www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 19 апр 2024, 18:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:09
Сообщения: 23
Уважаемые участники форума, прошу вас посмотреть мой рывок и прокомментировать технику, подрыв, сброс, фиксацию, в общем все.http://www.youtube.com/watch?v=h0hMC7UcgVI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
Urman над фисациеей нужно работать т.к. у тебя ее нет. Работы ног не видно по одеждой, а так все неплохо, а подсед почему не делаеш? кисть держит а дыхания не хватает? А так все зависит от того какие цели ставиш для первенства водокачки нормально, а если планируеш выступления на соревнованиях ВФГС над фиксациее нужно поработать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:09
Сообщения: 23
Спасибо, понял, буду работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:09
Сообщения: 23
Кто-нибудь еще из соревнующихся гиревиков, посмотрите ролик, подскажите ошибки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
я думаю что Саныч прав - фиксация плохая, но её как раз наработать в рывке не трудно, работа ног видна очень плохо через штаны, но мне показалось что неплохо очень даже ноги работают, самое трудное наработать правильный сброс и подрыв - мне кажется что они нормальные, и вообще идеальной техники нет - есть люди которые рвут и толкают на вид просто ужасно с точки зрения эталона техники, а результаты уходят за 100 2х32 в толчке и за 70 в рывке, так что если чувствуешь что прёт - значит ништяк!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:09
Сообщения: 23
Ванек, спасибо. Фиксация плохая, руки не разгибаются в локтях, а скажи вот наклон при фиксации он приемлем, или считать не будут? И поясни основные требования правил при сбросе гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
наклон куда? насколько я знаю главное неподвижно зафиксировать руку с гирей и тело в неподвижное положение, для этого попробуй рвать медленнее - в положении фиксации делай 1-2 вдох-выдох не спеша,
а сбрасывать нужно не спеша из фиксации на пальцы, но так чтобы при перехвате большой палец прижимался к ногтю указательного пальца, следи за ощущениями, у меня тоже нет тренера и всё пришлось пробовать на себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:09
Сообщения: 23
наклон у меня в положении фиксации, в сторону свободной руки. При сбросе дужка лежит на месте перехода ладони в пальцы, мазоли немного натираются, но терпимо. Зато предплечье экономится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
По правилам рука, тело, ноги должны быть в одной плоскости так что наклон, не до конца поднятая вверх рука не допускается, т.е при нормальной фиксации у руки с гирей бицепс находиться в районе уха или за ним, да кстати по новым рекомендациям требуют что бы и свободная рука находилась вдоль туловища, но судят ли зто строго не знаю. Не доконца разогнутые локти отсутствием фиксации не считается просто об этом нужно предупредить судью на помосте перед началом выступления, но выдерживать гири вверху всеравно нужно. Рад если чем то помог, сам так же занимаюсь без тренера самостоятельно, правда есть более опытные товарищи которые всегда поскажут, посоветуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 06:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:09
Сообщения: 23
Спасибо за ответ, буду отрабатывать гибкость плечевого пояса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:09
Сообщения: 23
А кто-нибудь делает такой рывок, гири 32кг http://www.youtube.com/watch?v=-pF9E0-OHSs


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 16:34
Сообщения: 100
Откуда: Алтай
Urman писал(а):
А кто-нибудь делает такой рывок, гири 32кг

ты однако силён ;)

Urman писал(а):
Уважаемые участники форума, прошу вас посмотреть мой рывок и прокомментировать технику, подрыв, сброс, фиксацию, в общем все.

нет динамичности самого движения. когда вниз сбрасываешь гиря дергает руку, не так ли? ногами "лови" ее. работы ног совем не видно.
движение называется рывок, а ты ее мотаешь вниз-вверх. подрыва не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:09
Сообщения: 23
В руку да бьет гиря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:09
Сообщения: 23
Что парный рывок никто не делает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
Urman посмотрел твой рывок по 50 раз на руку, моё мнение что твоя сила природная и дана богом, а если еще тебе технику правильную поставить, то через годик будешь в рывке рекорды ставить. Кисть и предплечье сильные. На счет техники. фиксация обязательна т.е. на соревнованиях в положении гиря вверху. локоть включен туловище прямо, изгибаться нельзя. Свободная рука при фиксации гири вверху должна быть опущена, тогда счет. Насчет дыхания - оно у тебя путается на протяжении всего рывка. Ну конечно ноги и спина не дорабатывают. Здесь долго надо объяснять, легче посмотреть правильные ролики именитых... И вопрос, как долго занимаешься рывком? возраст? Атак вообще молодец самородок :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:09
Сообщения: 23
Спасибо за оценку. Возраст у меня 40лет. Перед проходкой на 32-шке рывок не делал больше года. Делал забросы на грудь 32-шек, 24-ок, 40-ок, по интервальному методу.
Раньше занимался лифтом(280кг присед, 210 - жим, 260 -тяга). Потом в лифте разочаровался, выносливость становится просто отрицательной, плюс травмы.
Где-то год занимался рывком, но в основном парным рвал две 16-ки 90раз за 6минут, две 24-ки 50раз за 2мин. 52сек. и две 32-ки 26раз.
потом был года полтора перерыв из-за работы. И где-то полгода стал делать забросы на грудь. толчок делать не могу, тут и спина болит и бицепс с грудью не дают гири на груди держать.
Сейчас стал работать над классическим рывком, то что не включаю ноги понял, когда стал рвать 40-ку. Ноги непроизвольно стали включаться. Основная проблема: руки не разгибаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Ну вот! И лифтёры могут ведь! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
Сто пудов могут, Ванек!!!)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
Urman, а какая весовая в ПЛ была и какой сейчас вес? Какой лучший результат в рывке 24, 32 кг??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
[quote="Urman" И где-то полгода стал делать забросы на грудь. толчок делать не могу, тут и спина болит и бицепс с грудью не дают гири на груди держать.
Сейчас стал работать над классическим рывком, то что не включаю ноги понял, когда стал рвать 40-ку. Ноги непроизвольно стали включаться. Основная проблема: руки не разгибаются.[/quote]

У меня такая же беда с толчком. Грудь и бицепс мешает нормально гири держать на гуди + к о всему и гибкости не хватает, локти не становятся нормально. Делаю только рывок. Насчет техники, не знаю как у меня, со стороны не видел себя. НО подсед не делаю, т.к. считаю, что он отнимает время и много не нарвешь, особенно 24кг.... Думаю, с подседом, даже 200раз будет очень сложно уложить в 10мин. Когда подрываю, просто немного помогаю ногой, со стороны работающей руки, встаю как бы на носок, при фиксации на всю стопу, при сбросе снова чутка на носок, потом снова на всю стопу и т.д. Не знаю, может это и не очень правильно. Лучший рез на 32-140 , на 24-229. Сейчас попробовал после почти 4-х месячного перерыва. 32кг, левой - 60, правой 35( травмирован безымянный палец), а вот на 24 хуже рвется, здесь уже функционалки не хватает. Летом не бегал и не плавал.

Кстати, после тяжелых становых тяг, 32-ка и вправду легче рвется, у меня, во всяком случае так. Подрывается легко. Спина держит хорошо, почти ей одной можно рвать. Но на 24-ке, тупо уже не хватает выносливости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:09
Сообщения: 23
Вес на момент написанных результатов был 114кг, присед и становую делал без комбеза, становую без ремня. В жиме без майки жал на тренировке со стопом 180кг 3подхода по 3раза. Потом набрал вес но на соревнованиях не выступил, оторвалась грудная, левая.
В рывке 32кг лучший результат 50раз правой 50раз левой. А с толчком такой рамс. одно время, ни жимы не делал, ничего чтоб обЪемы уменьшить. в итоге от гиревых тренек плечевой пояс ушел, только битка и треха осталась, в становой силу не теряю от гирь, 200 на три всегда делаю, даже с полугодовым перерывом, рвать после тренинга становой не могу, забивает спину, видно гликолитические быстро возвращаются.
Честно говоря, при всей несомненной пользе рывка для здоровья и моей к нему симпатии, хочется и плечевой сохранить, хотя бы что-то.
Кроме рывка и подкачки, два раза в неделю занимаюсь околачиванием груш, мешков и лап, люблю побороться по правилам греплинга.
24-ку на максимум не рвал, рву её попеременно через десять раз 200раз уложился (после своего рекордного рывка 32-шки) в 9минут 18секунд, но делал без фиксации.
Сейчас вешу 102-104кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
[quote="Urman"]Вес на момент написанных результатов был 114кг, присед и становую делал без комбеза, становую без ремня. В жиме без майки жал на тренировке со стопом 180кг 3подхода по 3раза. Потом набрал вес но на соревнованиях не выступил, оторвалась грудная, левая.

Результат в ПЛ хороший, учитывая, что без экипы. Я тож раньше пробовал себя в лифте, немного. 230 + 170 + 262,5 - все без экипы, бинты не профессиональные, из аптеки))))..вес тогда был 100кг.

Сейчас вес 85 кг. Из ПЛ ничего не делаю уже лет 5, но тяга держится сама по себе на определенном уровне. Присед и жим всегда тяжело шли((. В последнее время делал рывок ( очень нравится движение, просто) и плавал 3-4 раза в неделю+ легкая подкачка 1-2 раза в неделю и борьба за столом, немного. Летом, в начале июля. Попробовал тягу, на празднике поднимали штангу с друзьями. В лямках, криво-косо))))))))....но вытянул 255кг, потом на трене присел 160кг в бинтах, в угол и пожал чисто 127,5)))))))))))))....вот так результаты упали после ГС, ну правда ноги я уже лет 5-6 не трогал вообще))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
Urman писал(а):
с толчком такой рамс. одно время, ни жимы не делал, ничего чтоб обЪемы уменьшить. в итоге от гиревых тренек плечевой пояс ушел, только битка и треха осталась, в становой силу не теряю от гирь, 200 на три всегда делаю, даже с полугодовым перерывом, рвать после тренинга становой не могу, забивает спину, видно гликолитические быстро возвращаются.
Честно говоря, при всей несомненной пользе рывка для здоровья и моей к нему симпатии, хочется и плечевой сохранить, хотя бы что-то.

А за чем объемы плеч было уменьшать???
В принципе, рывок никак не влияет на объем плеч. пояса. Посто качай дельты снова в малоповторном режиме и все. Но рвать станет тяжелее, раскачанные плечи быстро забиваются. Нужно растяжку делать.

У меня с плеч поясом, такая же фигня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:09
Сообщения: 23
В принципе, рывок никак не влияет на объем плеч. пояса.
Если заниматься чисто гиревым, рывком, пусть даже толчоком, без подкачки(как настоятельно рекомендуют гиревики)
Плечевой пояс уйдет, он в принципе для рывка, толчка лишний(ненужные мышцы, потребляющие кислород, ухудшающие гибкость, портящие технику)
Хотя читал тренировки Мишина, так у него было много жимов гирь, причем сороковок. Он кстати на груди отдыхать не умел в толчке, вверху отдыхал(не представляю как это возможно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:09
Сообщения: 23
Пробую тренировать плечевой пояс по Селуянову. От брусьев отжался, спрыгнул, постоял несколько секунд, опять отжался, и так десять минут. А битку чисто в статике, 32-шку в угле держу пока не упадет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн