www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 мар 2024, 19:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подготовка дужек
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Многим должно быть интересно. Ведь не секрет, что результат в рывке и ДЦ очень сильно зависит от подготовки дужек.
Сам столкнулся на последних своих соревах по ДЦ с проблемой: надо было за 2 минуты подготовить почти абсолютно гладкие до зеркального блеска ручки. Естественно с задачей справился не очень в виду отсутствия опыта и широких познаний в этом вопросе))))
Интересует все:типы магнезий, марки, как класть и тд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка дужек
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Я люблю сухую магнезию. она и втирается неплохо и не слезает во время рывка. Мягкую (как в кубике) вообще не могу использовать. и не представляю как другие на ней рвут - наверное они просто не пробовали настоящую хорошую магнезию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка дужек
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Объясните пожалуйста - до сих пор не пойму разницу между сухой и мягкой магнезией :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка дужек
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 22:00
Сообщения: 11
Откуда: Калининград
:o а дужки вообще как то по научному готовить надо?! Сам рву, толкаю без всякой подготовки...может быть по этому во время рывка с какого то момента кожа начинает на дужку накручиваться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка дужек
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Ванёк писал(а):
Объясните пожалуйста - до сих пор не пойму разницу между сухой и мягкой магнезией :!:

ну вот в кубиках мягкая.. а сухая... хм.. просто сухая.. не знаю как по другому объяснить :)
мягкую когда натирают некоторые мочат дужку, но мне эта идея совсем не нравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка дужек
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Вот-вот! Чем грунтовать поверхность перед втиранием? На гладкую ведь ни фига не липнет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка дужек
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
К примеру ЗМС Фёдор Фуглев вовсе магнезией в рыве не пользуется, лишь душки гири и руки спиртом просушивает и вперёд. Сам видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка дужек
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
К сожалению, тут не все ЗМС)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка дужек
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
28121977 писал(а):
Вот-вот! Чем грунтовать поверхность перед втиранием? На гладкую ведь ни фига не липнет...

Сухая втирается и липнет ;)
но вот где ее достать - это сложный вопрос. Мы пользуемся старыми запасами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка дужек
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
Вот ссылочка по магнезии: http://level01.ru/content/maghnieziia-1kor
В Питере можно заказать и переслать почтой если хотите. На сайте всё понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка дужек
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
понятно, значит у меня мягкая :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка дужек
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:50
Сообщения: 13
Cthutq32kg писал(а):
Вот ссылочка по магнезии: http://level01.ru/content/maghnieziia-1kor
В Питере можно заказать и переслать почтой если хотите. На сайте всё понятно.


Хотел заказать данную магнезию. Кто знает о качестве и цене этого товара?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка дужек
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
Качество обычное, я бракованной :lol: не встречал там же телефон есть пройдись по ссылке цена когда я брал от 90 рублей за брусок. Попытайся туда позвонить, и какой ответ получишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка дужек
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:50
Сообщения: 13
Спасибо. Насчет качества я имел в виду как втирается и держится на дужке, а то бывает кусками на голову падает. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка дужек
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
А подойдет обычная порошковая магнезия, как в залах ТА и ПЛ??? Ни разу не пользовался магнезией в рывке вообще. Но вот на днях, на масленице, пришлось рвать 32-ку, без разминки, на холоде, с гладко выкрашеной дужкой :D ( организаторы посчитали, что так красивее) да еще и после десятка влажных и не очень рук, конечно же без всякой магнезии. Рывок проводился только правой рукой. Дернул 50 раз( в зале лучший 65 правой, после 75 раз левой) и гиря уже вылетала из руки, из-за скользкой дужки, приходилось сильно зажимать, а не сбрасывать на пальцы. Правда не совсем до отказа, оставлял силы на рывок пивной кеги 40 кг, который был через 5 мин., вышло 33 раза, довольно тяжело.
Хотелось бы узнать:
1) обязательно ли использовать магнезию в рывке, или можно что-то другое( спирт и т.д)
2) насколько она улучшит результат, просто на последних повторах трудно сбрасывать на пальцы, боюсь, что выскользнет. Отсюда и пальцы с кистью быстрей пакуются и мозоли от того, что сильно приходится сжимать( как на магнезии????)
3) Заметил, что у меня в рывке нет выключения в локтевом суставе, хотя руку расслабляю и трицепс абсолютно не забивается, просто анатомическая особенность плюс рука не совсем маленькая, сантиметров 45 банка.
4) что делать в этом случае???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка дужек
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
ARM писал(а):
1) обязательно ли использовать магнезию в рывке, или можно что-то другое( спирт и т.д)
2) насколько она улучшит результат, просто на последних повторах трудно сбрасывать на пальцы, боюсь, что выскользнет. Отсюда и пальцы с кистью быстрей пакуются и мозоли от того, что сильно приходится сжимать( как на магнезии????)

Я по 3-му и 4-му пунктам некомпетентен, сказать ничего не могу.
1) На серьезных соревнованиях (мастерских турнирах ВФГС, первенствах Всероссийских спортивных (и др.) обществ, возможно, даже на некоторых региональных соревнованиях) для подготовки рук все вещества, кроме магнезии, запрещены.
2) Конечно, с природными данными Вам повезло, наверное ник ARM имеет какое то отношение к слову "армспорт", а у армрестлеров кисти и предплечья очень мощные. Ну если уж рывок без магнезии за 70 на руку делаете, то с магнезией, наверное, по 90 получится. Я вот наоборот, чем бы руку не мазал, по новым правилам (без отдыха внизу) не могу вырвать даже по 50 на руку. По старым, конечно, и по 70 делал (только на тренеровке и раздельно на каждую руку, на соревнованиях поменьше, конечно, после толчка тем более).
А вообще канифоль, смоченная спиртом, лучше магнезии гирю держит, если ляжет хорошо. Гиря к руке прямо клеется (а с магнезией - просто не скользит). Правда, дерет руку гораздо сильнее, нежная рука тут не выдержит. К канифоли руку постепенно приучать нужно. Я, помню, за тренировку раз по 110 рвал 32-ку на каждую руку, плюс еще махи. Но это было уже на грани срыва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка дужек
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:06
Сообщения: 14
Все дело в том,кто как привык.Пример: Александр Мальков из Белгорода( рекордсмен СССР в в\к до 70 кг-92+92) демонстративно перед началом рывка смачно плевал на ладошки.( Не думаю,что секрет в его слюне).Про федю Фуглева уже информация была.Примерно также делал Владимир Кашутин(Вологда),начисто протирал дужку спиртом(сволочь!!!)Результат был неплохой 93+86.Михаил Родионов(первый чемпион первого чемпионата СССР ) и Сергей Овсянкин( 17-кратный чемпион России из пос Меленки Владимирской области),оба в\к до 60 кг каким-то макаром варили битум в перемешку еще с каким-то дерьмом.И это все ради победы.Зато после их выступления гирю невозможно было отдраить.А на самом-то деле все дело в ГОЛОВЕ!Чистой воды психология.Когда-то Сергей Мишин с трудом преодолел психологический рубеж 45 подъемов!Та же проблема была у многих .Повторюсь , все дело в ГОЛОВЕ и живом общении! По переписке советы давать легко.Мастер может передать школу только при живом общении!Мои официальные результаты в рывке: 94+94( с регламентом 10 минут),110+110 и 146+111 - это соответственно на чемпионате России и СССР 1988 годов( без времени). А дужку мне чаще всего готовил Андрей Пискунов из Бабаево,Он очень хорошо (до пупырышек) умел втирать магнезию.На соревнованиях в рыке рука должна быть свежая.Контрольная проходка не ближе,чем за 2 недели.А за 2-3 дня до старта проходка с облегченной гирей( в моем случае 24 кг) - показать планируемый результат.А вообще нюансов очень много,но...нужно общаться! Всем привет и удачи!Сникерс,спасибо за грамотные комментарии по всем вопросам на форуме! Уверен,что вычислю тебя ( грамотных гиревиков,к сожалению,очень мало).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка дужек
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Уважаемый Информированный Гиревик, большое спасибо за хорошую оценку моей "деятельности". Честно говоря, я такого совсем не ожидал. Если Вы меня "вычислите", то моя фамилия, скорее всего, Вам ни о чем не скажет. Я всего лишь КМС, который только один раз пытался выполнить МС (в прошлом году, неудачно). Мне, конечно, было бы очень интересно с Вами пообщаться как с высококлассным спортсменом и человеком большого жизненного опыта. Я не считаю нужным публично объявлять свою фамилию на данном сайте, но и особого секрета из этого не делаю. Могу пообщаться с Вами (и любым желающим) "вличку" здесь или в любой социальной сети (Vkontakte, Odnoklassniki, где я зарегистрирован).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка дужек
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:50
Сообщения: 13
Многие спортсмены экономя время и магнезию не готовят дужки. Хотя в других силовых видах внимательно следят и обрабатывают инвентарь спиром в целях гигиены, особенно когда происходит срыв мозолей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка дужек
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
Ну абсолютное большинство спортсменов готовят дужки, кто то сам, кому то тренер или товарищи по команде готовят, кто то натирает магнезией, кто то наоборот шкурит до чистой дужки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн