www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 22 май 2024, 06:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 126  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1536
http://forum.badyuk.com/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Извиняюсь не хочется опять спорить, но С.Бадюк для меня очень не высокий авторитет и собственно А. Емельяненко тоже из другой оперы. Если бы об этом сказал кто нибудь из: Воротынцев, Морозов, Руднев, Денисов, Дедюхина то я бы охотней поверил. И то ведь и большие мастера могут быть субъективны. Вот Таша писала, что по 100 раз для разминки приседайте. Я ей верю, она знает, но знает для здоровых, а у меня вены сейчас чуть воспалились-флебит. Много толчков и приседания пошли не в пользу. Я конечно все правильно понял и знаю что совет ее дельный, но это учит что надо на себя ориентироваться и применять ценные идеи творчески. Ну а советы людей посторонних для гиревого спорта(имею ввиду Бадюк и.т.д.), то вообще надо через жабры фильтровать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1536
http://www.rulit.net/books/giri-sport-s ... 82-34.html
А.И. Воротынцев пишет -" Если штанга имеется, то силовые упражнения(...) удобнее и эффективнее выполнять с ней".

Вряд ли А.И. Воротынцев рекомендовал тренировки со штангой, если это было во вред гиревикам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Вот сегодня полностью своей головой думал и получился замечательный тренинг. Хотя проснулся вроде тело жесткое, тугоподвижное плюс такая рань. Сделал полностью интуитивно все одним подходом разминки, растяжки, приседания, пресс рывок и.т.п. То что интуиция подсказывала все лепил без отдыха. Просто рывок напрягся, а пресс допустим могу 50 раз а делаю 10-успокаиваю значит сердцебиение и без отдыха 2 й подход рывка и.т.д. Только приседания делал вообще без веса и всего по 10 раз пока не пройдет флебит боюсь за ногу а так неспеша конечно до рекомендованных Наташей 100 раз буду стремиться. Получился очень не 10 минутный подход, но правда интенсивность была маленькая. Отличное настроение(самый точный прибор) говорит о том что тренировку провел с пользой и это обязательно даст прибавку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 582
а я что толкую,заниматься надо в основном на низких пульсах,и здоровье будет и результаты. вероятно вам,Сергей, уже не в кайф нагрузки через не могу,как вы писали любите.организм поднаелся,и если к нему не прислушиваться и гнать свой план,такое состояние будет возникать все чаще и чаще,по себе знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1536
вот ещё для Сергея таблица №13 http://www.rulit.net/books/giri-sport-s ... 82-39.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Не, не поднаелся нагрузок, а просто чередую: малые, большие, средние. А интуитивный тренинг, но в рамках стратегического плана - я уж через год тренировок к этому пришел.
Насчет таблицы, где б найти американскую, ее наверное Федоренко сделал там разряды с разным весом гирь начиная от 12 кг помоему хорошо продуманная идея. Вот к разрядам там и стремиться. А эта таблица с силовыми показателями - ориентирами ну как я могу там стремиться только одним способом - что с ростом мастерства происходить рост силы спортсмена. Тоесть силовые показатели сами в ходе тренировок вырастут до этих значений, как информативная что ли эта таблица, а не для того чтоб под нее тренировки планировать. Планирую я толчок и рывок может еще начну длинный цикл делать. Цикл заранее знаю у меня хорошо пойдет, т.к. ахилесова пята толчок от груди. Я потому на нем и акцентирую - заранее подтягиваю слабое звено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 582
Сергей,я нашел российские нормативы на 12 кг.только это детские,масимальная весовая категория свыше 58ми.3й разряд,сумма-100,2й-120,1й-140. так что у вас вроде получается 60+75=135 очков-2й детский :)
еще есть юношеские на 16 кг.весовая 73. 3й-сумма 65, 2й-110, 1й-150
если свыше 73х. сумма 3й-70 ,2й-115, 1й-160.
то же самое юношеские на длинный цикл на 16 кг,вес 73, 3й-41, 2й-51, 1й-61.
вес свыше 73х, 3й-44, 2й-54, 1й-64
а те американские нормативы не нашел,но не исключено что это женские,там женщины толкают и немало поднимают.видел на видео девушка 59 кг весом толкнула 24 кг одной рукой циклом 53 раза и сразу же другой рукой столько же за 10 мин.
вот для интереса женские нормативы российские рывок на 16 кг. весовая 68- 3й разряд,сумма рук-70, 2й-90, 1й-110. вес свыше 68 ми- 3й-80, 2й-100, 1й-120


Последний раз редактировалось alem 28 дек 2013, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Нет это была таблица разрядов не детская, не женская не одной рукой и смотрелась примерно так:
Толч рывок .
4р. 12кг 62 77
3р 16кг 63 78
2р 20кг 61 75 и.т.д. не помню правда начиналось с 5 разряда или с 4 разряда, номиналы гирь и цифры то же не запомнил. Помоему норма МСМК примерно то же что и в России или даже уже мастерская норма совпадает. Я тогда только решил заняться гирями и нормативы не скачал. Мастерская точно уже 32 кг. вес гири. Вот КМС не запомнил может и на 24 ках. или 28ках., скорей на 28. Отсылка наверное с этого сайта была т.к. я поначалу только здесь и читал. В принципе я тогда не знал как я буду поднимать гирю, думал просто подкачать работоспособность, а потом как попробовал рывок и толчок, так и заразился - весь фитнес в момент улетучился не успев еще и начаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
4р 12кг, 3р 16кг, 2р 20кг, 1р 24 кг, кмс 28кг, мс и далее 32 кг
Вот веса гирь были вот такие и в моей категории весовой толчок примерно 62 раза и рывок 75% одна рука от толчка. Вот где- то правильно я воспроизвел свою весовую категорию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 582
что то слабенькие американские нормативы на 16 кг,3й разряд то есть-сумма 141.
у нас 1й юношеский и то выше,ваша категория или до 73,или свыше 73,так вот до 73 у нас 1й юношеский сумма-150,св.73 сумма-160.
тут американские нормативы явно занижены.
вам надо равняться на наши юношеские разряды.вот допустим 3й юношеский-сумма 70, на 16ти кг.ведь реально сделать в скором будущем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 582
да,явно американские разряды занижены,получается их 4й разряд-62+77=139,практически равен нашему 1му детскому-140 сумма.
это все на 12 кг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1536
http://girevoirybinsk.borda.ru/?1-1-160 ... 10-000-0-0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Слабенькие у них разряды или нет это не суть важно, я то же не сильненький, как раз и начал только соответствовать тому уровню с которого там начинается только таблица. Важно что разработана таблица сквозная с поэтапным увеличением веса гирь вполне разумно, я думаю что Федоренко расчитал интервалы адекватно, мэтр все же гиревого спорта и плюс понравилась мне его таблица, поскольку люблю логическую упорядоченность а не хаос. А рисовать отделно для 5 летних, для 80 ти летних, нет необходимости - одна сквозная таблица, а свое место в этой таблице или за таблицей каждый и займет. Да и рассуждениями сыт не будешь главное найти. Сравнениями заниматься то же неохота. Повесил на гвоздь и тренируйся себе в радость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
vasek, спасибо огромное пока я писал ты уже ссылку бросил. Скорее всего я там и смотрел. Потому что я сперва читал только этот форум а потом и Рыбинский и собственно только здесь и учился два года. Но к сожалению ссылка уже не работает - file not found теперь надежда что может у кого в архиве осталась. Буду искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1536
вот Сергей украинские нормативы , они более реалистичны чем в нашей раше, думаю на 16-ть 2-й юношеский вытянешь, у них рывок слаживается из суммы двух рук, дерзай! http://kettlebell.narod.ru/normativ/norm2011-2014.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Мужики, нашел!!! :
80кг 120\150 63\120 63\120 63\120 63\120 63\120 63\120
МСМК МС КМС 1 2 3 4 соотвественно
32кг 32кг 28кг 24кг 20 16 12кг
Я перевыполняю 4 разряд на 27 очков за счет рывка 150
Но скорее всего эта таблица от 2009 года устарела, ну да какая разница. Почему думаю что устарела - там сейчас кроме Федоренко, крутится куча наших и разряды выдают направо налево. Я слабо понял надо переводить с инглиша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 582
да в принципе у нас разряды тоже упорядочены и по весам,12 кг-дети,16 кг-юноши,24-32 кг- взрослые.
так,Сергей,допустим далее вам чтоб развиваться,реальнее на наши юношеские разряды ориентироваться,там на 16 ти-70 сумма на 3й юношеский. а американский 3й разряд-123 сумма,многовато


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
У меня планирование очень простое с главным упором принести пользу здоровью, по возможности конечно, мы ж не Боги и ошибаемся. Плюс я стараюсь выполнить рекомендацию Мандригеля - надо сделать 100 раз толчок и 150 раз рывок и потом повышать вес. Ну это чтоб в режиме гиревого спорта работать, а не силовика. Вот я и поднимал весь год 8 кг пока не выполнил. На второй хотел взяться за 16 ки, но из-за замечаний по технике и по ощущениям организма продолжил всего 12кг. Причем в рывке я уже выполнил норму, а в толчке нет, так что ощущения были правильные. Причем у меня именно разы плохо идут, сила же пребывает я очень доволен. Пример на начало года 32 кг мне казалась неподъемной тяжестью, да я даже и 24 ку боялся пробовать. Сейчас я 32 толкнул одной рукой 5 раз. Причем чуствую что летит как две 16 ки, но плечо не держит более и в пояснице неприятно. И попробовал наконец рывок 24 ки и то же был приятно удивлен то же 5 раз одной рукой, но перехватывать я уже не смог. Отдыхал отдыхал минут 7-10 и решил что буду отдыхать не минуты а как минимум неделю. Потом другой рукой. Теперь можно учавствовать в виртуалке в Комсомольке у Билла - причем настолько виртуально, что даже они об этом знать не будут. Ну а серьезно то забрежил свет - через год думаю они меня возьмут. Не на следующий год а именно через год со стабильным последним местом в таблице, но должны будут взять. Кстати одну 32 забрасываю очень легко, а две забросить даже пробовать не буду пока. Нога болит не прошла и как бы не стало хуже, поэтому с сегодняшнего дня плевать на силу буду делать диету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 582
если у вас главный упор-польза здоровью,вы бы меня послушали,когда я говорил о тренировках на низком пульсе.ну надеюсь со временем сами к этому придете,если раньше не бросите


Последний раз редактировалось alem 29 дек 2013, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 582
кстати,Сергей,вот вы говорите у вас разы плохо идут в толчке.возможно что то в технике не так,видео не выложите? и вы вот 60 раз толкнули,сколько по времени это заняло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Таймер 6.30 показал но там еще помоему 10 сек считает до первого пика и пока поставил, подошел выключил. Итого наверное за 6.15. 100 раз сделаю - выложу. К тому же мой оператор(сын ) сегодня в деревню укатил на каникулы. Он меня последний раз телефоном снимал - держал вертикально, чтоб в полный рост значит, а на компе получилось повернуто на 90 градусов. Значит надо телефон держать только горизонтально? Я до этого веб камерой снимал в основном для себя, но и здесь что-то выкладывал еще в начале года, чтоб замечания получить. И помоему звук относительно видео сдвинулся, хотя на телефоне идет нормально. А одной рукой почему легко и разрыв неадекватный с двумя, да просто я на пределе гибкости работаю плечевых и одной рукой это чуть чуть позволяет отдыхать и вверху. А двумя руки не затыкаются, чтоб кость в кость и начинают забиваться плечи, да и трицепсы то же блин. Я для трицепсов пытаюсь кисти выворачивать большими пальцами назад. Совсем немного помогает. А растяжка локтя гирей об край стола надо было в 5 лет делать. Делаю но скорей чтоб дальше не окостенела. Хотя гибкость плечь и верха спины чуть чуть растет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 06:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 582
Сергей,возможно вам стоит понемногу включать в тренировки толчок 2х по 16.они для вас тяжелы,но как раз техника может наладиться в положении фиксации вверху.за счет тяжести они дальше за голову уйдут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Спасибо, я начну с 15 февраля даст Бог. Дело в том что случился флебит у меня такое было 7 лет назад и окончилось жесточайшим тромбозом который я хоть и избежал операции, но уплотнения - год рассасывались. Пришлось голодать до 20 дней и еще несколько раз по 7 дней - до полной дистрофии дошел но все уплотнения в венах рассосались. Пока фаза воспаления нельзя вроде никакой нагрузки, лежать с поднятой ногой. Ну я полумеры принял уже третий день полное сыроедение, даже хлеба не ем, но от тренировки не удержался и сделал под запись сегодня рывок 12 кг - 150 раз, из-за того что спешил выполнил все за 9 мин а так как мне надо 10 мин работать то уже после 150 раз перехватился-это уже для себя, чтоб достоять без аэробики 10 мин. Выложить не получилось - вечером попробую. Силы сразу начали таять от непривычной пищи, но если не пройдет буду голодать тогда пи...ц тренировкам. Толчок буду снимать в Сб. или Вс. то же длиный подход хотя там еще рановато выкладывать - до 15 февраля мой год, с этой даты я начал тренировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
http://www.youtube.com/watch?v=z-nVRFLJljI&feature=youtu.be
Вот получилось сегодня до работы сделал в 5.00 утра. Вес начал таять, какая то слабость, но сделал свои обычные 150 даже на 1 мин. быстрее, пришлось дорабатывать с перехватом до 10 мин. А мог бы доработать и без перехвата и даже более слабой левой, т.к. кисть стала держать. Но специально себе поставил задачу для воспитания воли "НИКАКИХ РЕКОРДОВ В РЫВКЕ пока не выполню толчок 100 раз. Нога после этого еще больше разболелась. Хотя началось все мне кажется не от гири а от горячей ванны, ну да какая разница уверенно иду к тромбозу. Днем было больно ходить, а сейчас уже больно сидеть. Да кстати это мой рекорд-3й раз уже делаю: первый раз с трудом еле еле, через две недели уже мог прибавить, а сегодня если не считать общую вялость то еще легче сделал но без огонька.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 126  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн