www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 мар 2024, 14:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уральские гири
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 23:26
Сообщения: 3
Всем доброго времени суток! На форуме первый раз, простите если данная тема уже поднималась.

Недавно заинтересовался гиревым спортом и различными занятиями с гирями (аэробные, фитнесс упражнения).
Встала проблема покупки и выбора гирь. В городе где живу с гирями туго... ну или я плохо искал. Хочу новых, да и особо не встречал объявлений о продаже б/у гирь. Пошёл в интернет.
Почитав ваш форум сразу отбросил иностранного производителя и некоторых наших из-за несоответствия стандартам.

Наткнулся на сайт - http://www.kettlebell.ru/

Бренд - "Уральская Гиря" , Насколько я понял само предприятие по продаже находится в Магнитогорске.

Сайт довольно симпатичный, вызывает доверие :) Ассортимент тоже впечатляет, имеются гири на 5, 6, 8, 10, 12 и т.д. до 40 кг. Как раз то что надо для любых упражнений. Материал всех гирь - чугун, что тоже привлекает в товаре.В общем, мне понравились гири. Захотелось купить)) .Цены в принципе устраивают.

Хотелось бы услышать отзывы тех кто покупал, как происходил сам процесс покупки и вообще мнение заслуженных гиревиков о этих гирях. Стоит ли их покупать? Как обстоят дела с доставкой и оплатой? Сайт заточен под оптового покупателя... хотя и пишут что продают в розницу, но непонятно... какими компаниями доставляют товар, как оплачивать, как сделать заказ и т.д.

Ещё, может не в тему, но так же там продают гири с полимерным покрытием, собственно вопрос, зачем делают это полимерное покрытие, его плюсы и минусы и т.д.

Надеюсь и буду рад любой помощи) Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уральские гири
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
так это же наши "стандартные" гири. 16ки, 24ки и 32ки нормальные, а остальные веса какие то не доработанные и даже не крашенные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уральские гири
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 06:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Уважаемый Тикко! Замечательно, что Вы заинтересовались гирей, именно, не как спортом, а гантельной гимнастикой! Как человек,который относит сам себя к специалистам гиревого спорта ( и не только сам) рекомендую обратиться к Бронникову Сергею Анатольевичу.Почитайте форум и найдете всю интересующую Вас информацию.Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уральские гири
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Уважаемый "Бывший" некто "tikko" не нужны гири производимые Бронниковым С.А. НО Фонд "ФГСКО" , ему "tikko" а вернее им " ? "- нужна реклама , поэтому он "tikko" ....Недавно заинтересовался гиревым спортом и различными занятиями с гирями, ... поэтому у него "tikko"... Встала проблема покупки и выбора гирь.
Но ему , "tikko" , "новичку в гиревом спорте" не безразлично какие гири поднимать , поэтому он сразу отбросил иностранного производителя и некоторых наших " НО Фонд " ФГСКО" - как конкурента , из-за несоответствия стандартам( откуда новичок может знать на каких лыжах – гирях , можно выступать на соревнованиях , а на каких нет, и зачет новичку стандарты и т.д. ) – вопрос каким стандартам -стандартам которое приняло руководство ОО ВФГС "Солодов ,Торофимов ,Шванев,Толстов ),ввиду того что Бронников С.А. директор НО Фонд " ФГСКО" отказался отлистывать Солодову И.П. 50 % от прибыли по реализации производимых гирь .
На сегодняшний день гири "стандартные" реализуемые ОО ВФГС завозятся из Китая - аналог "стандартных" гирь производимых ООО "Уральская Гиря" и еще не известно где берет эти гири ООО "Уральская гиря".
Т.к позвонив недавно ООО "Уральская гиря выяснил что , полимерные гири у них в разработке...
А на каких гирях выступать должно решать не руководство ВФГС, а тренера и сами спортсмены гиревики .
Создать на сайте Валентину Егорову электронное голосование ни чего не стоит :
каждый голос будет индивидуален т.к должен будет содержать полную информацию о голосующем - адрес ,паспорт, Ф.И.О., возраст , телефон, ИНН.

Некто "tikko" торговый менеджер компании "Уральская гиря" желает .....как он пишет .... Хотелось бы услышать отзывы тех кто покупал, как происходил сам процесс покупки и вообще мнение заслуженных гиревиков о этих гирях. Стоит ли их покупать? Как обстоят дела с доставкой и оплатой? Сайт заточен под оптового покупателя... хотя и пишут что продают в розницу, но непонятно... какими компаниями доставляют товар, как оплачивать, как сделать заказ и т.д.
Некто "tikko" нужны Ваши - наши с Вами рекомендации по успешной реализации гирь поизводимых "Уральская гиря" .
Интересно что хозяин сайта , не в упрек , МС Валентин Егоров "Girevik" с радостью восклицает -....так это же наши ! "стандартные" гири. 16ки, 24ки и 32 ки нормальные, а остальные веса какие то не доработанные и даже не крашенные.
Как же это мы гиревики на «ненормальных гирях» – то «нестандартных» выполняли I разряды КМС , МС выдающиеся умудрялись МСМК , а особо выдающимся видимо даже «повезло» выполнить ЗМС …
Надеемся что на новых стандартных гирях I, КМС, МС , МСМК ,ЗМС будет больше , да и с 2010 благодаря введенным новым стандартам на гири стало больше любителей гиревого спорта , ветеранов особенно детей т.к. гири 4, 6, 8, 10, 12 кг «видимо» «разработала» и «внедрила» в производство « Всероссийская Федерация гиревого спорта» - но только помалкивает ввиду свой «СКРОМНОСТИ» , только не понятно почему помалкивает и вся правящая элита ВФГС помалкивает , ведь ОО ВФГС по Уставу и ее Региональные отделения должны заниматься развитием и пропагандой гиревого спорта , чем в большей степени на протяжении 5 лет занимается НО Фонд ФГС КО , да и зачем заниматься ОО ВФГС развитием детского спорта с ним одни проблемы - а, тренера все равно , рано или поздно привезут детей которые тренировались на гирях 4,6,8,10,12 кг на турниры проводимые ОО ВФГС , только откуда вдруг на соревнованиях ВФГС в соревновательном упражнении рывок появилась гиря 12 кг ?
Кто ее сделал ? ха , а , дек это же Бронников С.А. НО Фонд ФГСКО , - это же «проказа» на теле ОО ВФГС – мешающая развитию гиревого движения .

....к слову сказать Недавно "Girevik" 2 раз приобрел гири в НО Фонд ФГСКО.

На Первенство среди юношей и девушек 2011 г. проходящих в г.Волжский гири закупались в
НО Фонд ФГСКО - до сих пор должны 20 000 рублей , прошел год , господин Муркулов В. на телефонные звонки не отвечает , на предложение к Трофимову М.А. посодействовать в разрешении данного вопроса - тишина !

Решение от НО Фонд ФГСКО по отношениию к Волгоградскому РО ВФГС в частность к Меркулову будет принято нестандартное...

На Первенство среди юношей и девушек 2012 г. проходящих в г.Гатчина 12-15 февраля ОО ВФГС приобрело гири в
НО Фонд ФГСКО 12 - 12 шт, 16- 12шт, 24 - 12 шт .

Вопрос к "Girevik" - на каких гирях Вы выполняли I разряд , КМС , Мастера Спорта .

К вопросам спортивного инвентаря нужно относиться не предвзято ,особенно руководству ВФГС , хотя некоторые члены руководства гирями и не занимались , поэтому им без разницы какие гири поднимать будут гиревики ,главное заработать деньги , а не развить гиревой спорт.
НО Фонд ФГСКО - производя и реализуя гири на протяжении 4 лет , передало гирь в аасотименте от 4 кг до 40 кг в детские дома ,школы интернаты ,реабилитационные центры г.Кирова и Кирово-Чепецка, в ФКУ ИК- колонии, общеобразовательные школы , в секции районов , в личное пользование гиревикам на сумму около 1 млн. руб. ( по 250 тыс. в год) если сюда прибавить проведение соревнований без финансирования спорткомитетом , подарочные гири вручаемые административным лицам пропагандирующим и развивающим гиревой спорт , а также спортсменов получивших призы -сувенирные гири , то цифра вырастет значительно .
А чем нам ответит " купечество"... от ВФГС сколько средств оно вложило в развитие гиревого спорта России :
сколько электоронных табло на балансе ВФГС, сколько гирь было передано от собранных взносов в детские дома и школы интернаты в Регионы России ?
Скольким детским домам и школам интернатам в своем Регионе ООО "Уральская гиря" сделала поставку гирь 5, 6, 8, 10, 12 кг ?
Кто учредители ООО "Уральская гиря" ?
Цены на гири производимые и реализуемые НО Фонд ФГСКО с доставкой http://fgs.kirov.ru/price.doc , http://fgs.kirov.ru/fgs41.htm


Главное достижение спортсмена и человека состоит в преодолении страха !

Удачи Вам уважаемые спортсмены в преодолении спортивных высот !

Бронников С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уральские гири
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 23:26
Сообщения: 3
Не знал что тут такие страсти... кто откуда завозит, кто кому отчисляет... простите что моё сообщение выглядело именно как реклама! Никакой я не менеджер! Недоразумение вышло какое-то...

Уважаемый Бронников С.А. , я что ли виноват что вашу организацию нельзя в гугле или в яндексе найти по запросу "купить гири" ??? Честно, узнал о вашем существовании только здесь.

Задумывались ли Вы о том что будет делать человек которому нужно купить гири??? Пойдёт по магазинам, если там нет, по объявлениям в газетах, если там нет, то в интернет... А вот в интернете Вы есть только на вашем сайте и здесь на форуме, а гугл и яндекс по запросу о гирях выдают всякие интернет магазины. Поймите меня правильно, я обычный человек.

Да, признаю, было слишком высокомерно про "несоответствия стандартам", простите.

С Уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уральские гири
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
Да ты не парься, здесь к зтому все уже привыкли, заказывай гири где выгодней, а так в целом для твоих занятий и б.у. подойдут, на пунктах приема металлолома их практически даром отдают.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уральские гири
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:36
Сообщения: 4
Прочел мельком так и не понял какие гири лучше купить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уральские гири
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 02:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
tikko писал(а):
Не знал что тут такие страсти... кто откуда завозит, кто кому отчисляет... простите что моё сообщение выглядело именно как реклама! Никакой я не менеджер! Недоразумение вышло какое-то...
Дело в том что как раз Бронников тут все заполонил своей рекламой :) и никакой другой рекламы тут видеть не желает :)
Кстати, как раз его гири некачественные. Рукоятки со сколами и швами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уральские гири
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
Я все свои покупал по объявлениям с рук. Старые советские.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уральские гири
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 03:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:36
Сообщения: 4
Народ! Хочу купить две по 16кг. Лет 10назад занимался немного гирьками). Скажите четко какой фирмы лучше взять гири. Мне дома заниматься - здоровье поправлять. Но хотелось бы не париться с наждаками и рашпилями... Жду ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уральские гири
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 07:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
Olgerd писал(а):
Мне дома заниматься - здоровье поправлять. Но хотелось бы не париться с наждаками и рашпилями... Жду ответа.
Да бери какие больше понравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уральские гири
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
"wildbill" - он же Малков Евгений Игнатьевич - Первый тренер Бронникова С.А. , во всех начинаниях Бронникова С.А. видит рекламу на которой Бронников С.А. зарабатывает деньги .
И гири-то у Бронникова плохие , и дужки гирь со швом и даже гири : 10 кг - 2 шт,12 кг - 2 шт ,14 кг -2 шт , 18 кг- 2 шт те которые Бронников С.А. передал во временное пользование Малкову Е.И . - тренеру ВГСХА 4 года назад , ну а две гири по 8 кг которые Малков Е.И. забрал без разрешения Бронникова С.А. в ОГФСО "Юность России" г.Кирова привезенные туда Бронниковым С.А. по просьбе руководителя Старцевой О.А. для показательных выступлений -оказались до того плохи , что Малков Е.И. - с его слов - подарил их -гири осенью в общеобразовательную школу г. Богородск Кировской области - опять же без разрешения Бронникова С.А. , гирь мне не жалко , тем более что в Богородском районе пропагандирует гиревой спорт прекрасный человек МС Балобанов Петр , неприятна ситуация что взрослый человек МС Малков Е.И. всеми возможными способами пытается очернить и опорочить , создавая противодействие любым начинаниям Бронникова С.А.
Вся Кировская область да и не только поднимает гири которые обработаны рабочими в цехе механообработки НО Фонд ФГСКО , всех устраивают гири и Малкова Е.И. устраивали , пока не произошел рейдерский захват в 2010 г. управления гиревого спорта в Кировской области Малковым Е.И. и его окружением ... которые "развивают" гиревой спорт в районах области , "дарят " гири с собранных на соревнованиях взносов со спортсменов - на соревнованиях которые финансируются из бюджета ...


Пожелаю удачи моему Первому тренеру Малкову Е.И. и его команде в антипропаганде развития гиревого спорта в Кировской области , клевете и подрыва деловой репутации Бронникова С.А., на сегодняшний день ведется расследование по заявлению Бронникова С.А. сделанное 26 декабря 2011 года скоро будет назначен суд на вышеперечисленные негативные действия Малкова Е.И.и Сушинцева В.Н. сделанные имм в адрес Бронникова С.А. в устной и письменной форме в интернете.

Директор НО Фонд "ФГСКО " Бронников С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уральские гири
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
Это называется паранойя...
Я из Комсомольска-на-Амуре :) тут это многие могут подтвердить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уральские гири
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Извините за ошибку "wildbill" что перепутал Вас в переписке , с Малковым Е.И. , т.к. ваша позиция по отношению к Бронникову С.А. схожа .
Хотя с Вами если не изменяет мне память велся диалог по отправке 20 кг гирь "текста" было много ... а толку не было , а может даже и отправили да Комсомольска на Амуре 2 года назад , дорого транспортные расходы были , по-моему 35 руб на 1 кг ложится от г. Киров .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уральские гири
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Да , "wildbill", диагнозы по состоянию здоровья пациенту ставит квалифицированный врач , после осмотра обратившегося за помощью.
В данном случае ,я попробую обратиться за разьяснением в юридическое агенство по вынесенному Вами "wildbill", из Комсомольска-на-Амуре диагнозу в адрес Бронникова С.А. , смею Вас уверовать , вы будете разочарованы в своей не профпригодности "врача" , а с врачами вынесшими не верный диагноз здоровому человеку Суд не церемонится и кататься для дачи показаний из Комсомольска на Амуре в г.Кирово-Чепецк не ближний свет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уральские гири
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
Бедный суд Кирова-Чепецка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уральские гири
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Чем писать отрицательные опусы в адрес соратников пропагандирующих и развивающих гиревой спорт , лучше расскажите посетителям сайта , читателям как вы развиваете гиревой спорт в Комсомольске на Амуре , какие трудности , в чем нуждаетесь , искать нужно взаимопонимание ,а не негатив навивать.

Только что позвонили из Волгоградской области , нужны гири 4 кг - 2 шт, 6-2, 12 - 2, 14 - 2, 24 - 2, 26 -2 ,28 - 2 ,30 - 2 шт , денег нет , попросили отсрочку платежа на год - пожалуйста берите , отгружаем .


Директор НО Фонд "ФГСКО " Бронников С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уральские гири
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:36
Сообщения: 4
нашел в инете такие: http://nomer7.ru/Item/2170147 и http://sport.wikimart.ru/dumbbell_weigh ... aya_y-16g/ одна хороша ценой вторая видом какую лучше взять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уральские гири
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 23:26
Сообщения: 3
Olgerd писал(а):
нашел в инете такие: http://nomer7.ru/Item/2170147 и http://sport.wikimart.ru/dumbbell_weigh ... aya_y-16g/ одна хороша ценой вторая видом какую лучше взять?

первая нормальная))) как по мне) вторая 3тыс. руб???? Вы что? Это же вообще лохотрон. А вообще как я понял из сообщений на этом форуме если вы начинающий то подойдут любые, а уже потом как опыта наберётесь то сами будете знать что вам нужно.

по сравнению с этими, гири Бронникова по интереснее будут)))

Вот ещё магазин - http://www.lecoshop.ru/ .

поконкретнее ссылка - http://www.lecoshop.ru/dir.php?id=1271&from=100#10

С Уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уральские гири
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
я бы с удовольствием заказал гири у Бронникова, но живу в Якутии - доставка вышла бы золотая :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уральские гири
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:56
Сообщения: 3
добрый день гиревикам Росссии!
по вопросу о гирях -я тренирую детей на гирях 4,6,8,10 ,12 кг приобретенных у С.А Бронникова
к качеству нет претензий. детям нравятся гири,форма ,цвета."желтый синий ,красный и др"
проводили районный турнир памяти воинов -интернационалистов на гирях 4,6,8,16кг (рывок) среди школьников -прошло на ура приняло участие свыше 50 человек
в марте пройдет 1-й областной турнир в котором будут участвовать дети на гирях 6,8кг, а также дети с ограниченными возможностями
Благодаря внедрению гирь разновесов ФГСКО гиревой спорт в нашем районе Иркутской обл
получил новое развитие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уральские гири
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2011, 18:07
Сообщения: 28
Olgerd писал(а):
нашел в инете такие: http://nomer7.ru...
по Москве у номер7 были магазины в реале (по другим городам не знаю). Когда себе подбирал - можно по телеф.уточнить наличие, подъехать - посмотреть. По ценам надо еще полюсовать стоимость доставки (если по Москве - рублей 400, везде разная).

Не помню где - на фотке была одна гиря, подъехал в магазин - поверхность гири не глянцевая, как на фото, а какая-то спекшаяся-шершавая (м.б. и придираюсь).

Olgerd, что думаете про "пластиковые" 16 кг. гири (поиск.запрос Гиря обрезиненая 16кг BW-110-16)? 12ка есть - на мой, любительский, вкус вроде ничего - жесткости ручки хватает, шуршит тихо, ручка гладкая (с магнезией на пластик не эксперементировал). 16 кг я думаю тоже ничего будет. А вот черную 20ку (кажется) в магазине поднимал - ручка уже в руке играла.
Вложение:
16кг.jpg
16кг.jpg [ 17.09 Кб | Просмотров: 1487 ]

В феврале взял "спортивную" 20ку в Кировск.федерации гиревого спорта - стоимость доставки до склада трансп. компании в городе (до 1000 км.от Кирова?) входит в прайс. Со склада есть возможность забрать самому (если на машине), или они называют стоимость доставки до дома (как и в инет-магазе). Гиря понравилась. Могу ошибаться, но "спортивная" отличается от "любительской" более широкой (длинной) ручкой и места для руки больше между ручкой и самой гирей, поверхность ручки гладкая (попозже положу фотки в теме "чугунная гиря").

Про "Уральскую гирю" - сайт действительно симпатичный, есть отправка "почтой" (транспортными компаниями). Если нахождение склада совпадает с офисом, то (наверное) повезут из Магнитогорска. В низу страницы есть 16кг гири для соревнований.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн