www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 19 мар 2024, 13:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийский турнир на призы Губернатора Калужской области
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:17
Сообщения: 12
вроде раньше слышал про соотношение один к двум 32 к 24
а как по времени если на 24ках теже 10 минут что и на 32 ?
а какое отношение в рывке тоже 1 к 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийский турнир на призы Губернатора Калужской области
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:44
Сообщения: 41
Girevik писал(а):
Prediktor писал(а):
Ознакомился с положением. Возникли вопросы: 1. Начисление очков в двоеборье с гирями 32 кг за толчок - 3, за рывок - 1??? Но ведь согласно правилам если я толкну 10 и вырву по 15, то наберу 25. Если толкну 15, а вырву по 10, то получу снова 25. По вашей системе этого равенства уже не будет. А турнир то мастерский! Все должно соответствовать правилам, согласно которым сумма двоеборья состоит из количества толчков и среднеарифметического количества рывков. При наличии коэффициентов это соотношение должно оставаться!
Второй вопрос связан с системой подведения командного первенства. Откуда взять пятый результат из длинного цикла или двоеборья, если по положению у вас всего по 4 возрастных группы в этих видах?
Ну и по параллели Кубка и ЮР имеются несовпадения в программе соревнований: девушки должны выступать дважды? На кубке 30 ноября, а на ЮР - 1 декабря? Положение по ЮР: в команду 12 любых результатов по подъемам, или по таблице согласно занятым местам (первое - 20 и т.д.)?
Соревнования по ЮР заканчиваются 2 декабря, а выдача протоколов планируется на 5-6 (так в положении написано). Это прикол, или фирменная фишка?


ответ от организаторов:
В протоколах соревнований сумма двоеборья будет определяться согласно правилам ВФГС. Очки начисляются для возможности соотношения гирь весом 24 и 32 кг и определения победителя среди спортсменов, выступающих с гирями 24 и 32 кг. (т.е. 3 толчка гири 24 кг = 1 толчок гири 32 кг).
По остальным вопросам в Положениях внесены поправки.


Валентин, Вы (с математическим образованием) могли бы организаторам подсказать , что у них получится путаница из-за неправильного подбора коэффициентов. Пусть посчитают мои очки в двух вариантах (см. выше) по своей системе коэффициентов и сразу все увидят. Меня удивляет, что они "опустили" рывкачей и тем самым своего Алексея Смирнова. Прогнозируемые 160 (т.80+р.по 80) после применения коэффициентов дадут 400 (80х3+160). Те же 160, но с толчком 100 и рывком по 60 выльются в 420 (100х3+120).
Со взносами следует уточнить. ВФГС на президиуме в Ельце взносы кажется повысила до 1000 руб.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийский турнир на призы Губернатора Калужской области
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Prediktor писал(а):
Валентин, Вы (с математическим образованием) могли бы организаторам подсказать , что у них получится путаница из-за неправильного подбора коэффициентов. Пусть посчитают мои очки в двух вариантах (см. выше) по своей системе коэффициентов и сразу все увидят. Меня удивляет, что они "опустили" рывкачей и тем самым своего Алексея Смирнова. Прогнозируемые 160 (т.80+р.по 80) после применения коэффициентов дадут 400 (80х3+160). Те же 160, но с толчком 100 и рывком по 60 выльются в 420 (100х3+120).
Со взносами следует уточнить. ВФГС на президиуме в Ельце взносы кажется повысила до 1000 руб.?


да я не вникал. Проблему понял, расскажу авторам ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийский турнир на призы Губернатора Калужской области
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Prediktor писал(а):
Со взносами следует уточнить. ВФГС на президиуме в Ельце взносы кажется повысила до 1000 руб.?

как я понял, повышение стартовых взносов будет с 2012 года...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийский турнир на призы Губернатора Калужской области
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
вообще маразм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийский турнир на призы Губернатора Калужской области
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Ванёк писал(а):
вообще маразм...

А вы как хотели? Бесплатно гири поднимать?! Вот будь я президентом ВФГС, я бы еще каждый подъем на Всероссийских соревнованиях тарифицировал, по 10 рублей за 1 подъем, по-моему, вполне адекватная цена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийский турнир на призы Губернатора Калужской области
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
подниму-ка я раз 20 а то жене на сапоги не хватит ... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийский турнир на призы Губернатора Калужской области
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Место проведения поменялось:
Адрес: Адрес: Калужская обл., Боровский р-н, д. Кривское, ЗДОЛ «Полет».

Всех встречать будем в г.Обнинск, официально на сайте вывесят изменения.

Как доехать самостоятельно до детского лагеря «Полет»

Электричкой с Киевского вокзала до остановки «Обнинское». От электрички ехать любым автобусом, кроме «4» и «9» до остановки «Музыкальная школа».
2 варианта:
1) Быстрее каждый час ходит автобус
«Обнинск – Кривское»
Далее – 10 мин. пешком
(спрашивать у местных)
2) До места: автобус на Боровск
Выходить – ДОЛ «Полет»



Как доехать на машине до лагеря «Полет»

Киевское шоссе (мимо аэропорта «Внуково»), на 101 км перед эстакадой поворот направо на Обнинск, проехать железнодорожный мост, далее – по главной дороге, после АЗС (слева) повернуть в первый поворот направо на Белкин, на Кривское (около 5 км) перед фермой направо на Боровск (не доезжая Кривского). Направо на мост через реку Протва и с моста налево в горку, через 0,5 км. – лагерь «Полет».

Стоимость не меняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийский турнир на призы Губернатора Калужской области
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Браво,Сникерс! Готов быть замом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийский турнир на призы Губернатора Калужской области
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Всем привет, ждем в гости к нам на мастерский турнир! Положение уже есть, по всем вопросам можете обращаться ко мне 8(910)592-36-28..)))).
Проходить будут там же, где и в прошлом году!
ДО ВСТРЕЧИ!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийский турнир на призы Губернатора Калужской области
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Уже пакуем чемоданы ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийский турнир на призы Губернатора Калужской области
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Всем привет, как обычно ждем всех в гости к нам на турнир с 4-8 декабря. Место проведение будет в этот раз в Калуге. Положение можете посмотреть на нашем сайте: www.ko-fgs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийский турнир на призы Губернатора Калужской области
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 06:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 14:50
Сообщения: 38
ВСЕМ ПРИВЕТ - В первую очередь достойным людям . а не руководству вфгс !
вот уже не занимаюсь 2-3 года г\с и что хочу сказать...
молодые честные парни - не рвите себя до потери сознания - ничего хорошего не принесёт и не слушайте непонятных гуру - без химии вы не сможете сравняться я денисовыми и прочими нашпигованными людьми на букву М,
и особый совет тем кто работает на производстве (реально работает) - больше 24 кг не берите, т.к. я прочувствовал это на себе, когда годами после тяжёлой работы тренировался до блевотины, не слушайте "мастеров" и прочих сказочников - 99% из них никогда не пахали на работе и не знают жизни.
Долго я боролся с ветряными мельницами с лице "васи дьячковского" - старший тренер якутии по г\с -
я в лицо ему говорил, что он непорядочный, на россию от якутии ездят не те люди, что должны, а если кто то и выступает неплохо, то это иллюзия - каждому из учеников васИ есть или была лучшая замена, но люди разбежались и остались его поджопники!

ГИРЕВОЙ - хороший спорт, но наверху даже на местах - одни упыри - надеюсь скоро в этой стране кончится время подделок с подделкой на самом верху,

бегунов-фальшивок россиянских уже протащили с допингом -
ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ , ЧТОБЫ Г\С ВОШЁЛ В ОЛИМПИЙСКУЮ ПРОГРАММУ - вот тогда и сменится весь состав или почти весь - стоит только вас МУДАКИ ФАЛЬШИВЫЕ проверить по настоящему на гармоны и кроветворящие препараты - и полетите к чертям как сборная по ЛА

админ можешь удалить моё сообщение - вы ведь привыкли к другому общению - в тенях)

Ванёк Чеботарь


Последний раз редактировалось ванёк 09 авг 2016, 02:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийский турнир на призы Губернатора Калужской области
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
ванёк, и согласен с тобой и не согласен. Как спортсмен ты конечно для меня авторитет. Да и не только как спортсмен. Но ....
Цитата:
стоит только вас МУДАКИ ФАЛЬШИВЫЕ проверить по настоящему на гармоны и кроветворящие препараты - и полетите к чертям как сборная по ЛА

Почему то глядя на американских спортсменов мне кажется что они вообще только допингом и питаются как броллеры. По моему это поголовная тенденция в современном спорте и современной жизни, которую непонятно как можно остановить или прекратить. И вот меня тоже мучают эти вопросы и я не нахожу на них ответа, а ведь нужен какой то конструктив, что то надо предложить и претворять. И не понятно что делать. А просто быть несогласным только впустую свои нервы растрёпывать.
Вот допустим американцы начали применять анаболические стероиды в 50х годах прошлого века, а наши только в 60х годах. Ну а чтоб здоровье нации улучшать это надо иметь патриотические и национальные идеи и воспитание. Мы не имеем сейчас стержня и потому разрушаемся. Я например выхода предложить не могу. На а так конечно в остальном согласен. Да у нас в Саратове недавно финал российские сельские игры проходили видел одного вашего якута в 63 вырвал 24 кг на 186 раз - сам худой как гвоздь. Жара была 33 градуса в зале еще больше и только окна на распашку и потому я думаю он за 200 рвет но жара не дала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийский турнир на призы Губернатора Калужской области
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 05:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 14:50
Сообщения: 38
я уже не интересуюсь рекордами и результатами)
Спасибо Сергей за добрые слова) но какой я авторитет - просто слесарь-турбинист на электростанции)
ведь как говорила одна дама гиревичка: такие как мы - "подвальные спортсмены")) что с нас взять)

а насчёт допингов - "наши" сборные (противно если честно - для меня они не наши) мягко говоря - говорят неправду, что их гнобят и засуживают)
я лично видел в Томске - чемпионат азиатской части рф - много впечатлений)
особенно мне запомнилось то, что перед выходом на помост я хотел сходить в туалет по-малому, но так и не смог) все кабинки были заняты очередями из "элиты" и выходили они оттуда в странном состоянии с горящими глазами) с барсетками в руках) много из вас ходят посикать-покакать с барсетками? ну конечно в поезде и самолёте - это само собой)

запад - сильный мир и если наши "х" не могут угнаться за их "х" - у меня никто из них не вызывает сочувствия или уважения)

Сергей вот ты говоришь якут 180 раз 24кг, а я наблюдал лично как выступала одна девочка в том же Томске - Ерёменко (имя не помню) вес по-моему до 58кг если не ошибаюсь - она вырвала больше чем 180 раз 24 кг , при этом после того как сошла с помоста - смеялась) и примерно через полгода-год эту девочку ловят на полном букете допингов)

так что жду - когда же Г/С станет олимпийским) ха


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийский турнир на призы Губернатора Калужской области
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Цитата:
я наблюдал лично как выступала одна девочка в том же Томске - Ерёменко (имя не помню) вес по-моему до 58кг если не ошибаюсь - она вырвала больше чем 180 раз 24 кг , при этом после того как сошла с помоста - смеялась) и примерно через полгода-год эту девочку ловят на полном букете допингов)

Это возможно Ольга Яременко вес точно был до 58 и рекорд у нее 184 кажись. Ну так она чемпионка всего чего можно. Хоть и странно что она употребляла препараты потому что на ее страничке в интернете я понял что она возможно лактовегетарианец в связи с индийской религией. Ну а с другой стороны я думаю что вся мировая спортивная элита должны быть химиками. Иначе как сможет конкурировать чистный спортсмен с теми кто употребляет? Понятное дело что и тот кто пашет на работе тоже не может конкурировать с профессионалами, потому что когда он пашет, то профессионал восстанавливает силы для очередной тренировки. Но я не думаю что на западе спортсмены честней, нравственней или что там меньше погоня за чистоганом. Что бы от этой химии уйти надо плюнуть на рекорды и на конкуренцию и иметь национальную идею здоровья внедренную глубоко с детских лет что наверное не реально, во всяком случае в современной России. Современная это для меня после 1917 года когда династия Романовых сменилась очередной властью, которая потом как будто не менялась, не передавалась, не отбиралась если только в тень уходила как сейчас принято во всех "передовых странах". Например по виду Обама хозяин америки, но кто в это поверит скорей он пешка, а власть в тени в виде финансовых магнатов которые фамилии иногда меняют :) для конспирации. Может я ошибаюсь, но не верю я ни в какую демократию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийский турнир на призы Губернатора Калужской области
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 05:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Да еще хочется написать насчет наших недостатков в глобальном масштабе. Ну да они есть, но в 90-е годы когда куча американских советников работала в России разве они что то улучшили. Они разворовывали нашу страну еще быстрее, вогнали нас в долги как сейчас Украину и отхапали часть наших территорий. Так что я пытаюсь дорожить и тем что имею да и настрой имею патриотический при этом глаза не закрываю на недостатки, но их никакой Запад нам не устранит. И поломать систему не возможно. В 1917 пробовали поломать потом были жертвы на десятки миллионов голод и общемировой статус России сильно понизился. А был самый сильный рубль, самая сильная армия и с\х да и промышленность тоже, кроме того все Шаляпины, Есенины, Рахманиновы, все художники, Толстой, Менделеевы, Циолковские все были в России, шахматист Алехин и борец Поддубный, чуть не половина из них выходцы из народа. Есенин из деревни. Все просрали потому что недовольны были тем что имеем и стали иметь намного меньше особенно в сравнении с другими странами. Засранный Максим Горький по 2 раза в год ездил в Италию при царе то на отдых то подлечиться, зато потом он стал ездить ГУЛАГ инспектировать- Буревестник нашелся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийский турнир на призы Губернатора Калужской области
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 02:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 14:50
Сообщения: 38
да я не фанат запада) просто большой спорт как и всё большое в мире) - это их игра - бабки, передовые препараты, которые не ловятся, но оттого, что они впереди - мне наших химиков не жалко - такие же беспринципные существа
ну а про 17 год у меня своё мнение) - только смена строя позволила СССР первыми выйти в космос и многое другое, включая быт простых людей, которые узнали что то помимо земляных полов в избушках и прекрасный оздоровительный дармовой труд по 14 часов в день 6 дней в неделю) а те кто видят себя в другой роли при ромашке - нууу мечтать не вредно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийский турнир на призы Губернатора Калужской области
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Ванек пишет:
Цитата:
только смена строя позволила СССР первыми выйти в космос

Конечно у нас у каждого и должно быть свое мнение, тем более мы в то время не жили и знаем лишь то чему нас учили т.к. семья и школа. Я когда то со своей бабкой то же спорил- она говорила что при царе лучше жилось и 7 человек детей было никто не голодал. Она сама деревенская была. Я ей как грамотный пионер :D возразил что конфет у вас наверное не было. На что она скзала "Да" очень редко отец привозил с базара в город ездил конфеты, но у нас говорит полно было меда например. Ну а в космос чё б не слетать раньше когда наш Циолковский еще до революции разработал теорию выхода на орбиту земли, солнечной системы и за солнечную систему. Когда у нас до революции был самый лучший самолет и создатель авиации Жуковский. Когда все новинки техники того времени как то радио ....Попов были в России и в зимний дворце уже был телевизор. Это наш конструктор делал потом америкосам вертолеты из-за вынужденной эмиграции из России друган Туполева Сикорский. Насчет сколько работали в том веке и сколько в каменном веке может быть, но только в России в конце 19 века из всех европейских стран, жены рабочих могли себе позволить не работать. У нас был создан суд присяжных и демократия была такой что например Ленин за революцию 1905 года не смертную казнь получил а 15 суток и не смотря что его брат покушался на убийство главы государства он и его семья все без запретов получили высшее образование. Я раньше на факты внимание не обращал а в истории оказывается есть 2 вещи: факты и пропагаднда. Пропагаднда меняется в зависимости того кто у власти, а факты вещь интересная если их обдумать. Вот еще такой факт во Вторую мировую немцев погибло 5 миллионов человек включая и войны в Африке а русских почти 30 миллионов. И для сравнения Суворов в своем самом первом сражении с 7 тыс. солдат расхерачил 40 тыс. гарнизон турецкий за крепостными стенами. За стенами это по теории потери наступающий несет в 3 раза большие потери. При этом 15 тыс турков было убито, остальные сдались в плен. А когда он (Суворов) командовал объединенными европейскими войсками против Наполеона 100тыс. человек против 200 тыс у французов. Вот что он сказал про немецкую подготовку сказал что ни хера не умеют даже штыком грудь проткнуть а только маршировать на плацу и слава Богу что у меня есть 10 тыс. своих русских которые их обучат воевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийский турнир на призы Губернатора Калужской области
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
А в гирях ни до чего путного я уже не дорасту, только сегодня начал в толчке точнее ДЦ работать с 2х16 кг. :D еле сделал ДЦ 2х16=5 х10. Возраст уже скоро 60 и это не лечится. В рывке чуть получше там Р 16 =120, Р24= 52, Р32=16. Рывок идет получше. У тебя я тренировки смотрел наоборот толчок был сильный, а это более важное упражнение для суммы очков в двоеборье. На форуме у Бригадира, но он сам куда то пропал и давно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн