www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 мар 2024, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 126  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 04:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
я и говорю дело ваше. насчет бадюка,там огроменный форум,куча тем в которые он практически не заходит, в эту тоже.и для гиревиков она применялась с положительным результатом,разрядники участвовали.
я буду пробовать,вообще то уже начинал,но не удалось закончить по причинам не связанным со спортом.ощущения приятные,тренировки легкие,пульс не шкалит,просто не успевает разогнаться за 20 сек,за 50 сек быстро падает и так стабильно.измерить его достаточно раза 2-3 после подхода,я и так чувствую что он границу не переходит,в общем ничего сложного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
vasek, добрый день такой вопрос. Вот ты говоришь что тренировался до пульса 180. Я недавно прочитал, что макс. пульс 220 - возраст Значит для меня 220-57=163.Красная опасная зона для меня 146-154 которую можно достигать лишь кратковременно иначе загонишь сердце. Рабочая аэробная зона для моего возраста 114-130. Что это ? Бредовая теория или это серьезно? Как думаешь? На каком мне пульсе надо работать? Или не заморачиваться и по ощущениям тренироваться. В любом случае без хорошего пульсометра эффективную кардиотренировку не провести или надо просто слушать свой организм безо всяких замеров, в которых необходимо учитывать поправки калибровать руку да и момент замера единственный после окончания нагрузки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1506
У меня в последнее время и до 200 доходило когда делал рывок на максимум гирю 32, но это был рывок на одну руку на пару минут и то раз в неделю по средам, а так раньше всегда больше чем 180-185 не было на максимуме, и еще год-два назад, когда регулярно занимался ГС по 3 раза в неделю ,и между тренировками вдобавок еще пытался свои личные рекорды улучшать, то тогда я не мерял пульс за 10 сек. как сейчас, а мерил неправильно таким образом : после подхода на максимум не сразу мерил, а чуть позже и не 10 сек, а ровно 60 сек. и выходило 160-165 , поэтому я успокаивался и считал что нормально, а на самом деле работал фактически примерно на 180, но это не беда не умер вроде.
Этим летом прочел много литературы и форумов бегунов, где обсуждалась тема пульса, большинство профессионалов советуют не заморачиваться пульсометрами, а именно слушать реакцию своего организма на нагрузку, и при дискомфорте снижать темп. а есть и другие мнения, напр. бегать по Парнякову на пульсе 120-130 до 40 мин.и лишь потом повышать темп, это примерно как Alem тренируется.
Схема 220- возраст условная, для примерной ориентации, у каждого макс. пульс разный , даже если возраст одинаковый. Нужно знать лично свой макс. пульс и от него исходить в процентовках, аэробная зона допускает до 85%, свыше уже анаэробная на ней долго тренироваться нежелательно, если слабо тренирован вообще лучше не тренироваться, все это применимо и к гирев. спорту, для сердца неважно какой спорт а важна нагрузка т.е. пульс.
Еще мнение профессионалов бега таково, что пульсометр нужен только на первое время, а затем организм сам научится определять где перебор, и пульсометр становится не нужен. Вот кстати даю ссылку на книгу Е.Мильнера " Выбираю бег! "http://profilib.com/chtenie/100468/evgeniy-milner-vybirayu-beg.php будет полезно для начинающих, и как в то время обходились без пульсометров, и как контролировать нагрузку.
А так посоветую мерить пульс в покое , напр. по утрам каждый день, и если имеется превышение с предыдущим днем на 10% то уже считается ненормально или перетрен., или во время трени при одной и той же интенсивности , если наблюдается повышение пульса, то это знак предупреждения, скинь обороты, а так лучше все же по ощущениям тренироваться, в ГС раз в три нед. прикидки или на рекорд на макс., а в остальное время интенсивность в каждом упражн. примерно не более 50-60 % от максим. Вообще нужно попрактиковаться после каждого упражн. быстро считать пульс за 10 сек. чтобы быть в курсе событий происходящего. Если что спрашивай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
я уже бегаю до 60 мин и темп увеличивать не собираюсь,буду время дальше увеличивать.подобные тренировки снижают пульс в покое.
а у вас васек какой пульс в покое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1506
Этим летом когда налегал на гиревой и бег до 4 раз/нед. то доходило до 47, теперь 50-55 когда как. Низкий пульс < 50 оказывается не есть хорошо, вот мнение врача кардиолога Елены http://maraforum.borda.ru/?1-7-0-00000015-000-40-0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 04:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
там речь идет о "сердцах спортсменов" которые слишком много времени работают на высоких пульсах,в анаэробном режиме. как раз то, что я говорил вам выше. чем больше вы будете заниматься по вашей системе,тем больше у вас шансов заполучить такое сердце.
это одно,а другое-низкий пульс не обязательно патология.существует физиологичная брадикардия,т.е.низкий пульс,когда происходит экономизация работы сердца и оно выбрасывает больший обьем крови за раз,увеличивается ударный обьем.это происходит потому что за счет оптимальной тренировки мышечные волокна сердца удлиняются,растягиваются и в итоге увеличивается обьем внутренних полостей сердца,это есть гуд.
не путать со "спортивным сердцем",при котором мышечные волокна растут в поперечнике,при этом обрастая соединительной тканью,от этого нарушается электро проводимость сердечной мышцы,со временем такое сердце может просто остановиться.пример-смерть 18 летнего суперталантливого хоккеиста Черепанова в Омске не так давно от остановки сердца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
еще бывает низкий пульс у неспортсменов,причины-слабое сердце и различные патологии,возникает сердечная недостаточность,сердце плохо снабжает кровью и кислородом организм.это нефизиологичная брадикардия.
обычный врач терапевт или даже кардиолог при обнаружении факта низкого пульса-брадикардии,не будет заморачиваться определением характера брадикардии,физиологичная она или нет.для этого надо проводить велоэргометрию,которая мало где есть,еще какие то обследования.
возможно не все врачи этот момент помнят,ведь их должны этому учить,я с этим конкретно сталкивался.
другое дело спортивный врач,он все эти нюансы досконально знает,обязан знать по роду деятельности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1506
занимайтесь тогда физкультурой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
зачем же,я все пытаюсь обьяснить вам что можно достичь высоких результатов работая преимущественно на низком пульсе,не перенапрягая сердца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 02:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
и если вы такой уж фанат анаэробного пульса,необходимо сначала заложить базу общей тренированности сердечно-сосудистой системы,тренируясь большую часть года или тренировочного периода на пульсе 120-130.так вы добьетесь большего,чем тренируясь постоянно на пульсе 180.или даже 160.
просто сердце тренируется при пульсе 120-130-140,у некоторых до 150. при большем пульсе оно просто изнашивается,даже если субьективно кажется что вы прогрессируете.
и полезность работы на пульсе 120-130 всемирно признана,насчет какого то Парнякова впервые слышу.может кто то с такой фамилией и писал по этой теме,не исключаю этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1506
у меня большая база по фитнесу несколько десятилетий, поэтому сердце подготовлено, хотя раньше пил курил и тренировки все вместе, 6 лет как не бухаю, не курю и тренируюсь регулярно, а раньше бывало и с похмелья как зарядишь штангу или отжим от пола ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
это все хорошо,но я имею в виду что базу надо делать достаточно регулярно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1506
еще со скакалкой можно прыгать вместо бега, ничем не хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Скакалка даже ближе чем бег ноги тренерует для толчка, но мне к сожалению не подходит из-за повышенного износа коленного сустава. Я поэтому делаю подход на классику и без отдыха продолжаю шейпинг и опять подход и так до четырех раз без остановки разбавляя шейпингом или аэробикой как назвать не знаю. Недавно начал это делать-т.к. надо срочно поднять выносливость. Афигенно приятно и чувствую полезно и для гирь полезней чем бег потому что я гири здесь тоже поднимаю. Лучше конечно как Анасенко составлять чисто гиревые комбинации, но пока специфические мышечные волокна не укрепились достаточно и я начинаю просто сдыхать от его комбинаций не отработав даже 15 мин., а с шейпингом бабским я может постепенно доберусь до часа вот и бег будет как советует alem.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1506
сам полтора года назад убил колени из-за частого толкания двух 32-шек на максимум, да так убил что не мог почти ходить, и подняться с дивана доставляло неимоверную ломоту сначала в одном ,а затем и в обоих коленах примерно 2-3 месяца. но постепенно их восстановил приседаниями с гирями на плечах по 15-20 раз в 3-4 подходах по два раза в неделю, спустя 3-4 месяца мог уж присесть с 100 кг на плечах 10 раз (на свой максимум). причем восстановил именно с гирями, а от приседов со штангой не помогало,а ещё хуже, поэтому еще раз повторю что заниматься чисто ГС без ОФП недостаточно, нужно и приседать и жимы делать и на бицепсы не забывать, а то травмы со временем замучают, если тренироваться на голом костяке, ведь ГС дает оч. большую нагрузку на ОДА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1506
а скакалка больше нагруз на голени дает, чем на колени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 06:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Да, вот поэтому для толчка я считаю прыжки - самые ценные, потом бег а уж потом велосипед, лыжи или плавание. Но для суставов как раз наоборот сперва плавание, потом моя аэробика потом бег в гору, потом бег, хуже всего прыжки. Для варикоза также хорошо плавание и аэробика в положении лежа полулежа и сидя. Ну а так я согласен со всем что ты написал, возразить нечего. Закачивать суставы я может опять начну если опять их угроблю, а заранее неохота.
Добавлю: толчок сам по себе дает много прыжковой нагрузки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1506
Еще про бег. Когда бегал быстро на высоком пульсе, то в гиревом немного эффект был, дышалось полегче, а от бега трусцой толку 0 ( для меня), хоть 20 км бегай, но раз такой бег бесполезен для результатов ,тогда и смысла в нем не вижу, если только для здоровья сердца, а быстрый бег наоборот сажает, значит никакой не нужен.А сердце и во время тренировок тренируется хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Это точно я тоже так подумывал, что ценная энергия нужная чтоб хорошо выложиться, в гирях или кто качается в каче идет на бег впустую. Но боялся это озвучить так как большая часть гиревиков бегом все таки может быть занимается. А вот качки точно не бегают. Когда то Майк Квин свирепо так говорил что не для того он прилагает огромные усилия по набору собственного веса чтоб потом расходовать массу на аэробику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 07:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
прыжки на скакалке в большом обьеме грузят голеностопный сустав,поэтому ими бег не заменишь.а насчет бесполезности бега для гс,это не так-100 процентов.
вспомните вы же сами писали что бегали на большом пульсе,от этого выносливость не развивается.бегать надо правильно,тогда будет эффект.
конечно можно подобрать гиревые или иные упражнения на низком пульсе для развития выносливости,но бег или вело все же физиологичней.я знаю мс по гс которые бегают длительно по крайней мере раз в неделю.кстати Денисов и Анасенко марафоны бегают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1506
Про бег как раз все наоборот! я писал что когда в первое время бегал быстро и давал хорошую нагрузку на дыхалку, то и в гиревом (при толчке особенно) дышалось немного полегче, но когда начитался что так бегать вредно, то стал бегать почти пешком по 2-3 раз в неделю, эффекта в гиревом не ощутил, стал бегать по 8-10 км раз в неделю тоже медленно и за 2 месяца в гиревом от таког бега эффект был 0. При трусцовом беге на маленьком пульсе выносливость будет чуть-чуть лучше чем при ходьбе, там даже дыхалка не напрягается (если только марафон пробежать), а выносливость развивается в анаэробной зоне, хоть при беге, хоть в гирях.
По своему опыту скажу - в ГС специфичная выносливость и она зависит от тренировок с гирями, а бег для меня бесполезен, я без бега вырывал 32 кг. 30 + 30 раз и дыхалки хватало, а когда бегал почти полгода , но но чуть меньше занимался ГС то 30 раз одной рукой только мог, а дальше полная :evil: и в толчке индентично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
при трусцовом беге на маленьком пульсе выносливость развивается наиболее оптимально-это научный факт,потвержденный практически многими спортсменами.
что касается вас,то полгода вероятно недостаточно,потом неизвестно на каком пульсе вы бегали,то что вы бежали очень медленно не факт что пульс был низкий.многие вполне здоровые люди когда начинают бегать и бегут в максимально медленном темпе,сталкиваются с тем что пульс все равно поднимается выше нужных 120-130 и они вынуждены включать отрезки ходьбы,это поначалу.
поймите вы,для долговременного прогресса бег трусцой необходим.то что у вас при анаэробных тренировках в беге и гирях результаты были немного получше,это локальный успех,перспективы длительной не дающий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Не знаю как у вас, а у меня все сообщения форума забиты какой то рекламой, эротикой и черт знает чем. Наверное можно выйти из положения - типа запретить временно регистрацию, запретить писать незарегистрированным пользователям, и удалить аккаунты у спамеров. Или какие то др. меры - я впрочем в этом не разбираюсь. Не возможно прочитать сообщения гиревиков. Я уже смотрю только эту ветку и то с трудом. Не знаю что сделает администратор форума, я впрочем ему написал аналогичное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
такая же хрень,тоже написал администратору


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1506
то что при медленном беге трусцой на маленьком пульсе может развиваться выносливость, вполне возможно и такой вариант событий, нужно пробовать, но тогда при тренировке в гиревом нельзя будет превышать пульс больше чем при беге, иначе бесмысленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 126  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн