www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 мар 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приветствую всех!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:16
Сообщения: 4
Попал на форум случайно, сейчас с интересом изучаю.
Я сам люблю гири, но занимаюсь этим не профессионально и не по тренерским программам. В Москве он не развит особо, у нас в основном ПЛ.
Когда начинал заниматься гирями я весил 62 кг. Через 1.5. года вешу сейчас 82 кг. Сразу оговорюсь, что не стремлюсь на соревнования. Занимаюсь по обычной программе ПЛ, только с гирями:
1. разминка
2. 4 подхода на 2х32 длинным циклом: 9-9-9-10
3. 4 подхода на 2х24 длинным циклом: 20-20-20-20
Делаю без отдыха, на скорость. Локти не упираю в пупок, чтобы на руки ложилась нагрузка по-максимуму.
4. спина
5. грудь.

Сейчас начал тренировку, только забросил гири на руки, так СРАЗУ ЖЕ сильно заболело левое запястье, место, куда ложится гиря. Я через силу сделал 9 раз, потом, на втором подходе, не смог поднять и 8ми раз из-за сустава. Сижу расстроенный, читаю форум.


Чертовски порой обидно, что из-за работы не успеваю нормально потренироваться. Устаю сильно и частенько тренируюсь "через волю".
Так вопрос мой, если его можно назвать вопросом, вот в чем: сколько примерно будет болеть запястье, как его лечить и что делать в это время?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствую всех!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:30
Сообщения: 38
Откуда: Украина,Полтава
Намотай бинты,продолжай тренироваться-само пройдет,сначала у всех так,я месяца 2 потерпел,теперь забыл что это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствую всех!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:16
Сообщения: 4
SD100674 писал(а):
Намотай бинты,продолжай тренироваться-само пройдет,сначала у всех так,я месяца 2 потерпел,теперь забыл что это.


Так дело в том, что я бинты наматываю даже сверх напульсников. На прошлой тренировке было нормально. Все четко, кисть не болела.
Я параллельно занимаюсь цепями по методике А.Засса. И на последней тренировке с цепями именно левую кисть и "схватило".

Сейчас не могу закинуть гирю на руку. Правая тянет, все в норме, а левая из-за кисти, не может нормально держать гирю.
Может быть сделать перерыв, натирать финалгоном , потом заматывать в эластичный бинт? На 31 е декабря у меня выходной и я хоч выложиться на максимум. Может быть до 31го числа не тренироваться вообще, а лечить руку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствую всех!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
Shulte привет, ты бы выложил футку как ты гири держишъ - гири на груди и гири в верхнем положении, тогда совет можно дать, а бинты и напульсники тебе не помогут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствую всех!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:16
Сообщения: 4
Cthutq32kg писал(а):
Shulte привет, ты бы выложил футку как ты гири держишъ - гири на груди и гири в верхнем положении, тогда совет можно дать, а бинты и напульсники тебе не помогут


Хорошо! Я 31го числа проведу тренировку, тогда сделаю несколько фотографий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствую всех!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:56
Сообщения: 3
Дело в том что скорее всего ты набил надкосницу в предплечьи. У меня таже проблема, но уже проходит. Временно лучьше преостановить занятия с гирями и переключиться на выполнение других упражнений. Все это примерно на 2-3 недели, по крайней мере у меня было так. После того как нормализуется состояние руки начни снова делать с бинтами и вложеными в них стальными вкладками. Это увеличит площядь нагрузки и уменьшит давление на больное место. Лучьше с этим не завязывать. Я до такого состояния разбил надкосницу что немог нормально пользоваться рукой и в повседневности(постоянно испытывал боль). И больше уделяй внимания тому как лежит гиря т.к. очень может быть причина в этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствую всех!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
Офиль, извени, но ты несешь полную чушь со стальными пластинами, лучше тогда футбольные или хоккейные щитки надеть :lol: . Ещё раз повторюсь - фото, а ещё лучше короткий ролик, тогда и точные советы давать можно, а так пустой звон.Чем быстрее тем лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствую всех!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:44
Сообщения: 16
Поддержу последнего оратора - видео в студию.
А вообще автору респект за силовые трени с гирями.
Токо ИМХО вес надо гонять.... ты уже перерос двухпудовки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствую всех!
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:16
Сообщения: 4
http://www.youtube.com/watch?v=TQoY5qj3FTk

Вот видео, я снимал его недели 1.5. назад. Тут я толкаю 2х32 кг на 4й подход 10 раз.
Сразу говорю, что не ищу звания самого техничного. гирям сам обучался, без советов..(

"ты уже перерос двухпудовки."

Да ну, куда я их перерос. Моя цель через год делать 4 подхода 2х32 по 20-20-20-20 повторений.

Вот я прочитал что повредил надкостницу, думаю, что так оно и есть! После того дня, когда я тренировался, и то до конца не смог провести тренировку-левая рука плетью повислаЮ я не мог на работе даже кружку нормально держать. Сейчас заматываю ее в эластичный бинт и мажу мазью "хондроксид".
Далее хочу провести полноценную тренировку 31го числа. Для этого сейчас берегу руку. Во время тренировки думаю замотать ее эластичным бинтом, сверху намотать тяжелый бинт , которые используют ПЛ-ры, чтобы не так чувствовать соприкосновение гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствую всех!
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2011, 18:07
Сообщения: 28
Видео посмотрел. Может кто из профи прокоментирует исполнение? С 2010 года уже можно было бы ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствую всех!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
А что тут комментировать "профи" я конечно к профи не отношусь всего лишь МС, но прокомментировать могу...
если он (забыл ник, лень смотреть) делает подъемы не удерживая гири на груди (как он говорит чтобы максимально нагрузить руки, то получается катавасия ) тогда уж жал бы их, объясняю почему, эти 9 подъемов он делает достаточно легко чтобы это было направленно на силу, как известно силу растит наилучшим образом режим до 5 подъемов, массу он если и набрал то скорее из за изменения режима питания или благодаря отчасти методике Засса, поскольку подъемы выполняются быстро а для набора массы подъемы выполняются подчеркнуто медленно.... Ну и он не стремится в самые техничные, как же тут стремиться если техника просто полностью отсутствует. При таком положении пояса посмотрел бы я как он локти рискнул бы втыкать, пара тренировок и дырки до мяса, тренировка босиком это не удобно не комфортно и прямой путь к плоскостопию, жалко денег на штангетки найди старые советские лыжные ботинки.

А так вообще конечно большой молодец что занимаешься, парень сильный что заметно по легкости выполнения подъемов с такой то корявостью в технике, я бы конечно посоветовал заняться с тренером, база есть результат будет, тренировки Засса при этом пойдут думаю на пользу, Посоветовал бы найти где тренирует Евгений Шаповалов.

Извини если обидел критикой, не хотел, просто бываю резок в оценке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн