www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 мар 2024, 14:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Tasha
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
:D :D :D ..добрый ты.. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tasha
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Какие впечатления от прошедшего чемпа Москвы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tasha
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Нормально..))) это у меня уже третьи соревнования за три недели...)))), а по проведению...мы же уже в прошлом году ездили так что представляли как это будет...))))... а ты был???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tasha
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Конечно был. В до 80кг. 13е место((( Тож результат.
А что по проведению не понравилось? По организации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tasha
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
28121977, не то чтобы не понравилось.... немного затянуто.... по-живее хотелось бы...спортсмены они ж народ такой... их строить надо.. :D :D :D (в хорошем смысле этого слова..))).. я ж тоже понимаю...что большая разница в том сколько есть возможность грохнуть на всё это дело денег.... я так понимаю в Москве с этим глухо...((((... ты был на Кубке губернатора? в Жукове?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tasha
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
В Жукове не был. А в Москве всем все до лампочки. Только на Марке держится что-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tasha
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Ну это да....((( приезжай к нам в следующем году..))) у нас и призы хорошие..))).. и атмосфера праздника..)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tasha
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
А почему нет? Осталось только достойных высот достичь, чтоб нормально выглядеть)))
А что у вас за призы?
Уже график соревнований известен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tasha
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Ну конечно может не супер..пупер, НО приятно... за первое микроволновка была (девчонки) у мальчишек пылесос - типа вы готовьте, а вы убирайтесь.. :P :P .. за второе кофеварка, а за третье рюкзак кажется... детям не знаю что...что то в пакетиках.. :P :P , ну и кубки и медали и грамоты.....)))).. Наш кубок хорош тем, что маленьких привезти можно .... им же тоже хочется....))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tasha
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:51
Сообщения: 80
Tasha,вот такой вопрос,когда ГС стала заниматься,ты сразу с гирь 16 кг начала?Или брала гири полегче?Просто насколько я знаю многим девушкам трудно 16кг поднять,не говоря уже о том чтобы правильно вырвать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tasha
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Ветер Водит Хоровод, нет конечно..я кажется смогла один раз вырвать 16 кг... :P :P :P - сейчас даже смешно..... а начинала с 8 кг и 12 кг...через два месяца от начала занятий поехала на чемпионат области своей - там выравла 16 кг 35+30..)))). - после чего тренер подпустил к 18 кг..)))).через 8 месяцев от начала занятий - рвала 16 кг 200..))) - сейчас подбираюсь к 24 - оторвать 10 мин...))) пока остановилась на 21... :P :P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tasha
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:51
Сообщения: 80
значит начинала с 8-12кг...А в свои первые тренировки ты включала гири 16 кг?Или только 8-12?...Ко мне тут девушка пришла потренироваться,так на первой тренировке ни разу не вырвала 16 кг,а гирь 8 или 12 не было,только 16кг.Так мы ограничились махами 2мя руками,протяжками и стоями с гирей вверху,потом добавили мах одной рукой.Через неделю тренировок она рвала на левую- 14раз,на правую-16раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tasha
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Нее..тока попробовала - не вырвала... ну и все, пока технику плюс минус не поставили на 8-12 кг 16 не давали - это где то месяц... у нас слава богу набор гирь хороший... (есть все в шаг 1 кг, от 8 до 40 кг).. Просто я такой человек по натуре, если к новой гири не подготовлюсь - чтобы нормально порвать (заданое количество раз) я её потом бояться начинаю (неосознано) - я например на 20 кг тяжело переходила - постоянно роняла, выкидывала и т.д....))))

А гири у меня тренер (когда не было стандартных) - сам делал - он скупил все гири в городе..))))(по домам полно у всех..))) - просверливал и уменьшал вес гирь..)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tasha
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Расскажи о том, почему гири выбрала. Какая мотивация в тренировках, кроме, конечно, чисто спортивного азарта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tasha
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
28121977, всё банально..)))) До гиревого занималась вполне серьезно рукопашкой (единобрствами вообщем) каждодневные тренировки по несколько часов и т.д..... потом родилась дочь - акценты в жизни сменились... выделять четко определенное время стало не возможно... год ходила черте как, на соревнования естественно выезжать перестала (грушей тожь быть как то не хочется..)))).... естественно поправляться начала и т.д... вот, а маман на фитнес начала ходить...увидела в др. конце зала как стройные девчонки гири тягают..ну и мне предложила попробовать...)))) честно скажу не думала, что смогу подобным видом заниматься... достаточно однообразная работа (хотя спасибо тренеру всегда дает задание так, что вызывает интерес - сделаю или не сделаю..)))... Попробовало - поперло! И с графиком все нормально - все что мне надо это гиря и план..)))...
А мотивирует? - я всё жизнь спортом занималась, ездила на сборы, соревнования...я пробовала..не могу заниматься для себя (для здоровья)...мне нужен стимул ввиде соревнований, борьбы что или.... а еще хочу хоть здесь довести все до конца, выполнить мастера - т.к. в др. видах спорта дальше КМС не получалось...))) ну вот как то так..))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tasha
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Ну вот полным ходом идет прикидочная неделя...(((
В понедельник была 27 -ка порвала 25+24 (49) -обидно могла еще раз десять, чего то правая сдала..((((
Во вторник 24-ка - 32+34 (66) - опять обидно... правая ни фига не тянет - будем пробивать-убивать.(сама напросилась :twisted: )...
В четверг будет 23 кг в пятницу 21...посмотрим..чего получится..... :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tasha
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Tasha, а "Барбакова Наталья" в презентации это ты? :oops:

Как, кстати, "пробивать-убивать" делаешь, если не секрет? Ты предплечье имеешь ввиду? У моего коллеги на ДЦ проблемище с правой рукой, ну никак не можем снять"забивку" предплечья на закидке. Сначала я обратил внимание, что у него "в стойке" ногти на руках белые - машинально сдавливал дужку даже там где не надо. Сейчас вроде отучил, но проблемма осталась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tasha
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Ага...я :oops: :oops:

Ну это тренер издеваться будет...))) сказал что со стороны я правой так душку вверху сжимаю, что костяшки белеют..)))
Пока как вариант будет: задача 10 мин. оторвать 24 кг не ставя гирю (больше 5.30 ни разу не рвала..))) т.е. до упора сначала левой пока не выпадет (я с левой руки начинаю), потом правой до падения, и так 10 минут набрать - мне надо научится рвать 24 на забитой кисти..))) пока вот как то так..))) а там видно будет..)))

Шеф говорит, что забивается у всех одинаково... просто надо перешагнуть через это... как говорится "хуже уже не станет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tasha
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Tasha писал(а):
Ага...я :oops: :oops:

Шеф говорит, что забивается у всех одинаково... просто надо перешагнуть через это... как говорится "хуже уже не станет"


Преклоняюсь... Господи, чем же вы такие тоненькие все это поднимаете? :D

"Перешагнуть" оно "перешагнуть", конечно, но вот что делать если у бывшего гребца слезы от боли наворачиваются? Уж он-то терпеть умеет. Попробуем "экстрим" твоего шефа - будет тягать до "пока не улетит".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tasha
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Результаты прикидочной недели...
27 кг - 25+24 (49) - обидно...
24 кг - 32+34 (66) - обидно...
23 кг - 49+48 (97) - нормально, обидно что не 100..)))
21 кг - сумма 105 - просто фу.... :( рвала много больше.... было желание повесится, да мыло не нашла....


Впереди работа над ошибками..... ближайшие соревнования у нас в марте.. (область)...там будет так сказать "публичная" прикидка с 24 кг - с 16 кг мне уже как то не интересно выступать...(((((
Вот как то так....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tasha
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Tasha писал(а):
..... ближайшие соревнования у нас в марте.. (область)....

Таш, а полное расписание сорев по Калужской области у тебя есть? А то у меня на Москве ближайшие в 24ках аж в ноябре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tasha
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
28121977, а ты приехать к нам хочешь???? Было б классно..))
Ну смотри чемпионат области будет ориентировочно 13-14 марта (ДВ, ДЦ, эстафета и рывок девушки), гири будут 24 и 32 у ребят и 16 и 24 у девушек..))))... ну вот и всё из ближайших...следующие Кубок губернатора осенью (рекомендую приехать..)))

Если соберешься..пиши...я точные даты и условия скажу....ближе к марту....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tasha
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
А территориально это Калуга, или Обнинск?
К марту не готов еще. Если бы апрель-май...
Кстати, Мишин на ваших областных будет присутствовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tasha
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
28121977, ерунду не говори..готов не готов... лишняя практика не помешает...рассматривай как публичную прикидку..))) Всегда проходило в Анненках (Калуга)..может Трофимов захочет в Обнинске провести..но врядли.. а Мишин всегда присутствует и судит. :!: :!: :!:


А апрель-май...там уже подготовка к округам и чемпионату Росии..не до области..)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tasha
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Область прошла - Обнинск первый командное, первый раз проводили ТДЦ и эстафету, а также маленькие выступали (вне конкурса - самому младшему 10 лет..).. вообщем прошло нормально... главное для меня что НАКОНЕЦ перешла свою грань в 60 подъемов(полтора года результат стоял на месте) - порвала 80...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн