www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 мар 2024, 16:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Сегодня как то поначалу не очень бодро чувствовал, и пожал 35 кг всего 9 раз, и почувствовал что тошно делать, однако как то прибодрился и левой сделал 32 кг 11 раз, на этот раз совсем без читинга в конце. Во 2 подходе частично пожал 40 кг 5 раз, с трудом, в следующий раз 6-7 раз, дойду до 8-9 и буду увеличивать амплитуду, и 35 кг 6 раз левой.
Бицепс растёт в силе, и в зеркале увеличился, 24 кг правой рукой без передышки осилил 5 раз и 3 раза левой, 4 раз после передышки.
Надеюсь что рост бицепса, подстегнёт рост трицепса с плечами, ибо всё в организме взаимосвязано и организм не терпит чтобы какая либо мыщца отставала сильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Жим вырос до 36 кг 10 раз и лев рук до 35 кг 8 раз!
Бицепс до 4 раз 50 кг.
Присед на одной ноге заменил на встание c дивана на одной ноге без удержаний
Правой могу 32 кг 6 раз, левой 24 кг 6 раз.
Мой вес 98 кг.
Вчера начал малоуглеводную диету, надо скинуть 10-15 кг жира, ибо неприятно страдать повышенной потливостью, да и выносливость забирается, вместе с тестостероном.
Сегодня жал гирю 32 кг 15 раз и 12 раз, и так буду каждую тренировку с 32 кг, стараться сохранить мыщцы и силу и чтобы жир уходил.
Малоуглеводная диета состоит в том что сложные углеводы принимаются только утром и немного после тренировки, остальное овощи и белок с жирами. Возможно через полмесяца я ужесточу диету, когда организм привыкнет к уменьшение поступления углеводов и если не будет видимого результата.
Почему я сегодня не жал 36 кг и даже 40 кг ? ибо эти тяжелый тренинг и он вызывает особое ощущения усталости в руках, ещё сильней и будет уже ноющая боль, однако организм успевает восстанавливаться, однако при малоуглеводной диете, восстановительные способности снижены, и я рискую получить травму, поэтому буду работать с 32 кг до конца диеты, а после, быстро верну силу.

Насчёт вставаний, наверняка смогу встать с 40 кг 1-2 раза, 92 кг минус вес одной голени ноги + 40 кг вес = 132 кг силу развивает нога и 120 кг левая = 252 кг общая = 252 кг - 87 кг = 165 кг, вот с таким весом примерно я могу криво-косо но присесть один раз, неплохо, но надо 200 кг, а если с анаболиками и в комбинизоне, то и все 250-300 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Igorich, не надо анаболики использовать. В комбезе и с домкратом это другое дело тут здоровью не навредишь, а анаболики активно вмешиваются в саморегуляцию организма, не могут потому не навредить. Русская нация и так в плачевном состоянии из за водки и сигарет. Понять еще можно мастеров они походу программу развития выключили и включили программу самоуничтожения. Но тут хоть слава и почет от пронаркоманившихся соотечественников. А если ты не русской нац. так все равно тоже самое не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Месяц прошёл, в общем схуднул на несколько см на талии, но и мыщцы с силой тоже ушли. Из сушки понял что несколько много потреблял углеводов.
Решил по новой тренироваться, отдых между подходами не более 3 минут! цель выйти на те же силовые, что были на начало сушки.
А сейчас могу пожать прав рук, 16 кг 20 раз, 3 мин, 24 кг 15 раз и 32 кг 7 раз. Когда подходу к весу 32 кг, плечи становятся уже забитыми, еле еле жму эти 32 кг...
И ещё, попытался жать гирю лёжа на полу, вместо отжиманий, в общем грудь не работает, зато по иному работают руки, в общем будет один подход жим сидя и жим лёжа.
Сегодня добавил упражнение, тяга самодельной штанги в наклоне, для трапеций и широчайших.
Встаю на одной ноге с 24 кг 7 раз и с 16 кг 7 раз.
Вроде бы кажется что я топчусь на одних и тех же весах, но я улучшаю качество и это важно, меньше вероятность травмы и плюс вес удобнодобавлять можно только до определённого предела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Igorich, а ты пожми не лежа на полу а лежа на скамейке или стульях, чтоб локти проваливались тогда грудь будет нормально работать даже по-моему лучше чем при отжиманиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Пробовал на кровати, если правой, то левая часть живота забивается, противовес делается, конечно в левую руку можно взять гирю и на грудь, но тогда будет трудно подстраховать другой рукой, а ронять гири я не могу себе позволить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Боремся за улучшение качества упражнения!
В общем больше 10 повторений для меня слишком жестко, не больше 10 повторений, но время отдыха снизил до 2 минут, в общем жму 32 кг 9 раз правой и 32 кг левой 6 раз.
Когда дойду до 12-14 раз правой, ещё больше улучшу качество упражнения, сейчас в верхней точке я фиксируюсь и секунду отдыхаю, уберу это, буду непрерывно делать, что усилит сложность упражнения.
Лёжа пожал 32 кг только 1 раз, пока не буду работать с 32 кг, поработаю с 28 кг.
На бицепс тоже улучшил качество, сажусь, ноги немного в сторону, туловище прямо, руки идут по туловищу и к нему прижаты, нельзя чтобы руки уходили вперёд или от тела, и поднимаю на бицепс 16 кг, правой 8 раз всего ))

Результат вставании на одной ноге растёт! ) но тоже в будущем надо будет качество упражнения улучшать.

Я понял одно, нужно стремится к качеству упражнения, а не к весу, я бы мог щас жать 40 кг стоя 8-10 раз, идя по старому пути, но опять же, был бы повышенный риск травмы.
Да и веса не очень то удобно прибавлять к гире.

Но без крайностей! есть те кто излишне настроен на технику упражнений, и не хотя прибавляют вес, такие слишком медленно прогрессируют, а то и вовсе не прогрессируют.


Последний раз редактировалось Igorich 12 авг 2013, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Добрый день! Не удержался я таки чтоб не написать. Сразу скажу Igorich, что мои рассуждения тебя не затрагивают. Ты парень сильный и совершенствуешь силу в своем собственном комплексе и мне до тебя пока очень далеко. Вот меня касается. Смотри Мандригеля писал что к следующему весу необходимо переходить когда предыдущий вес поднимаешь хотя бы 100 раз. И тогда получаеся что смысла в силовой подготовке для меня особого нет поскольку для того чтоб натолкать 12 кг гири можно там 64 кг полуприсед работать и 90 кг тягу тащить а жим сидя или стоя вообще тренировать с 8 ками в каждой руке. Или я неправ? А все осталное время делать рывок и толчок по нарастающей. И можно помоему только их и делать. Да плюс для выносливости например кроссы бегать, я вместо них на велике сейчас езжу это лучше при варикозе ног. У нас здесь холмы есть и я наверх кручу а вниз опускаюсь пешком и мышцы тормозят велик иногда и в гору лезу качу руками чтоб чуть подругому грузануть ноги.Кайф не передать. Конечно бег лучше но он статическую нагрузку дает на вены приходится пока очень осторожно бегать. Ну и у меня лично работа еще над гибкостью. Кстати вот такие интенсивные жимы какие ты практикуешь мне наверное будут даже вредить, так как нет запаса гибкости и чуть плечи убил и они плохо фиксируют в толчке. И особенно помоему жим лёжа так как конечная точка в этом жиме это для гиревика плечи только поламплитуды прошли. Потому из жимов думаю самый лучший стоя или сидя. Так что силу прибавлять буду только по мере потребности. Вчера был в качалке меня инструктор там задолбал. Пытается наоборот научить меня жим лежа, бицепс, трицепс, грудь. А я все делаю не то а полутолчок так он такое упражнение первый раз видит!! Ну а там кто знает кто ближе к истине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Хорошо поработал на даче, ножками и ручками на жаре, в общем через день жал, результат упал на 1 повторение.
А вот сегодня вставание на одной ноге пошло на ура, чувствовалась прибавка сил в ногах, на правой ноге встал 10 раз без веса, 10 раз с 16 кг, 10 раз с 24 кг и 7 раз с 32 кг. Отдых 3 минуты от того когда закончил левой ногой, хотя фактически 4 минуты для правой, между 24 кг и 32 кг отдыхал 6 минут.
Пока я слабоват, эх бы встать с 50 кг 7 раз! это бы впечатляло! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Неплохо сегодня, пожал 10 раз и 7 раз.
Главное что лёжа пошло, 1 подход с 32 кг был неудачен, я не так лёг, в общем рука теряла равновесие, 2 подход, 3 раза пожал, начал 4 повтор и на 75% подъема отказала рука и пришлось отпустить гирю на пол, начало правда не удобно, я ложу гирю на руку, ибо с пола не смогу пожать, слишком низко и неудобно, левой рукой пожал 24 кг 11 раз.
В следующий раз надо осилить 32 кг 6 раз! и попробовать левой.

На бицепс увеличил веса, с 20 кг 6 раз на правый и 18.5 тоже 6 раз, огненно поработал. Мечтаю о 24 кг....

После тренировки посмотрел в зеркало на налитые кровью мыщцы, хорошо, приобретаю атлетический вид, по крайней мере в напряженном состоянии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Сегодня провальная тренировка ног.
Всё упало на 1.5-2 повторения в рабочем весе, наверно не успеваю восстанавливаться, уберу 1 подход, буду так, без веса 10 раз, 10 раз с 16 кг и 6-8 раз с 32 кг и левой 10 раз без веса, 10 раз с 16 кг и 7-10 раз с 24 кг.
Даже подниматься и спускаться по ступеньках в некоторых частях мыщцы, такое напряжение, словно на грани.
Больше сил прессу и подъему на носки.

Надеюсь треня жима будет удачней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Стал с нетерпением ждать тренировки )
Сегодня пожал сидя тоже что и в прошлый раз, но с меньшим читингом.
Лёжа, чуть изменил технику, руки ближе к туловищу, так удобней, не теряю равновесие + локти не болели, пожал 5 раз, начал 6, но не получилось, левой 4 раза пожал, мог бы попытатся 5, но думаю не смог бы пожать.
Бицепс чуть подрос.
Посмотрим как будет тренировка ног.

Эх жать бы лёжа 40 кг на 10 раз....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Пожал 11 раз и 7 раз сидя, что то эти 7 раз тяжело, в мыщце одной было странное ощущение, видимо руку перенапряг, в приседе на одной ноге, закинул гирю в 32 кг на спину, ну и стал одной левой удерживать, гиря полетела вниз по скользкой спине, но левая рука её удержала, но получила удар от резкого усилия и там где локоть, чуточку заболело.
А вот лёжа осилил 7 раз и 6 раз левой, левой 5 раз сделал, думаю 6 раз не смогу, но смог, но заметил, правой как то легко жмётся, а вот левой, всё тело словно напряглось.
Как только осилю 10 раз, перейду на 36-38 кг.

Бицепс, вернулся опять на 16 кг, не буду так резко вес поднимать, а то тошно напрягаться, отвращение к упражнению, 16 кг стали лёгкими, думаю след тренировку поделаю 16 кг чисто 10 раз, потом аккуратно перейду на 18.5 кг.

Вот присед в прошлый раз не вырос, но надо учитывать что между 16 кг и 32 кг отдых был в 3 минуты, а не 6 минут. Надеюсь на рост.

Беспокоит одна вещь, от пупка вправо на 2 см и 2 см выше, там небольшая боль, однажды жал и там заболело, и вот 2 тренировки там слегка побаливает после нагрузки, иногда жмут там и слабая боль, надо пресс подкачать, с 20 кг на головой, поподниматся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Рост ног не особо, 32 кг 8 раз и 24 кг 7 раз.
Сегодня рискнул и сделал проходку, отдохнул 8 минут, с 41 кг встал 3 раза, ох и напряжно, но мне понравилось и 3.6 раза с 32 кг на левой, в общем рискну, в следующий раз разомнусь с 16 кг и поделаю с 32 кг на левую и с 41 кг на правую, потом вернусь обратно, ногам надо дать стресс.
Думаю в зале смогу присесть с 170 кг на раз, тем более организму будет легче, ведь намного легче удержать равновесие на двух ногах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Вчера пожал 32 кг 12 раз и 7 раз, не знаю почему, но левой жмётся с трудом.
Лёжа выросло до 9 раз и 7 раза.
Бицепс также, решил поднять 24 кг стоя, в общем с трудом большим.

В следующий раз первым начну жим лёжа! нужно налечь на это упражнение и пожать лёжа 40 кг по 10 раз и более! постараюсь осилить 38 кг 5-6 раза!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Присел 41 кг 5 раз, в первый раз 2 раза, неудачно закинул пакет с гантелями вместе с гирей на спину, пакет начал болтаться со спины к груди.
32 кг 6 раз левой.
Тяжело, особенно левой, удержать равновесие.
Уже загорелся мечтой встать с 50 кг 1 раз )) но не надо рисковать, дойду до 41 кг 8-9 раз, можно дальше.


Кстати моя тема в топе поисковика Mail.ru по Пожать 32 кг гиря
http://go.mail.ru/search?q=%D0%9F%D0%BE ... p=1&fr=spc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Сегодня затянулась тренировка, эксперементировал, хотел 38 кг пожать в пакете, да вот гантеля стремится под гирю, и становится неудобно + сокращается амплитуда. Решил на кровати пожать правой, осилил 32 кг 8 раза в максимальную амплитуду, но мыщцы живота напряглись, в некоторых мыщцах ног свело до боли, эксперементировал со стулом и тд, везде не катит, мне трудно 32 кг корректно взять и положить в конце, а это грозит как минимум хорошим ударом об пол, а возможно и травмой, тем более если буду с дополнительным весом к гире, лёжа на полу левой осилил 9 раз!
Буду на полу жать, нашёл верёвочки, буду эксперементировать чтобы гантели хорошо расположились на гири, не падали и не мешали, надеюсь это даст дополнительные 15 кг к 32 кг.
Бицепс окреп правой осилил 19 кг 8 раз, практически без читинга и левой так же, но с большим читингом, 24 кг стоя стало легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
От максимально амплитудного жима гири, сегодня болят мыщцы возле лопаток )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Сегодня в ногах была лёгкость и сила! 41 кг 6 раз и 32 кг 7 раз.
Эх 50-60-70 кг бы! )


Последний раз редактировалось Igorich 27 июл 2013, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
По привычке решил сидя размяться с 6 кг, но в голове раздалась мысль: что ты делаешь ирод проклятый! и пошёл лёжа разминаться, пожал 38 кг 4 раза, хотел 5-6 раза, но что то в икрах небольшая судорога пошла, думаю 5 раз сделал бы и 35 кг 5 раз. Гантелю привязал к гире хорошо, одной верёвочкой в полную натяжку без запаса, в результате одна часть полностью на гире и почти вся спереди, с внешней стороны, и одна часть чуточку ниже гири, но это не критично, гантеля во время подхода не болтается и под гирю не проваливается, когда будет не хватать 38 кг, сделаю ещё 6 кг с другой стороны, а потом и эти 4 кг гантельки с помощью ремней закреплю будет в итого 48 кг, буду работать на качество, делать упражнение непрерывно и до конца не разгибать руку, это будет жесть но дальше уже вес не нарастишь, а на кровати опасно жать и неудобно особенно с привязанными гантелями.
Пожал сидя 32 кг 12 раз и 9 раз левой, неплохо! В общей надеюсь с помощью жима лёжа, пожать сидя наконец то 40 кг 8 раз, а в будущем и 50 кг на 1 раз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Сегодня на даче поработал, часть сил отняло.
Результат не слишком вырос, присел 42 кг 7 раз, немного трудновато, иногда приходилось второй ногой касаться пола, дабы удержать равновесие, и 36 кг 6 раз на левой, тяжко.
Меня волнует проблема в том что без веса и с 16 кг как то трудновато стало делать, толи психологически, то ли физически, хз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Неплохо.
Лёжа пожал 38 кг 6 раз и 35 кг 7 раз!
Дойду до 8 раз и перейду на 42 кг! и на 38 кг в следующей трени.
Сидя пожал 32 кг 13.7 раз и что то левой, не так гирю взял, как то тяжело было левой, 8 раз всего.
Бицепс окреп, перехожу на 22 кг, надо бы на 21, но к сожалению не могу, левой пока с 20 кг поделаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Сегодня присел 42 кг сначала 4 раза, ибо сумка сбилась и начала мешать, а после отдыха 7 раз, 38 кг 6 раз.
Разминочные 16 кг стало легче делать.
Есть проблема, когда гантелю свободно привязываю к гире, она висит и ни об что не трётся + мокрая спина, гирю стало тяжело за спиной удерживать, руки устают, в общем в следующий раз так же, буду лучше спину вытирать, а потом буду работать над улучшением качества упражнения, 42 кг буду непрерывно делать! без отдыха! наверное всего то 3-4 раза сделаю, но буду так расти до 8 раз, а потом вес до 50 кг с отдыхом и снова работа над улучшением качества упражнения.
Немножко разочарован, чуточку вырос, возможно бы с трудом осилил бы 8 раз 42 кг, если не неудача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Пожал лёжа 40,5 кг всего 3 раза, надо бы 4-5 раз... но ладно, месяц назад же с трудом жал 32 кг )) и левой 38 кг 4 раза, пошёл на 5 раз, но не смог.
Жим сидя подрос, правой 32 кг 14 раз и левой 10 раз, в следующий раз правой буду жать 35 кг, а левой надо дойти до 13 раз!
Бицепс окреп, 22 кг 8 раз, первые 3 повторения без читинга, ещё 2-4 тренировки с этим весом и думаю на переходить на 24 кг! левой поднял 20 кг 8 раз уже практически без читинга, думаю на следующий раз перейти на 22 кг!
Что ж в жимах надо переходить за 40 кг! для дальнейшего роста!

Кое что копипастну на радость себе, а гирю с привязанной гантелей ещё трудней жать чем гантелю 40 кг )

Один из плюсов жима гантелей лежа — максимальная амплитуда движения, но это же является и одним из минусов, особенно для новичков. Именно из-за отсутствия грифа Вы приобретаете полную амплитуду, но теряете статичность. Новичкам это особенно тяжело, и как следствие у них »гуляют» руки; одна рука будет опережать другую, что не есть хорошо. Придется долго осваивать технику выполнения данного упражнения. Но потом Вы увидите в отсутствии грифа еще один плюс — это возможность тренировать мышцы стабилизаторы, которые врятли придадут Вам объем мышц, но явно улучшат силовые показатели, а так же укрепят нейромышечную связь.

Вы не сможете взять в данном упражнении большой вес. Для четкого выполнения жима,
Вес гантелей суммарно будет всегда ниже Вашего рабочего веса штанги. Именно поэтому жим гантелей хоть и отличное упражнение, но как истинно базовое оно подойдет далеко не всем. Хотя в чистом бодибилдинге главное качественное выполнение упражнения, а не вес на снаряде, но это лишь для тех бодибилдеров, которые действительно хорошо чувствуют мышцы (в данном случае грудные). Для остальных же прирост силы и массы должен идти наравне с увеличением веса снаряда, т.е. жим штанги для большинства более приоритетно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Присел 42 кг 8 раз и и левой 4 раза, с трудом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн