www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 апр 2024, 01:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский, наивный вопрос.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 17:27
Сообщения: 2
Здравствуйте.

Я вот молодой, глупый - вы меня покритикуйте если не лень.

Счтается, что начинать надо с более легкими гирями, и постепенно повышать вес. А вот у меня теория, что технику нарабатывать надо как раз с тяжелыми. Потому как легкие - слишком легко на тупой силе тягать, а с тяжелой приходиться все делать правильно, головой думать. Вот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский, наивный вопрос.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
А ты по-дольше легкие "тягай" :lol: минуток так от десяти ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский, наивный вопрос.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 17:27
Сообщения: 2
Так я не сомневаюсь, что устану. При чем гораздо раньше, чем 10ти минут. Я ни на что не претендую. Только... как бы это сформулировать... Если я ее изначально рвануть могу вообще без участия ног/бедер (не знаю как это описать - вообщем просто рукой), а вместо толкания - жму, то на второй/третей/шестой минуте устав менять технику - уже поздно. И главное не те привычки нарабатываешь.

А 32ушку я может считаные разы только и могу толкнуть/рвануть - зато делать приходится правильно. Потому как если что-то делаю неправильно, то или просто ничего не получается или где-нибудь сразу в теле чувствуется, что не стоило так делать... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский, наивный вопрос.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Смысл соревнований по ГС- кто больше поднимет раз за отведенный регламент времени, это и есть отправная точка на мой взгляд для тренировок- как правельно разложить силы?! И еще такой момент "где-нибудь сразу в теле чувствуется, что не стоило так делать..." - не стоит принебригать негативным явлением - травматизмом. Растижения мышц и связок -это цветочки, а изношнность суставов и защемление нервных окончаний и сдавливание межпозвоночных дисков (как правило в поясничном и грудном отделе). Snakebite, есть хорошое высказывание - "Только ленивые беруться за тяжелые гири... :lol: :lol: :lol: "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский, наивный вопрос.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 13:10
Сообщения: 64
Snakebite, конечно надо с маленьких гирь начинать - на больших ты будешь не правильно технику ставить! Хотя бы 16ки бери....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский, наивный вопрос.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
зачем дурью маяться? если есть дикое желание заработать невролгию или что похуже - то нужно продолжать :roll:
техника нарабатывается только на лёгких гирях, даже если ты супер-тяж, это закрепление мышечного рефлекса, профессионалы настоятельно рекомендуют перед 32-ками натолкать 24-ки 100 раз, а чтобы техника была экономичной надо делать растяжки плечевых мышц и суставов, вообще надо развивать гибкость в теле, много сильных и выносливых которые гири не могут просто держать на груди с прижатыми локтями к корпусу, толкать с висячими локтями - это заведомая утопия, если конечно нет большого пуза, видел такого мужика - толкает 2*32 60 раз, ну это исключения физиологические, короче не парься и работай по отработанной схеме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн