штангу больше 100 кг. толкает, то гирю 24 кг. многие осилят, наверное. Посто сейчас гиревой спорт не развит, поэтому их мало. Не всякую 50-килограммовую девушку привлекает перспектива соревноваться с 58-килограммовыми. Хотя даже сейчас такие есть. Также следует учитывать, что чем меньше вес человека, тем больше его относительная сила. То есть 32 кг. для спортсмена весом 55 кг. - это делеко не то же самое, что 64 кг. для 110-килограммового. Приведу такой пример. Когда в России существовала категория 60 кг. (у мужчин), выступало немало спортсменов сооответствующего веса. И результаты у них были высокие на 32-х, и в двоеборье, и в длинном цикле. Как только эту категорию убрали (минимальной стала 63 кг.), гиревики легче 60 кг. практически исчезли. Особенно в длинном цикле сейчас это очень редкое явление. Или они набрали вес, или сочли, что в категории 63 кг. делать нечего. Мой вывод таков: будет категория - будут и гиревики такого веса. И тягать соответствующие гири (24 кг., 32 кг.) будут дай Бог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира в Тампере (Финляндия)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 16:34
Сообщения: 100
Откуда: Алтай
не знаю как насчет легкого веса, но тяжелых весовых многовато. глядя на протоколы соревнований, так вобще... КМСы на всероссийских соревнованиях в тройке... хватило бы и св. 95кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн