www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 19 апр 2024, 20:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 126  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
только развивать выносливость, такого стремления не было изначально и сейчас, т.к. без силы выносливость ничего не значит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
так это я обьясняю почему выносливость у вас не выросла от гс.
а вообще,по мне,гс+бег это основа,база так сказать,конечно если все правильно делать.выносливость,гибкость,техничность,сила немаленькая чтобы ни говорили,работоспособность огромная.короче для жизни самый функциональный спорт.
далее,имея базу гиревого спорта,легче добиваться успехов в других видах,в том числе единоборствах.силы меньше чем в силовых видах,зато повторяю гиревик более функционален для жизни,чем какой-нибудь неповоротливый силач,раскормленный увалень.никого конкретно не имею в виду.
есть примеры что и гиревики обладают неплохой силой.анатолий суховей в возрасте примерно 45 лет,весовая категория до 73 кг,толкнул одной рукой гирю 45 кг-85 раз,гирю 48 кг-76 раз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
да, есть много гиревиков сильных физически, но это не от ГС, это генетика и плюс какой -нить силовой вид спорта в прошлом, или в совмещении, а от чисто ГС без подсобки, сила уходит если была, а техника и специф. выносливость растет. Если не стремиться к большему в развитии силовом, то можно довольствоваться и тем что дает ГС, для большинства и этого будет достаточно,особенно в зрелом возрасте и за 50. Мне нравился ГС потому еще что закаляет волю, надо делать разы через не могу, но жаль что это сажает сердечко, если около 10 мин. на пульсе 180 и выше, очень жаль. а может и не сажает, я до недавней поры об этом не задумывался и пульс не считал, а если иногда считал то не правильно, думал что работаю до 160-ти,
летом начитался разной литературы на эту тематику ,там пишут что сажает, хотя здесь Бывший как-то написал в теме про пульс, что в его время хорошая тренированность считалась, если работа шла на пульсе 200, а ведь у них время не было ограничено 10 минутами, тогда получается ничего не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
насчет недостатка силы,можно применять штангу или тяжелые гири,но в качестве довеска,основа все же гс. в плане общей функциональности,полезности и пригодности для жизни.я считаю так.
по поводу высокого пульса в гс на тренировках,повторяю сейчас есть методики на низком пульсе. а то что какие то чемпионы работали на высоком.вероятно есть уникумы с "лошадиными сердцами"от природы способными выдерживать эти нагрузки.и если обычные люди будут это повторять,толку будет мало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
но ведь сам кайф происходит как раз при работе в анаэробной зоне через немогу. еще есть недостаток ГС- это втыкание локтей в живот при толчке,что не есть хорошо, а если тормозить то силы тратятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Да-аа, хочешь не хочешь а придется покупать пульсометр или подождать пока отработается их конструкция. Вот например на велотренажере пульсометры врут безбожно а хорошие с блутузом ломаются вроде часто. А самому считать неприятно и не точно, так как он быстро успокаиваеся, иногда не сразу прослушивается да и в магазинах у нас их нет. Надо заказывать. Чем мне приятен гиревой спорт скажу, так как очень помогает на работе. Сила мне особо не нужна - само тяжелая переносная лестница 18кг весит, изредко копать может понадобиться или кувалдой постучать, но в основном лестница. По большей же части работа еще легче, но вот выносливости мне теперь опять хватает даже если что то неожиданно тяжелое в конце смены подрулит. И это благодаря тренировкам по ГС при том что я еще очень малого добился, но видно организм стонизировался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
лучше поставить рядом настольные часы типа электроника вместе с секундами, и как подход закончился быстренько считать за 10 сек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Вот сейчас прочитал твой пост положил руку на пульс слышу ясный четкий тон, а пока часы на компьютере запустил начал мерить и вообще не могу найти пульс и это меня напрягает, поэтому либо буду по ощущениям ориентироваться либо если подвернется хороший пульсометр то куплю. А так если тебе удобно мерить то это классно - независимость от надежности техники. С прибором еще можно попробовать различные пульсовые режимы держать, а каждый раз мерить мне не подходит. Да вроде бы есть такие модели где можно задать рабочий диапазон - выходишь за границу сигнал на отдых но и лишнего не отдохнешь - сигнал продолжать работу. Остается найти где такой заказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
на шее можно мерить там прослушивается отчетливо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
vasek писал(а):
но ведь сам кайф происходит как раз при работе в анаэробной зоне через немогу. еще есть недостаток ГС- это втыкание локтей в живот при толчке,что не есть хорошо, а если тормозить то силы тратятся.

если кайф приходит в анаэробной зоне,то работайте,но не думаю что кайф будет постоянно,организм наестся и отреагирует отвращением.
втыкать локти надо не совсем в живот,а ставить на тазовые кости,это вопрос растяжки,спину надо тянуть.если пока не получается можно толкать одной рукой,ее гораздо легче поставить.
не пойму что вы маетесь отсутствием пульсометра,можно мерить по секундомеру за 10 сек.я щупаю пульс в районе сердца,в ходе тренировки он всегда гулкий,считается отлично.в покое да,иногда тяжело посчитать. а пульсометры,читаешь отзывы,то барахлят,то неверно показывают.я приспособился даже по ходу бега пульс измерять по секундомеру,не останавливаясь,замедляюсь почти до ходьбы и измеряю.и с приобретением опыта,начинаешь чувствовать на каком пульсе примерно бежишь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
я считаю сразу как только бег закончил за 10 сек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
да надо считать сразу либо после бега,либо упражнения,в течение 10 сек. если за 15 и более сек,то пульс начинает падать и получается неинформативно. а за 10 сек более менее точно,и главное бесплатно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
пульсометры, которые боле менее не глючат и точны, очень дорогие , не стоит оно того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
парни,если хотите,можете полюбоваться на гиревика Ивана Денисова,вес 110 кг,толчок гири 60 кг-52 раза за 5 минут. я выложил видео на сайте ссылку которого васек давал на 1й странице,это на стайл факторе,гири


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
посмотрел, красиво, впечатляет и гирька красивая правильная, а почему у нас на такой хрени неправильной формы соревнуются остаётся загадкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
alem, интересно как можно прогрессировать в рывке 32-ки, тренируясь в аэробной зоне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
я например вижу выход в тренировке с гирей 36кг, неважно при каком пульсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Полюбовался. Да!!! По виду просто здоровый парень, не смотрится таким уж лосем . Но удивительная легкость с которой он поднимает такой тяжелый снаряд меня убила наповал. Мало кто из качков кто смотриться мощней поднимут столько, верней никто столько много и не поднимет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 03:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
по селуянову,правда он писал для лыжников,но думаю подойдет и для гиревого.суть такова-рвать 32 в максимальном или близком к этому темпе до 30 сек,можно меньше,главное чтобы пульс в конце был не более 150,т.е.25ти за 10 сек. далее отдыхаете примерно 50 сек,потом опять рвете до 30 сек.и так далее,постепенно необходимо довести общее время тренировки до 40 минут,т.е.получается подходов 25-30.кол-во тренировок в неделю сначала 2 потом доводите до 4х, и так минимум 2 месяца,прикидок раньше не делать.
главное рвать быстро и следить за пульсом,т.е. нужны часы настенные с секундной стрелкой.если пульс шкалит за 150,работайте меньше 30 сек,15-20 сек.может с 32 не справитесь,тогда нужно гирю меньше брать.
у меня получалось 24 за 20 сек 8 рывков,наверно можно и быстрее,пульс был 132-144.вообще по ощущениям легкие тренировки,но гиря летать начинает,легчает.
получается можно за 40 минут нарвать огромный обьем,в быстром темпе,на маленьком пульсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
да,васек,думаю вам если по этой системе подходы делать,32 на 30 сек много будет,пульс зашкалит за 150.наверно надо не больше 15 сек по началу,или 24ми работать. потому что у меня результат в рывке 24 был ненамного хуже,а я делал 24 по 20 сек,правда наверно можно было больше по времени делать,пульс позволял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
Нет мне такая система точно не подойдет,пульс на втором-третьем подходе скакнет за пределы , да и пульсометр при таких тренировках необходим, имхо это утопия, я считаю что лучшая тренированность для меня происходит на пульсе примерно 180, для сердца вреда не будет, ведь отрезок в несколько минут не так опасен, если раз в неделю.
Alem, в предложенной вами схеме за такие короткие отрезки при малой интенсивности, прирост результата возможен только для новичков на первых порах. В беге возможно такая система себя оправдает, а в гирях необходимо постоянно стремиться повышать иниенсивность нагрузки и терпеть, иначе адаптапция, необходимо раз в 3-4 недели пробовать бить свои личные рекорды, работать по максимуму на максимальном пульсе, если хочешь прогрессировать, иначе застой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
пульс скакнет если у вас сердечко больное или вообще дохлое.да....нет слов как говорится,столько времени потратил,обьясняя 1 простую идею-как повысить результаты тренировками на малом пульсе.толку от моих обьяснений-ноль целых ноль десятых.
это вообще то не я придумал,а известный человек,который доказал это на практике на спортсменах высокого уровня циклических видов спорта,а рывок гирь 32 кг как раз является циклическим. ну дело ваше как говорится.
мне допустим хочется чтоб тренировки были максимально эффективными,а не просто глаза на лоб,а толку чуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
вообще если кто интересуется эффективными тренировками,даю координаты где это обсуждается.в поисковике набираете-форум бадюка,там заходите в вопросы и ответы,раздел"методика тренировок по селуянову"
там нетолько циклические виды спорта,но и силовые затрагиваются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Хоть реплика больше касается Василия, но скажу за себя.Я вообще то вот как делаю чтоб добиться максимальной эффективности тренировки:
-Сперва полагаюсь на свою голову
-Потом на свой опыт
-Потом на опыт других гиревиков на форуме
- Потом на академиков
На 1 вом году тренировок у меня стоял на первом месте опыт др. гиревиков, так как своего не было, все остальное также. Поскольку есть у меня подозрение, что спортивная наука как например и медицинская наука(есть и другие примеры наук такого рода) не науки вовсе а что-то типа знахарства, чародейства, религии но в законе. А то если всему верить то сейчас гиревикам надо до 7 января черный хлеб и воду есть, потом можно протеин и витамины, но освещать надо в храме. Ну а если еще более серьезно, то Бадюк не внушаем мне доверия потому что ну не техничный он. Да и Селуянов все таки не с гиревиками работал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
У каждого своя метода, одинаковых не бывает, мне больше подходит моя, она отличается от традиционных интервалок, не люблю их, для себя выяснил что мне они не дают стабильности, ваша метода и есть интервалки только укороченные, моя метода основана на пахоте, с отдыхом в несколько минут между подходами , пусть результат растет не так стремительно, зато стабильно укрепляются кисти и выносливость, и если я пропускаю пару-тройку недель упражнения в рывке, особого спада в результатах нет.
И еще alem, вы пишете что до 40-ка минут сначала два раза в неделю, и довести до 4-х раз в неделю, что для моих ладоней малореально,хотя они и покрыты толстым слоем мозолей, они например щиплют если больше 2-х раз в неделю, а тут еще по 40 минут, вот такие вот соображения, но это лишь мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 126  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн