www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 мар 2024, 19:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нуждаюсь в помощи профессионалов
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:05
Сообщения: 1
Как то пришлось сдавать рывок гири 24 кг,сам я курсант,т.к. до этого не занимался гирями,то и сделал правой 12,левой 2.пришлось тренироваться.в итоге сделал правой 22 и левой 18.занятие гирями понравилось,поэтому прошу помощи с профи в составлении программы тренировок.Сейчас делаю рывок 30 правой и 25 левой и толчок от груди 10-15 раз..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в помощи профессионалов
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Так держать! Гиревой Спорт всегда зижделся на людях в погонах. По поводу методик вряд ли тебе помогут чем-то конкретным - по сто раз одно и тоже переписывать никто не будет. Зайди на сайт:http://girikms.forum24.ru/ и обязательно на: http://girevoirybinsk.borda.ru/?0-1. Почитай на форумах и т.д. Там информации просто до дури.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в помощи профессионалов
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:03
Сообщения: 53
Sava89, Бригадир прав - просто читай форум. тут уже много всего. А уже когда будут конкретные вопросы, их и задавай.
Я тоже еще только начинающий. Почитал несколько месяцев назад форум, тренируюсь.
Вот уж когда нестандартные вопросы возникают - пишу тут вопросы :)
Кстати! вот что действительно следует подсказать в начале пути - это то, что начинать надо с техники! без нее никуда. А потом уже количество и тяжелые гири.
Удачи ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в помощи профессионалов
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
Уважаемые пользователи подскажите, хотел фото выставить, что то не получается комп. пишет -" вы хотели отправить недопустимый формат, или файл". Обычный формат с цифровое фото. Выбрал файл, нажал добавить файл. очень долго загружает и в итоге не получается. Странно? Заранее благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в помощи профессионалов
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 3
не могли бы мне подсказать или советов дать парочку с упражнениями по поводу того как мне перейти на работу с 32ми.и вообще,за месяц реально ли это сделать?мои результаты:с 24ми делаю стабильно 100 толчков и примерно по 55 рывков на руку при весе 78кг.но с 32ми результаты можно сказать никакие.жду советов.заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в помощи профессионалов
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
Я конечно не профессионал, но могу дать совет по рывку, т.к. толчок почти не делаю, нет 2-х 24-рок, рывок тоже, тренирую мало, рву в своё удовольствие. На рыбинском форуме уже был подобный совет, попробуй порвать для начала 16 раз 250-300, хотя бы в сумме, после попробуй уложить сколько сможешь в 10 мин. После пробуй 24 довести раз по 70-80 на руку, глядишь и 32 пойдет. Про аэробные треньки не забывай, мне лично плавание помогает, очень хорошо развивает кардиореспираторную систему, увеличивает ЖЕЛ. Пробуй делать рывок на фоне усталости, после прокачки кисти и пальцев( я делал после борьбы за столом(армрестлинг) 30-50мин. один подход рывка 24 или 32, гиря просто выпадала из пальцев, но старался держать, отдыхать при сбросе. После пары недель, на свежак, кисть почти не забивалась. На днях Р32х(70+55) 125 за 6.35, Р24х(130+85) 215 за 9.45.Вполне легко, мог бы еще раз по 10 сделать, просто не хотел рваться, оставлял запас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в помощи профессионалов
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 3
от души!я попробую!тут ещё один вопрос:трудно даются поднимания с земли(с места,помоста и т.д.) 32шек.если непосредственно рывки и толчки в процессе тренировки могу из себя выжать,а вот этот элемент раз на раз не приходится.что тут подскажите?может упражнения какие то...????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в помощи профессионалов
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
ARM ну ты монстр в рывке! тебе толчок раз 30-40 толкнуть и КМС в кармане! а у меня рывок - головная боль :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в помощи профессионалов
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
rumyan89 писал(а):
от души!я попробую!тут ещё один вопрос:трудно даются поднимания с земли(с места,помоста и т.д.) 32шек.если непосредственно рывки и толчки в процессе тренировки могу из себя выжать,а вот этот элемент раз на раз не приходится.что тут подскажите?может упражнения какие то...????


Думаю, стоит начать делать становую тягу со штангой , "классику" и на прямых ногах, можно с 2-мя гирями 24,32 на количество раз. Но, главное хорошая техника, иначе можно повредить спину( спроси у лифтеров, культов). В качестве подсобки к тяге: гиперэкстензии с весом, наклоны со шт., тяга из "ямы" гантелей, гирь, тяга шт. с плинтов, шраги. Если делать без лямок, думаю, и в рывке прибавишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в помощи профессионалов
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 3
благодарю за советы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в помощи профессионалов
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
Ванёк писал(а):
ARM ну ты монстр в рывке! тебе толчок раз 30-40 толкнуть и КМС в кармане! а у меня рывок - головная боль :shock:


Привет Ванёк! Весь прикол в том, что я почти не тренирую рывок. Вот моя треня: Разминка Р16х15-20, жим 16х6-8, Р24х8-12, основной подход Р32..... или Р24 (иногда на результат, но не до полного отказа( повторов 7-10 всегда оставляю), а иногда процентов на 60-80 от максимума. Дальше могу сделать 1 подход тяги с 2-мя 32-ками раз на 80-90, пару подходов на бицепс с гирями или со штангой обр. хватом(на предплечье) с толстым грифом 6-7 см., побороться и все. Иногда вообще ничего не делаю, по самочувствию, короче. Иногда борюсь минут 40, но не до отказа, потом рывок 32 либо 24, могу закончить рывком 16-ки минут на 10-15. Толчок не делаю, нет разновесов и даже 24-рок.,а 32 ки толкаю 22-23 и всё, собственный вес упал до 86-87кг.
А как твой рывок, ты же готовился к соревам на 24. Может ты его просто перетренировываешь. Попробуй на фоне усталой кисти рвать основной подход недели 2, а то и 3, после, обязательно попрет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в помощи профессионалов
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
24-ки и вообще ГС в этом году из спартакиады убрали,
тренируешься ты конечно интересно :P
по-моему ты как раз тот случай когда показали - и попёр!
а человеку которому трудно брать гири с пола - я где-то читал что в таких случаях берут гири с подставок и потом высоту подставок постепенно убирают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в помощи профессионалов
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
тренируешься ты конечно интересно



Ну да, просто это не ГС в чистом виде, а элементы ГС + немного армспорта + подкачка+ аэробный тренинг. И конечно, нравится само движение, я его хорошо чувствую + положительный перенос некоторых физ. качеств из моего тренинга+ физкульт. образование, помогающее правильно спланировать нагрузки.
Про один длинный подход в рывке читал на форуме, В.Федоренко, по-моему писал, да и в большем количестве рабочих подходов в рывке не вижу смысла. Важна, скорее, вариативность нагрузки, составление программы с учетом индивидуальных особенностей спортсмена, учитывая период и направленность тренировок, его текущую спорт. форму, способность к восстановлению после нагрузок.
И, конечно же, генетические данные :D , без этого никуда)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в помощи профессионалов
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
Привожу здесь мои три последних тренировочных дня.
1) Среда. Разм. легкие жимы 16, 24 кг, толчки одной, немного, Т.ДЦ16+16 х100 за 6 мин, не до отказа, упр. на гибкость, вечером плавание, в основном разв. выносливости, техника.
2) Четверг. Упр. на гибкость, подтягивания шир. хватом, немного. Плавание. Работа на технику, проплывание отрезков на скорость.
3) Пятница. Разминка. Легкие жимы, толчки, швунги гири 16кг, рывки 16,24 легко. Основной подход Р32 (75+65) 140 за 7.47. Далее бицепс с гирями 32Х10-12, Борьба за столом, легко, на забитые руки и кисти. Трицепс немного. Бицепс обратным хватом с толстым (6 см) грифом.
При подготовке к тренировкам рывка использую некоторые психологические методы и приемы: АТ, ПМТ, Кое-что из НЛП, "визуализация"," шаг в будущее" и т.д. в несколько модифицированной, подстроенной под себя и мои цели, форме. Много времени это не отнимает, а результат дает.(Пробовал не только на себе) Вот как то так. Может кому будет интересно и принесет пользу. Ну и главное, это не рваться слишком сильно :) Тренируюсь для себя. Приближаюсь потихоньку к КМС (это105). Жаль, нет разновесов и второй 24-ки для тренировки толчка.
ГС сделал мой тренинг разнообразнее и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в помощи профессионалов
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
ARM рывок у тебя хорошо прогрессирует! :)


Но из этого ничего не понял:
АТ, ПМТ, Кое-что из НЛП, "визуализация"," шаг в будущее" и т.д.

разжуй более подробно, заинтересовался...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в помощи профессионалов
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
АТ--аутогенная тренировка, ПМТ-- психомышечная тренировка, НЛП- нейролингвистическое програмирование. Подробнее поищи в нете и спец. литературе, там много всего и подробно, далее адаптируй под себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн