www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 мар 2024, 11:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос от новичка 1
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 13:32
Сообщения: 5
Откуда: г. Воткинск, Удмуртская респ
Занимаюсь 24-ками 2мес. Результат: 25 толчок двумя. Рывок сульной 45 слабой 28 раз. Пробовал 32кг одно рукой толчок без техники 31 раз. Собственный вес 74кг. Для этого дела покупал 24-ки. Или надо было сразу покупать 32-ки. Как думаете форумчане или пока с 24-ками поработать судя по результатам? Занимаюсь дома один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос от новичка 1
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:50
Сообщения: 46
Откуда: Омская область
На 32 ки пока не лезь рано, если есть возможность с 16-ми на технику поработай и потехонечку работай 24- ми дойдёшь в толчке до 80-100 р. беристь потехонечку за 32-ки но следи за техникой не ломай если один то перед зеркалом работай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос от новичка 1
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:36
Сообщения: 182
Лучше на видео снимать и потом анализировать ошибки. К зеркалу привыкнешь, потом сложно без него будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос от новичка 1
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:42
Сообщения: 1
Я вот что хочу спросить... Когда я выполняю рывок,я всегда срываю мозоли на ладонях. Как мне избежать этого?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос от новичка 1
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Никитос, гирей какого веса рывок делаете? Сколько суммарно на каждую руку рывков за тренировку получается? Сколько в одном подходе на куждую руку повторений? После того, как провели рывковую тренировку (или тренировку, где есть рывок), до следующей рывковой тренировки сколько дней проходит? Чем руки для рывка мажете? У гирь дужки гладкие? В общем, причин может быть очень много. Пока общая рекомендация такая: ограничить количество подходов (или количество подъемов в подходе). Cделали какое то количество подходов на рывок, пока руки не сорвали, дальше вместо рывка делайте махи (только тоже в меру, можно и на них мозоли сорвать). Между рывковыми тренировками сделайте перерыв побольше (3 суток минимум, допустим, одна тренировка - в понедельник, следующая - не раньше четверга). Возможно, Вы мозоли не срезаете, тогда они могут и от малого числа рывков срываться. Конкретнее смогу ответить, только если узнаю подробности ваших тренировок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос от новичка 1
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
iln9373 писал(а):
Занимаюсь 24-ками 2мес. Результат: 25 толчок двумя. Рывок сульной 45 слабой 28 раз. Пробовал 32кг одно рукой толчок без техники 31 раз. Собственный вес 74кг. Для этого дела покупал 24-ки. Или надо было сразу покупать 32-ки. Как думаете форумчане или пока с 24-ками поработать судя по результатам? Занимаюсь дома один.


Позволь дать тебе более "чайниковский", но и более радикальный совет. У тебя сейчас, грубо, 3-й разряд (до 73 кг - 60 очков). Стаж в ГС, видимо, невелик. Занимаешься сам. Именно в аналогичном состоянии 4 месяца назад я пребывал (толкал чуть больше, рвал чуть меньше). Почитав форумы, и кое-какую литературу, позадавав вопросы более опытным гиревикам я принял решение о котором сейчас не жалею. Я сделал шаг назад и начал "с нуля" - с 16 кг! Взял за основу принцип "100 подъемов" и скурпулезно, не спеша, оттачивая технику и продолжая задавать вопросы коллегам начал "расти". До 100 подъемов "пудовками" дошел относительно быстро, но при этом появилась кое-какая техника, "терпелка" и, главное, понимание вопроса. Сейчас работаю 24-ми. З2 -ки только в "подсобке". Без элементарных наработок, путь типа "абы-как" бесперспективен. Ну натолкаешь ты "на одном здоровьи" разочков 40-45 и все. Повылазят огрехи и проблеммы, а неправильный навык уже настолько устойчив, что его уже так просто не сломать. А при смене техники и результат упадет - лишняя психологическая нагрузка ("то ли я делаю?"). О каких 32х ТЫ говоришь? Да еще с нашим с тобой весом (я, правда, немного тяжелей). Поверь, гонка в этом вопросе не нужна. До твоих "разов", по большому счету, за стенами спортзала (вне круга единомышленников) дела никому нет. Не спеши. Читай, спрашивай, смотри видео и работай с 16+16. Получай удовольствие от роста результатов и освоения новых упражнений. От маленьких личных рекордов и настрой улучшается и желание заниматься только усиливается. Кайф в процессе достижения совершенства, а грамоты и медальки, придут в свое время (если они тебе нужны). Вот такой совет. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн