www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 апр 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3126 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 126  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Открыл 4 -ю страницу дневника Wowka, но там нет видео жима там два видео рывка. Один из них в станице Динская. А что такое 16\280\10? Я подумал гиря 16 выжал 280 раз в 10 подходах. Но поднять 2800 раз невозможно???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1516
набираешь в гугле wowka ж16/280/10 и смотришь первую ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Вот страница 4 его дневника:
22.04.12 т32/30/5; т32/30/5; т32/30/5
23.04.12 1-я рывковая проходка после "перерыва" р32
даже прибавил чуть
25.04.12 т32/20/3; т32/35/5; т32/25/4; т32/15/2.30;
р32/100/5.15
27.04.12 т32/20/2; т32/20/3; т32/27/4;
29.04.12 т32/16/2; т32/30/5; т32/30/5
30.04.12 nт32/20/2; р32/120/6,20
02.05.12 т32/25/5; т32/25/4; р32/60/3
03.05.12 24/72/6; о15; р24/230/10
07.05.12 ст. Динская
И все. Еще там выложены фото в станице Динской и ответы других форумчан. Укажи дату может тогда я найду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
vasek, вот ты изменил свое сообщение получается я предыдущим постом сам с собой разговариваю. Короче этот Вовка видать никогда жимом не занимался во всяком случае на стр. 4. он тренируется как гиревик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1516
в гугле набери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1516
дата 20.12.10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1516
Сергей, ты невнимательно читал мой пост, я писал : "в самом начале его дневника".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Да я неправильно нашел продолжение его дневника, а теперь по дате посмотрел его жим. Сериями жмет с короткими передышками упирая локоть в тазовую кость как при толчке, а потом от плеча всю серию я не посчитал посколько жмет и посколько отдыхает в толчковой стойке. На мой вкус нормально, но я правил не знаю жима. Эх посмотреть бы видео Воротынцева сразу б прояснилось на душе. Вроде как немного недовключаются плечи в отделных повторах и чуть смазана фиксация иногда. Но это все понятно время мало надо гнать, а так вижу что гибкость у него отменная, фигура прекрасная и по любым правилам смог бы жать. Мне конечно рановато судить великих но свое мнение высказать хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1516
Да, Вовка молодец, вызывает большое уважение, и жим по технике такой и должен быть, а все эти премудрости с прижатым к туловищу локтем придумали гиревики чтобы отдыхать на маслах, но жим это не гиревой спорт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Ну так он же и отдыхает на маслах через несколько повторов.
Я обратил на это внимание. Не каждый раз иначе по времени бы не уложился. А если бы опускал до маслов и без задержки жал бы то и устал бы больше и по времени бы не уложился и работы бы больше произвел, так как работа пропорциональна силе и расстоянию, Поясняю что гирю 16 кг поднять на 9 этаж труднее чем на 1 этаж. Поэтому опускание до тазовой кости трудней чем до плеча а до пупка еще трудней. К тому же он тот самый гиревик и есть которых ты критикуешь.


Последний раз редактировалось sergey 21 дек 2013, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1516
Вполне нормальный силовой жим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 04:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
васек,я понял вашу трактовку,силовой жим-не упирая локоть и без отдыха.но Вовка периодически отдыхает,прижимая руку к телу,где ж тогда у него силовой?
вообще я не даром указал выше 3 способа жима-с плечевого сустава,ваш способ-"силовой",и с тазовой кости.
в первом и третьем способах рука расслабляется между повторами,а значит это более физиологичная,естественная тренировка,возможности прогресса не ограничены по времени,хоть 10,15 мин жми и более.
в "силовом" жиме мышцы между повторами не расслабляются в полной мере,это неестественно и нефизиологично для организма.и при этом мышцы забьются через очень короткое время,какой бы легкий ни был для вас вес.поэтому прогресс ограничен временем выполнения.больше определенного времени невозможно поднимать,появлятся корявость движений,отклоны туловища,посылы ногами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Вот тут я согласен, что жим без расслабления быстро закислит мыщцы и много раз не сделаешь и болеть потом больше будешь.
Это еще может быть рационально если например не более 20 раз надо сделать. Рационально потому что в одностороннем порядке укоротил амплитуду и значит уменьшил выполняемую работу, нерационально потому что зажатая мышца с нарушенным кровообращением быстрей забьется. Я думаю для силовой подготовки так наверное делать можно, а может и нужно, а на выносливость нет. И повторюсь - жим от головы по сравнению если жать гиря от пупка это нечестно. Надо или всем жать от пупка или всем от головы-при чем тут телосложение здесь украл расстояние. Если все бегут 3км а один дворами 2 км, потому что у него телосложение, то ему справедливо не засчитают результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
кстати если штангу стоя жать,там она опирается на груди на жестский костевой каркас и мышцы плечевого пояса расслабляются между повторами,отдыхают в какой то мере,это что не силовое движение? ведь есть момент отдыха


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1516
Зачем обсуждать целиком все 10 минут? первые несколько раз наглядно показывают какая техника подъема, где находится гиря на плече или у плеча, и где находится локоть, там ясно видно что локоть во время жима не прижат к туловищу, и что разве можно сказать что он жмет не силой? вряд ли, ноги он не сгибал - это и есть настоящий жим, и расстояние не укороченное, все нормальные атлеты и любители и новички так жмут, потому что так естественней, они и понятия не имеют что надо там куда-то выкорячиваться, выгибать руку к животу, или ещё куда ниже, а правила и такие могут придумать, да и где они есть эти правила для жима? покажите мне их что там надо выкорячиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Однозначно, про сгибание ног разговора нет. Это все знают называется швунг или толчок если сгибание двухкратное. Но остальные положения тоже надо оговаривать иначе кто сошлется на телосложение оденет резиновую шапочку на балду и туда и будет опускать по причине тугоподвижности плечей а другой вверх будет не до конца поднимать по причине травмы локтя и его же и плечей плохой гибкости. Тоесть исходное положение перед жимом определено. Вот если не оговорено что локоть надо прижать к туловищу ну и за ради Бога. Ведь чтобы оторвать локоть от туловища должна дельтовидная мышца плеча еще трудиться, а у тебя уже оторван. Другое дело что можно запретить отдыхать в нижнем положении, то же не вопрос. Опустил до конца локоть и сразу жми. Любые можно принять положения. Вовка отдыхает например через несколько повторов, кто то неопытный сперва не отдыхает а когда сдох отдыхает подолгу, здесь их ограничивает временной регламент. Если один атлет будет поднимать 10 мин. а другой 10 мин. и всего +30 сек то он обманывает первого атлета. А с прижатым локтем по любому жать трудней в смысле энергозатратности, так что прямо наборот качки обманывают гиревиков и их еще критикуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
почему же выкорячиваться,если человек не "деревянный" и у него нет большого пуза,локоть легко ставится на тазовую кость.и из этого положения гиря разве поднимается не силой? Сергей верно говорит что с таза поднять гирю надо больше энергии затратить,потому что гиря больший путь проходит,элементарная физика.
и новички кто первый раз гирю в руки берет,поднимают с плеча,как Васек поднимает.я тоже так делал,но пришел к выводу что с тазовой кости жать удобнее.
я конкретно не спорю как надо жать гирю по правилам,просто толкую что в плане прогресса,общего развития и полезности для организма,надо жать гирю с таза,где есть элемент расслабления мышц.может еще с плечевого сустава.
допустим если жать с плеча,как Васек,гиря на весу,минута-полторы-две от силы,все больше чисто гирю не поднять,потому что нет элемента расслабления.вот тут и начинается реальное "раскорячивание",отклонение туловища,швунгирование,прижатие руки к туловищу для отдыха.заметьте,Васек,вы сами говорили что с элементами отдыха это уже будет не силовой жим.то есть вы ограничены 1-2 минутами,больше чисто эту гирю не поднять.прогрессировать особо некуда,ну можно темп чуть быстрее сделать.единственно вес гири увеличивать,а такой возможности у большинства нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1516
alem писал(а):
просто толкую что в плане прогресса,общего развития и полезности для организма,надо жать гирю с таза,где есть элемент расслабления мышц.может еще с плечевого сустава.


более того жим с плеча это классика, а уж все остальные ( жим с таза, жим фронтальный, жим на попа, жим на ладони и др.) это производные от него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1516
alem писал(а):
и из этого положения гиря разве поднимается не силой?


из этого положения поднимается гораздо трудней, чем с плеча, спору нет, но речь идет о том ,что современные подниматели гирь ставят именно его ( жим с таза) как первооснову " настоящего жима ", а жим с плеча считают неполноценным полужимом, я здесь и пытаюсь вам объяснить что это не так, что жим с таза является лишь усложненным вариантом классического жима с плеч, почему-то уверен что дореволюционные, довоенные и послевоенные атлеты соревновались именно в обычном жиме с плеч, если конечно не ставились какие-либо условия , как например жать на попа или фронтально и т.д..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1516
вот например новичку предложат выжать гирю 24 или 32 кг., то какой техникой он будет жать, если до этого не имел понятия о гирях? в большинстве с плеча в 90%, это и есть доказательство естественности этой техники, а не жима с таза или паха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1516
sergey писал(а):
Вот если не оговорено что локоть надо прижать к туловищу ну и за ради Бога


вот и я об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Я сам очень редко, эпизодически пробовал жим и уже больше месяца ни разу не делал, еще 1,5 месяца делать не буду, т.к. некогда - все брошено на толчок в котором у меня примерно те же проблемы, что и у тебя vasek. Но я разработал для себя такой вариант жима. Исходное положение сидя на лавке с вертикальной спинкой. Жму гантели поочередно по разу с отдыхом вверху. Тоесть пока жмет правая, то левая стоит вверху.Потом на секунду фикса две вверху, продолжает стоять правая пошла на жим левая. Почему делаю так - потому что плохая фикса. Сидя потому что удается лучше раскрепостить плечевой и дальше заводить руку(руки) назад. Нижнее положение меня не волнует вовсе - там я более или менее отдыхаю,поэтому коснувшись плеча сразу жму. Почему не жму на всю амплитуду - потому что задача сейчас другая - отработка верхней точки. Тоесть получается жим для меня чисто подсобка. Естественно я не пашу в нем как в классике, чтоб не забивать плечи черезмерно. Иначе нарушается тонкость координации и хлесткость при выполнении классики во всяком случае у меня, т.к. я малость скован и закрепощен да и гибкость оставляет пока желать лучшего. Мне работа над гибкостью больше улучшает толчок, чем жим. Вот как то так я сейчас пока отношусь к жиму. Что будет на других этапах в дальнейшем пока не могу прогнозировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1516
можно и сидя с гантелями жать мельницей как ты, проблем нет только на пользу пойдет иногда можно для подсобки, а закрепощение происходит если постоянно жать и жать тяжелые веса, без темповых упражнений на взрыв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Сейчас изложу теорию, которую я сам и создал. Василий извиняюсь,что в твоей ветке, но она тесно связана с жимом. Все привыкли считать, что руки в толчке не работают-только ноги. Докажу обратное. Руки работают в толчке на жим!!! Сперва на примере тяжелого веса например штанги. После того как атлет произвел выталкивание ногами, ему надо молниеносно подсесть под вес. Попробуй сделать быстрый уход в сед одними ногами - хренушки! А почему же со штангой получается!? Да потому что кроме сгибания ног используются руки, которые активно отталкивааются об штангу для быстроты ухода, тоесть делают скоростной жим!!! Надо дураком быть, чтоб не понять что силы беречь не надо, поднимаешь один раз и при равной взрывной силе ног выиграет тот атлет который лучше использовал руки во взрывном жиме для более быстрого ухода под штангу, а заодно создавал в этот момент дополнительную силу направленную вверх
Теперь переходим к гирям - вес вроде легкий( 100 раз подымаешь) На хрена руки одних ног хватит, чтоб вытолкнуть и подсесть то надо не глубоко!. Два раза хрен, так как ноги убьешь раньше времени. Талантливый атлет будет использовать все пригодные мышцы, пускай только отдельные медленные волокна в том том количестве чтоб как писал бригадир умерло все одновременно и руки и ноги и спина и кисть и инсульт и задыхаться и разрыв аорты должны происходить одновременно. Тогда руки продлевают работоспособность ног, со стороны все смотрится одинаково, но с хорошей нервной проводимостью атлет становится И. Денисовым а тот кто слаженно мускулатуру не использует убивает ноги раньше. Вот только не знаю врожденая это способность нервной системы скорей, чем приобретенная. Потому что Дедюхина сразу работала - произведение искусства твою мать, а др. и у хороших тренеров учатся ,потом по виду тоже делают а произведения искусства нет ни хрена - оно оказывается во внутреннем невидимом содержании спрятано!!! Чтоб все подходящие внутренние руссурсы адекватно распределять на 10 мин этому сильно не научишься надо быть Моцартом гиревого спорта от рождения наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 06:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
классика бывает и древней,неактуальной. например в тяжелой атлетике 100 лет назад были такие виды толчка как 5ти или 6ти темповый.что это значит,атлет толкал штангу в 5-6 приемов,затягивал на колени,далее на бедра,пояс,на грудь и потом толкал,все это выглядело косо и корявенько,и это классика получается.потом появился немецкий толчок в 3 темпа,и наконец в 2 темпа,который имеется на данный момент,взятие на грудь и толчок с груди,тогда он назывался французским толчком.
это я все к тому что жизнь не стоит на месте,вперед выходит более эффективное и жизнеспособное.Васек,что вы можете сказать за жим с плеча конкретно,кроме того что он классика,да ничего. я же выше изложил здравые аргументы в пользу жима с таза,с точки зрения спортивной физиологии и биохимии мышц,это научные факты и их не опровергнешь.
что новички жмут с плеча,так это и понятно,не потому что так лучше,а потому что у малознакомого со спортом населения представление о поднятии гирь-жим с плеча,в худ.фильмах именно так показаны эпизоды с гирями-корявенькие жимы с плеча,вот оттуда и насмотрелись.
и незнаю как вам,а мне жать с таза удобнее,чем с плеча.почему? я в сообщении выше уже писал об этом,потому что есть элемент расслабления.да гиря с таза больший путь проходит,но можно руку на секунду расслабить,за счет этого расслабления мышцы гораздо больший обьем работы совершат,чем в жиме с плеча


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3126 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 126  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн