www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 мар 2024, 10:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жим и упражнения сидя
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:32
Сообщения: 27
Пару дней назад посмотрел видео от Антона Анасенко (думаю все знают кто он такой) "ОФП с гирями". В видео он показывает упражнения жим одной гири, жим двух гирь попеременно, упражнение на бицепс (я не раз слышал мнение о том, что гиревикам не рекомендуеться качать бицепс). По видео видно, что Антон рекомендует данные упражнения не только для новичков, т.к. данные упражнения он сам применяет в некоторых своих тренировках.

_________________
Все победы начинаються с победы над самим собой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жим и упражнения сидя
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:40
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Yahont писал(а):
Добрый чел

4. При выполнении жимов сидя, стоит не забывать про то, что это не есть хорошое давление на простату (~вес тела + пара гирь).

Разумно,но получается,что все упражнения сидя ,где вес полностью на спортсмене,вредны.Но практикуют же и не новички в "железе".В сети полно примеров.К тому же,как я писал,стоя по причине травмы не очень желательно.
Yahont писал(а):
Следовательно из пунктов 2-3 вытекает изоляция по ногам и частично спине, а значит происходит отвыкания от работы стоя. Я знаю случаи когда, любители увлекшись жимом сидя на пару месяцев, в последствии с удивлением обнаруживали, что их максимальный результат в жиме стоя ниже чем в жиме сидя.. и "вообще не приятно ломит спину" (ибо отвыкла спина и коленные суставы держать тело при жиме стоя).

Повторюсь,что у меня наоборот-если сидя "х",то стоя "х+20%",например.
Yahont писал(а):
Пункт 4 сам по себе говорит о вреде здоровью от этого упражнения.
Что касается классических гиревиков, то им жим гирь стоя, может быть полезен лишь на начальном этапе, освоения гирь.
- до профи гиревика далеко мне пока,а вот про вредность для простаты при жиме сидя-есть над чем подумать.Надеюсь,что не все так плохо,потому как упражнения (жимы,толчки) сидя пока не стали табу для большинства спортсменов-буду разбираться с вопросом.
Надеюсь,что не очень достал своими вопросами,но спросить негде.


Последний раз редактировалось Добрый чел 05 фев 2011, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жим и упражнения сидя
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:05
Сообщения: 5
Откуда: Краснодарский край
Рекомендую вместо жима делать толчок, при слабой технике очень неплохо можно прокачать дельту :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жим и упражнения сидя
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:40
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Мандригеля писал(а):
Рекомендую вместо жима делать толчок, при слабой технике очень неплохо можно прокачать дельту :)
Тут скорее морока была в концепте-сидя убьешься или нет.Особенно в части спины,а жим или толчок,отчасти вторично.Ясно что по-разному загружается тело.Но все равно-спасибо.Вообще приятно доброе отношение со стороны форумчан,потому как реально большинству не до того,чтобы разным "залетным" консультации давать. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн