www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 мар 2024, 02:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Укрепление хвата в рывке
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Этот вопрос возник недавно. Сегодня утром делал рекорд в рывке и опять повторилось ослабление хвата левой руки. Сделал 150 раз и последние раз 30 на левую руку боялся выронить. Вспомнил Антона Анасенко начал отклоняться назад при сбросе-кое как достоял. Причем правая держит нормально. А перешел на левую тут второе дыхание включилось и тебе такая подлость с кистью. Мне почему то подумалось что левой кистью я не так работаю как правой, что то не так делаю. Поднимал 12 кг гирю точнее восьмушку с примотанным диском, рукоятка у нее неудобная - тоньше чем положено. Вопрос в том надо ли дополнительно качать кисть и как? Или может надо было сразу обратить внимание - экономить левую кисть и делать максимально рационально. Дело в том что по силовым показателям левая рука ни в чем не уступает правой ни жим ни подъем на бицепс ни кистевые упражнения, ни эспандер. Но правая более умелая и возможно в этом секрет. Правая может лучше расслабляется, точнее делает микродвижения и может надо уделить внимание левой в этом плане? Потому что я что то с недоверием отношусь ко всякого рода подкачке. В том плане что все итак накачается при выполнении соревновательных упражнений, а лишняя подкачка возможно закрепощает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укрепление хвата в рывке
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1506
нужно отдельно рвать одной рукой на максимум, тогда кисть укрепится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укрепление хвата в рывке
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
читал тут на одном сайте известную гиревичку как раз по этому вопросу,она пишет,на это не надо обращать внимание,т.е. кисть укрепится по ходу дела.начинает разжиматься,старайтесь дальше работать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укрепление хвата в рывке
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Оба совета мне подойдут. То что предложил vasek может буду применять к слабейшей руке а то что alem мало того что успокаивает так можно еще и не дергаться тренироваться пока по старому как сложилось. А нельзя ссылочку на эту гиревичку или хотя б ее поименовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укрепление хвата в рывке
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
не помню фамилию,информация о ней на комсомольском форуме.tasha,недавно вырвала на соревнованиях 167 раз,личный вес около 60 кг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укрепление хвата в рывке
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
забыл добавить-24 кг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укрепление хвата в рывке
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1506
Сергей, есть эффективный метод для рывка - это "лесенка". Надо взять пудовку и вырвать сначала 1 раз левой, затем 1 раз правой, затем 2 раза левой, 2 раза правой, и так увеличивая вверх по мере сил, затем на спуск или по желанию в разных вариантах, хорошо развивает и кисть и выносливость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укрепление хвата в рывке
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1506
или так : одной рукой раз 10, затем другой столько же, затем опять все повторить и так несколько циклов подряд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укрепление хвата в рывке
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Если Тasha сказала, что кисть сама укрепится, значит укрепиться. Я ее знаю - такая маленькая девушка, очень волевая, и может поделиться своими знаниями. И видео ее в интернете я смотрел. Жалко только не это где она 167 вырвала. Это может еще попадется. Короче я смело бросаю поиски как укрепить кисть и спокойно жду пока она сама укрепится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укрепление хвата в рывке
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Кисть еще ладно она хоть и с трудом но план на год выполнила, а вот как быть с толчком осталось всего два месяца надо толкнуть 100 раз, а я еще больше 50 раз даже не пробовал. Вот где явная ошибка планирования тренировки на втором году. В следующем цикле я обязательно учту эту ошибку. Все получилось из-за того, я еще на первом году, занимаясь восьмерками и дойдя до 113 раз начались от толчка разваливаться колени. На этой цифре я вынуждено прекратил наращивать толчок, рывок продолжи до 350 раз. Потом перешел на более тяжелые гири, сперва 16 кг, потом понял что не потяну и продолжил 12 кг. Ну я на них не делал длинных до 10 мин. подходов, не подумал, что выносливость то же снижается как и сила. Начал не спеша наращивать-колени конечно вылечил, а выносливость упала! Такое ощущение что не повторю того что год назад делал хотя сила значительно возросла за это время. Вот теперь стоит задача удвоить толчок. Я сейчас заканчиваю спокойно подводку осталось еще 6 тренировок, потом прикидка и потом буду только длинные подходы, пускай даже по одному всего делать пока не добью 100 раз - другого метода увеличения выносливости я пока не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укрепление хвата в рывке
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
а интересно,сергей,каков у вас пульс после длинных подходов,измерьте сразу после подхода за 10 сек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укрепление хвата в рывке
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Попробую если смогу измерить сейчас пытаюсь разобраться какой пульсомер заказывать мне нужен чтоб по любому каналу передавал на компьютер, но не по проводам. При этом без всяких наворотов типа определение твоего местоположения ибо цена взлетает многократно, а функции эти для гиревика излишни. Ну модель вроде бы "polar" Если кто либо модель присоветует буду признателен. Еще я не пойму - датчик вроде на груди, а монитор пульсомера на руке что-ли? Он же там мешать будет или его можно положить перед собой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укрепление хвата в рывке
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 07:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:51
Сообщения: 80
кисть укрепляется рывком более легкой гири в перчатке, а так же "прогулкой фермера" и висом на перекладине, в конце тренировки, на максимум. Так что если рвешь 12кг, то после основного подхода попробуй порвать 8кг, но в перчатке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укрепление хвата в рывке
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Попробую обязательно в перчатке, обыкновеная тонкая рабочая что ли? Даже на весе 12, т. к. рабочий вес в рывке во всяком случае на этот год у меня уже вырос до 16. А 12 кг я уже больше 150 раз порву. Только сперва вылечу ногу и начну пудовку рвать, а 12 в перчатке добивать попробую, как раз у нее дужка тоньше стандарта. Впрочем сейчас я временно в полной дистрофии из-за сыроедения и голодания-так тромбоз лечить пытаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укрепление хвата в рывке
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:00
Сообщения: 21
Если с пульсометром еще актуально то могу немного рассказать.
Сам датчик на груди при толчке не мешает, не натирает и т.п. Сам монитор для бега на руку, для Гиревого спорта это неудобно, радиус его действия не дальше метра. Лучше выбрать polar с блютусом это намного удобнее если у вас смартфон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укрепление хвата в рывке
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Саныч, а он через блютуз запишет всю работу? А то ведь во время упражнения отвлекаться некогда, а проанализировать потом интересно. И как общее впечатление, тебе нравится? Да тогда вместо смартфона и на комп. писать наверное можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укрепление хвата в рывке
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:30
Сообщения: 38
Откуда: Украина,Полтава
http://ves.biz.ua/product/pulsometr-beurer-pm-25/
Я приобрел себе такой.Пояс крепится на грудь,при толчке не мешает,а часы(пульсотахограф (пульсометр) с браслетом) при рывке вешаю на этот же пояс,а при толчке вешаю на гиревой пояс или можно просто положить в карман шорт(или в чем там занимаетесь).Расстояние от нагрудного пояса до пульсометра должно быть не более 70 см.Меня данная модель полностью устраивает,недорогой и все что надо есть без наворотов.Советую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укрепление хвата в рывке
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Очень понравился, я его паспорт прочитал. Макс. пульс за треню можно потом посмотреть и средний пульс. Может и куплю такой. Там правда доставка по Украине, Но хочу сказать, что с блютузом наверное всю динамику записать может. А это б очень интересно потом за компом анализировать на сколько на какой минуте сдыхал. Пределы тоже здесь выставляются и качество видать на уровне раз гарантия 2 года. Короче и этот очень понравился и круче тоже вроде охота купить пока подумаю.
Цену я так понял 408 *4 итого:1632 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укрепление хвата в рывке
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:00
Сообщения: 21
Я покупал давно с монитором на часах примерно такой как у SD100674, сейчас конечно бы взял с блютузом, а так жаба душит при живом пульсометре новый покупать. Я ставлю границы пульса и он подает сигнал когда за границу выходишь в принципе этого достаточно но интересно посмотреть как пульс поднимается, пробовал вешать перед собой не получается теряется сигнал, надо вешать очень близко но так мешает.
Еще одно не менее важное свойство точность подсчета,из своего опыта не советую покупать китайское дерьмо считает как хочет тестировал не один совместно со своим, включая беговые дорожки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укрепление хвата в рывке
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:00
Сообщения: 21
На счет пульсометра с блютуз поспрашивай на этом сайте http://girikms.forum24.ru/?1-1-0-00000167-000-0-0 там у кого то такой был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укрепление хвата в рывке
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Все решено, затравился заказываю. Сперва в интер. магазине попробую заказать, что я хочу, тоесть у консультанта запросить. Если будет на комп. передавать метров до 5, куплю с блутузом без наворотов, если нет такого, то такой как у SD100674.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укрепление хвата в рывке
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Все решено, затравился заказываю. Сперва в интер. магазине попробую заказать, что я хочу, тоесть у консультанта запросить. Если будет на комп. передавать метров до 5, куплю с блутузом без наворотов, если нет такого, то такой как у SD100674.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укрепление хвата в рывке
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:30
Сообщения: 38
Откуда: Украина,Полтава
Посмотрел на российских сайтах свой пульсометр,так оказывается подороже стоимость получается.Кстати у меня чистый немец,не Китай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укрепление хвата в рывке
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Да, пока надежды на близкое возвращение - нет. С ногой много лучше но в районе колена синяя гемотома и уплотнение за счет тромбов. Кровообращение вроде восстановилось, но ценой такой что я уже 22 дня сыроед вегетарианец из них 6 дней полного голодания. Сейчас я нахожусь на 7 дневном голодании пошли только 3 е сутки, так что дистрофия наверное будет - мама моя! Гирю беру только для зарядки, тоесть делаю разы сколько приятно и очень мало. В начале было отголодал 36 часов, стало лучше, потом гирю поднял опять хуже. 3 дня отголодал, стало лучше, в баню сходил стало хуже. Сейчас вроде стабилизировалось состояние, аж опять желание поднимать появилось бешенное прям на голоде. Ну я значит и поднимаю просто для кайфа. Правда из за этого вес будет сильней падать- ну и хрен с ним. Ну перспективы пока неясны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укрепление хвата в рывке
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
а отчего обострение? я читал тромбофлебит бывает по 3м причинам-кровь вязкая,механическое повреждение вен,либо застой крови в венах от недостатка движений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн