www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 мар 2024, 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: тренинг перед любительскими соревнованиями.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:42
Сообщения: 10
Каr правильно питаться в предверии соревнований, сколько подходов и с какими гирями делать в толчке. Первый подход у меня разминка с гирями 16 кг. - 50 раз, далее две 24 кг - 25 раз, и две 32 кг взял в этом году в первые, толкнул 12 раз. Проблема в том, что у меня высокий рост (195 см) и длинные руки, как повысить свои результаты. К сожалению для обсуждения не могу разместить видео, не грузит комп. SOS :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренинг перед любительскими соревнованиями.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 06:46
Сообщения: 32
Питаться полноценно, то что ты написал это вся твоя тренировка или только разминка?сколько до соревнований осталось времени?с какими гирями соревнования?какие твои персональные рекорды-кол-во,время? надо многое уточнять,если хочеш чтобы дали более-менее дельный совет)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренинг перед любительскими соревнованиями.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:42
Сообщения: 10
Разминка - с пудовыми гирями, а тренировка состоит из нескольких подходов с 24 кг (сосредоточенно) и 32 кг, к 32 кг подошел только в этом году ближе к весне. Первый подход разминка 2 16 кг - 20 раз толчок, 20 раз на каждую руку - рывок, потом 2 24 - толчок 25 раз, первый подход, отдых 2-3 минуты, второй подход 20 раз, отдых 2-3 минуты, потом рывок 26-30 раз на каждую руку - первый подход, второй 20 раз, отдых 2-3 минуты. Потом 32 кг толчок - 12 раз превыйт подход, отдых 2-3 минуты, второй подход 10 раз. отдых 2-3 минуты Потом рывок -первый подход 12 раз на каждую руку, потом 8 раз, минут 5 отдых. Далее просто закач: жим 2 24 в наклоне к животу, разводка в наклоне с гантелями, потом упор на скамью 16 кг в наклоне к бедру. Тренировка на грудь 2 24 кг жим, далее развод со скамейки с гантелями на грудь, далее пуловер с гирей 16 кг. Потм наклоны в стороны с 16 кг. Потом так называемая становая тяга, либо 2 32, либо в каждую руку сразу 2 гири 16+24 кг. Соревнования были вчера - городской сабантуй. Выступали одни КМС, я ниже их (так думаю) на одну ступень. Занял непризовое 4 место, до третего не дотянул с 2 24 всего 4 раза, с двумя 32 не стоило даже пытаться , разница в 20 раз. По времени выполнения подходов - с 24 кг один поход 1 минута, а с 32 кг времени меньше, т. к. количество повторений меньше. Хочу подготовиться к следующему сабантую времени - год. Во время выступления слышал, что все чуть не в один голос говорили, что длинные руки и поэтому еще тяжелее. Маленьким никогда не был, не знаю правда это или нет. С нетерпением жду ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренинг перед любительскими соревнованиями.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
Женя знаешь очень много спортсменов гиревом спорте высоких к примеру Антон Анасенко, Иван Денисов тоже выше среднего, а Денисов думаю выше 185 см, неошибусь наверное. У мой приятель МС по ГС тоже к 2 метрам, а весит не более 73-75 кг, так что не жалуся на рост, я тоже 182 и не жалею, работай над гибкостью позвоночника и все будет нормально, ведь самое главное в ГС работа позвоночника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренинг перед любительскими соревнованиями.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
Да если хочешь результат в толчке не делай жим штанги широким хватом и разводку на грудь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренинг перед любительскими соревнованиями.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 06:46
Сообщения: 32
Не только жим штанги, но и исключи остальные бессмысленные(непосредственно для гиревого спорта) закачки,делай основные подсобные упражнения- приседания со штангой(50-70 кг длинные подходы раз по 30),становая тяга -неплохо, но по возможности делай гиперэкстензию, компенсируй рост и длину рук силой и выносливостью спины и ног.,поочередные махи гирей(32кг),все подсобные упражнения - длинные подходы раз по 20-30,сразу конечно не надрывайся,увеличивай постепенно в зависимости от самочувствия, да и основные тренировки(толчок,рывок)делай с 24 кг гирями, оттачивай технику, повышай результат, 32 пока рановата)) да и еще статические упражнения тоже обязательно, это еще не ясно что у тебя с техникой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренинг перед любительскими соревнованиями.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Cthutq32kg писал(а):
Денисов думаю выше 185 см, неошибусь наверное.

Скорее всего около 195 см. Мой рост 179 см., вес 90 кг., но рядом с Иваном чувствуешь себя очень маленьким.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренинг перед любительскими соревнованиями.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:42
Сообщения: 10
Cthutq32kg писал(а):
Да если хочешь результат в толчке не делай жим штанги широким хватом и разводку на грудь

Спасибо за совет, но мне интерсно почему жим штанги лежа вредит при выполнении упражнений? Я так думаю, что при упражнении на грудь расширяются и закачивается грудная клетка, соответсовенно мешает при стартовой позиции упражнения толчок. Хотя старые монстры ГС (читал их литературу выпуск 1985 г.автора не помню, ) включали в свои комплексы жим лежа, жим штанги широким хватом из-за спины, подтягивания широким хватом, сгибания рук, короче на бицепсы. Не хочу спорить, но мнение интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренинг перед любительскими соревнованиями.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:42
Сообщения: 10
Согласен с вами по поводу роста, что это в ГС не помеха, болше делать глубже присед крепче спина, думаю предплечья и поясничная область спины закачивать надо бы . Посоветуйте, мой вариант такой: наклон одна 24 кг гиря за спиной, держа двумя руками на выпрямленных ногах. Для предплечий обыкновенное упражнение с гантелей плюс рывок однопудовой пока не посинеешь. Уж больно пр рывке забиваются руки в этой области, выгляжу как мультяшка ПАПАЙ МОРЯК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренинг перед любительскими соревнованиями.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:42
Сообщения: 10
в этом году выступал толчок 2 24 кг для себя поставил неплохой результат. Занял второе место в своей весовой категории 37 раз. С тем учетом, что с моим бешенным темпом работы это неплохо. Занимался через два дня по часу. Разминался: 50 раз по 16 кг, далее 2 24 кг - лесенка с одного раза до 15 раз , потом на понижение. В конце тренировки брал 2 32 кг стоял по 2-3 минуты в стартовой позиции. Сам придумал, не знаю правильно, не знаю нет. Может быть кто-нибудь подскажет новенькое. Жду с нетерпением. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренинг перед любительскими соревнованиями.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:51
Сообщения: 80
разминка конечно нужна,но долгий подход с легкими гирями лучше делать последним.То есть сначала соревновательными гирями работаешь,а потом после отдыха добиваешь себя более легкими весами.А вообще конечно лучше иметь разновесы,то есть гири весом 20,22,26,28 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн