www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 20 апр 2024, 11:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 126  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
"трусцой в аэробной зоне"-вот именно,а хорошее здоровье это основа высоких результатов,разве не так? это и есть наработка функционалки-фундамента результатов.не пойму,vasek,какую другую функционалку вы имеете в виду? далее,я не говорю что в аэробной зоне постоянно,большую часть времени,но не постоянно.и еще,по книге селуянова,есть такие тренировки именно в аэробной зоне,которые дают результаты отнюдь не как "у физкультурников",а весьма высокие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
Смотря какие цели ставить, к примеру есть цель превысить личный лучший результат, будь это бег, гиревой спорт или жим, присед, тягу, неважно, и при этом есть адаптация организма (многолетняя) к данному виду нагрузки, ИМХО приходится выбирать между жесткими тренировками в этом направлении с учетом вариативности нагрузки (а это уже спорт), и занятием физкультурой для полного здоровья. Под функционалкой я понимаю развитие выносливости и ССС, здесь нужен бег в аэробной зоне, очень хорош также рывок гири для выносливости, рывок гири также необходим для лифтёров.


Последний раз редактировалось vasek 22 ноя 2013, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
Селуянова читал ,к гиревому спорту думаю не так относится, если лыжники бегут по многу часов на пульсе 180, то до 10 мин. для гиревика на пульсе 180- 190 не так опасно, если раз в неделю, могу конечно ошибаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
по селуянову,правильная тренировка лыжников,в основном на пульсе около 150,на 180-190 они должны бежать предсоревновательный период,очень короткий и на соревнованиях.и это уровень сборной,он очень убедительно доказывает,что это дает более весомые результаты,чем старая традиционная система тренировки в основном на анаэробных пульсах.все дело в том что анаэробный режим не тренирует,а изнашивает сердце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 02:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
это все верно для циклических видов,к коим относится и гиревой спорт,силовые это другое направление


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
Соглашусь, по нормальному так и надо тренироваться, т.е. как только превысил аэробную зону, ставить гири, пусть будет немного повторений в подходе, пусть будет подход коротким, лучше сделать больше подходов при нормальном пульсе, при нормальном восстановлении, так здоровье сохранишь, нежели работать на недовосстановлении как профессиональные гиревики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Если только на комфортном пульсе и дыхании работать то этож наверное и результат расти не будет на разы я имею ввиду а не силу. На силу можно ставить гири и делать много коротких подходов с отдыхом но тогда наверное и сотни раз не поднимешь, а как 200 раз поднять или вон клуб 1000 что делают? И самое главное что кайф приходит когда молотишь, молотишь, обессилил запыхался и только тогда он и приходит прям наркотический. А какое удовольствие от того что ты прервал подход - значит прервал наслаждение души по самопреодолению. Другое дело что часто нельзя работать на таком режиме - так никто и не заставляет превышать свои адаптационные возможности. Не расчитал силы и перетренировался это другое это с каждым бывает а сознательно мазохизмом заниматься так силу воли напряг и удержал себя от излишеств в спорте. А вот эту теорию что выше изложил alem, то соглашаюсь полностью звучит убедительно, кроме того что иногда можно работать за анаэробным порогом не часто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
Раз в месяц делать прикидки никто не отменял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
Сергей,повторяю,есть методика селуянова на малом пульсе, от которой растут именно разы.правда конкретно для гирь он не писал,но думаю для них как раз подойдет.у него есть методика в частности для увеличения подтягиваний,без особого напряга,на низком пульсе,если интересует могу рассказать.
и еще,сергей,вот вы пишите,в кайф молотить гирями до упора.так мне кажется это потому что у вас рабочий вес низкий-12 кг,если не ошибаюсь. попробуйте дойти хотя бы до 24 и там с максимальной интенсивностью,думаю ощущения не будут уже такими радужными


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
да,васек,посмотрел видео на этом форуме стайлфактор о жиме гирь,так там жмут кто во что горазд,один в стиле "зиг хайль", другой отклоняется в сторону ниже пупа. мне кажется вертикальное положение тела и жмущей руки не менее важно чем затронутые вами вопросы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
Лучший показатель общей силы был и остается Жим Стоя ШТАНГИ, да да то упражнение, которое исключили из троеборья
в 1972 г. Если необходимо узнать уровень силы, нужно взять штангу и выжать её с пола, и не надо будет думать как правильно жать гирю с плеча или с груди. А насчет гирь тут уже не раз писали что 16, 24, 32 это три разных вида спорта, о 12-ти кг
вообще речь не шла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Ну что ж 24 тоже вот прибавил, правда пока только в толчке и только одной рукой и целых 5 раз. Толкнул правой 15 раз потом долго отдыхал и левой 15 раз. Было по 10 раз. Приятно очень но впрочем пока это для меня не основной вес. Набью сперва 12 до 150 рывок уже сделал 140 и толчок двумя 100 раз как советовали гиревики здесь на форуме, потом только возьмусь за пудовки думаю с февраля. А 24 и 32 пока буду трогать пореже пока только когда в кураже сильно захотелось поднять. Во первых чтоб не загонять себя в травмы сознательно, они эти травмы и сами тебя найдут наверняка. Вон Brygadyr какой затравной и позитивный мужик был, а что то похоже с коленями и возможно забросил тренировки. А он меня моложе и всю жизнь спортсмен. Ну и во вторых чем медленней растешь тем больше у организма шансов на положительную адаптацию к нагрузкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
жим штанги стоя потому и отменили,что там отклоны назад были и ногами помогали.власов пишет что труднее схалтурить в жиме из-за головы,там назад не отклонишься.да,он так поднимал 180 на раз,вроде как непобитый рекорд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
Не знаю как у них получалось халтурить, я как ни пробовал так не получается прогибаться, если не идет штанга то значит силы не хватает, а ногами помогать нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
при жиме максим. веса ни разу у меня такого не было чтоб сильно отконялось туловище, а те у кого отклоняется сильно, изначально халтурят, делая швунг ногами а потом уже дожимают вес в полулежачем состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Отклонения назад это одно, а швунг ногами это совсем другое. Хотя можно и сочетать. Отклонение при жиме с груди это вполне естественно если гибкий и здоровый позвоночник и если опять же позволяют правила а они позволяют. А швунг ногами это уже не жим а халтура и правила это не разрешали, но в замаскированной форме это некоторыми атлетами делалось, но все равно они были очень сильны и в чистом силовом жиме. Все упирается в правила. А если человек квазимодо и не может распрямить горб или руки или локти поставить или плечи не гибкие то он начинает ругать тех кто может и делает красиво. Упражнения классические и длинный цикл это очень красиво и гармонично, а жим лишь подсобка и правильно его убрали с соревнований.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
Так вот, считаю жим стоя штанги это основа основ, главное классическое упражнение ( ещё тяга, присед, биц.) нужно сначала ими овладеть, создать мощную силовую базу ,а уж потом всяческие толчки, рывки гирь не помешают для полного развития.
Имхо гиревой спорт в чистом виде для тех, кто не участвует в соревнов. по ГС - вовсе не нужон, выносливость он развивает чисто специфическую, в чём пришлось убедиться самому этим летом на стадионе, пробежав примерно 200 метров в среднем темпе ~ 5мин/км. и запыхавшись, а ведь занимался ГС полтора года и дошел до 2 разряда. А до этого не бегал и считал себя выносливым, думал раз занимаюсь ГС, то смогу легко и долго бежать, оказалось это не так. И что, теперь я почти забросил ГС( делаю только рывок раз в неделю 1-3 подхода), результаты в нем упали, но при этом бегаю на стадионе уже 4 месяца 1 раз в неделю 5-10 км. комфортным для себя темпом ~ 6 мин/км. пульс 162-168 по окончании подсчитываю за 10 сек.и выносливость общая намного выше чем при ГС, остальные 3 дня в неделю тренируюсь штангой и гирями ( жимы, тяги, приседы, биц.), хочу прогрессировать в силовом развитии.
Что хочу этим сказать, а то что когда занимался ГС, то конечно некоторое повышение выносливости в классике ГС отмечалось, как никак до 2-го докатил, но упали силовые , и даже доведя свой рывок 32 кг. до 60 раз (30+30), убеждался что кисти сильнее не стали , а наоборот сжимаю кулак а там воздух и пустота внутри, хлипкий он.
Вывод что ГС тренирует ТЕХНИКУ и СПЕЦИФИЧЕСКУЮ ВЫНОСЛИВОСТЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Бег то же тренерует специфическую выносливость а плавание то же специфическую, а художественная гимнастика что тренирует? А фигурное катание? Но в этой церкви поклоняются Гиревому спорту и святой покровитель которого я славлю не Сергий Радонежский а Сергий Мишин! И иконы например святой Ксении Дедюхиной. Смотри какая тонкая изящная, а как легко и красиво с тяжелой гирей обращается. А жим стоя это как картина
Малевича " Черная ночь и негры уголь п$$$$$т"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
Бег относится к общей выносливости, а кто жимов не делает, тех травмы мучают, могут плечи повылетать ,где вес гирь посерьёзней к примеру 24, 32 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
У гиревичек - женщин изящных не в пример тем кто жмет, занимается лифтингом или ББ ни у одной плечи не вылетели, хотя они как раз поднимают веса посерьезней как раз 24 и все могут 32 поднять. Бег развивает выносливость голеностопа и бедер никак не грудных мышц, не мышц шеи, ни мышц рук это я вам как электрик говорю, потому что электрического образования достаточно чтоб догадаться что не бывает какой то общей выносливости для всех мышц сразу. Сердце да можно тренировать разными видами в том числе и гиревым классическим двоеборьем, если поставить красивую технику и поднимать соотвественно гармонично. А можно запороть и бегом если ум в суевериях и будешь делать глупости в тренировках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
.


Последний раз редактировалось vasek 19 фев 2014, 03:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
васек,вы когда 2й разряд делали? почему то кажется давно,и наверно сделали его в основном на силе. раньше были такие низкие нормативы что это было возможно.а сейчас чтоб иметь 1-2 разряд надо иметь гораздо большую выносливость,и кроме гирь надо бегать трусцой минимум раз в неделю долго,а лучше чаще.
да и вы вот бегаете сейчас с пульсом 162-168,мое мнение что это великовато,чем дольше так бегать,тем меньше пользы,а больше вреда.надо 120-130-140.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
начал заниматься ГС в июне 2011, в ноябре толкнул 2х24 50 раз лучший мой результат,а в начале 2012 рванул
24-ку 60+70 раз тоже лучший личный, таким образом толчок и рывок в разное время, дома не на соревах, при этом вовсе не бегал, потом бросил ГС , а этим летом 2013 возобновил зантия и начал бегать, думал бег поможет в прогрессе ГС, бегал 1-4 раз в неделю, но бестолку результаты не росли даже снизились,бег по моему слабая подмога в ГС, а в гиревом больше специфическая выносливость.Теперь опять занимаюсь силовой подготовкой, ну и рывок раз в неделю, и бег раз в неделю, бег комфортный без задышки примерно темп 6,5мин/км. так могу бежать по ощущениям хоть 20 км, только пульс большой. Летом через месяц как начал бегать пробежал в августе при жаре 32 град. в 14.00 свои первые в жизни 10 км.за 66 мин., сразу померял пульс за 10 сек. и очень удивился было 180 уд./мин., а мой макс. пульс при нагрузке тогда тоже был 180 уд.( проверял на рывке гири на максимум),а недавно заметил, что макс. пульс при нагрузке ( тоже когда делал рывок гири на макс. ) вырос до 200, поэтому стараюсь бегать на пульсе не выше 162.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
да,ещё скажу что не занимаясь сейчас ГС всерьез, и делая только рывок 1-3 подхода в конце трени раз в неделю, результат в нем не упал, а даже вырос в рывке одной рукой по отдельности, правой довёл до 80 раз , но это не за счет бега, а за счет силы и вынослив. кисти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
в принципе результат в гс не особо большой для вашей весовой категории.скорее всего вы его показали на здоровье,тренируясь неправильно,излишне перегружаясь,поэтому он дальше и не рос.эта ошибка многих,тренерующихся без тренера
.плюс бегали и сейчас бегаете не в том пульсовом режиме что надо.то что вам более менее комфортно при беге это ничего не значит.при пульсе 162-168,а тем более 180 долго работать нежелательно,это пульс соревнований или специфической тренировки легкоатлетов,даже у них такие тренировки занимают малую долю в общем обьеме нагрузок.
оптимально развивающий режим для сердца-пульс 120-130,ну до140. это азбука.
получается вы бегали неправильно,занимались гс скорее всего тоже,отчего же выносливость улучшится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 126  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн