www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 мар 2024, 22:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тренировка выносливости
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
У меня в свою очередь вопрос. А какие рез-ты в классике или дц вы делаете? Кстати думаю писать можно было бы на форуме. Может еще кто будет высказывать какие либо соображения. Я заметил пользу от разного рода советов. Впрочем форум почти мертвый. Энтузиазм на писанину наверное только у тех кто горит желанием а это наверное в основном у новичков в спорте. Отвечу на вопрос выносливость я пытаюсь вырабатывать длинным подходом вплоть до того что жим даже делал пустого кулака -1000 раз. Такие длинные подходы я пытаюсь делать в разных упражнениях. Хуже всего у меня с мышцами ног, с приседаниями. К этому я пришел в основном из-за того что имею пока ограничение по бегу из-за варикоза. Но по-видимому это хорошая идея. Также я уже писал что мне нравится шейпинг под музыку. Здесь надеюсь что кроме выносливости разрабатывается подвижность тела. Это уж точно собственная идея так как никто из гиревиков об этом не писал. Все остальное я делаю очень редко и спонтанно в том числе и велосипед, кстати и на работе если иногда приходится копать, рубить и.т.п. то теперь я это воспринимаю как тренировку(значить кайф). Насчет пульса - никак не замеряю, а надо бы. Иногда держу на контроле и тогда стараюсь держать пульс по ощущением напряженный а часто просто отстрелялся не думая и тогда наверное как при беге трусцой. Тут Бывший писал что надо бы хоть по старинке мерить секундомером теперь может начну мерить, а пульсометра удобного я не встречал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка выносливости
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
да мне надо осторожно практиковать гирьки,особенно толчок,был сложный перелом ноги.а так максимум в рывке-100 с копейками,на 24. а насчет общей выносливости,надо утром контролировать пульс,считать лежа в постели.можно ее нарабатывать конечно различными упражнениями длительными с тяжестями и без,но я считаю что бег или вело надо делать обязательно.в общем то это азы,наверно все знают,в идеале надо довести время бега до часа и более на пульсе 120.у меня пока 30-40 мин,пульс-130-140.бег получается очень медленный на таком пульсе.да,пульсометр не обязателен,можно и так легко пульс измерить.сразу после остановки считаете пульс за 10сек и умножаете на 6.получается довольно точно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка выносливости
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Да переломы залечивать как мне сейчас видится лучше точно не толчком, а медленными силовыми на ноги упражнениями и лишь потом очень осторожно продвигаться в толчке. Но по результату вашему ясно что опыта у вас поболее моего будет и значит мои рассуждения не компетентны. Я 24 думаю что 1, 2 раза вырву но пока не пробовал даже - зачем спешить, чтоб потом травма остановила. Я даже толчок делал только пока с одной 24 - 10 раз максимум и то на радостях хотел своей судьбе пузырь ставить с каждой получки. А сегодня после работы сделал аэробику и опять забыл пульс замерить. Да а в каком месте то был перелом?
Велик и бег это хорошо, но велик для варикоза это лекарство(таблетка) а вот бег цианистый калий, наполняет вены кровью и они потом выглядят еще хуже. Плюс в ногах тяжесть и даже спине плохо. Я ищу как эту кровь вовремя слить, нашел кое что например сразу стойка на голове или ноги в снег(холодную воду) а лучше все сразу. Но здесь опять при быстрой подготовке от стойки какой нибудь инсульт долбанет. Но сдаваться не собираюсь а лишь решил искать и двигаться не спеша ну не так быстро как молодежь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка выносливости
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
колено со смещением,но уже по ощущениям полный порядок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка выносливости
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Утром проехал на вело в одних шортах, чуть начал охлаждаться и тут же натянул футболку и пробежал 1 км. Было темно потому пульс не мерил но по ощущением самое то. Мне кажется достаточно будет довести пробежку до 3 км, ведь поднимать надо 10 мин. а 3 км даже небольшой запас. И потом наверное скорость повышать. Прием пищи буду наоборот при тренировке на выносливость задерживать и поменьше, полегче есть в надежде что может это как то будет тренировать энергообеспечение организма, но там видно будет пока не зарекаюсь. Если будет плохо сказываться на силовых показателях то и не буду так делать чаще одного раза в неделю на выходной день. Под силовыми показателями я понимаю не тягу, приседы или жим и.т.п. - эти показатели меня как бы не сильно волнуют. Но гири рабочего веса и только при выполнений запланированных классических упражнений не должны ощущаться как потяжелевшие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка выносливости
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
скорость бега не надо увеличивать,по крайней мере в обозримом будущем. и бегать не 10 мин,а в перспективе увеличивать время бега до часа,полутора часов. и пульс вряд ли сейчас будет в норме во время бега,то есть 120-130,это только если у вас супермощное сердце от природы.попробуйте пробежать в максимально медленном темпе 15-20 мин и измерьте пульс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка выносливости
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Пожалуй прислушаюсь потому что супер мощного сердца у меня ни когда не было а вот кризис разок был, в больницу ложили. Началась аритмия при пульсе в покое то ли 120 то ли 110 я уже забыл. Доктор говорит прединфарктное состояние, вызвал скорую и в терапию. Правда было это больше чем 15 лет назад. Я тогда и курил как паравоз и выпивал не слабо. Правда я сам и до сих пор так думаю что это из-за курения и стрессов.Сейчас я уже 7й год веду здоровый образ жизни, переосмыслил так сказать нравственно - духовную сторону жизни а это автоматически дало возможность заниматься физкультурой и испытывать оптимистичный настрой. Примерно внутренний гимн такой как у Поветкина с которым он выходит на бой. Кстати ничего подобного у меня сейчас не повторялось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка выносливости
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
тем более,и попробуйте измерить пульс после бега.я начал бегать с полгода как.думал у меня выносливость неплохая от гирь.но оказалось не совсем,пульс после 15 мин максимально медленного бега был поначалу 150-156.за полгода снизился до 130-140 и время бега выросло до 30-40 мин.правда сейчас пришлось временно почти свернуть тренировки,но это к делу не относится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка выносливости
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Вот интересно делает ли кто - нибудь тренировки перед работой? Дело в том что у меня не хватает потом выносливости на работу. Часто все валится из рук и даже может упасть качество выполнения. Пробовал делать маленькие тренировки - все равно тяжело. Делал один только толчок-все равно тяжело. И только если тренирую один единственный рывок то все сходит нормально. Поэтому я очень редко тренируюсь перед работой, если уж очень проголодался за гирями и чувствую что только сейчас иначе потом не будет такого настроя или не получишь потом пользы именно сейчас надо принять таблетку(сделать необходимое упражнение).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка выносливости
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
значит не надо перед работой.а раньше так было? может перетрен.
вообще надо контролировать свое функциональное состояние,есть простенькие методы.допустим измерять пульс утром лежа в постели за минуту,его колебания должны быть в пределах 4-5 раз,если больше,это повод задуматься.
еще ортопроба,тоже лучше утром.как измерили пульс лежа,медленно встаете,стоите минуту,затем измеряете пульс за вторую минуту. оцениваете разницу между пульсом стоя и лежа,менее 12ти-отлично,12-20 более менее,более 20-25 хреновато-это либо болезнь,либо перетрен,или вы не спортсмен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка выносливости
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Вот и я так думаю, что не надо перед работой, просто интересно как другие делают ли тренировки до работы и как у них потом работоспособность на работе. Как было раньше трудно сказать - только в феврале будет два года как занимаюсь и думаю что раньше было бы намного хуже, так как выносливость все таки потихоньку растет. Чего не скажешь про восстанавливаемость после нагрузке - как будто на прежнем уровне. Вот у детей да! Как бы не устал, а поиграл с игрушками и смотришь в этот же день уже ощущение что восстановился. А мне после легкой только на следующий день готов к бою, после средней аж через день а после ударной такое ощущение что 3 дня и больше надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка выносливости
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:37
Сообщения: 15
Раньше тоже выкладывался на тренировках сильно, особенно когда начал тренировки по генератору тренировочного процесса описанного в этом же разделе и пробежки делал по 5 км и больше, то на следующий день чувствовал большой провал в энергии и работать это тоже мешало и раздражительность с рассеянностью опять же повышалось из за нехватки энергии. Конечно к следующей трени через два дня все восстанавливалось, но работе мешало. Посмотрел в ютубе труды профессора Селуянова, посмотрел тренировки по системе табата и стал перестраивать свои трени. Больше стал включать короткие тренировки, но с большой отдачей на ОФП в течении дня. Стал больше обращать внимание на велосипед, лыжи и прочие сопутствующие виды спорта и уменьшил однообразные изнуряющие тренировки с гирями и бег в одном темпе на длинные дистанции. И это как то помогло поднять мотивацию к дальнейшим достижениям и жизненной энергии как то прибавилось и в тренировках и на работе и в быту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка выносливости
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 03:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
Данила,а бегал в каком темпе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн