www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 мар 2024, 06:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Сегодня роста не было, результаты такие же как и в предыдущий раз.
Однако вес как бы полегчал, если раньше я весь был в напряжении, и вес казался вот вот раздавит тебя, но теперь просто рука забивается.
Во 2 подходе сделал 35 кг 6 раз и 32 кг 5 раз лев рук.
Отжимания успешно выросли до 22 раза и 10 раз с 16 кг!
Причин несколько: Во первых я слишком увлёкся низкоповторкой, а низкоповторка грузит в большей степени связки и сухожилия + цнс и усиливает выброс кортизола, гормона разрушителя мыщц, к сожалению связки и сухожилия восстанавливаются медленней чем мыщцы, возможно я рос лишь за счёт мыщц, но в меньшей степени, а связки и сухожилия даже деградировали! ибо они как то заныли в последнее время + сильней напрягал цнс и отсюдова бессоница! а вот высокоповторка от 8 повторений! усиливает выброс тестостерона. Во вторых! после предыдущего жима, на след день я очень рано встал и натощак пошёл делать анализы, не особо выспался + полтора часа без еды, усиленный выброс кортизола + потеря крови, и как то я разболелся, боли в желудке, неприятное ощущение в локте, как будто там некрепкое сцепление костей, и на следующий день я натощак делал гастроэнтероскопию, опять без еды, выявило несколько заболеваний желудка, с одним из них следует избегать наклонов вперёд, на сытый желудок, отсюдо не очень приятные ощущения при наклоне с 32 кг гирей, ведь 50 мин назад я ел! и вчера кал был с кровью, обострился язвенный колит, и не делал тренировку день назад а это не вызвало всплеск тестостерона.
В общем я откатываюсь по весам на высокоповторку!
Буду делать 35 кг 10 раз и 32 кг 6-8 раз! так до 15 раза расти! и скоро мне предстоит оперативное лечение по язвенному колиту, а это значит что минимум 2 недели без моих весов, только 6 кг гантеля, в лучшем случае 16 кг гиря! никаких приседов на одной ноге или с весом, или наклонов. Думаю отдых пойдёт мне на пользу и я с новыми силами ринусь покорять силу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Неплохо.
Пожал 35 кг 9 раз! немного расстроился что не 10 или 11, но впрочем надо привыкнуть к многоповторке ) во 2 подходе 7 раз! )
32 кг не смог пожать, средний палец болит, от этого страх перед весом, что палец травмируется, но всё таки пожал 8 раз! ) только 1 подход ) а палец болит что им ударился о стену.
И что приятно, после жима никаких болей или нытья в плечах! и как то разминка легче далась! видимо мыщцы больше восстановились!
Однако отжался всего 14 раз надо было 24 раза! с 10 кг 12 раз и 7 раз! не знаю почему, вроде чувствую себя нормально, просто не хочу заниматься, такое у меня было когда жал 24 кг и после жима, надо 36 кг на бицепц поднять 20раз! в общем на 12-13 раз появлялось это невыносимое чувство нежелания, причём мог бы ещё 5-6 повторений сделать, видать срабатывает поговорка: можно тренироваться долго, можно тренироваться мощно, но нельзя одновременно тренироватся долго и мощно.
К сожалению завтра еду на госпитализацию, на 3 дня, операция будет, после неё никаких приседаний и тд, буду жать 6 кг! потом 16 кг и вскоре вернусь к своим весам! надеюсь всё пройдёт хорошо и не сдуюсь! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Сделал операцию, голодал, сейчас на диете, реабилитация месяц, уже сдулся, рука 39 см, предплечье 34 см, -3 кг! скоро начну лёжа лежать гантели 6 кг! потом гирю 16 кг и вернусь к за 30 кг! а потом снова начну сидя! ну и через месяц приседания без веса на двух ногах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Восстанавливаюсь, сегодня решил вернутся к спорту, пока никаких приседаний и тд, только лёжа, 16 кг, правой рукой по 20 раз ( левой 15 раз! в общем через день снова, надо как можно скорей выйти на 24 кг.... одрыщал не могу....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Успехов, тебе мнение свое трудно высказать потому что то ли тебя полосовали то ли прокалывали ко мнению хирурга прислушайся. Я сам 3 операции делал старыми способами. Заживвает и разрабатываеся оно конечно быстрее когда двигаешься но гири это серьезно и у меня был товарищ который в легкую пресс покачал а у него швы разошлись. Зачем спешить походи дрыщем потом все восстановишь ведь здоровье - главная ценность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 20:24
Сообщения: 50
Подтверждаю - ЗДОРОВЬЕ -ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Мне делали эндоскопическую операцию, там удалили пару больнючих язвочек, слава богу что язвочки маленькие и немногочисленные, а то ведь можно было бы лишится части кишечника....
На душе было тошно, но восстанавливаю силу!
Правой пожал 32 кг сидя, 8 раз! левой не смог, левая что то перестала расти, уже 2 трени подрят жму 24 кг 14 раз! зато правая выросла с 5 раз, до 8! просто надо вес увеличивать для левой, однако у меня порвалась та сумка(ей 10 лет), в которую ложились гантели и присоединялись к гире, имеющиеся сумки либо слишком маленькие, либо слишком большие, но 28 кг осилил несколько раз, правда мне руку заломало за спину, из-за того что слишком большая сумка была и болталось, правая рука спасла )
Сегодня впервые приседал.
В общем полный вперёд! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Сегодня п пожал 32 кг 9 раз! левой не смог! но уже повыше смог поднять, чем в прошлый раз ) 28 кг пожал 8 раз! в следующий раз уже будет 30 кг, отжался 22 раза! с 16 кг 10 раз.
В общем постараюсь выйти на 10-11 раз и вернутся на 35 кг и левая должна догонять! из-за левой, тормозит и правая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Разминку снова делаю с 20 кг! уже могу по 20 раз сделать ) эх, как же хочется 24 кг жать по 20 раз! )
Пожал 32 кг 10 раз! и л.р 30 кг 7 раз! правда в чуть сокращённой амплитуде, ибо физически мешала 6 кг гантель, опустить до касания руки, и во втором подходе 35 кг 4 раза, подняли гирю двумя руками и дальше жим.

Отжимаюсь уже 24 раза и с 24 кг 6 раз!

Сегодня без майки занимался, и лучше чувствовал мыщцы, в общем при жиме 32 кг, чувствовалась пассивная работа широчайшей мыщцы, значит можно ускорить рост жима, если подкачать широчайшие, а накачать их можно только подтягиваясь! (это для меня) однако! год назад с 84 веса кг начал подтягиваться! и столкнулся с большой проблемой! у меня в области локтей, внешнее место, где смотрит в стороны, начало сильно болеть, каждую треню! боюсь сейчас если начну подтягиваться, вкупе с жимом и отжиманиями от пола, то получу травму там, а подтягивания отлично прокачивают мне широчайшие, судя по утомляемости и мышечной боли на след день.

Ноги больше всех пострадали от вынужденного отдыха, на одной ноге, присяду с 16 кг, всего 10 раз, а когда то 40 кг с 6-8 раз.

Посчитал! отжимания с 24 кг при весе тела в 92 кг = 116 кг! а это равняется примерно жиму лёжа штанги в 75-85 кг! маловато! но будем расти!
Жаль весов нет, точней бы сделать расчёт, встав в стойку и руки на весах и пару раз отжаться, для замера давления веса )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Не ноги, а желе!
Правой ногой присел 24 кг 8 раз! левой 16 кг 10 раз

92+24=116 кг = 110 кг со штангой, 6 кг можно вычесть на массу голени ниже колена + я удерживаюсь одной рукой, дабы не тратить силы на удержание равновесия, тоже вес теряется.
А до операции мог с 40 кг 6-8 раз и 10 раз с 32 кг левой...
Надо выйти на 50-60 кг на ноги )
Правда выше нельзя, ибо я физически не смогу повесить больше веса, хотя если в рюкзак закинуть 24 кг, за спину удерживать 32 кг рукой, и сбоку сумку на плечо через шею, там можно будет ещё 16 кг закинуть, то можно дойти до 72 кг, ну или хотя бы до 66 кг, если больно будет от сумки.
Надо искать гирю в 40 и 48 кг ))

Если удастся присесть с 72 кг, и думаю к тому моменту мой вес будет 100 и более кг то это будет как с 166 кг со штангой )

И приседания на одной ноге с весом более мягки к пояснице + нет довольно напряженного удержания большого веса, можно встать на две ноги и перевести дыхание, но вот насчёт колен, упражнение также травмоопасно при неправильной технике.

Как нельзя удерживать гирю! когда буду жать 35 и 32 кг! проконтролирую! хотя проблем с запястьем у меня никогда не было )
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Пожал сам 35 кг 5 раз, мог бы 6 раз еле еле, но блин видя что запястье неправильно расположено и чувствую что оно подустало, мотивация упала и я прекратил упражнение.
32 кг сначало не пожал, а потом разозлился и пожал 5 раз.

Отжимания получше, отжался 26 раз и с 24 кг 9 раз! правильно говорят что человек ко всему привыкает ) прошлую тренировку было тяжело с 24 кг, а сейчас вес меньше чувствуется на спине ) эх отжатся бы столько же с 50 кг ))

Насчёт запястий! укрепило правило что не меньше 5 повторений! и надо бинты на запястье наматывать!

Как появятся весы! сделаю на них приседания на одной ноге с весом, без удерживания за ручку двери и с удерживанием! посмотрим сколько удерживание отнимает кг от ног! ))

Осмотрелся в зеркало, взору предстал крепенький жиробас, может быть с точки зрения обывателя, я крепкий, а вот с точки зрения спортсменов, ничего особенного,хотя довольно крупные плечи и руки, радуют меня, хотя гордится ими нельзя и с силовыми тоже ) и есть люди которые потратили столько же времени на спорт, как и я, но гораздо хуже меня, а есть и лучше, впрочем генетика решает, и мозг ) на Олимпии выступают именно генетические монстры, хотя и забитые под завязку анаболиками.
Кстати тоже мог бы закурсить ) и через полмесяца жать 40 кг 10 раз, а то и 45 кг! только зачем мне это сейчас ? я малого достиг, а химичить надо когда достиг генетического предела, а он очень велик, и главная проблема нынешнего силового спорта, это то что начинают слишком рано химичить и зачастую неправильно и результат невелик и куча проблем.
Ах да, я совсем забыл про бицепс, раньше он даже был сильней трицепса и дельт ) я даже на него больше поднимал 16 кг чем жал ) хотя трицепс важней, ибо он составляет 70% размера руки ) если сейчас хорошо раскачать его, то можно прибавить ещё 1-2 см к руке, полтора месяца назад, после жима, размял бицепс и поподнимал на него 24 кг гирю, 6 раз поднял с небольшим читингом ) и это учитывая что я отвык от упражнения + руки были утомлены. Однако! я боюсь перетренировать руки, вследствие добавления на бицепс! итак они не хило работают в жиме, отжиманиях и удержании гири за спиной + удержании за дверь, в общем в будущем когда устану от жима, сконцетрируюсь на отжиманиях и бицепсе, ибо отстающая мыщца мешает всему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Жим 35 кг 6 раз и 32 кг 6 раз!

Отжался всего 20 раз, дальше психологически не смог и с 24 кг 10 раз!

В следующий раз буду с 10 кг начинать и потом с 32 кг! ибо мне психологически трудно делать больше 20 раз! да и вес надо наращивать в отжиманиях! иначе так и быть с тощей грудью!

P.S отжимания с 32 кг невозможны! гирю кидает набок и порвалось место крепления лямки, придёться пришивать.
возможно придёться учится отжиматься на одной руке или увеличивать амплитуду отжиманий.

Пля если не операция! наверняка сейчас бы жал 40 кг 5 раз (( тошно прибавлять по 1 повтору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Тренировка не заладилась, пакеты рвутся, из-за новой техники сумки нужно нету нигде нужной! с запястьем проблема частично решается, если вес разместить спереди, а не сзади, в результате запястье меньше клонит назад, что хорошо, ибо легче держать его в правильном положении, но так не удобней + пакет быстрей рвётся.
Взялся за ремень, проделал много дырок, подстраивал под гирю, и одного ремня не хватит, к сожалению у меня гири гладкие, скользящие что усугубляют ситуацию, смог разместить 4 кг гантель, и даже успешно пожать с ними, но когда гирю ложу на грудь, чтобы в дальнейшем поставить на пол, большинство гантелей падает, нужен ещё ремень снизу, уже подстраиваю и делаю дырки + есть гибкая металлическая проволока, тоже использую, в общем это будет прекрасно, если и гантели в 6 кг смогу использовать, вкупе с маленькими ) а то и гирю к гире прицепить!)

С отжиманием полное днище, появилось отвращение + я затянул треню с этими экспериментами и успел проголодатся, портфель ещё порван.
Не больше 15 раз смог психологически, а надо 28-30.

П.р пожал 32 кг 10 раз, после неудачных 35 кг 3 раза, пакет порвался и гантели вот вот вылетили бы, левой 7 раз.

P.s может гирю в 24 кг примотать ремнями к себе на верхную часть спины ?)) опасно....

Немного юмора

Друзья учился на физфаке. Шутки у них соответственные их основной науке… Итак… Общага. Все студни в ней с физфака… Два пьяных, матёрых физика решили проверить, пробьет ли пудовая гиря (круглая такая, с ручкой сверху) крышку канализационного люка, если скинуть её с 14го этажа (хорошее начало, не так ли?) Затащили они её к себе в комнату и, не мудрствуя лукаво, скинули из окна… Естественно, промахнулись. Спустились вниз, опять затащили, опять скинули, опять, естественно, промахнулись… Опять спустились, опять скинули, опять, естественно, промахнулись… И снова спустились… Вахтёрша видит, что они уже третью гирю в общагу тащат (ну откуда ей знать, что это одна и та же?!), и молвит человеческим голосом:
— Хватит металлолом таскать!
Пригорюнились, было, наши парни, но ненадолго, ибо быстро нашли выход.
— А давай её верёвкой привяжем к батарее!
— А давай!..
Привязали они один конец верёвки к гире, а другой к батарее, что как раз под окном и располагалась… Скинули! Ну, естественно, верёвка до земли не достала! И, повинуясь законам физики, гиря на верёвке сработала наподобие маятника. Качнулась в сторону и… ушла в стену… Верёвка, естественно, лопнула. Посмотрели они, где там верёвка заканчивается, прикинули, куда ушла гиря и пошли вниз. Заходят в дверь предположительной комнаты, подвергшейся авиа-удару, и видят: в полу вмятина, в окне не то что стекла нет, рама отсутствует напрочь(!) и четыре пацана сидят и нервно так курят…
— Мужуки, тут гиря не пролетала?
Один из «мужуков» молча, в гробовой тиши, показывает трясущейся рукой на холодильник — в холодильнике дыра диаметром около 30 см… Наши испытатели открывают дверцу, а там… Правильно! Гиря! Тут они оглядывают внимательно пострадавших и замечают, что один курит как-то ну особенно нервно.
— А чего это с ним? — Спрашивает один из матёрых физиков.
— А видишь вмятину в полу? — Ответствует ему физик юный.
— Ну?
— Так он только сегодня утром свою кровать оттуда переставил…

Всё настроил гибкую систему, в зависимости от кол-во и размеров гантель, можно по разному ставить ремни )) научился правильно располагать гантели, дабы они не мешали, жать стало чуть тяжелей, но это с непривычки ) теперь буду спокойным, если ещё найти гирю в 40 и в 48 кг, то вообще прекрасно! )) пожал гирю 16 кг с 4 кг и с 7.5 кг! норм, нет признаков возможного падения )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Все хреного, результаты те же что на прошлой, также с приседом на одной ноге, хотя на эту тренировку, я не пил кофе, и не был взбодрём им, хотя чувствую себя бодро, сплю нормально, но я потерял возможность самостоятельно пожать вес со стартовой позиции.
Наверно я слишком мало белка употребляю
Сделал по 1 подходу.
Отжимания не стал делать, все равно психологически не смогу в полную проработать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:53
Сообщения: 3
Походу тебе пора завязывать с этими тяжестями. Попей морсику недельку, отдохни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Сегодня получше, приседания не делал, кофе выпил.
Без помощи второй руки, осилил первые повторения.
35 кг пожал 6 раз, мог бы 7 раз, но что внизу меня потащило вниз и пришлось прекратить, 32 кг пожал 9 раз!

Новые отжимания попробовал, поставил две гири, для ног мягкую подушку(что решило проблему мучительности от жесткости пола) и очень глубокие отжимания, до боли в месте крепления грудных, грудь чуть хуже чувствуется, и нагрузило передние дельты, сейчас пошире поставлю гири и снова попробую, надеюсь грудь будет получше работать ) попробовал чуточку лучше, правда гири рискуют опрокинутся на бок, придётся с внешней стороны ставить преграды, дабы пресечь эти негативные тенденции )
В новых отжиманиях могу сделать всего 10 раз, без веса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Сегодня роста нет.
35 кг 7 раз и 32 кг 8 раз.
Сделал всего по 1 подходу
Чувствовалось что гири потяжелели

Грудь всё ещё болела после предыдущих и психологически не смог больше 6 раз отжаться.

В общем недовосстановление.

А вот приседание на одной ноге пошло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Точно, застой в жиме гири, в других упражнениях, слава богу расту, возможно в жиме гири достигнут предел, возможно мыщцы уже не реагируют на нагрузку, возможно я перетренировываюсь, возможно нехватает белка и витаминов.
Хз может все причины вместе, как выйти из этого положения ? возможно придётся отбросить жим гирь и начать качать бицепс, грудь и широчайшие, и перейти на отжимания от брусьев и подтягивания.


Последний раз редактировалось Igorich 03 апр 2013, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
А попробуй жим лежа, приседы со штангой и становую тягу потренировать на этой базе потом я думаю пойдет твой жим сидя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Видать да, скоро придётся наращивать мыщц, ибо чтобы увеличить руку на 1 см, надо общую массу поднять на 2-6 кг))
Хотя при моей нынешней комплекции, реально и 42-44 см руку сделать в натуральную, и грудь в 110 см - 115 см на взохе в напряжении.
Наверно банально нужно сменить тренинг для рук + подкачать широчайшие, они тоже участвуют в жиме лёжа и в сидя.
Надеюсь на хороший прогресс в отжимании от брусьев и когда наступит жара летняя, чтобы к гирям я вернулся к тому же весу и дальше прогрессировал ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
И остановился рост в приседе на одной ноге.
Наверно просто не хватает белка для роста, буду любой ценой увеличивать калораж рациона, если застой останется, то надо менять тренинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Всё растёт ) жму 32 кг 13 раз и 10 раз! посмотрим как с 35 кг! на бицепс поднял 16 кг всего 10 раз, бицепс забился, надо скорей выходить на 24 кг и мечта поднять 32 кг на бицепс! ) отжимания бросаю, ибо я технически в потолке, не могу вес увеличивать.... присед 42 кг на 6 раз и 38 кг на 6 раз!
Без удержания за что либо присел с 32 кг на правой ноге, хотя еле еле удержал равновесие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Нельзя заниматься самообманов и увеличивать рабочие веса за счёт ухудшения техники и амплитуды. Такой путь быстро приведёт к застою.
Присед с 42 кг стал совсем не для ног, скорей на всё тело, я скинул вес до 32 кг и до 28 кг и стал с правильной техникой заниматься и я ощутил что первыми устали именно ноги, а не всё тело. Хотя иногда полезно поделать неправильно и с 42 кг и более, ибо 32 кг как то легче стали для ног.
В общем буду соблюдать правильную технику и терпеть, хотя силовые у меня не вызывают гордости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Жим вырос до 35 кг 10 раз и 32кг до 11 раз
Думаю уже осилю 40-42 кг на раз )
Насчёт приседа, слишком часто делал упражнение, стало тяжело упражнение делать, даже разминку, да и левое колено ноет, так что заменил становой тягой сумо, с двумя гирями 32 кг + 34 кг сделал всего 22 раз и устал, ничего привыкну и вскоре сделаю 50 раз) в следующий раз буду становую и пресс делать, потом снова присед и тд.
Сегодня делал присед, упражнение пошло легко, но левое колено также ноет, но рост маленький, ладно, будем терпеть и снизим нагрузку на левое колено.
Бицепс слабенький, 24 кг с читингом(подключение мыщц плеч и тд, без наклона назад) подниму всего 3-4 раза, попробовал без читинга, где то на 30% зависло и я не смог )
Растём дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Результаты такие же, правда чуть полегче.
В общем засиделся я на этих весах, надо наращивать!
Сегодня жал 40,5 кг, в полную амплитуду не получилось, но в частичную, 3 раза.
В следующий раз пожму 5 раз и буду наращивать, а в первой подходе пока поработаю с 35 кг, надо дойти до 12-13 раз.
С левой рукой возникли проблемы, 2 раза 35 кг не так ложилась в руку, то гиря давила в предплечье, то просто как то неудобно взята и сила терялась, надеюсь в следующий раз всё будет ок.
Бицепс растёт и крепчает.
В общем сейчас как в Октябре-Ноябре с 32 кг, помню стоя жал в неполную амплитуду )) а сейчас 13-14 раз пожму ))

Становая тяга и пресс, ждут меня )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн