www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 апр 2024, 02:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Такой вот вопрос...
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:58
Сообщения: 11
Друзья подскажите пожалуйста.
Начал заниматься (дома) именно ГИРЕВЫМ спортом. И столкнулся с таким казусом :-) - жму 24-ки достаточно много раз, начитался тут у вас что надо технику с гирями полегче тренировать, и вот стал пробовать толчёк, - на десятом разе - дохну. Техника, я думаю, у меня не плохая, но видно выносливости не хватает, дыхание сбивается -отсюда и спад сил. Но скажу, что при моём весе 120 кг, росте 199 см и возросте 32 г. могу пробежать 3 км за 13 - 14 мин. 10 км за час - час десять.
Вопрос - что надо тренировать?
Ибо есть желание стать сильным ( в моем понимании - любимыю девушку нести на руках хоть км - хоть два :-) ). А мож и соревнования когда-нибудь ???
Извините что так много написал, надеюсь на добрые - полезные советы. Удачи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такой вот вопрос...
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
я чуть легче тебя, занимаюсь ровно год, сейчас толчок официально 51 2*32, занимаюсь тоже дома без тренера, когда начинал тоже как и ты 2*24 не мог даже 10 раз толкнуть, хотя жал гирю 32 левой 50 раз и правой 70 раз. могу посоветовать растягивать больше плечевые суставы, делай стойки на время с гирями на груди чтоб руки привыкли к таким нагрузкам, технику ставить надо обязательно с облегчёнными гирями и желательно чтоб рядом был гиревик желательно конечно опытный, я ездил первое время каждую субботу за 40 км чтоб технику мне корректировали, гири вообще не жми, работай только на технику пока и потихоньку набирай объём в толчке. хорошо что есть база общей выносливости - это большой плюс, после каждой тренировки пробегай 10-15 минут трусцой или хотя бы 5 минут на скакалке, это очень важно - заминка - если этого не делать - можно подсадить сердце, делай после основных упражнений вспомогаловку - полуприседы с гирями на груди, полутолчок, когда маленько в форму войдёшь можно делать полуприседы с гирями вверху, делай обязательно наклоны со штангой или с гирей за головой - это очень полезное и нужное упражнение. Ну и полазий по гиревым сайтам - читай статьи, это спорт упёртых людей, так что копай копай копай, анализируй, советуйся на форуме с народом, ну и как тяжёлому от тяжёлого могу посоветовать - не толкай дурью, толкай только техникой, толкать дурной силой - это ошибка многих тяжей, так как кажется что сила есть - ума не надо, только в ГС на этой козе далеко не уедешь, нарабатывай технику и всё будет хоккей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такой вот вопрос...
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:58
Сообщения: 11
Спасибо.
Совсем согласен и думаю приседы для меня - это важно. Руки, плечи и верх спины вроде справляются, а вот ноги и поясница слабые.
У меня ещё лишний вес сейчас (три месяца не бегал + сидячая работа и набрал 10 кг :-) ) конечно из-за этого тоже страдает дыхалка, но всё-же объясните как правильно дышать? Много читал, но не получается у меня так, вдох когда гири в верхней точке - меня наоборот сбивает, но без этого - не хватает кислорода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такой вот вопрос...
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Не гони коней Вадим! Количество дыхательных циклов придет со временем. Главное дыши через рот-нос и животом больше. И не глубоко,но часто. Не задерживай дыхание ни вверху ни внизу! И всё придет со временем... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такой вот вопрос...
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
да уж, дыхание это отдельная тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такой вот вопрос...
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 02:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Делай именно полуприседы, приседы – это не нужно в ГС, у нас свой подсед, не как в ТА,
Если интересны типы дыхания, то полазий по сайтам. По-моему на ростовском есть статья про дыхания.
ну и чтобы дышать вверху - к этому надо конечно стремиться, это залог дальнейшего успеха особенно в толчке, обязательно растягивай плечевые суставы, чтобы при фиксации гирь вверху напряжение рук было минимальным, если растяжка плохая то удержание проходит за счёт силы рук и при этом дышать проблематично


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такой вот вопрос...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:50
Сообщения: 46
Откуда: Омская область
Вот ссылка по дыханию всё разжовано http://www.vfgs.ru/?cat=28&stat=145#st


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такой вот вопрос...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:58
Сообщения: 11
Спасибо, почитаю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такой вот вопрос...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:58
Сообщения: 11
Друзья! ну я всё-равно не представляю как можно толкать 32кгх2 100 раз и более :-)))
Этож какая выносливость!!!!
Реально этого достичь в возрасте за 30?
Ведь во многих видах спорта, если не пришёл в 5, 6 или 10 - 13 лет, то и ловить нечего...
Хотя по анкетам - вроде реально :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такой вот вопрос...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:50
Сообщения: 46
Откуда: Омская область
Вадим при твоём весе 120 кг 100 р это очень реально. Работай в правильном направлении не ленись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн