www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 апр 2024, 18:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3126 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 126  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1516
alem писал(а):
классика бывает и древней,неактуальной. например в тяжелой атлетике 100 лет назад были такие виды толчка как 5ти или 6ти темповый.что это значит,атлет толкал штангу в 5-6 приемов,затягивал на колени,далее на бедра,пояс,на грудь и потом толкал,все это выглядело косо и корявенько,и это классика получаетс


Это не классика, а такие были правила сорев-ний, а классика это подъем на грудь в полуприсед, а если alem по вашему рассуждать, то все новички поднимали бы в 5-6 приемов, но таких вы вряд ли найдете, потому что это противоестественно ,это все равно что ходьба- есть обычная как всем удобно с рождения ходить и естественно , а есть спортивная, вы видели чтобы на улице так ходили кроме стадионов?. так же и жим гири, я уже все объяснил доходчиво, а вы относитесь к тем 10% кому удобней жать с таза, но это ещё раз подтверждает что жим с плеча силовой, а не "полужим", об этом тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1516
alem писал(а):
что новички жмут с плеча,так это и понятно,не потому что так лучше,а потому что у малознакомого со спортом населения представление о поднятии гирь-жим с плеча,в худ.фильмах именно так показаны эпизоды с гирями-корявенькие жимы с плеча,вот оттуда и насмотрелись.

alem писал(а):
и незнаю как вам,а мне жать с таза удобнее,чем с плеча.почему? я в сообщении выше уже писал об этом,потому что есть элемент расслабления.да гиря с таза больший путь проходит,но можно руку на секунду расслабить,за счет этого расслабления мышцы гораздо больший обьем работы совершат,чем в жиме с плеча

Хорошо, поставим вопрос по другому- сколько раз alem выжмет гирю 32 кг на попа ( дном вверх )?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1516
ну, или 24-ку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
насчет подьема штанги в древние времена за 5-6 приемов,это были не правила,или не только правила,тогда считалось что так удобней.взятие в сед появилось позже,я ж вам толкую об этом,если не верите посмотрите соответствующую литературу.т.е. техника может развиваться в более совершенную.
далее,мне раньше тоже казалось что жать с плеча удобней,вернее я даже не знал что можно жать с таза.и когда начал с этой стойки практиковать,первое время казалось неудобно,т.е.надо сначала адаптироваться к технике движений.кстати оптимальная техника и в толчке 2х гирь приходит не сразу,это ж не значит что когда новичок первый раз коряво кое-как толкнул 2 гири,так и надо на него равняться,типа этож естественное движение.
получается ваш единственный аргумент за жим с плеча,что якобы это неудобно.так немного практики,растяжек и жим с таза покажется гораздо удобней.покрайней мере у большинства,насчет процентов не скажу.
единственный вопрос,при чем тут жим на попа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1516
alem писал(а):
насчет подьема штанги в древние времена за 5-6 приемов,это были не правила,или не только правила,тогда считалось что так удобней

тогда выходит что в древние времена люди сильно отличались по анатомическому строению от современных.
alem писал(а):
получается ваш единственный аргумент за жим с плеча,что якобы это неудобно.так немного практики,растяжек и жим с таза покажется гораздо удобней.покрайней мере у большинства,насчет процентов не скажу.

возможно и так, я не против жима с груди, надо тренировать любые виды жимов.
alem писал(а):
единственный вопрос,при чем тут жим на попа?

при том что этот жим более реально выявляет истинную силу, да ещё и координацию, например задашь вопрос :сколько ты раз выжмешь 24 или 32 кг? один чел начнет жать с плеча, другой с груди, да ещё и отдыхать, и как их тогда рассудить? А вот при жиме на попа уже не отдохнёшь в стойке, и выкрутить тяжелее будет, это будет реальный силовой жим,более объективный показатель силы не только плечевого пояса и рук, но и кистей и хвата, тут уж так легко не схалтуришь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
:D а теперь понятен ваш вопрос про жим на попа,раз он по вашему показывает истинную силу,а я предположительно не могу обладать таковой,где уж мне спорить про эффективность различных видов жима,это весомый аргумент,за неимением других.ну,Васек,вам не кажется что это немного по детски :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1516
Интересно было узнать жим на попа alemа, sergey, да и других любителей гирь и ГС с форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 06:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Навряд ли я в ближайшее время попробую себя в жиме на попа, я и простой жим не делаю. Вчера рывковая тренировка, завтра толчковая. Что то я последнее время устаю, наверное из-за того что много длинных подходов начал делать, организм к новому режиму не привык. У меня сейчас трудная задача стоит в толчке, сомневаюсь я что жим за один месяц поможет мне ее решить, скорее помешает. Вот примерно с 15 февраля закончу свой условно соревновательный период, тогда и можно попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 07:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
вообще ни разу не делал жим на попа,как и жим сидя на полу на ладони ну и тому подобные диковинки,а вообще считаю что для моей весовой силовые показатели у меня неплохие и необязательно их выражать в жиме на попа,священослужителей беречь надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1516
понятно, выходит один я здесь выкладывался, а для других это военная тайна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
да не тайна.если брать жим лежа у меня был результат 102 в весе 75,причем я уже позже понял что занимались мы вообще неправильно,можно было достигнуть гораздо большего.у товарища было пустое помещение со штангой,стойками и скамьей для жима.так мы что делали,жали лежа подходов до 15,а то и больше,отдых минута или меньше,веса примерно 65-75-80 повторов на 10-20.это вообще работа на выносливость,на силу надо совсем по другому.тем не менее посмотрел теперешние нормативы,тот результат 3й разряд закрывает.присед не делали,на тягу собрали все блинчики что были,на 130 всего набралось,больше не было,поднял без проблем.ну вот а на данный момент штанги пока нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1516
и то неплохо, значит жим стоя должен быть на раз ~ 65-70, гирю 32 пару -тройку раз с плеча пожмете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
тогда жим 32 был до 10ти,но вероятно с некоторым отклонением,сейчас давно жимы не делаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
да что еще о жимах могу добавить в плане практики,теоретически что выше долго обсуждали.пару лет назад наряду с толчком гирь,регулярно делал жимы с плеча 24,не меньше года.так вот максимум делал по 18 раз,без отклонений,больше не шло хоть лопни.попробовал жать с таза,где то за месяц дошел правой 24 раза,левой 27 раз.вскоре жим забросил.в толчке две по 24 делал 33 раза,но у меня не так давно был перелом колена со смещением,это мешает в толчке.рывок 24-сумма пока 104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1516
неточно написал что пару-тройку раз, при жим 100 лежа где-то раз 10 стоя с плеча и выйдет, пусть с отклонением- допустимо.
а что с груди жим легче , такого и предположить раньше не мог , все считают что наоборот и я так пробовал труднее намного, а оказывается можно за счет гибкости разработать технику.
жаль конечно что травма колена была,естеств-нно в толчке главная нагрузка на колени идет,а так в двоеборье примерно 2-й разряд, в гиревом конечно жим не так важен для толчка, главное присед


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
да,на том форуме"стайл" по гирям,есть видео жима гири 32 именно с нижней стойки-локоть на тазовой кости,мужичок по виду не тяжеловес,выжал 50 и 30 раз,это в конце 47й страницы,а на 48й тоже самое,но чувак покрупнее выжал одной рукой 60 раз с копейками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1516
посмотрел, гиря в их руках легкая кажется, видно ребята уделяют внимание силовухе, тот кто 50 раз жал наверняка из ГС, техника отточенная посыла с и.п. локоть к туловищу, но таких немного гиревиков, многие и раза не выжмут, хотя толчок о..гого. вот сколько ранее и сейчас об этом не думал, так не пойму в чем секрет ГС, когда легкачи толкают две 32 по сотне раз при этом не имея силы, а геркулесы от силы 20 раз, хотя в разы сильнее, одной техникой и гибкостью в это не верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1516
граждане гиревики, к вам вопрос- в чем секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
В силе духа!!! Наверное. Как когда то один известный штангист сказал:"Сколько партия скажет, столько и подниму" И поднял, ликвидировав заочный проигрыш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 04:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
вероятно мышечная ткань от природы генетически более выносливая,больше волокон отвечающих за выносливость,это раз. и отлично развитая сердечно-сосудистая система два.ну и техника и гибкость соответственно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Я думаю также большую роль играет нервная система, ведь инервация мышечных волокон происходит вне сознания. НО исключительно важно чтобы нужные волокна включались, причем строго в нужный момент, не раньше и не позже и строго включались с потребной силой не меньше и не больше. Со стороны это смотрится как незакрепощенный, раскованный спортсмен. Упражнение выполняется легко и красиво. Пример руки включились раньше или подрыв смазали или выталкивание, а позже - общий вклад в работу этих мышц -недостаточный.Лишнее усилие не надо, т.к. устанешь раньше, а недостаточное заставит перенапрягаться за них другие мышечные волокна, которые потом и откажут досрочно. Короче отсюда вывожу правило, которое возможно и ошибочное, но я так думаю. Если будешь много качаться в том числе и жим, то много поднимать в сложно координированых упражнениях не будешь! Потому что будешь закрепощен, а это трудно излечимо. Нужна некая золотая середина, а не кач ради кача. Ничего из накачанного потом не переработаешь в качественное тело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1516
а если не качаться то на 32 много не сделаешь, для меня путь тупиковый, опробовано в толчке особенно,стоит чуть одрыщать и толчок падает, а ранее тренировал и стойку и на 32 и на 24ках до 10мин а прогресса почти небыло, думаю в толчке нужно самое главное стойка, чтоб мог в ней отдыхать а не мучиться. у меня не получалось отдыхать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1516
sergey писал(а):
Ничего из накачанного потом не переработаешь в качественное тело.

все зависит от врожден соотношения быстр и медл мышечных волокон.
период силовой кач штанга гири на пару мес., затем период ГС неск .мес. и так сочетать признано полезым для тренинга в ГС, про закрепощение-это миф давно развенчанный, закреп. держится всего примерно пару недель после оконч. силового периода, после упр. ГС раскрепощаешься, а прирост силовых остается и гири легче кажутся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Может быть и так. А кем развенчан миф. Дело в том что я ни сам миф не читал ни о его развенчании просто мне по ощущениям так кажется. Ощущения у нас разные, потому что ты пришел в гири сильным и начал терять силу приобретенную непосильным трудом. А я пришел дистрофиком и у меня от классики сила потихоньку прибывает. Спешить мне ни к чему в 57 лет то. Дай бог вообще в седле удержаться и не бросить из-за травм и болезней. В феврале будет 2 года как я начал тренироваться-сила попрежнему растет выносливость и гибкость капелечку то же растут, результат растет что еще надо для счастья. По американским нормативам я даже разряд выполнил на гирях 12 кг. Помню там было что-то толчок 62 раза а рывок можно не вспоминать потому что я его полюбому перевыполнил. Я правда сейчас только 60 раз родил, ну уж на сдачу раз 5 еще бы натолкал. Вот сами нормативы я наверное не скачал и нигде найти не могу, а отсылка к ним была или с этого или с Рыбинского форума.


Последний раз редактировалось sergey 26 дек 2013, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1516
по инету много информ., например в форумах с С.Бадюком об этом сказано, еще А.Емельяненко так считает и др.единоборцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3126 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 126  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн