www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 20 апр 2024, 06:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поcоветуйте видео-курс для посстановки техники
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:57
Сообщения: 3
Всем привет!
Собираюсь начать заниматься гиревым спортом, но не знаком с тонкостями упражнений. Отыскал на rutracker.org кучу курсов, но не знаю, какой их них лучший.
Подскажите, что выбрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поcоветуйте видео-курс для посстановки техники
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:50
Сообщения: 13
Для начинающих, в первую очередь необходимо, так сказать почувствовать гирю. Изучать технику выполнения рывка, толчка, заброс гирь на грудь с легкими гирями, выполнять специальные упражнения. До "курсов" - точнее программ еще далеко. Я думаю ко мне присоеденятся остальные гиревики, и дадут правельные советы, надо поддерживать начинающих!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поcоветуйте видео-курс для посстановки техники
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 02:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:57
Сообщения: 3
Так я для постановки техники курс ищу! Так сказать, чтобы использовать в качестве эталона. Сравнивать и поправлять будут друг и видеокамера )
Кстати, ещё вопрос появился - как тренировки на начальном этапе организовать ?
В интернете информации по ГС маловато. Зато по лифту - навалом )
Нашёл такой курс, по комментарию - хороший, годный курс. А вы что думаете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поcоветуйте видео-курс для посстановки техники
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
опять же - ты не сказал ничего о себе - рост вес возраст и т.д., состояние здоровья, занимался ли каким видом спорта... а технику по-моему надо смотреть вживую, по видео многое непонятно, если есть поблизости гиревики то съезди - я думаю что подскажут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поcоветуйте видео-курс для посстановки техники
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
На фейсбуке свои обучающие видеоролики Антон Анасенко выкладывал - показ техники, ошибки и подводящие упражнения. Толчок его можно считать эталонным. Там же только у Рачинского Сергея ролик о Длинном цикле - разбор техники у Меркулина Сергея Васильевича. Тоже можно считать эталон в этом упражнении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поcоветуйте видео-курс для посстановки техники
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:57
Сообщения: 3
Возраст 23 года, рост 175, вес 80. Опыта занятий с тяжестями практически не имею (последние 2 месяца немного балуюсь с самодельной штангой 25 кг - жму стоя, приседаю на груди, шраги делаю).
Здоровье... вот сейчас пришёл от друга, у него гирька одна есть, толкал и рвал, как умел - в результате в пояснице справа (прямо над ягодицей) появилось странное ощущение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поcоветуйте видео-курс для посстановки техники
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:12
Сообщения: 54
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3611822
Цитата:
Данный релиз представляет вам серию 3-х DVD, которая несомненно изменит ваши методы тренировки с гирей. В этой новой учебной серии русский Kettlebell тренер Денис Каныгин обучает трем основным способам подъема "оригинальной русской Kettlebell" - the Jerk, the Snatch and the Long Cycle и рассказывает о гиревой системе подготовки спортсменов.
Эти три лифты без сомнения, самые важные и сложные в обучении по системе русского гиревого тренинга. Они являются основой всех подъемов, известных на сегодняшний день. При правильной технике вы резко увеличите свою возможность поднимать тяжелые гири. Эта серия содержит около 5 учебных часов и, безусловно, будет интересна не только для тренеров и спортсменов, но и для всех поклонников гиревого тренинга в фитнесе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поcоветуйте видео-курс для посстановки техники
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:12
Сообщения: 54
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3547104
Цитата:
Скотт Саннон - многократный чемпион США по самбо и известный тренер-методист, составитель пособий для единоборцев по созданию тела как функционального инструмента для боя.
The Official Kettlebell Foundation DVD серия предлагает Вам "азбуку гири", которую необходимо знать для успешного использования данного вида силового тренинга в соответствии с вашими задачами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн