www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 мар 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос от новичка.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 17:51
Сообщения: 1
Вопрос такой. Если тренировать только толчок длинным циклом,плюс подсобка, то выростут ли результаты в классических рывке и толчке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос от новичка.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
чтоб толкать ДЦ надо прежде всего освоить технику классического толчка, и спина должна быть подготовлена очень хорошо,
по-моему не с того конца начинаешь,
ДЦ намного привлекательнее для вновь прибывших, но это иллюзия - это упражнение намного сложнее и тяжелее чем просто толчок по классике,
да и опасность травмы больше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос от новичка.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Согласен. Дёрнуть спину впопыхах при опускании очень легко, когда техника не наработана. На мой дилетантский взгляд, ДЦ требует гораздо большего объема подсобки, чем обычное двоеборье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос от новичка.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2009, 20:48
Сообщения: 5
приветствую всех гиревиков у меня вопрос ,слышал раньше соревновались ещё и в жиме гири почему его отменили и какие были нормативы если вообще были .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос от новичка.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:33
Сообщения: 55
bbkvgena писал(а):
приветствую всех гиревиков у меня вопрос ,слышал раньше соревновались ещё и в жиме гири почему его отменили и какие были нормативы если вообще были .


Скорее всего пошли по пути тяжелой атлетики, там тоже раньше был жим. А вообще вот интересный материал про историю ГС: http://revolution.allbest.ru/sport/00009179_0.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос от новичка.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Отменили ,потому что очень травмоопасное упражнение (несколько лет так пожмёшь - проблемы со спиной обеспечены) и, главное, трудно судимое, т.е. стало тяжело проводить грань между жимом и швунговым полутолчком без использования ног.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос от новичка.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
28121977 писал(а):
Отменили ,потому что очень травмоопасное упражнение (несколько лет так пожмёшь - проблемы со спиной обеспечены) и, главное, трудно судимое, т.е. стало тяжело проводить грань между жимом и швунговым полутолчком без использования ног.

Видел на фото жим Власова. Это, практически, "жим лежа" только стоя - там на прогиб смотреть страшно. Как у них спина-то выдерживала?

По поводу роста результатов в Т и Р при тренировке ДЦ. Сам занимаюясь ГС недавно. Начал с Толчка. Потом перешел на ДЦ. Сдается мне, у меня Толчок "упал", пока я ДЦ тренировал и на "закидках" умирал. Скоро проверим на "виртуалке". Толчок специально тренировать не буду. Фактически, у меня на ДЦ до проблем с выталкиванием дело еще и не доходит, а подъемы на грудь уже "кончились". Про Рывок ничего сказать не могу - редко делаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос от новичка.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:33
Сообщения: 55
Brygadyr писал(а):
Видел на фото жим Власова. Это, практически, "жим лежа" только стоя - там на прогиб смотреть страшно. Как у них спина-то выдерживала?


В итоге не выдерживала, я по Власова читал у него после завершения выступлений тяжелая операция на позвоночнике была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос от новичка.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Точнее две. Почти через 20 лет после завершения. По причине резкого и кардинального заброса тренировок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос от новичка.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:33
Сообщения: 55
28121977 писал(а):
Точнее две. Почти через 20 лет после завершения. По причине резкого и кардинального заброса тренировок.


Наверно все-таки первопричина в колоссальных нагрузках...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос от новичка.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2009, 20:48
Сообщения: 5
привет всем гиревикам подскажите как правильно делается швонг гирей с подседом или ноги вобоще не задействованы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос от новичка.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
bbkvgena писал(а):
привет всем гиревикам подскажите как правильно делается швонг гирей с подседом или ноги вобоще не задействованы


ШвУнг - поднимание тяжести (штанга, гири) от груди с использованием выталкивания (подсед и резкое выпрямление ног) в начале выполнения упражнения, но без подседа для выпрямления рук. Гири в последней фазе движения "доставляются" до верхней точки засчет силы мышц рук и плеч. Это я описал так называемый "жимовой" швунг. Большенство атлетов именно это и называют ШВУНГом (в том числе и толчковым).
Гурманы могут рассказать про ТОЛЧКОВЫЙ швунг что-то другое (типа, мышцы рук ваще не "включаются"). На самом деле не заморачивайся - при упоминании слова ШВУНГ, имется ввиду только "толчок" без подседа для фиксации вверху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос от новичка.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
А если ноги совсем не задействованы, это уже жим. А в швунге в последней фазе идет дожим руками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос от новичка.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
Привет всем! В ГС я зеленый новичок, но вид спорта мне нравится. Раньше занимался армспортом, имею КМС в весе 90кг, так же занимался лифтом, в 2004г в весе до 100 кг собирал По КМС (присед230, жим 162,5 ,тяга262,5) все это без экипы, только пояс и бинты. Сейчас вес 88-90кг,рост 172см, возр.28, в последнее время только легкий кач. Пробовол делать тягу, потянул 240 кг, это без подготовки. Хочу попробовать себя в ГС. В наличии 2 гири 32, 1 - 24, и 2 по16кг. Занимаюсь около месяца, Т32 -- 21раз, Р32 -- 25+25, это по 2-му разряду в РБ , ДЦ 16+16 -- 85 раз за 7 мин. Силы в упражнениях вроде хватает, Не хватает выносливости. Видимо больше белых(силовых волокон). Как правильно начать? Буду рад компетентному совету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн