www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 25 апр 2024, 22:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
Urman писал(а):
Пробую тренировать плечевой пояс по Селуянову. От брусьев отжался, спрыгнул, постоял несколько секунд, опять отжался, и так десять минут. А битку чисто в статике, 32-шку в угле держу пока не упадет.


А можно подробнее про тренировку по Селуянову?? Какая цель этих тренировок?? Сколько подходов, повторений?? Интервалы работы и отдыха?
А зачем статика на бицепс??? Массы это не прибавит, точно. Но сделает тебя сильнее в конкретном рабочем угле и укрепит связки. Это часто применяют в армспорте, для укрепления и усиления рабочего угла. Только там веса большие. Даже я , при своих 85кг веса, держу в угле 45 градусов, 72 кг на 15сек. молотковым хватом( гири 15+24+32) на ремне и 65кг хватом на бицепс правой рукой, левой чутка поменьше.

Может треня по Селуянову, чем-то похожа на Табата интервалы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 08:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:09
Сообщения: 23
Статика на бицепс с небольшим весом на выносливость для борьбы, там на мой взгляд сгибатели руки работают в статике (в различных захватах) и выносливость бицепса важнее силы.
О тренировках по Селуянову лучше почитать его широко известную статью "Сердце не машина" и послушать его видеолекции тренерам сборной России по самбо.
Еще на эту ему есть интересная книга тренера по полиатлону Кожуркина "Методика тренировки подтягиваний"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
Urman писал(а):
Статика на бицепс с небольшим весом на выносливость для борьбы, там на мой взгляд сгибатели руки работают в статике (в различных захватах) и выносливость бицепса важнее силы.


Так, по - моему лучше уже использовать для эти целей классичкские борцовские упражнения. Лазание по канату, на выносливость, много раз, без помощи ног. Или с отягощением на поясе. Так же подойдут подтягивания на канате, на крайняк, на толстом полоткнце, висы, если нужна статика. Здесь и пальцы развиваются, и сила хвата, и бицепс, и мышцы спины, все в комплексе.

Urman писал(а):
О тренировках по Селуянову лучше почитать его широко известную статью "Сердце не машина" и послушать его видеолекции тренерам сборной России по самбо.
Еще на эту ему есть интересная книга тренера по полиатлону Кожуркина "Методика тренировки подтягиваний"


Две эти книги у меня есть. Я их прочитал. Кое-что использую. Просто интересно было узнать, твой практический опыт использования принципов, описанных в книге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:09
Сообщения: 23
Каната нет, тренируюсь дома, поэтому гиря на бицепс.
По Селуянову, как я понял у него два способа перековки гликолитических волокон в окислительные: интервальная работа (до 30сек. максимум работа и 50сек отдых) и второй способ редкие мощные движения, один раз в три секунды или реже. Статодинимику, способ нарастить ММВ, пока не рассматриваю.
Применительно к моим тренировкам: примеры: рывки 40-ки без фиксации в быстром темпе 5подходов по 10раз( 20-25сек. работы минута отдыха), сначала одна рука все подходы потом другая.
Рывок 32-шки с продолжительной фиксацией, до подъема пульса до 150ударов, отдых до снижения пульса до 120ударов, до 20минут на руку.
Высокий степ выше колена. Попеременные вставания одной ногой в течение 10минут где-то 50-60раз на ногу.
Отжимания от брусьев в течение десяти минут, отжался, постоял на ногах, снова отжался.
С таббата на мой взгляд общее только интервальная тренировка, с позиций теории Селуянова Таббата сильно закисляет, на сколько я помню там 20сек. работы 10сек. отдыха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
Urman писал(а):
Каната нет, тренируюсь дома, поэтому гиря на бицепс.
По Селуянову, как я понял у него два способа перековки гликолитических волокон в окислительные: интервальная работа (до 30сек. максимум работа и 50сек отдых) и второй способ редкие мощные движения, один раз в три секунды или реже. Статодинимику, способ нарастить ММВ, пока не рассматриваю.
Применительно к моим тренировкам: примеры: рывки 40-ки без фиксации в быстром темпе 5подходов по 10раз( 20-25сек. работы минута отдыха), сначала одна рука все подходы потом другая.
Рывок 32-шки с продолжительной фиксацией, до подъема пульса до 150ударов, отдых до снижения пульса до 120ударов, до 20минут на руку.
Высокий степ выше колена. Попеременные вставания одной ногой в течение 10минут где-то 50-60раз на ногу.
Отжимания от брусьев в течение десяти минут, отжался, постоял на ногах, снова отжался.
С таббата на мой взгляд общее только интервальная тренировка, с позиций теории Селуянова Таббата сильно закисляет, на сколько я помню там 20сек. работы 10сек. отдыха.


Да, согласен, если дома есть набор из 2-х гирь 16, 24, и32кг, перекладины, брусьев и ремня, то можно прокачать почти все мышцы,...упражнений масса. Лучший вариант для домашнего тренинга. + ко всему, можно заниматься как классическим ГС, так и тренироваться в духе атлетизма, или использовать элементы ГС или подсобные упр. из оного, в функциональном тренинге, на манер кроссфита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
В рывке использую только длинные подходы, и как правило он только один))....рву почти до отказа 1 раз в неделю и один не до отказа, чутка полегче, или другой гирей например: 1-й день на 24, второй на 32. Это ПН. и Пт., или СР. и ПТ.

Варьирую темп в минуту, на 24кг -- это 20,21, 22, 23, иногда 24, на 32- 17,18,19,20,21,22

До полного отказа стараюсь не рвать, стараюсь закончить за 5-7 повторов, но иногда и так бывает. Прогрессия результата, практически, линейная, хотя одна легкая треня все-таки у меня есть. Но это не совсем методически грамотно. Так, как правило тренируются новички, делая частые проходки, так как далеки от своего максимума. Хотя, по сути, я тоже новичок. Стаж непрерывных тренировок в Рывке -- 5,5 месяцев, всего --месяцев 8.

Давно хочу попробовать планирование в духе ПЛ. Взять , например, лучший рез за 100%, либо, предполагаемый рез. , за 100%. Распланировать цикл на 8-12 недель. Ступенчато повышая объем( кол-во подходов, либо подъемов за тренировку) .. и интенсивность ( кол-во подъемов в одном подходе)...регулировать это все, снижая объем и повышая интенсивность ближе к прикидке. Правда, остается открытыми несколько вопросов. Как регулировать темп. Можно рвать подходы с темпом 17, а можно и 25, а это существенно влияет на общую нагрузку и затрагивает механизмы восстановления. К примеру: цель в рывке 200 сумма. И первая треня -50% в 2-3 подходах. Встает вопрос: каким должен быть объем??? З подхода на 50%, это 3х100повторений. В каком темпе их рвать???...растягивать на 10 мин. или как можно быстрее?????, далее 60% - это уже120 раз, а за три подхода -360повторений. А на 70%??...или стоит дальше снижать объем????.....Каким он должен быть , исходя из запланированного результата?????
Хотелось бы услышать мнение, на этот счет, опытных атлетов и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:09
Сообщения: 23
У меня такая же масса вопросов, надо пробовать разные методы, главное доводить их до конца. Интересно было бы, услышать советы Ивана Денисова и других спортсменов его уровня, а так блуждать можно долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
Я думаю на соревновательных гирях и темп должен быть соревновательным, т.е. если планируеш 200 на 24-ках то и на тренировках темп должен быть 20-21 с такойже гирей, можно рвать и большим темпом когда цель тренировки выносливость

Urman писал(а):
Интересно было бы, услышать советы Ивана Денисова и других спортсменов его уровня,

Сомневаюсь что здесь такое получиться, но если уж так необходимо попробуй поискать их в "однокласниках", может и ответят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:09
Сообщения: 23
А все таки кто-нибудь использует в тренировках парный рывок с 32-шками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
Urman писал(а):
А все таки кто-нибудь использует в тренировках парный рывок с 32-шками?


Думаю, скорее всего нет)))...особенно, те кто профессионально ГС занимается. Ну, а для ОФП, я считаю, вполне нормальное упражнение. Я пробовал, давно, правда с 16-ками)), надо и на 32 попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:09
Сообщения: 23
Хотелось бы со временем хотя бы раз на сорок сделать. Жалко соревнований по такому нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
Urman писал(а):
Хотелось бы со временем хотя бы раз на сорок сделать. Жалко соревнований по такому нет.


Это 2 х 32кг??)))...круто!))...надо попробовать, походу, более силовой вариант рывка получается?.........а в классическом рывке не хочешь расти??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:09
Сообщения: 23
классический тренирую, но и парный не хочу забрасывать последний раз порвал на 26 раз, мог бы на 30-цать, правда с дожимами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
Urman писал(а):
классический тренирую, но и парный не хочу забрасывать последний раз порвал на 26 раз, мог бы на 30-цать, правда с дожимами.


А почему классический рывок только 50+50???.....что сдает первым??...дыхалка или кисть???..................я не пробовал 32+32 парный, но , думаю раз 15 хотя бы осилить)))))).........а обычный вроде идет))..........а сколько забросов с двумя 32 делал максимум???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:09
Сообщения: 23
В классическом первыми сдают кисти. Забросы 24-ок делал 100раз за 8минут 53 секунды, четыре подхода по 25раз с минутным отдыхом.32-шки 70 раз за 7минут 58секунд, 5подходов по 14раз с минутным отдыхом. В одном беспрерывном подходе не пробовал забросы, парный рывок 32-шек легче делать, чем забросы движение дольше и немного можно отдохнуть вверху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
Хочу задать вопрос опытным гиревикам по технике моего рывка. Когда делаю рывок сильно забивается бицепс, прямо во время выполнения движения, особенно на правой руке ( начинаю рвать с левой), и кисть. Результат в рывке, в принципе, растет потихоньку. Лучший был 229 на 24 и 140 на 32кг, на днях уже порвал 120 на 32кг ( до этого месяца 3 не делал). Рву без подседа. В принципе, и руку я стараюсь расслаблять при сбросе и после подрыва, когда гиря летит, но бицепс все-равно забивается, хотя первой сдает кисть.

Может ли это быть связано с тем, что кроме рывка я еще качаю бицепс, борюсь по армрестлингу?????..и по меркам ГС бицепс, скажем так, не маленький у меня.
Или дело в слабых пальцах, кисти???....но они тоже, не особо и слабые)))..с 2-мя 32-ками хожу 8 мин.( лучший), так 5-6 мин., сгиб. кистей с весом 110-130 кг.
Понимаю, что есть какая то ошибка, но так как сам не гиревик, не могу увидеть и исправить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:09
Сообщения: 23
Раз никто из опытных гиревиков не отвечает, то рискну высказать свое мнение, бицепс у тебя сильный, но весь состоит из гликолитических волокон, а так как при рывке он так или иначе работает(при сбросе, может непроизвольно при подрыве) то гликолитические волокна быстро закисляются, что им собственно и свойственно и начинают мешать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
Urman писал(а):
Жалко соревнований по такому нет.

У Ежова наверняка есть, только противников наверное не будет зайди к ним на сайт поспрашай посмотри протоколы может что и узнаеш по своему рывку http://www.sportgiri.ru/
ARM писал(а):
бицепс все-равно забивается

Я конечно не большой мастер, а скромный КМС но свое предположение выскажу, при рывке бицуха может забиваться только при сбросе с верху ты наверное при сбросе тормозиш гирю бицепсем, классические гиревики так не деают но если размер бицухи позволяет почему бы и нет, посто в толчке большой бицепс мешает позтому гиревики его не качают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
саныч писал(а):
Я конечно не большой мастер, а скромный КМС но свое предположение выскажу, при рывке бицуха может забиваться только при сбросе с верху ты наверное при сбросе тормозиш гирю бицепсем, классические гиревики так не деают но если размер бицухи позволяет почему бы и нет, посто в толчке большой бицепс мешает позтому гиревики его не качают.


вполне возможно, при таком сбросе , нагрузка на пальцы ниже, меньше дергает гиря внизу.......но.....неделю не тренил бицепс, попробовал порвать...и , все норм, бицепс не забивался почти, даже личный рекорд установил))

P/S Не тренировать бицепс не могу :o дорог он мне :lol: )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
Может стоит после прокачки бицепса стоит его растягивать, может у тебя нет включения вверху и гиря на бицепсе удерживаеш. Бицепс являеся мышцей антагонист трицепса поэтому его растяжка может помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
саныч писал(а):
Может стоит после прокачки бицепса стоит его растягивать, может у тебя нет включения вверху и гиря на бицепсе удерживаеш. Бицепс являеся мышцей антагонист трицепса поэтому его растяжка может помочь.
саныч писал(а):
Может стоит после прокачки бицепса стоит его растягивать, может у тебя нет включения вверху и гиря на бицепсе удерживаеш. Бицепс являеся мышцей антагонист трицепса поэтому его растяжка может помочь.


Растяжка бицепса может помочь если бицепс так тянет, что рука полностью не разгибается)))...тогда, приходится дополнительно напрягать трицепс при выпрямлении, но у меня он не забивается при фиксации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подкорректировать технику рывка
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
Пардонте че то я тупанул ((((((( вверху конечно же бицуха никак работать не может, остается два варианта при сбросе на бицепсе опускаеш или в подрыве бицепс включаеш, что менее всего вероятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн