www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 мар 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2011, 22:01
Сообщения: 2
Здравствуйте. О себе: рост 183см, вес 83 кг, 7 лет занимался вольной борьбой, сейчас занимаюсь джиу-джицу (6 месяцев) и мне, чтобы аттестоваться на пояс нужно сдать норматив. Рывок +Толчок каждой рукой по 40 раз. В зале занимаюсь с гирями, есть 2*16, 2*24 и 2*32шки. Делаю разминку 16ками один подход по 15 раз на руку, затем 24ки полный цикл 3 подхода по 15 раз. 32ки последний раз делал 3 подхода по 15 раз, на 3ем подходе сорвал мозоли.

Меня вот, что интересует:
1) Что делать, чтобы не слетали мозоли. (Каждые 2 недели срываю стабильно), а с сорванными какие могут быть гири, пока не заживут. Теряю время из-за этого.
2) Как лучше выстроить цикл тренировки, чтобы улучшить результаты с 24ками. (Толчок и рывок на максимум делать не пробовал, после 20ти раз полного цикла гиря вылетает из кисти, хотя по ощущениям раз 20 еще точно бы сделал, а может и больше). Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
Никита прежде всего - где проживаешь? есть ли секции или клубы где есть гиревой спорт, если незнаешь, спорси у "Динамовцев", "Газпром", "Железнодорожников" эти организации посоянно проводят и участвуют в соревнованиях по ГС. То чего ты просишь в двух словах не опишешь просто полистай форум, эти вопросы не раз поднимались


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
Я рву 2 раза в неделю, обычно во вторник и в пятницу, т.е. перерыв всего 2 дня и за это время руки вполне сносно успевают зажить, просто подрезаешь остатки мозоли чтобы когда она высохнет не царапала рану и наносишь мазь заживляющую я последнее время использовал Салкосерил (он бывает в виде мази а бывает в виде геля, какой либо разницы в скорости заживления не заметил).. И еще если уже после 20 подъемов у тебя руки "в хлам" делай выводы, техника явно страдает, не нужно вцепляться в гирю так как будто у тебя ее отнимают, прилагай усилий ровно столько сколько необходимо что бы она не вылетела из руки... по всей видимости о магнезией у вас там пользоваться не особо принято, дак вот есть тонкость если с вечера ладони помажешь йодом они будут не так сильно потеть, и не забывай мыть руки с мылом перед рывком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
Никита, дело все в технике подрыва (рывка) гиря при подрыве должна удерживаться фалангами пальцев, а не лежать на середине ладони, и когда делаешь подрыв гирь снизу на грудь или в рывке в верхнее положение фиксации, то кисть надо просовывать как можно глубже в душку гири, а при опускании гирь вниз нак замах надо скидывать гири с ладони на фаланги пальцев. Да сложно, но нада тренировать предплечье и кисти рук. и еще полезно делать рывок, подрывы в тряпичных перчатках, для укрепления кисти и предплечья. Важно, как гири удерживаются кистью! При частом занятии ГС (рывок, махи и т.д) кожа на ладонях постепенно будет сохнуть и не потеть, то что и нужно, чтобы не срывать мозоли, а грубые мозоли надо срезать, чтобы они не срывались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2011, 22:01
Сообщения: 2
Большое спасибо за советы. Видимо моя проблема действительно в том, что когда гирю вниз на полном цикле опускаю она соскакивает не на фаланги, а лежит в ладони из-за этого и срываются мозоли. И при толчке та же ситуация получается. Буду работать над техникой. Сегодня пойду искать магнезию. Парень знакомый с тренировки (КМС по ГС) сказал покажет как правильно технически толчок делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
вот это хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
Никита писал(а):
Б
Сегодня пойду искать магнезию. .


Вполне можно рвать и без магнезии. Техника гораздо важнее. Я дошел до 229 (130+99) на 24-ке абсолютно не используя магнезию, а на соревах, первый раз используя магнезию сорвал мозоли на двух руках и сделал только 216, без нее не срывал. Кстати, с кистью и спиной у тебя должно все быть в порядке, если ты действительно занимался 7 лет вольной борьбой, в рывке останется только технику поставить. Особенно если уровень около КМС или МС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:08
Сообщения: 8
Товарищи гиревики, взываю к помощи. Приобрел гири 24-ки, при попытке начать тренироваться обнаружил несколько проблем, связанных с техникой:
- Не получается просунуть руку в дужку гири без изгиба запястья. По этому поводу есть даже сомнения в том подходят ли купленные мною гири для рывка, поскольку, как мне кажется, расстояние от дужки гири до тела гири отличается от расстояния в соревновательных гирях.
Без правильного захода руки в дужку в рывке гиря сильно бьет по предплечью.
Спасибо за советы.
(позже выложу фотки своих гирь на предмет их пригодности).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2011, 18:07
Сообщения: 28
Girnick, а что за гири? А то я себе тоже сейчас выбираю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:08
Сообщения: 8
Гири титановские нового образца, обычные потребительские, не соревновательные. Покупал в Москве на сайте kmssport.ru. Правда изображение гирь на сайте не соответствуют тому, что привозят, а привозят нового образца (см. изображение - привозят такие).
позволю себе спереть изображение из темы "Новые гири".


Вложения:
%20_1_~1.JPG
%20_1_~1.JPG [ 15.76 Кб | Просмотров: 892 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2011, 18:07
Сообщения: 28
Спасиб! Интересно что профи ответят по Вашему вопросу. Я уже писал в другой теме, что собираюсь взять б/у. Пока присмотрел вот такие (на фото). В выходные буду брать!

Кстати, в Москве из форумчан никто от 24кг не хочет избавиться? А то возьму в дар )) Ну или в отличном состоянии - 900 руб., в неочень - 700 руб.


Вложения:
Комментарий к файлу: Или вот такую, но это если доеду. Далековато ))
50645310.jpg
50645310.jpg [ 21.03 Кб | Просмотров: 848 ]
Комментарий к файлу: Возьму такую если уступят пару сотен. Вроде не Титан?
53284956.jpg
53284956.jpg [ 37.25 Кб | Просмотров: 781 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн