www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 19 мар 2024, 11:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Традиционный турнир к Дню Героев Отечества
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Предлагаю к рассмотрению проведение в регионах ежегодных традиционных турниров к Дню Героев Отечества .

11 декабря в пгт. Яранск Кировской области пройдет II традиционный турнир по гиревому спорту памяти
Героя Советского Союза Ваганова Александра Дмитриевича

9 декабря
Согласно Федеральному закону Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» внесено дополнение о том, что «В Российской Федерации устанавливаются следующие памятные даты России:
...
9 декабря — День Героев Отечества;
...».

Декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

Орден Святого Георгия имел 4 степени отличия, из которых первая была наивысшей. Известно, что кавалерами всех четырех степеней стали 4 человека, среди которых великие русские полководцы М. И. Кутузов и М. Б. Барклай-де-Толли. Екатерина II удостоила и себя этой награды в честь учреждения ордена.

В г. Киров 15 октября прошел II традиционный турнир по гиревому спорту памяти полного кавалера Георгиевского креста Василия Федоровича Бабушкина уроженца Вятскополянского района Кировской области.

До 1917 года в этот день (26 ноября по старому стилю) в России отмечался праздник георгиевских кавалеров. После Октябрьской революции 1917 года орден был упразднен.

Статус высшей военной награды был возвращен ордену в 2000 году в соответствии с Указом Президента РФ № 1463 от 8 августа 2000 года «Об утверждении статута ордена Святого Георгия, положения о знаке отличия — Георгиевском кресте». 9 декабря чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.


С Уважением , Бронников С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Традиционный турнир к Дню Героев Отечества
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 08:49
Сообщения: 191
Откуда: г.Кирово-Чепецк
К ДНЮ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА !
22 декабря НО Фонд поддержки и развития спорта
«Федерация гиревого спорта Кировской области» совместно с Администрацией Яранского отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта в рамках проекта Социально ориентированных Некоммерческих Организаций: «Дети–сироты в объятиях «железной» игры», направленного на профилактику социального сиротства, опасных форм поведения подростков и молодежи провела в технологическом техникуме
г. Яранска IV традиционный турнир по гиревому спорту к Дню Героев Отечества памяти Героя Советского Союза Ваганова Александра Дмитриевича на который собралось 20 команд в составе более 180 спортсменов.
Большая часть участников воспитанники детских домов, школ-интернатов общеобразовательных учреждений Кировской области.
Были спортсмены их Республик Чувашия, Мари Эл, Татарстан, Шахуньи.
Соревновались спортсмены на гирях на выбор участника 2 кг, 4 кг, 6 кг, 8 кг, 10 кг 12 кг, 14 кг, 16 кг, 18 кг, 20 кг, 22 кг, 24 кг по формуле : поднятое спортсменом количество килограмм делится на собственный вес участника (команды) соревнований.
В командном зачете на 1 месте Республика Чувашия
на 2 месте Республика Татарстан
на 3 месте команда г. Кирово - Чепецк д/к «Юность»
НО Фонд «Федерация гиревого спорта Кировской области» обеспечила всех участников соревнований бесплатным питанием, выдала всем участникам соревнований новогодние подарки.
Гиревикам из г.Кирова, К-Чепецка, Нововятска, Оричевского района п.Торфяной, Фаленского района п.Филейка, Советского района были предоставлены два двухэтажных автобуса для поездки на турнир.
Ценными призами - кубками «Бронзовый гиревик» были отмечены по итогам 2013 года лучшие гиревики среди младших девушек и юношей Сунцова Наталья и Исупов Сергей.

В Греховский детский Санаторный дом Советского района был передан комплект гирь.

Директор
НО Фонд «ФГСКО» Бронников С.А


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Традиционный турнир к Дню Героев Отечества
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 08:49
Сообщения: 191
Откуда: г.Кирово-Чепецк
К ДНЮ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА !
21 декабря в г.Яранск( 220 км от г.Киров) Кировской области НО "Фонд гиревого поддержки и развития спорта Кировской области" , проводит традиционный турнир по гиревому спорту памяти Героя Советского Союза Ваганова А.Д.
На турнир заявилось более 160 участников, в их числе спортсмены из Республик Татарстан, Чувашии, Мари Эл, Удмуртии, Нижегородской области.
По традиции спортсменами будет возложен венок к памятнику Героя Ваганова А.Д.
Питание спортсменов, новогодние подарки, наградная атрибутика, расходы по организации и проведению турнира, оплату 2- х автобусов, грузового транспорта по доставке инвентаря, оплату судейской бригады за счет НО "Фонд поддержки и развития гиревого спорта Кировской области".

Турнир проводится без поддержки Кировского регионального отделения ВФГС - президент Малков Е.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Традиционный турнир к Дню Героев Отечества
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 08:49
Сообщения: 191
Откуда: г.Кирово-Чепецк
ГЕРОЯМ ОТЕЧЕСТВА!

21 декабря в г.Яранск( 220 км от г.Киров) Кировской области НО "Фонд гиревого поддержки и развития спорта Кировской области", провела традиционные турниры по гиревому спорту памяти Героя Советского Союза Ваганова А.Д. и дважды Героя Советского Союза маршала Конева И.С.
На турнирах приняло участие более 150 участников, в их числе спортсмены из Республик Татарстан, Чувашии, Мари Эл, Удмуртии, Нижегородской области, Кировской области (г. Киров, Нововятский район, Уржумский район, Тужинский, Яранский, Кирово-Чепецкий, Фаленский, Советский, Оричевский).

На открытии с приветственным словом выступил глава Яранского района Логинов Владимир Алексеевич и
Талалаев Дмитрий-Мастер Спорта России, Чемпион Мира по гиревому спорту среди юниоров 2014 г. в г.Гамбург, уроженец г. Яранска.

Талалаеву Дмитрию от НО "Фонд гиревого поддержки и развития спорта Кировской области" был вручена благотворительная помощь в сумме 30 000 рублей для компенсации расходов по поездке на Чемпионат Мира в г.Гамбург.

Спортсмены соревновались на гирях 2,5 , 4, 6, 8, 12, 16, 24 кг в разных весовых и возрастных категориях.
Юноши на гирях 16 кг были разделены на группы «Б» - любители и группу «А»-разрядники.
По традиции чемпионами был возложен венок к памятнику Героя Ваганова А.Д.

Расходы по организации и проведению турнира, питание спортсменов, новогодние подарки, наградная атрибутика, оплата 2-х автобусов, легкового и грузового транспорта по доставке инвентаря, оплата работы судейской бригады за счет НО "Фонд поддержки и развития гиревого спорта Кировской области".

Турнир проводится без поддержки Кировского регионального отделения ВФГС и отрицательными рекомендациями и отношением к проведению лично президента КРО ОО ВФГС Малкова Е.И.

НО "ФГСКО " Бронников С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн