www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 мар 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТОНКОСТИ ТОЛЧКА
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТОНКОСТИ ТОЛЧКА
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
Brygadyr, привет. можно сделать полутолчек и в это время просунуить кисти глубже, чтото не совсем понятно? Это в верхнем положении кисти рук не дерат? привыталкивании?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТОНКОСТИ ТОЛЧКА
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТОНКОСТИ ТОЛЧКА
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
Вобще как только кисть вставил она больше не должна выходить из правильного положения.Значит либо кисть еще слабая либо при усталостном состоянии неправильно опускаешь. Это происходит с тяжелыми гирями или со всеми? Я вобще делаю толчек так. Положение гирь на груди,большие палькы рук обращены к тебе, так? И при выталкивании гирь не надо крутить руками вверху большие пальцы назад.Когда опускаешь, раслабь руки и пока они летят вниз тыкай ладони глубже до упора. Попробуй ведь все равно у каждого своя техника. По любому для совета нужно видео запись, а так может получиться "то в лес, кто по дрова", всетаки необходимо произвести видео для совета, иначе можешь долгое время тренероваться, а результатов небудет. Пиши!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТОНКОСТИ ТОЛЧКА
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТОНКОСТИ ТОЛЧКА
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТОНКОСТИ ТОЛЧКА
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Brygadyr писал(а):
На одном из гиревых сайтов прочел, что якобы Мишин, при выполнении толчка, отдыхал (отдыхает) в верхней фиксации. Будто бы, при установлении своего 9-летнего рекорда в толчке (170), мэтр именно так и отдыхал. Кто-нибудь видел это, хотя бы на видео? Это правда? И где можно посмотреть? Сей вопрос заинтерисовал меня , т.к. субъективно мне так легче. Это перспективно? Или я, как плохо обученная матрышка, пытаюсь нестандартно одеть очки. :mrgreen:

Да, Мишин отдыхал вверху...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТОНКОСТИ ТОЛЧКА
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТОНКОСТИ ТОЛЧКА
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 10:20
Сообщения: 85
Так у Мишина выбора не было . В нижней стойке уже не отдохнешь , пузо то вон какое !!!
Поставишь локти на пузо и дышать нечем будет ... Вот и отдыхал вверху ...
Еще могу предположить , что отдых вверху хорош для того , чьи ноги в нижней стойке не выпрямляются доконца и не расслабляются соответственно ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТОНКОСТИ ТОЛЧКА
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Я насчет Мишина вот что могу сказать. При темпе 17 подъемов в минуту особо отдыхать некогда. Поэтому здесь не так сказывается то, что отдых именно вверху. Но много ли таких гиревиков, которые могут на 32-х в толчке хотя бы по 14 в минуту выдержать все 10 минут? Человек 10 во всем мире - не больше! Даже при темпе 12 в минуту постоянно держать гири вверху - нереально (что уж говорить про более медленный). Ведь нужно стремиться использовать все отведенное на упражнение время. По моему, отдыхать сверху, особенно на 32-х, для 99,9 % спортсменов - не лучший вариант. А на счет стартового положения, когда ноги не выпрямляются - это не катастрофа. Можно и с согнутыми 10 минут проработать, только ноги в этом случае надо прокачивать капитально. Я и сам долгое время так толкал. А со временем (ничего для этого специально не делал, только во сремя удержаний двух 40-к на груди немного прогибаться старался) у меня ноги лучше выпрямляться стали. Сейчас на других на Российских соревнованиях смотрю: идеально прямые ноги в стойки с гирями на груди - это все таки редкость. В этом плане я теперь выгляжу не хуже большинства. И на счет сползания гирь с кистей. После того, как мне впервые такую технику показали, я никак не мог понять, как вообще возможно их так держать. Но все же пытался, сначала пару подъемов в каждом подходе какие "просовы" держать. Потом побольше стало получаться (после того, как гири съезжали, остальные подъемы уже доталкивал по-своему). Видимо, с некоторых пор я много удержаний на груди делать стал, сначала 32-ми, а потом и 40-ми. Долгое время все же была зависимость от состояния рук. Я кисти около запястий канифолью со спиртом мазал. Если не слишком жарко и руки особо не потеют, то гири к кистям приклеиваются. Пока они хорошо "сидели" - было комфортно толкать, как только "отклеивались" - приходилось мучаться, чтобы до 10 минут дотерпеть. Сейчас уже даже "приклеивать" гири к кистям не нужно - держатся всегда сами. Да, я еще локти всегда канифолью мажу (раньше и майку еще мазал). А поднимаю я любые гири всегда без пояса. Наверное, здесь помогают многочисленные удержания тяжелых гирь на груди и регулярная прокачка предплечий. По крайней мере, мне это результат дало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТОНКОСТИ ТОЛЧКА
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:36
Сообщения: 182
Snickers писал(а):
Да, я еще локти всегда канифолью мажу (раньше и майку еще мазал).

нельзя так делать! на соревнованиях не выпустят на помост!
Snickers писал(а):
А поднимаю я любые гири всегда без пояса.

А вот это зря!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТОНКОСТИ ТОЛЧКА
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Ilya, конечно, ты прав. Если на Российских соревнованиях майку канифолью или чем то еще намазать, на помост не допустят. Но я так делал раньше, во время тренировок или на Республиканских соревнованиях. Там у нас разрешают. Но сейчас я везде без этого обхожусь. А локти мажу я так, что на Российских судьи этого не замечают. А кисти я там мажу магнезией. Но последний раз в Новочебоксарске я не видел, чтобы судья при участниках на руки смотрел.
Ну а насчет пояса - ты, в общем то, тоже правильно сказал. Для большинства людей лучше не рисковать и с тяжелыми гирями одевать пояс. Но, видимо, я - редкое исключение. Спину в юности очень много качал. Уже лет 7 занимаюсь "по науке" (то есть до этого поднимал без всякой техники и методики), спина ни разу не подводила и не болела. Даже сейчас, когда я по длинному циклу тренируюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТОНКОСТИ ТОЛЧКА
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:36
Сообщения: 182
Snickers писал(а):
Но последний раз в Новочебоксарске я не видел, чтобы судья при участниках на руки смотрел.

а не обратил внимания в Новочебоксарске судьи на счет формы зверствовали - все логотипы велели заклеить? вообще глупость! А еще я слыхал, что одного парня не выпустили по причине, что пояс толстый! не широкий, а толстый! это уж вообще похоже просто не знают за что прицепиться. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТОНКОСТИ ТОЛЧКА
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТОНКОСТИ ТОЛЧКА
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Ilya, слово "зверствовали" здесь лично мне как то употреблять не хочется. Судьи при участниках (их двое было, менялись периодически) весьма добродушно, я бы сказал, со спортсменами общались. Особенно тот, что помоложе, к которому я 3 раза попадал (в 1-й день - длинный цикл, в 3-й день - толчок и рывок). Например, один парень майку не заправил, а сверху пояс одел. Так судья его не то что бы в приказном порядке вынудил заправить майку под велосипедки, а чуть ли не уговаривал: "Ты уж заправь, пожалуйста, понимаешь, у нас ведь правила такие, а то потом мне предъявлять будут". Я на длинный цикл с собой 3 майки взял: на всякий случай. И то, что логотипов быть не должно, не знал, первый раз все таки на профессиональном турнире. А про то, что их заклеивать можно, вообще такой мысли не было. На одной из маек надпись "Nike" крупная, не пойдет явно, на другой "Adidas", мелкая совсем, но тоже не разрешили. Третью судье при участниках показываю. Там изображена фигура человека в шароварах с шестом и надпись по кругу на мордовском языке "Тюштянь налксемат Раскень озкс" (правда, я дома у самых закоренелых мордвов спрашивал, даже они ее адекватно перевести не могут). Это национальное, говорю, а маек у меня больше нет. Судья при участниках не поленился, вместе со мной подошли к главному судье, майку ему показали, объяснили, главный дал добро. Правда, один человек мне потом сказал, что на Азиатской зоне и с такой майкой не допустили бы. Ну, в общем, в Новочебоксарске в форме с любыми надписями производителей или спонсоров выступать запрещали, даже если она имеет небольшой размер. Если уж там не название, а какая-нибудь одна буква или знак, притом очень мелкие, тогда вроде бы разрешали. Но многие спортсмены даже в этом случае их заклеивали - на всякий случай перестраховывались. А надписи типа "Гиревой спорт", "Липецкая область" или "Колхоз Победа" разрешались. Про случай с поясам что то я вроде слышал. Но в этот момент был настолько погружен в свои размышления о предстоящем выступлении, что, честно говоря, не обратил внимания. Ну, а то, что с логотипами выступать нельзя, гиревики, много раз участвовавшие в турнирах такого ранга, кажется, все были в курсе. Другое дело, что я, например, нигде выше, чем Всероссийские сельские Игры, раньше не был. А на сельских никаких ограничений на цвет маек и надписи никогда не было. ВФГС могла бы в положении или в правилах указать, в каких майках можно на таких турнирах выступать, а в каких нельзя.
Могли бы, кстати, и про длинный цикл написать кое-что немаловажное. Меня, например, до Чемпионата Европейской зоны волновал вопрос: если в длинном цикле подъем не защитывают, то я после опускания на грудь могу еще раз толкать и фиксировать гири вверху, или в этом случае нужно снова скидывать вниз, делать заброс на грудь и только после этого вновь толкать вверх для фиксации? У одного тренера спросил (он, между прочим, МСМК именно по длинному циклу), он говорит, что можно не скидывая вниз еще раз толкать. В Новочебоксарске когда мне впервые подъем не защитали (на 4-й минуте), я гири вновь толкнул. Судья на помосте очень удивился, но, конечно, не защитал такое, показал, что в данный момент я гири вниз опускать должен. Потом, после моего выступления он сказал, что мог бы мне после такого повторного толчка с груди дать команду "стоп". По-моему, в этом он все же не прав. В правилах такого нет, чтобы "стоп" в этом случае давать. Кто как на этот счет думает, товарищи? А тот тренер-международник мне потом говорил, что когда он выступал (лет 15 назад), при незащитанном подъеме по ДЦ можно было делать, как он сказал. А сейчас, оказывается, уже все по-другому. И в правилах про эти детали (не сказать, что мелочи, согласитесь) нигде никаких упоминаний. А ведь тоже можно было бы конкретно на сайте ВФГС написать. Те, у кого не было случаев, когда им судья подъемы в толчке по ДЦ не защитывал, откуда могут про такое знать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТОНКОСТИ ТОЛЧКА
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
[quote="Snickers"]А тот тренер-международник мне потом говорил, что когда он выступал (лет 15 назад), при незащитанном подъеме по ДЦ можно было делать, как он сказал. А сейчас, оказывается, уже все по-другому. quote]
:D :D :D
Snickers, самое прикольное что те кто 15лет тому назад выступал, счас судят!!! Причём достаточно злобно это делают с субъективными прибабахами. Могут спокойно придерживать, постоянно цепляться к этой дурацкой фронтальной плоскости (когда спортсмен рвёт на косую у него хочешь не хочешь будет небольной разворот в сторону рвущей руки и это физиологично!)
А фиксация раньше была всё что выше носа!!! И сейчас требуют - иногда даже перебор. Не от того ли чтоб меньше рекордов было!??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТОНКОСТИ ТОЛЧКА
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Rissinka, я, конечно, с Вами полностью согласен. Хотя рывок у меня слабый и многих тонкостей я здесь не знаю. Скажу только по своему незначительному опыту, что когда много подъемов на определенную руку сделаешь, под конец довольно сложно положение своего тела в разных там плоскостях контролировать. А в данный момент я - циклист, рывок уже полгода не тренировал. Кто сам выступал, должен отнестись к спортсменам с пониманием. Хотя, может быть, кое-кто из нынешних судей - гиревиков 15-летней давности, по своей натуре мстительны и завистливы. У них то столько поднять не получалось, как сейчас ребята делают. А почему они с девчонками так строго, я вообще не пойму. Тем более сейчас в России у женщин 24-ки. Такие гири уже не так просто поднимать, а плоскости всякие соблюдать тем более. Хотя на 24-х уже судьям сложнее вмешиваться в распределение мест. Гири 16 кг., насколько я знаю, уже немало женщин рвет по 220 и больше. А ведь можно такую фиксацию требовать, что никто больше 200 не успеет. А кого то можно и на 250 отпустить. А с 24-ми все же девушки пока такую адскую скорость не развивают.
Rissinka, Вы по своим ощущениям 24-ки вообще как воспринимаете? Для здоровья это премлемая нагрузка? А то, я слышал, некоторые считают, что девушкам 24-ки очень вредны, типа суставы калечатся, спина и прочее. Украинцы особенно. У них там даже нормативы МСМК - на 16-х. В категории свыше 70 кг., например, 210 на МСМК. Среди женщин на Украине немало МСМК и ЗМС. А в России только Анастасия Золотарева. Сейчас, конечно, из-за разногласий федераций Российские и Украинские гиревички не так часто на одних соревнованиях пересекаются. Но наши женщины-МС ихних ЗМС и МСМК делают только в путь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТОНКОСТИ ТОЛЧКА
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Snickers писал(а):
Rissinka, Вы по своим ощущениям 24-ки вообще как воспринимаете? Для здоровья это премлемая нагрузка? А то, я слышал, некоторые считают, что девушкам 24-ки очень вредны, типа суставы калечатся, спина и прочее. Украинцы особенно

Могу так сказать, я пока 22-ку по 65не порву мне тяжело 24рвать даже по40раз. 24-можно рвать и хорошо рвать, скажу больше те нормативы которые сейчас есть очень низкие и пройдет несколько лет их будут повышать, причём серьезно.
На 24-ку нужна очень хорошая база общей физической подготовки, правильно поставленная техника и конечно наработка. Если к примеру 16-ку полгода не рвать примерно за две недели по сотни рвать можно спокойно на первый план выходит выносливость, минимум тонкостей техники, хорошая дыхалка и способность терпеть. С 24-кой так не получится!
Тут сила приобладает, способность напряжение и расслабление только в тех фазах рывка которые этого требуют не более, а это совершенная техника, ну и плюс наработка промежуточных гирь 20-ки по 100р., 22-ки по 75р., 23 по 70- в целом даёт 60-65 подъёмов 24кой.
А что касается Украинских спортсменок среди них есть очень хорошие девчонки и перспективные спортсменки. Однако им нехватает консолидации. Рывок выполняемый нашими девушками и украинками - разный! У них приобладает работа рук и спины: резкое опускание на прямой руке, практически не сгибая ног столь же стримительное разгибание спиной. Стоят микросикунды как вкопанные (это я анализирую питикратную чемпионку мира,еще совместных чемпионатов, Любовь Черепаху). И наши плавное опускание - сгибая руку в локте поворачивают ладонью к себе, гиря идет в замах, сгибание ног в крайней задней точки, замирание, гиря под своей инерцией движется сама в перед - подрывают и фазе фиксации отдыхают на два три вдоха-выдоха (так рвёт Ирина Пьянко, многократная чемпионка России, Европы и Мира). Разница в амплитуде выполнения упражнения. Гири 16 и 24 это не одно и тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТОНКОСТИ ТОЛЧКА
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Прочитал я одну статью о гиревом спорте здесь: http://www.girevik-online.ru/index.php/ ... oro-sporta . Вроде бы все по делу, но одна вещь меня очень удивила. А именно:
Цитата:
4. Ошибка: положение рук в момент фиксации, при котором большие пальцы находятся во фронтальной плоскости, то есть, обращены друг к другу.
Следствия: в таком положении невозможно расслабление мышц-разгибателей рук, возникновение ощущения "забитости" трицепсов. Неоднократно в моей практике одна или обе гири падали спортсмену на спину или на голову.
Способ устранения: в момент фиксации стараться располагать руки таким образом, чтобы большие пальцы находились в сагиттальной плоскости, то есть, смотрели назад.

Непонятно одно: почему положение рук при фиксации, когда большие пальцы обращены друг другу, здесь считается ошибкой? Я и сам так делаю (никакого ощущения забитости трицепсов не испытываю), и многие многие другие. Кроме того, я ни разу нигде не наблюдал, чтобы толчок кто-нибудь делал так, как считает правильным Сергей Руднев в своей статье. Уважаемые форумчане, а кто-нибудь из вас вообще где-нибудь встречал такое, чтобы в момент фиксации большие пальцы "смотрели" назад (а ладони были обращены друг к другу)? Разъясните, если не трудно, в чем "прикол"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТОНКОСТИ ТОЛЧКА
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
Прикола здесь действительно нет, я тоже так толкаю и учу своих подопечных. Дело в том, что когда большие пальцы обращены назад, то локтевой сустав полностью включается и до конца высягиваются связки и мышцы, только в этом положении можно долго стоять с гирями в верху, надо просто попробовать и почувствовать разницу, аткже и врывке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТОНКОСТИ ТОЛЧКА
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
Тут еще один плюс в таком расположении кистей, руки находятся ближе к голове что позволяет плечам значительно больше расслабиться. Большая часть спортсменов именно так и толкает, у кого то большие пальцы параллельны у кого то не совсем.
В общем написана правда!;)
Но заранее предупреждаю если вдруг начнете переучиваться, будет очень не просто, одно дело толкнуть с новой техникой десяток раз и совсем другое в районе сотни, у меня на процесс переучивания ушло наверное месяца 3 примерно, а вобще с начала этого тернистого пути прошло уже около 7 месяцев и пока я еще не совсем добился желаемого параллельного результата, но отдача есть мне стали таки даваться последние 20-30 секунд десяти минутки (тьфу тьфу чтоб не сглазить), определенный период времени все выступления заканчивались на падении в 9:30 9:45, а это очень большая потеря!
Так что дерзайте!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТОНКОСТИ ТОЛЧКА
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Выложу свой толчок на соревнованиях.
http://www.youtube.com/watch?v=SLS8_Ron ... e=youtu.be
Хотелось бы услышать критические замечания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТОНКОСТИ ТОЛЧКА
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Уважаемый Антон 28121977! Это не" толчок ".Это подъемы двух гирь. Закачаны плечи,поэтому нет включения в плечевых суставах.Поэтому смотришь вверх ,когда гири находятся в верхнем положении фиксации(ВПФ).Поэтому не используешь подсед для включения, а чисто для видимости,что он есть Поэтому додавливаешь за счет здоровья.Поэтому опускаешь гири на грудь в стартовое (исходное ) положение через плечи ( своеобразное ударное расслабление).Обрати внимание на запись одного подъема соседа справа от тебя (когда прошло 9 мин 41 сек.).Примерно так.Думаю, что двушки больше 25 раз не осилишь,даже если 24-ки поднимаешь больше сотни.Исправить положение можно.Надо чтобы понравилось упражнение: глубокий присед с двумя гирями в ВПФ.Пятки не отрывать.Попробуй сначала с 16 -ми.Уверен,что тебя потянет вперед ,а если устоишь,то за счет здоровья.Вот так отработается включение в плечевых суставах, и ты поймешь,что нужно делать паузу во время выполнения толчка в положении,когда гири на прямых руках, а ноги в подседе.Не нужно стремимться к результату,не научившись толкать один раз.Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТОНКОСТИ ТОЛЧКА
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Спасибо за анализ, Бывший. Проблема с левым локтем - резко дёрнул много лет назад, до конца не разгибается при выталкивании. Вкючения не будет ни при каких условиях. Но гибкости от приседов в ВПФ добавить реально, буду практиковать.
Закачка плечей - результат корявой техники)))
Век живи - век учись. Тренера никогда у меня не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТОНКОСТИ ТОЛЧКА
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
13 писал(а):
Так у Мишина выбора не было . В нижней стойке уже не отдохнешь , пузо то вон какое !!!
Поставишь локти на пузо и дышать нечем будет ... Вот и отдыхал вверху ...
Еще могу предположить , что отдых вверху хорош для того , чьи ноги в нижней стойке не выпрямляются доконца и не расслабляются соответственно ...


Отсутствие пузика у мужчины после 40 - признак болезни!( Может быть,это шутка). А Сергею Николаевичу,слава Богу, уже 53. Так вот, в 1990 году Сергей решил выступить на Чемпионате России в Гусиноозерске (Бурятия) сразу в двух весовых категориях. Весил ровно 90 ( это после того как было 118!).Как он убеждал судейскую коллегию,что сможет восстановиться после выступления в первый день до 90,а на следующий день в тяжах! Но Правила позволяли выступление только в одной весовой категории.Долго возмущался.Кстати, я уверен,- вывиграл бы и там и там.Кстати,по части техники выполнения толчка у него ничего не изменилось ( я имею в виду отдых вверху),а ведь пуза-то никакого не было! Правда,был период,когда многие гиревики толкали с пуза.Это был год 1986.Особо преуспевал в таком способе Александр Вагурин из Набережных Челнов (самый бородатый).Стойка была оригинальная: гири на груди,локти в стороны,отклон назад и ,естественно,пуза -вперед и ноги выпрямлены! Мишин тоже попробовал.Потом наступила эра Федора Усенко,что,естественно, дало качественный прирост результатов у всех.И еще.У Сергея Мишина всегда были ноги выпрямлены в "нижней стойке".Теперь о темпе.Когда-то ваш покорный слуга занимался для себя хронометражом толчка Мишина( если покопаться в старых записях,то можно найти). 100 подъемов около 6 мин,главное -заключительные 3 минуты темп 20 в минуту! В результате 169.( Первая минута -14 ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн