www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 18 апр 2024, 14:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 126  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Цитата:
при тренировке в гиревом нельзя будет превышать пульс больше чем при беге, иначе бесмысленно

И мне интересно как это объяснит alem. Похоже теория спорта в целом и гиревого спорта в частности пока еще мягко сказать опирается на практиков и только из ихнего опыта разгоняет свои объяснения а не наоборот. То есть сперва какой нибудь самородок напр. Иван Денисов делает что -то вопреки теории как впрочем и все неталантливые спортсмены делают. Но именно под его практику подгоняют естественно науку. Так конечно наука тоже приближается к практике но это на века растянется. Ведь объяснения субъективны и не выпрыгивают из достигнутого например в физиологии, знании устройства организма. И получается как батюшка в церкви дает объяснения потом меняет их на прям противоположные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
спору нет аэробные тренировки в беге и анаэробные в гирях плохо сочетаются.так я вам и толкую что надо гирями в основном на низком пульсе работать.ну допустим не всегда 120-130,примерно до 150.у меня так получается,если не считать пары раз,когда пробовал толкнуть гирю в максимальном темпе за 1-1,5 минуты,тогда пульс был примерно до 168,а так в основном до 150.конечно необходимо делать прикидки,но не особо часто.
по теории Селуянова,минимум 2 месяца необходимо работать на низком пульсе,нарабатывать митохондрии.затем сделать 2-3 прикидки околомаксимальные,чтобы диафрагма привыкла к чрезмерному закислению,потом пробовать сделать максимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Я сейчас увлекся идеей - работать 10 мин. Не 1,5 мин. не 5 мин, а именно 10 мин. Может даже с запасом 12 мин. Так как в рывке я стою с трудом 10, а в толчке не стою вовсе, а должен не позднее февраля стоять, то решил почаще делать такие подходы но чтобы себя не изнурять, то поначалу иногда разбавляю и добавляю всякие др. упражнения из аэробики и постепенно вытеснять их упражнениями с тяжестями все более и более гиревыми. В надежде в дальнейшем выполнять комплекс чисто на гиревые мышцы все 10 мин. С тем чтобы быть в форме и быть способным выполнить соревновательную нагрузку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 05:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
можно для начала простоять в стойке это время.то есть встать в толчковую стойку,локти на тазовых костях и стоять так 10 мин,изредка толкая.пульс при этом маленький


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Обязательно когда нить попробую это упражнение. Сперва оно не вызвала у меня доверия, но я у кого то прочитал что надо просто стоять в стойке. Ну думаю в деле все таки не надо стоять долго а слишком длительная статика да еще с весом это уж совсем - супер йога! Для укрепления стойки я думаю что и 2-3 мин. хватит а вот изредко толкать это мне нравится как нибудь реализую но не сейчас. Сейчас делаю 10 мин.- именно то что требуется то и готовлю. Сегодня рывок делал на 10 мин. разы не прибавлял специально - берегу энергию на толчок просто повторил свой рекорд и все и кисть уже держала хорошо. Толчок пока 10 мин в комбинации с др. упражнениями. Каждые две недели и рывок буду просто повторять лучший подход а толчок наращивать пока лишь время наверное когда достигну 10 мин. начну наращивать разы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Да, вот еще что подумалось. Раз соревновательное время 10 мин. то не надо мудрствовать - надо натренировать 10 мин. А всякие : кач, часовые нагрузки или там наоборот короткие до 3х мин. подходы все эти вещи может и понадобятся потом для каких либо конкретных целей, но побольшей части эти все методики выдумки теоретиков и пользы от них либо 0 либо не много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
тогда уж,время тренировки должно быть 10 мин,зачем больше? :)
слишком упрощаете,это тупиковый путь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Да я думаю, что если вся тренировка будет состоять из одного подхода на 10 - 12 мин. с разминкой из растяжки пользы всяко будет больше, чем если час бегать на низком пульсе и потом сделать десятки подходов по минуте, хоть на все группы мышц сразу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 05:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
ну это вряд ли. впрочем,я понял,убеждать в чем то бессмысленно.
продуктивней будет описывать методику тренировки кто какую применяет и фактические результаты полученные в результате ее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
По видимому это правильно ведь мы каждый основываемся на своем опыте и потом можем принять лишь то что с ним как то согласуется. Остальному как то сопротивляемся и уж во всяком случае на веру ничего сразу не берем начиная с какого то возрастного периода. Но обмен опытом штука полезная ведь что то мы же меняем под впечатлением иногда и чужого опыта.
У меня сегодня все симптомы переутомления из за толчка и работы прям не знаю как восстановиться. На работу идти даже не охота. А из аптеки я ничего не принимаю так пока решил вот и думаю о простых средствах - то ли плотно поесть то ли наоборот посыроедить. То ли беречься от холода то ли наоборот облиться холодной водой. Но стахановцем сегодня точно не стану.
Максимум месяц еще и пройдет ревизия тренировочной стратегии если выполню намеченные на год задачи значит продолжу пока тренироваться как есть, если не выполню то тогда придется искать и думать что то другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
В последнее время решил забросить бег, теперь не бегаю, занимаюсь штангой на силу в малых повторах ( жим стоя, тяги, тяга в накл., биц., присед. фр. жим, эспандеры СоС, и т.д.), гиревого спорта оч мало только раз в нед. по средам после тяг штанги и прочей подсобки последние 3 нед. делал только рывок 36 кг. (после разминки с 24) пару подходов на макс. и то каждой рукой по отдельности, пульс даже за 200 ушёл на 2-м подходе, но личный рез. превысил, дошёл до 23 раз сейчас, больше, чем когда занимался ГС год-два назад, на этой нед. пробовал гирю 45 кг. порвал по 6 раз с одним замахом, затем 4 раз правой + 4 левой без отдыха , пульс был 160 , прогресс явный , раньше эта гиря тяжелой казалась для кистей и с одним замахом не мог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
вполне понятно,это от штанги,сила растет. а сколько на 32 рывок будет? прогресс есть?
васек,а вы не можете этот спам удалить,как создатель темы? или этой функции непредусмотрено?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Да, вот это силища! vasek, а какой у тебя собственный вес, мне любопытно. Может ты писал, но я что-то пропустил, ну и рост если не жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
Посмотрел, нигде не нашел где удалить но на их спаме есть ! знак пожаловаться.
В 32 сейчас не знаю , по идее должен повыситься результат и в них, а раньше ( назад 1,5 г) было 30+30 за 4 мин. с хвостиком, сейчас кисти покрепче, а так сильнее не стал, жим стоя 75 кг, лежа 110, жим стоя гири 45 правой 3 раза, левой 0 раз и раньше так было, но в рывке 45-тки чувствуется потенциал, хват укрепился от 36-ки, для хвата лучше рвать гирю потжелее каждой рукой отдельно на максимум с перерывом для восстановления минут семь. Вес вырос на 2 кг, сейчас 94 при росте 180, похож на культика , жира мало пресс видно, хоть бицепс не большой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
...


Последний раз редактировалось vasek 25 дек 2013, 00:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 03:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
не факт что в 32 результат вырастет,или незначительно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 03:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
да,васек,хотел спросить,а вы то какую технику жима гирь предпочитаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
Жму как мне удобно с плеч, а с прижатого к туловищу локтя ( как при толчке) не нравится, слишком неестественное и.п., впрочем не все так считают, кому-то так удобней, все зависит от телосложения, главное при жиме не сгибать ноги, а небольшое выкручивание допустимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
не совсем понятно,как это с плеч? по себе знаю можно с плечевого сустава,гиря стоит на плече,почти на уровне головы,локоть не прижат,так довольно удобно.
далее гиря прижата к плечу,рука прижата к телу,так менее удобно,потому что рука между повторами не полностью расслабляется.
и исходное как в толчке,локоть на тазовой кости,самое низкое положение гири,рука хорошо расслабляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
получается жмете с плечевого сустава?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Господа позвольте вмешаюсь.Чем ниже гиря, тем больший путь ей надо пройти до подъема в верхнюю точку. Поэтому всегда и всем легче жать с плеча, при наработки естественно этого способа, а еще легче с уровня лба а еще легче с уровня выше головы и совсем легко стоять и делать дожимы вверху. Но с другой стороны произвольное укорочение амплитуды имеет минусом что в работу включается меньшее число мышечных волокн это раз, мышца становится более закрепощенной это два(сравни гимнаста работающего на всю амплитуду и бодибилдера с укороченной амплитудой всех движений) . И наконец самое главное - это все должно быть разрешено правилами соревнований общими для выполнения всех участников. А для тренировки это конечно любой способ допустим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Вот отжимание в стойке на руках, ногами напр. о стену придерживаешься. Это считай тот же жим стоя для мышц плечевого пояса только в перевернутом виде. Пацан один так чистенько опускался до конца раз 10 сделал и сдох, а другой его легко наколол, но делал в поламплитуды 20 раз. Убедили его опуститься до конца и гибкости оказывается хватило и он не может ни разу. И в приседах также 250 но ноги не достигали прямого угла сделал. А в полную амплитуду лишь 130 покорились. Другое дело что в трене например гиревик будет приседать по первому варианту а штангист по второму. Гиревику не нужна просто лишняя амплитуда ног и лишние мышечные волокна не участвующие в толчке. А штангисту надо пониже подсесть чтоб больший вес прихватить. Лифтеру наиболее приемлемый вид именно разрешенный правилами для приседа. А ББ возьмет такую формулу приседаний которая лучше лепит внешний вид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
гиря не высоко на плече, локоть не слишком отодвинут от туловища, примерно так естественный жим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
берешь гирю с пола и закидываешь не на плечо а к плечу, и жмешь без всяких мудрствований, перед началом жима можно немного корпус вниз - вбок отклонить, дать посыл туловищем (придать ускорения, как бы раскачать) если силы хватит то выжмешь, если нет, то хоть на плечо закинь, хоть на голову, одинаково не поможет пока ногами не толкнешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теника жима гири одной рукой
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1513
чтобы развеять сомнения какой жим я считаю правильным , отошлю вас на сайт гиревков комсомольск-на амуре, в рубрику " клуб", участник Wowka в самом начале его дневника на 4 стр. есть видео жим 16/280/10, вот такая техника и у меня т.е. обычная для большинства людей, все просто и незамудрёно, посмотрите если не затруднит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 126  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн