www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 мар 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гири дома. пРоГрАмКа для любителя.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:38
Сообщения: 4
Собственно сабж хочется иметь более менее представления о методе подготовки.. наращивания результатов. То есть к каким-то конкретным сорвенованиям готовится не нужно просто для роста результаов.

С железом знаком был =) лет пять в институте пока был тегал железа (павер лифтинг) особых результатов не добился всего 3 взрослый и тот не на соревновнаиях а так для себя в зале. (так же там в зале были гиривики поэтому чучуть рвать и чучуть толкать гирьки умею конечно техника не поставлена а так... как говарится третий сорт не брак) и делал 2-3 раза в зале.. но это почти как велосепед принцип ясен, но потом можно годами оттачивать технику... не про это спичь.

Я не могу понять схему тернировок. Как вобще строится тренировка. из железак я понмю что бывают тежёлые лёгкие и средние тренировки. Их чередуют что бы мышцы не застаивались и прочее. меня хоть щя ночью разбуди я сразу скажу что етсь 3х8 или 5х5(класический можно сказать) или 5х3 способы прокачки есть экзотические типа супер сеты. И много другово но тут прокачивали силу. и с ней мне всё более менее ясно делаешь на 4-5 раз сила . делаешь на 8-10...20 выносливать и памп(накачка мышц) .

ТАк вто что для меня в гирях загадка... есть ли принцыпиы ТЯЖОЛЫХ и ЛЕГКИХ тренировок Как это вобще пониматеся если в штанги я регулировал весь штанги а всё остальное более мения за не большим исключением менялось. то как быть в гирях ведь снаряд остаётся фактический один и тот же. Меняется только темп.

И вообще как обычно сторится тренировка. И как её можно под скопановать на домашние условия где нету гирть с шагом 2 кг. и вообще их 2 штуки всего... (Я знаю что задачка идоцкая но ... я и не на МСМК мечу взять бы 2..3 р будут вполне доволен если их возму тогда уже буду думать о покупке допалнительного инветоря)

Опять же взять штангу там веса пляшут от максимального веса . А тут от максимального результата как плясать ? ведь проценты веса или количества раз ? барть... мол делаю я в рывке 25. (да да я слобак помедороами не кидатся всегда хилый был :lol: поэтому за 5 лет павер лифтенгом всего 3 взрослый. )

1. Количество тренировок. 2..3 в неделю это классика. вроде во всех почти видах спорта так. ибо мышнцы быстрей не востанавливюатся. а время для востановления и есть время роста и прочего в них. вопросов с этим нету.

2. Для меня не сильно ясно длинный цикл и двоеборие совсем не совместимы как павер лифтинг и тежёлая атлетика ?(и там и там выступать можно но как бы не кто не совмещяет на профисеональном уровене совсем разные техники совсем разные прокачки)

если так то програмку наверно для толчка по длинному циклу хоть двоеборье нравится и больше но заниматся им дома опасно для стен :roll: ибо в рывке гирьки имеют свойство отлетаь в неизвестно направлении калеча стены. по дилнному цикл безопаснее. хотя в разминку или ещё куда можно вклчюить я думаю и рывок и талчёк чучуть...

3. ну и самое главное .... остальное было присказкой...
КАК составлять тренировку...
методы которые я знаю из штанг вообще не как не подходя ибо принцип в корни другой.

очивидно что есть какаята рзаминка... лёгкая офп или ещё чего разямть связки мышцы... (это можно не расписыватЬ)

дальше идёт основаня часть о составлении который не единой мысли.

а)с полной выкладкой на максимум с перерывом в 5 минут 2...3 подхода ?

б)Или тут читал читал мол 3...5 подходов по минуте с перерывом между ними в минуту (но под метраном мол но в определённом темпе ? )

с) конечно ваш вариант....

дальше добивания и обсасвания техники либо смежные упражения на прокачку не базы но этомя у всегда уделял мало внемания.(есть база а остально ... уже для КМС и выше... ибо каойто там 1...2 раза в год приросто точно они дают для меня не играет роли ибо на них времени и сил тратитсямного я лучше базой в хлам уработаюсь в лишнем подходе) либо очень кородкую в 1..2 упраженния.



Или тут не паханое поле и какойто единого более мения сложившеся системы нету ? (выслушаю любые варянты ибо вобще представлния не какого нету об этом)
Книжки можно было бы почитать и я много книжек читаю.... но мне нужна ламерская простая програмка .... с простым принцепом что бы я сам в ней понимал пусть она будет на 10%...30% менее эфективаня чем в зале с 20 набором гирь от 16 до 40 с шагом 2 кг. но простая..... и дающая какойто не нулевой более мения результа и это уже будет хорошо.



Я: рост: 173см вес: 79-82кг (весы разные да и вес мой пляешт) возраст 28 лет.
5 лет спортом не занимался вобще)
рывок 20 раз. (правда делаю бешено как то сильно быстро мне кажется..... )
Талчёк неизевтно (ибо гиря пока одна вторая будет скора) , но одной получается так 25 левой ... 25 правой без отдыха при смене рук.(опять же это все делатеся за 2-3,5 минут (одна песенка прогирать не успивает) достаточно быстрый темп. (ну так что бы вы представления чучуть имели о моём физ состояни)

кросс 3 км 17-19 минут. (бегаю раз в неделю всё это лето)
Пол лета каждое утром кроме утра бега зарядка: отжимания, пресс, приседаня (и с гирей тоже) .


Если кто подсобит с программкой прозьба учесть что 2 х24кг и скорей всего будут ещё 2 х32 кг.(обяву в газету дал елси предложат 99% куплю)


Спасибо за внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гири дома. пРоГрАмКа для любителя.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:38
Сообщения: 4
знаю что много букв.. (( сори... так получилось....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гири дома. пРоГрАмКа для любителя.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
Цели свои обознач. А так в общих словах заниматься лучше 4 раза в неделю кроме этого бег в дни отдыха, построение программы тренировок ближе к бегу подходят чем к тяжелой атлетике. Чем такие большие опусы лучше бы потратил это время на поиск в интернете. Удачи в тренировках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гири дома. пРоГрАмКа для любителя.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
удели большое внимание плечевым растяжкам - чтобы фиксация легче шла, толчок делай 24-кой по 15-20 раз на руку в подходе, и так подходов 4-5 на руку, отдыхай пока по самочувствию, темп старайся пониже держать, чтоб почувствовать гири на груди как следует, после этого делай гиперэкстензию 2-3 подхода, можно пресс 2-3 подхода, или наклоны с гирей или штангой, 32-ки в руки не бери пока ещё долго, лучше сделай 2х20 кг, или на "крайняк " 2х16 кг приобрети, пока не толкнёшь 2х24 80-100 раз - 32-ками лучше не заниматься,
вообще советую порыть этот форум хорошо или рыбинский форум - там по-любому есть всё ! обязательно найдёшь, чего там только нет, Удачи !!!
(если что спрашивай, хотя я не профи)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гири дома. пРоГрАмКа для любителя.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 05:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:38
Сообщения: 4
Иван спасибо за совет.

Этот форум в разделе "Тренировки и методики" по рыскал в доль и поперёк... (там вообще 18 тем) не чего полезного для себя не нащёл.. мож читаю не там. мож не вижу очевидных подсказок. :?


Цитата:
"или наклоны с гирей или штангой"

имеется в виду в перёд или из стороны в сторон ?

кхм... погуглю по "рыбинский форум " форму может быть там полезнека найду.


Как я понял совет такой 4-5 подходов с около 70% раз от максимума ? + доп. на спину и пресс.
по поводу темпа я поставил себе на компютер программку она похоже на метраном... с ней значительное удобнее и темп держать по дольше не куда уже не таропишься да и фиксация на грудии "прочувствувается" .. =) (програмку на этом форуме и нашёл)

Ещё раз спасибо.




Цитата:
саныч писал: Цели свои обознач.

...2-3 взрослый... по длинному циклу. Есть будет хорошо идти то и 1р. чем выше тем лучше. =) Но это что касается цель реальной кторую можно пощюпать. Ибо стремится к чему-то конкретному проще чем к мефической силе выносливасть подтянутому здоровому тело. =) ХОтя стремлсюь к силе выносливасти подтянутому тело через гири. ибо для домашних условий самый то вариант лучше чем штанга или турник. В зал ходить нету желания тратить лишний 60 минут на дорогу +1000р-2000р месяц. А дома и в зной и в непогоду всегда как бы тепло и сухо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гири дома. пРоГрАмКа для любителя.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
я тоже дома занимаюсь, и тоже потому что не хочу тратить время лишний раз на дорогу и переодевание, и вообще не люблю когда вокруг меня трутся, бывает надо по времени работать и отдыхать а какой-нибудь индивид занимает нужный снаряд,
наклоны я делаю только вперёд, в толчке старайся дышать не только внизу но и при фиксации вверху делать как минимум один вдох-выдох, для этого повторюсь делай плечевые растяжки - легче гири держать вверху будет, на метрономе пока не зацикливайся - чёткий темп наработаешь когда техникой овладеешь,
делай пока одной рукой толчок, но как только найдёшь вторую - переключайся сразу же на обе гири,
если есть возможность то бегай кроссы, слишком увлекаться не стоит, но вообще очень рекомендуют после тренировки пробежать в медленном или среднем темпе 2-3 км, если же как у меня возможности нет бегать, то в конце тренировки прыгай на скакалке минут 5-10 не спеша - это восстанавливает ССС (сердечную систему) после нагрузок и в конце треннировок всегда делаю растяжки на плечи и наклоны без весов - можно в разные стороны, можно несколько раз встряхнуться на турнике, в общем занимайся и получай удовольствие :!:

полазий ещё на рыбинском форуме - он побогаче будет :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гири дома. пРоГрАмКа для любителя.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
Цитата:
стремлсюь к силе выносливасти подтянутому тело через гири

Ну это ты удачно зашел ;) Ванек дельно все написал, но если хочеш гири поднимать, то надо гири поднимать и особо подсобкой не загоняться, бег гораздо важнее, залог успеха в гиревом это оптимальное соотношение объема, интенсивности и отдыха в тренировочном процессе. В твоем случае вопрос о интенсивных тренировках пока не стоит, так что наращивай объёмы, но не начинай новый подход если не востановился после предыдущего т.е. пульс должен быть 120-130. Смотри технику на видео, сними свое, сравнивай со стороны свои ошибки видно лучше. Тебе сейчас главное постепенно наращивать объёмы не думая о темпе, да и если физически уж совсем тяжело тогда больше стой в с гирями в стойке внизу и особенно вверху и попрет. Удачи в тренировках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гири дома. пРоГрАмКа для любителя.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 04:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:38
Сообщения: 4
Учту все советы. В принципе для себя вопрос по тренировкам с вашей помощью решил. =) За что вам обоим спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гири дома. пРоГрАмКа для любителя.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 02:10
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Здравствуйте. Я начинающий гиревик-любитель-самоучка, и у меня возник такой вопрос глупый (просто к спорту я раньше отношения не имел, поэтому с мат.частью совсем плохо у меня :D ): вот я хочу сконцентрироваться на толчке полным циклом, но и про рывок не хочеться забывать. Так вот, если я, к примеру, понедельник и пятницу буду толкать, а в среду рвать, то хватит ли одного раза в неделю чтобы хотя бы поддерживать на одном уровне то, что я уже достиг в рывке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гири дома. пРоГрАмКа для любителя.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:17
Сообщения: 12
да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гири дома. пРоГрАмКа для любителя.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
pochvarko писал(а):
так вот, если я, к примеру, понедельник и пятницу буду толкать, а в среду рвать, то хватит ли одного раза в неделю чтобы хотя бы поддерживать на одном уровне то, что я уже достиг в рывке?


Мне хватает одного раза даже для роста результата))))))))))))))).....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гири дома. пРоГрАмКа для любителя.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:15
Сообщения: 6
Товарищи, прошу совета!
Возраст 20л., вес 85. Занимаюсь уже 2,5 месяца в огороде каждый день утром и вечером. Гири 2шт. по 32. Просто поднимаю гири по очередно, или поднимаю гирю на плечо, толкаю и затем снова опускаю вниз (до уровня колен), на каждую руку в день приходится по 200 раз. И еще поднимаю гири в положении лежа на скамейке в количестве 100р. В дополнении делаю приседания со штангой 45 кг (260-300р) и отжимания на гирях ноги на скамейке (100). На всё правсё уходит 2,5 - 3 часа в день. Что ещё можно включить, что исключить? Занимаюсь исключительно для того, чтобы без напряга выполнять различные работы по дому, спортивные результаты меня не интересуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гири дома. пРоГрАмКа для любителя.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 02:10
Сообщения: 3
Откуда: Киев
ARM писал(а):
Мне хватает одного раза даже для роста результата))))))))))))))).....

Поделись программой этого одного раза, пожалуйста :))) Сколько подходов делаешь, с каким перерывом, ну и другие подробности, если не сложно :) Меня вот заинтересовало, как надо раз в неделю заниматься, чтоб ещё и прогресс был, а то я думал, что это нереально :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гири дома. пРоГрАмКа для любителя.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Здравствуй,Павлуха! По-моему,ты переусердствуешь! Тем более,тебя спортивные результаты не интересуют. Пожалей свое время. 3 чса в день - это черезчур. Занимайся три раза на неделе по 1 часу , и совсем не обязательно выполнять весь твой набор в один день.Чередуй. И все пойдет на пользу твоему здоровью и домашнему хозяйству ( когда женишься ,то жена будет рада). Как сказал поэт: " Нет отдыха прекрасней в Мире,чем помахать немного гирей!". Удачи тебе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гири дома. пРоГрАмКа для любителя.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
Добавь бег к своим тренировкам и тогда точно времени на домашнее хозяйсво не останется, ничего мешать не будет, переключишся на Гиревой спорт ))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гири дома. пРоГрАмКа для любителя.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
pochvarko писал(а):
ARM писал(а):
Мне хватает одного раза даже для роста результата))))))))))))))).....

Поделись программой этого одного раза, пожалуйста )) Сколько подходов делаешь, с каким перерывом, ну и другие подробности, если не сложно Меня вот заинтересовало, как надо раз в неделю заниматься, чтоб ещё и прогресс был, а то я думал, что это нереально


В рывке делаю один длинный подход, с 24 стою все 10мин, с 32 стараюсь, сколько выстою. Перед рывком небольшая разминка с легкими гирями. Результат наращиваю постепенно каждую неделю, потом делаю отдых и снова погнал. Иногда, второй раз в неделю рву легкую гирю 16 или 24 , тоже 10 мин. 16 рву на скорость, а иногда 1 раз в неделю после основного рывка, но на выносливость. Трени у меня совсем не похожи гиревые))))))))). Я уже много о них писал здесь писал и на рыбинском форуме. Лучший рез на 32-147 сумма, 24-229 сумма. Правда, в прошлом у меня хорошая силовая база - КМС по армспорту, КМС по ПЛ, но в зале))))))))))....хотя с запасом килограмм в 30-40 и без экипировки. Стан. тяга -262,5 лучший б/э, но сейчас, спустя лет 7, не тренируя её, свободно тяну 220-230 кг...потому и рывок идет легко)))))))))........но, для рывка 24, приходилось плавать 3-4 раза в неделю. В данный момент не занимаюсь, некогда из-за работы, но, хочу возобновить занятия))))...хотя бы рывок)))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гири дома. пРоГрАмКа для любителя.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:15
Сообщения: 6
Занимаясь уже более 3-х месяцев, я сделал для себя такой вывод,что гиревая экзерциция должна исполняться каждодневно, но не с одинаковой интенсивностью. Повторюсь, КАЖДОДНЕВНО! А все возгласы типа "это невозможно!" "организм не успевает восстановиться!" полная чепуха и мандрагория!
Друзья! Занимайтесь гиревым спортом как можно чаще!
Всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гири дома. пРоГрАмКа для любителя.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:17
Сообщения: 12
многие професиональные спортсмены проводят и по две тренеровки в день и что теперь невыходить из спортзала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гири дома. пРоГрАмКа для любителя.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Можно и три тренировки в день делать,например,находясь на учебно-тренировочном сборе при подготовке к конкретному старту.В этом случае дневной тренировочный объем разбивается на три части. Понятно,что так тренируются ПРОФЕССИОНАЛЫ (люди освобожденные от других видов деятельности и получающие заработную плату именно за свои спортивные достижения), либо ФАНАТИКИ,готовые тренироваться и день и ночь (даже если их хлебом не кормить) ради удовлетворения больного самолюбия и личных меркантильных планов.Павлуха! В жизни столько много других интересов и увлечений! Не зацикливайся на гире! Я не против твоих ежедневных занятий (не тренировок) для мышечного тонуса не более. Удачи нам всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гири дома. пРоГрАмКа для любителя.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 17:00
Сообщения: 2
Откуда: Ростов на Дону
Здравствуйте товарищи гиревики, примите в свои ряды начинающего?До недавнего времени где то с 1989г помаленьку тягаю ЖЕЛЕЗО, в основном штангу, ближе к качковским прогам, но в последнее время(около года) всё боьше тяготею к ГИРЯМ и Т/А движениям(РЫВОК-ТОЛЧОК). Гирями занимаюсь дома а штангой хожу в зал. По гирям немогу пока подобрать пары к уже имеющимся у меня гирям, хочу найти/купить разборную гирю(8-16-24-32кг) мне она по форме дужки и "тела" больше всего нравится, так что пока работаю одной попеременно. Есть 2х36, с ними я приседаю, делаю шраги, мёртвые тяги, забросы на грудь.фермерские прогулки, вобщем подсобку. Эти гири, (36кг),когда-то заказывались на литейном заводе для секции по Т/А, потом секция распалась(в 90-х) и гирьки можно сказать выкинули, вобщем забрал их себе и пылились они у меня лет 15. вот теперь реанимировал.


Вложения:
Комментарий к файлу: Мой исходный арсенал.
PIC_0906_1.JPG
PIC_0906_1.JPG [ 327.92 Кб | Просмотров: 1660 ]
PIC_0903_1.JPG
PIC_0903_1.JPG [ 287.84 Кб | Просмотров: 1456 ]
Комментарий к файлу: Кто в курсе,что за производитель?
PIC_0901_1.JPG
PIC_0901_1.JPG [ 290.63 Кб | Просмотров: 1468 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гири дома. пРоГрАмКа для любителя.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
DIMA73, мой тебе совет хочешь поднимать гири или начни ходить в зал или приобрети новые, для толчка и рывка у тебя более менее пригодна только сборная гиря, а остальными ты лишь травмируешься...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гири дома. пРоГрАмКа для любителя.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Согласен. Тренируясь таким набором, можно лишь подкачаться. Нормальную технику такими артефактами не поставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гири дома. пРоГрАмКа для любителя.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:15
Сообщения: 6
Толчок гирь делать нужно обязательно с поясом? Какие могут быть травмы? И что вы скажете по поводу жима гирь лежа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гири дома. пРоГрАмКа для любителя.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
Поясов ты снимаешь часть нагрузки с поясничного отдела позвоночника(как правильно называется не знаю).
Жим гирь лежа нормальное упражнение если ты хочешь накачать грудь, для увеличения результатов в толчке или рывке это абсолютна бесполезное упражнение.. так что все зависит от того чего ты хочешь добиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гири дома. пРоГрАмКа для любителя.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
павлуха писал(а):
Занимаясь уже более 3-х месяцев, я сделал для себя такой вывод,что гиревая экзерциция должна исполняться каждодневно, но не с одинаковой интенсивностью. Повторюсь, КАЖДОДНЕВНО! А все возгласы типа "это невозможно!" "организм не успевает восстановиться!" полная чепуха и мандрагория!
Друзья! Занимайтесь гиревым спортом как можно чаще!
Всем спасибо.

Необходимо отличать физкультуру от спорта. Если нет цели наращивать результаты - то можно (но не нужно) и каждый день гири поднимать. Павлуха, если ты все же настаиваешь, что каждодневные тренировки приемлемы и для профессионалов, то есть один простой способ это доказать. Обыграй на каких-нибудь соревнованиях Антона Анасенко, и уже ни у кого не останется оснований, чтобы тебе не верить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн