www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 мар 2024, 01:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Я имел в виду ведомственные соревнования.Например,чемпионат ВС.С начала 80-х началась поголовная вербовка ведущих гиревиков в ряды вооруженных сил.Ваш покорный слуга не стал исключением.В 1986 году были подписаны все приказы генералов о призыве меня в Советскую Группу Войск в Венгрии (естественно не срочником).Тренируйся,выступай за нас,получай жалованье.Раз в два месяца поездка домой (а люди умудрялись мотаться 2 раза в месяц- бизнес!).В последствии,чемпионат ВС превратился во второй Чемпионат России! А тренерам-функционерам только этого и надо.Я имею в виду тех,кого приходилось писать в протоколах "тренерами". Вот так и получалось,что Сергей Мишин(все прекрасно знали,что он из Калуги) выступал за Смоленскую область,Александр Мальков из Белгорода заделался бурятом,а Михаил Бибиков зачетные очки давал Оренбургу,хотя сам коренной Самарянин(или самаринец?) -короче, из Самары.Многие стали " заслуженными" тренерами.А гиревой спорт изначально был "колхозным" ( я имею в виду спортобщество "Урожай").Удачи нам всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Сергей Анатольевич! Вы не поняли вопроса Ильи! И отфутболии в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 17:52
Сообщения: 17
бывший, а я уж обрадовался, что есть какой-то коммерческий турнир с хорошими спонсорами :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:36
Сообщения: 182
бывший писал(а):
Сергей Анатольевич! Вы не поняли вопроса Ильи! И отфутболии в противоположную сторону!

вот вот! опять мимо кассы ссылка на дружественную организацию. Сергей Анатольевич, читайте о чем люди пишут, а не лепите свою рекламу повсюду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
ссылка на http://sportgiri.ru/sportgiri/index.php сделана на вопрос от Илья .... А это где такие выступления? имелось , где выступления Ежова А.Н. подтверждающие п.11 .

Если Илья имел ввиду соревнования где выступают спортсмены зарабатывающие на хлеб насущный , то очень просто : Региональные отделения ВФГС платят ежегодные взносы + спортсмены оплачивают стартовый взнос выступая на соревнованиях ВФГС финансируемых Росспортом - т.е турниры проводимые ВФГС имеют скрытое коммерческое значение . Собранные стартовые взносы при участии 200 чел = 200 тыс вполне достаточно для равномерного распределения на призовой фонд Чемпионов и призеров , а также обеспечения жалованья секретариату и др.мелочам .

КУДА УХОДЯТ СТАРТОВЫЕ ВЗНОСЫ ? при финансировании соревнований из Росспорта и обеспечения наградной атрибутикой ,оплаты судейской бригады, оплаты зала и т.д.

Рекламы по реализации гирь нам не надо , она дана еще 5 лет назад .
Физически развитым , активным оппозиционерам " ........." Бронникова С.А. на данном сайте , видимо им ",,,,,,," без разницы какие гири поднимать - их высокие результаты , только под "НИКАМИ" не видно их результатов.... , перекрывают их негативное отношение к деятельности НО ФГСКО и конкретно к Бронникову С.А.
А правило у них ",,,,,," просто :
Если у ",,,,,," в огороде не прополото и бурьян - это феншуй , а если у соседа райский уголок , то нужно ему накидать семян сорняка или все ночью вытоптать , тогда "Феншуй" будет " райским уголком" .

Удачи ВАМ ",,,,,, "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Да,вопрос Сергея Анатольевича,выделенный заглавными буквами действительно очень актуален и правильный.Нужны ли стартовые взносы на финале Чемпионата России,Кубке России,Первенствах России среди юношей? С.А. прав - данные соревнования полностью финансируются Минспортом.Если даже взять отборочные чемпионаты федеральных округов,то и здесь Государственная система позволяет местным органам,курирующим спорт,финансировать данные соревнования.Стартовые взносы изначально были задуманы в первую очередь для создания призового фонда для награждения победителей и призеров.Так поначалу и было, и 50% собранных средств шло именно на эти цели.Часть собранных средств уходили на доплату работы судей( государственные расценки,к сожалению, не соответствовали необходимому уровню заработной платы).И оставшаяся часть шла ,естественно, на счет ВФГС для решения Уставных задач(выпускался ежегодник,заказывалась наградная атрибутика по итогам года( специальные Кубки с гравировкой,статуэтки медведей с гирями,выполненные по спецзаказу).В бытность Президента ВФГС М.И.Понарского зарплаты за счет стартовых и иных взносов никто не получал,хотя,по моему разумению, работа генерального секретаря могла быть стимулирована.Наверное, мы забыли ,что ВФГС - ОБЩЕСТВЕННАЯ федерация, и ОБЩЕСТВО гиревиков должно решать все и вся,а не верхушка под "руководством" самозванца,жулика и вора(вернее крысы,которая ворует у своих).Друзья мои,готовьтесь к выбору! Удачи нам всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Уважаемый Бывший, от текущей темы мы отошли, конечно, но раз уж Вы про руководство ВФГС, то и я скажу. К слову о взносах: в Беларуси, например, любые соревнования национального уровня - для спортсменов бесплатные, стартовых взносов нет. Поэтому у меня есть смутное подозрение, что и руководство ВФГС могло бы обойтись без взносов на мастерских турнирах. Да, обойтись без стартовых взносов можно, но зачем, если их можно каждый раз невозбранно собирать, и даже время от времени повышать? Конечно, народ будет недоволен, но кого это волнует? Заплатят все равно, никуда не денутся. Теперь, ситуация такая: все всё понимают, возмущаются, но сделать никто ничего не может. Все спортсмены знают, что для дальнейшего развития гирь руководство ВФГС следует поменять, но осуществить это нереально, потому что такова система. Вот Вы говорите: "Готовьтесь к выбору". И у меня сразу возникла аналогия, уж больно похоже на фразу "Готовьтесь к выборам". Да, к тем самым, президентским, в марте. Вы можете готовиться, можете не готовиться, но итог этих выборов от Вас не зависит и известен уже давно. Если Вы случайно не знаете фамилию президента страны, которого на них изберут, то по секрету могу сказать. Фактически в России граждане никакого избирательно права не имеют, но нельзя сказать это в открытую, формально выборы необходимо провести. Здесь работает так называемый "административный ресурс". Если кто то не знаком с механизмом его работы, для желающих я также могу по секрету сообщить. Вот и в гиревом спорте точно также, выбор за Вас сделают какой надо, не волнуйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
КУДА УХОДЯТ СТАРТОВЫЕ ВЗНОСЫ ? - "ОБЩАки деньги "- обязана ответить ревизионная комиссия ВФГС ,
Какие суммы поступили от Россспорта , и как они освоены должен показать бухгалтер ВФГС , председатель исполкома ВФГС , вице-президент ВФГС начиная с 2007 года.
К Финансовому отчету должны быть подкреплены документы подтверждающие их правомочность.
Финансовый отчет должен быть выложен на сайт ВФГС месте со сметами на соревнования для обзора и обсуждения за подписью членов ревизионной комиссии - согласных со статьями расходов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 00:23
Сообщения: 2
Доброго времени всем, не стала заводить новую тему, название этой соответствует моему вопросу. Я тут дико махровый новичок, занимаюсь пауэрлифтингом, решила попробовать позаниматься еще гирями и, конечно, (первым делом=)) посмотрела нормативы,и, как ни ужасно, не поняла, сколько же раз мне (крупному 27-милетнему зверю весом 47 кг) нужно поднять, рвануть, то есть, чтобы это как-то зачлось. В таблицах, которые я смотрела просто пропуски напротив некоторых категорий и весов, то ли я чего-то не поняла совсем, то ли смотрела что-то не то... Помогите, мучаюс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Уважаемая "крупный зверь",Ваши нормативы в категории до 58 кг.,поскольку Вы зверь не только крупный, но и взрослый. Где пробелы - это юношеские разряды.Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:53
Сообщения: 33
Привет! ) Не знаю степень Вашей осведомлённости о правилах гиревого спорта ) поэтому распишу подробно... У девушек - только рывок, время выступления - 10мин! нормативы у девушек в рывке считаются по сумме двух рук, т.е. например, в Вашей категории (до 58 кг) норматив 1 разряда - 90 очков, это значит надо гирей 16 кг вырвать например 50 левой и 40 правой, гирю можно перехватить только 1 раз! норматив КМС и выше - уже на гире 24кг... надеюсь, я понятно объяснил ;) если что непонятно - спрашивайте! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 08:49
Сообщения: 191
Откуда: г.Кирово-Чепецк
Девушка весит 47 кг рывок гири 16 кг ....

Девушка , начните с гирь 6 кг , 8 кг, 10 кг , 12 кг и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 00:23
Сообщения: 2
Спасибо за быстрые ответы! Т.е, категория до 53кг - только юношеская(? Грустно с категориями... неужели маленьким девушкам ничего "не светит" в гиревом спорте? Соревноваться с женщинами с весом 58кг, при собственном весе 48кг, думаю, практически бесполезно. Правила прочитала и, в общих чертах вроде, поняла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн