www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 мар 2024, 01:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Упражнения не соревновательные и их эффективность
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 15:56
Сообщения: 12
Привет форумчане! Кто делал или делает упр.: Свинги (по др. Раскачивания), Взятия на грудь. Какова их эффективность?, Толчок по длинному циклу, но вместо подъемов на грудь приседания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения не соревновательные и их эффективность
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Мучает любопытство! Что это за упражнение такое свинг? Как его выполнять? Еще понравилось упражнение приседание + толчок но вопрос как удерживать гири при приседаниях( на груди что ли?). Для ответа на поставленный вами вопрос молод еще как спортсмен чтобы отвечать поэтому промолчу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения не соревновательные и их эффективность
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 15:56
Сообщения: 12
sergey писал(а):
Что это за упражнение такое свинг? Как его выполнять?

Это упражнение можно найти в поисковиках. В частности у Павла Цацуллина, Майка Махлера, Стива Коттера.

sergey писал(а):
Еще понравилось упражнение приседание + толчок но вопрос как удерживать гири при приседаниях( на груди что ли?)

На груди или на плечах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения не соревновательные и их эффективность
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Разобрался посмотрел у Стива Коттера теперь чувствую :idea: что из всех этих упражнений хорошая супер серия получится. Например:
сделал свинги несколько раз забросил на грудь, присел несколько раз и толкнул несколько раз или поочереди присед и толчок еще несколько забросов - один подход и поставил. Как то так -для разнообразия тренинга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения не соревновательные и их эффективность
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 15:56
Сообщения: 12
Думаю это для выносливости или жирок сгнать, а на силу такая серия не очень. Надо короче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения не соревновательные и их эффективность
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:58
Сообщения: 11
Если говорить об общей выносливости и сгонке жирка ( для меня наиболее актуальные проблемы) - какие упражнения с гирями наиболее эффективны ?
Спортивные достижения не интересуют. Пытаюсь постороить для себя систему домашних тренировок.

Мне субъективно кажется что жим 2 гирь эффективнее толчка нагружает мышцы и развивает силовую выносливость.
Рывок отлично гонит пульс / пот :-), ему замены не вижу

Был бы рад комментариям специалистов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения не соревновательные и их эффективность
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Вот интересно нужна ли качалка(тренажерный зал) гиревику и как часто туда ходить? Ведь вроде бы можно все с гирей делать. Ощущения конечно приятные от тренировки там, в том смысле что разнообразие нагрузки, новизна окрыляет. С другой стороны, чтобы плавать надо плавать, чтобы стрелять надо стрелять. Плюс еще в зале который рядом с домом вообще нет гирь? Пока я за полтора года что тренируюсь захожу в зал очень редко, эпизодически и соответственно не могу там что то планировать прибавлять-делаю интуитивный тренинг а веса и разы сколько захочется. Пашу напряженно только с гирей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения не соревновательные и их эффективность
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Видно нужна была т.к. толкнул 16кг 30 раз до этого осилял только 24 раза одной рукой. Конечно это не вес для всех здесь пишуших но главное результат растет а значит на следующий год примкну к ветеранам которые иногда как видно на видео поднимают пудовые гири. Вообще то полтора года назад я 8 кг 10 раз толкал. Короче спортсменом стану только к 60 годам если ласты не склею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения не соревновательные и их эффективность
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Оказалось что в жиме у меня таланты.
Чуть покачался и легко выжал 70 кг лежа, не стал пробовать два или три раза, чтоб плечи не убивать, но 3 раза бы смог. Самое ненужное вроде для меня упражнение и само прет. Сидя и стоя тоже прибавил но намного меньше. И работаю сейчас сидя с гантелями по 10 кг что для моего толчка(гири 12 кг) пойдет но надо дальше нарастить пока идет. Приседание к сожалению из-за варикоза очень осторожничаю и делаю только в приятном режиме, поэтому на штангу не ставил больше 65 кг. Это конечно позор и даже жим лежа больше, чем ноги. Но иначе не смогу доказать, что гири самый лучший снаряд для здоровья. Поврежу ногу и вынужден буду оставить тренировки. А так хоть и очень медленно но ноги растут, а вены дальше не ухудшаются и даже улучшились. Болше нет никаких судорг и даже начал бегать. Правда бег также осторожно как и приседания - по капле прибавляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения не соревновательные и их эффективность
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Сегодня подобрал ценное упражнение для толчка, если гибкость плеч недостаточная. Ставим лавку для жима сидя, чтоб упереться спиной строго вертикально. И выполняем жим с гантелями поочередно, но рука отдыхает с гантелью вверху. Во первых фиксация чуть получше тренируется и во вторых рука вверху так приятно втыкается(ощущаю по прижиму к лавке). Когда жму сразу две нет такого хорошего включения хотя со стороны не видно. Есть надежда что постепенно две также приятно будут втыкаться через пару тренировок в результате силовой растяжки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения не соревновательные и их эффективность
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Вот в гири приходят часто ребята с хорошей силовой базой напр. из тяжелой атлетики, паурлифтинга др. видов спорта или после самостийной домашней тренировки. Это наверное хорошо, но я думаю что базу также можно делать походу а не обязательно заблаговременно. Вот чувствую иногда что например не хватает ног или жима, прихожу в спортзал подкачаться. Сделал всего одну силовую тренировку а допустим рывок снова попёр и я тут же забыл что хотел подкачаться опять делаю спокойно классику! Но между тем сила все равно растет. Правда не быстро как у качков но за год ощутимо выросла. НО и задачи ведь у меня другие-прирост силовой выносливости да еще в конкретных упражнениях. Как то вот так я думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения не соревновательные и их эффективность
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1506
sergey писал(а):
Оказалось что в жиме у меня таланты. Чуть покачался и легко выжал 70 кг лежа, не стал пробовать два или три раза, чтоб плечи не убивать, но 3 раза бы смог. Самое ненужное вроде для меня упражнение и само прет. Сидя и стоя тоже прибавил но намного меньше. И работаю сейчас сидя с гантелями по 10 кг что для моего толчка(гири 12 кг) пойдет но надо дальше нарастить пока идет. Приседание к сожалению из-за варикоза очень осторожничаю и делаю только в приятном режиме, поэтому на штангу не ставил больше 65 кг. Это конечно позор и даже жим лежа больше, чем ноги. Но иначе не смогу доказать, что гири самый лучший снаряд для здоровья. Поврежу ногу и вынужден буду оставить тренировки. А так хоть и очень медленно но ноги растут, а вены дальше не ухудшаются и даже улучшились. Болше нет никаких судорг и даже начал бегать. Правда бег также осторожно как и приседания - по капле прибавляю

Сейчас прочел,Сергей скоро толчек 2х32 сделаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения не соревновательные и их эффективность
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
На один раз 2*32 может и можно подготовится, а по серьезном поднимать нет. Слишком силы мало. Я вообще то на этот год мечтаю всего 2*16 обрабатывать. Но иногда хватаю тяжелые гири чисто попробовать, могу в этом случае себя и гири снять на видео, но срок мне нужен для таких трюков месяца 2 наверное. Дома у меня по этой причине нет 32 шек. Даже пока 24 одна, т. к. на этот год она не в плане. Буду конечно брать в одну руку 24 а в другую 16, но думаю что очень редко. Реально полезно сейчас приобрести две по 20 (или по 18) и две по 14, но где их искать еще. Да и места уже я много занял, жена иногда не сильно наезжает. Вообще как нибудь соберусь в выходной посмотрю гири есть тут магазин, где был какой то выбор.
Да и питание возьми во внимание, тогда я хорошо питался. Сейчас после месяца изнурительных голоданий, то сеном организм кормлю то короткое голодание опять делаю, не зря ж руки такие худые стали. Вспомни igoricha, как он боялся не подкрепиться даже на тренировках поддавал иногда. А для мышц это важно иначе с чего им расти? Вон на видео по началу болезни я кругленький, а через месяц кощей.Так что не знаю. Скорее всего придется встать на результате и постоять вообще без всяких прибавок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения не соревновательные и их эффективность
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1506
Реально тебе нужна еще одна 24-ка с рук найдешь на AVITO, а в магазине щас одно дерьмо, а зачем 2х20 если есть 16 и 24, когда 2х16 сделаешь 100 раз перейдешь на 2х24, или 16+24.
sergey писал(а):
На один раз 2*32 может и можно подготовится, а по серьезном поднимать нет. Слишком силы мало.

Так ты на силу еще не работал, у тебя все впереди, толчек одной 32 делай иногда, в перспективе дойдешь до 2х32, но не сразу конечно не рвись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения не соревновательные и их эффективность
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1506
sergey писал(а):
Вспомни igoricha, как он боялся не подкрепиться даже на тренировках поддавал иногда. А для мышц это важно иначе с чего им расти?

Всю эту ерунду протеины с гейнерами и прочее я проходил 5 лет назад, вес нарастил до 98кг.,а толку в силе ноль, после 92 кг мышцы приросли на 6 кг. а силы 0,0, ну конечно какой то минимальный уровень питания необходим, но не боле, особенно в гиревом.
Прикинь как я питаюсь для своих 92-94 кг. Утро не ем ничего до обеда, но если день тренировки то утром ем,залью 4 ложки столовых овсянки кипятком и одно яблоко, обед щи или каша тарелку и 2-3 яйца жарю, или рыбы немного вместо яиц, через час пью чай с сухарями или пряниками или хлебом, перед сном ужин грам 50 сыра (не всегда) и грам 400 кефира с хлебом, вот примерно такой скудный рацион ежедневно, никаких добавок для спортсменов не принимаю, при этом не худею, хотя тренируюсь 2 часа в среднем 3 раза в неделю на силу и гиревым все вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения не соревновательные и их эффективность
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Ну вроде как правильная диета по качеству я имею ввиду а не по кол-ву, белки есть не протеины а натуральные животные белки, я думаю это лучше для здоровья чем всякую химию жрать. Надо наверное и мне уже пробовать включать протеины животные в рацион иначе прирост рез-та на костях будет или вообще не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения не соревновательные и их эффективность
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1506
Да пора уж хотя бы кефир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения не соревновательные и их эффективность
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:36
Сообщения: 182
vasek писал(а):
Реально тебе нужна еще одна 24-ка с рук найдешь на AVITO, а в магазине щас одно дерьмо, а зачем 2х20 если есть 16 и 24, когда 2х16 сделаешь 100 раз перейдешь на 2х24, или 16+24.

ну неееееееее 20ки нужны однозначно. Так же как для подготовки к 32кам нужны 28ки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения не соревновательные и их эффективность
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:32
Сообщения: 1506
Очень желательно иметь не спорю, у самого есть 2х20, и без 28-рок на 2х32 тяжеловато переходить, по крайней мере теперь не представляю этого без 2х28, кстати 28-ки нужны не только для перехода на 32-ки, но и для повышения результата на 24-ках...ну это любому понятно, так же как и 36-ки необходимы для 32.
Другое дело для начинающих есть что-то типа правила "если ты не толкаешь гири 2х16 кг 100 раз - ты не гиревик", то и не стОит заморачиваться над приобретением последующего инвентаря гирь 20 и выше, где-то подобное Мандригеля писал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн