www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 мар 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Здравствуйте друзья! Я тренер - преподаватель высшей категории по так нелюбимым Вами пауэрлифтингу и бодибилдингу. Подготовил 3 мсмк, 5 мс, 53 кмс, чемпиона мира среди юниоров. Перечисляю заслуги, чтобы показать, что я в теме. Сейчас планирую развивать гиревой спорт, т.к. считаю его очень перспективным и полезным во всех отношениях. А для мужчины идеальным. Начал с себя. Общепризнаные методики, наверно, лифтерам и бодибилдерам не подходят. (Начинать с 16 кг., пока 100 раз не толкнешь и т.д.). Тут все наоборот. Я толкаю две по 40 кг 16 раз, длинный цикл - две по 40 кг 11 раз и при этом толчок две по 32 кг всего 30 раз, две по 24- 55 раз. Выносливости силовой не хватает. Есть ли специальные методики? Занимаюсь уже 3 месяца. Мне 55 лет, рост 183 см, вес 105 кг. Буду рад вашим советам.
Петрович.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Петрович, аж тему 2 раза написал?? :)
Почему же "нелюбимым пауэрлифтингу и бодибилдингу" :) ?? думаю большинство спортсменов уважительно относятся к другим видам спорта, особенно к таким родственным :)

В целом, отвечая на первый вопрос, думаю все же у все есть шансы преуспеть в гиревом спорте, особенно при наличии хорошей общей спортивной подготовки.
Думаю все же все равно нужно сначала брать легкие гири (если не 16, то хотя бы 20 или 24) и стараться доходить до 10 минут! Но! это всё только при наличии техники. Техника - это у нас основное!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Петрович а можешь видео скинуть как толкаешь? мне просто интересно - у нас в районе очень развит ПЛ, и ни один их мастер или МСМК не может и до 10-тки толкнуть 2*32, а на словах кто 50 а кто и 75 раз толкает, только брехня всё это - ничего они не могут в ГС, потому что этот спорт почти что аэробный, да и плечевые мышцы у всех лифтёров как обручами стянуты, даже руки вверх поднять не могут. Так что Петрович не заливай а покажи хотя бы как 2*16 толкаешь :geek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Уважаемый Ванек! Спасибо тебе за повышение моей самооценки. Я считал, что мои результаты очень скромные, а ты даже им не веришь. По поводу видео. Осенью 2008 я готовился к соревнованиям по бодибилдингу. В марте 2009 выступал по ПЛ, а в апреле 2009 поехал в Казань на чемпионат Мира по длинному циклу среди мужчин (МФГС), посмотреть, ну и там между делом выступил. Занял последнее 8 место показал 2*32 17 в длинном цикле (смотри протокол на сайте МФГС). Судья на помосте МК. Результат считаю очень скромным. Не знаю, где ты нашел лифтеров МС и МСМК, которые не могут толкнуть 10 раз 2*32. Если тебе недостаточно протоколов, то вышлю видео. Может быть что- то подскажешь. Дай свой Электронный адрес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Здавствуйте Петрович, хотелось бы заметить что несмотря на родственность этих видов спорта(их относят к силовым видам спорта), однако характер работы в каждом из них совершенно разный- взрывная сила в силовом троеборье и силовая выносливость в гирях, где надо не раз напречься, а разложить силы на вся десятиминутку, а в двоеборье и два отрезка по 10минут!
Как заметил Ванёк, с гибкостью и у силовиков проблемы, в гирях особо требуется локтевое включение хорошее и плечевая гибкость, для устойчевого положения в фазе фиксации (сейчас к ней повышенные требования).
и еще один момент практически все гиревики бегают. В целях повышения функциональных способностей организма, для более благоприятного протекания восстановительных процессов и психологической разгрузки.
Силовики в гирях закрепащены очень. Ну ничего всё в этой жизни тренируемо- надеюсь и вас всё получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 02:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
вообще для меня нонсенс что ПЛ-ры гири толкают, наверное Петрович вы уникальный в своём роде спортсмен, не держите уж чего плохого, просто у меня к ПЛ-рам плохое предрасположение, а ТА очень уважаю. Видео можно и на форум скинуть, чтобы не только я посмотрел, здесь есть спецы настоящие например Girevik (МСМК по ГС), ящик мой - iii4441@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Спасибо всем кто ответил на мою тему Вопрос к Girevik Можно узнать в каком ты городе и приехать на соревнования чтобы ты лично посмотрел и подсказал?(Совет Ванька)Ответ к rissinka:Вы совершенно правы и подтверждение этому мое выступление на ПМ и Е в Архангельске в октябре 2008 Я приехал такой сильный (больше 220кг приседал и тянул )а мне дали гири по 18 кг Я оттолкал их всего 90 раз за 6минут и все бросил дыхалки не хватило Правда рывок и толчок дц отстоял полностью Мне маленькие гири ни фига не понравились Толи дело сороковки Хотя понимаю что это уже не гиревой спорт Надо начинать бегать По поводу темы женщины и ГС Работая тренером по ПЛ и имея трех дочерей ,я был категорически против их занятий ПЛ (да они и не рвались )А посмотрев выступление женщин в рывке я в восторге и сейчас их заставляю заниматься ГС ВЫ МОЛОДЕЦ желаю успеха


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Петрович, я живу в Рыбинске....
Но думаю, можно приехать на любые российские соревнований и там посмотреть. Например ближайший хороший старт - Кубок России. Он будет в начале октября в Ростове-на-Дону.... Там будет много сильнейших гиревиков России. И там участвовать можно без предварительного отбора... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Спасибо Я был в Рыбинске на ЧР пожиму лежа Мой парень Д Сапатов стал чемпионом до 125кг А Алексей Воробьев Так на севере и живет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Вроде да... я с ним лично не знаком, просто в одной спортшколе... так что подробностей не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Спасибо большое Петрович, очень приятно. В прошлом тоже занималась ПЛ имею первый взрослый (травмировалась и решила попробовать себя в гирях), долго пыталась избавиться от "силового рывка"- гиря кажется лёгкой, а забиваешься в два раза быстрее.
Чтобы освоить все ньюансы техники попробуйте заснять себя на камеру (в процессе выполнения упражнения) в анфас и в профиль под 90градусов, в полный рост, а на соревнованиях заснять "технаря" (у нас таких достаточно, особенно в среднем весе) и проанализировать все фазы упражнения- помогает достаточно быстро понять технику упр. А если еще сделать видеоциклограмму (по кадрам разбить выполнение упражнения), то еще легче и быстрее (диплом по этой теме защитила)успешно :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 06:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
Я слышал Игорь Морозов бывший пауэрлифтер. И вроде как даже был мс. Это правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Здравствуйте.По поводу Морозова .Насколько я знаю ,он занимался борьбой .Но выглядит как пауэрлифтер .Ксожалению это редкое исключение .Я работаю тренером в Фитнес центре и на мои предложения заниматься ГС,первый вопрос "А как я буду выглядеть?" Сейчас мода на красивое тело .Но я считаю ,что можно средствами ГС достичь этой цели .Сейчас провожу эксперимент (над собой) :) О результатах интересующимся могу докладывать.С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
1) "Я слышал Игорь Морозов бывший пауэрлифтер. И вроде как даже был мс."
2) "По поводу Морозова .Насколько я знаю ,он занимался борьбой .Но выглядит как пауэрлифтер."
:D Какой Мороз знаменитый- о нём уже легенды слагают... :lol: :lol: :lol:
Культуризмом он занимался ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
rissinka писал(а):
1) "Я слышал Игорь Морозов бывший пауэрлифтер. И вроде как даже был мс."
2) "По поводу Морозова .Насколько я знаю ,он занимался борьбой .Но выглядит как пауэрлифтер."
:D Какой Мороз знаменитый- о нём уже легенды слагают... :lol: :lol: :lol:
Культуризмом он занимался ;)

Да , и еще в народе говорят ,что он десяти футов роста ,весит две тонны ,дышит огнем ,может съесть молоток ,выдерживает выстрел из дробовика в упор и когда он сдает кровь ,он не признает шприцов ,он просит дать ему пистолет и ведро :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
К сожалению, "Петрович" был на форуме в последний раз 23 августа уже прошлого года...
Может Валентин ГИРЁВ нас просветит)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 05:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
мне конечно до мастера ещё пахать, занимаюсь самостоятельно но рез-т потихоньку растёт, правда на первых "парах" подсказывал МС СССР мой хороший товарищ, позже стал брать инфо из статей и форумов, думаю что может старые принципы тренировок несколько устарели, но наверное при начале занятий правильно набрать объём, например я делал в первый месяц примерно так - толкал 2*24 по 10 повторений 2-3 подхода, затем делал толчок одной 24-кой каждой рукой примерно 5 подходов по 20-25 повторений, где-то через месяц-два стал заниматься только двумя 24, и когда уже не мог толкать брал 20-ки и добивался ими,
вообще насколько мне известно правило - сначала нужно всегда делать основные упражнения а только после них подсобку, наверное потому что толчок и рывок требуют намного большей концентрации чем подсобка,
примерно за полгода довёл 2*24 до 75 раз, и стал включать в работу 30-ки а ещё через пару месяцев 32-ки, надо сказать что рез-т в 32 долго стоял на месте ( месяца 2) 25-30 толчков, но как говорится "терпение и труд всё перетрут" и рез-т до сих пор потихоньку идёт вверх,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Здравствуйте,друзья! Поздравляю с новым годом!Отвечаю Brygadyr.Я тренер по пауэрлифтингу и бодибилдингу,а по гиревому спорту я хотел открыть отделение в СДЮШОР.Поэтому в ГС я новичок.Но вот что я понял точно.Методика Рябченко идеально позволяет производить годовое, месячное,недельное планирование.Эта методика есть на гиревых сайтах.Если не найдешь я подскажу где.Прочитав ,я вначале не поверил в ее эффективность.Специально поехал к Андрею Каньшину в село Смоленское Алтайского края и никакаких сомнений не осталось.Попробуй ,там все подробно расписано.И обязательно надо бегать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Здравствуй,Ванек!По поводу нашей дискусии от 8 июля 2009 года.Пытаясь привлечь своих лифтеров к ГС,я убедился что ты был во многом прав.Во первых,что я "уникальный спортсмен" :) ,а во вторых невозможно заставить терпеть и развить скоростные качества ,загубленные паузрлифтингом .Я в юности был МС по греко-римской(тогда классической)борьбе,может быть это сказалось.А вообще сейчас многое делается МКМГС(Международная конфедерация мастеров гиревого спорта)для популяризации ГС (Спринт-2 минуты,суперспринт -1 минута,нетрадиционные виды поднятия гирь и тд)Этот регламент позволяет участвовать в соревнованиях и лифтерам ,и бодибилдерам и гиревикам .И вообще ГС повезло что есть такие люди как А.Н.Ежов и С.А.Бронников.Извени ,может быть не по теме.С уважением Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Да Ежов с одной стороны конечно много сделал, но всё-таки слишком уж физкультурный уклон у таких соревнований, почему бы всё-таки ветеранам 24 не выступать? у нас с Олёкминска один ветеран ездил на соревнования такого типа, так он сам смеётся и говорит: скоро будут одни руки поднимать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Ванек,я с тобой на 100 процентов не согласен.Я лично хотел в 2008 году в Архангельске выступать с гирями 40 кг ,но Ежов и Солодов сказали "нельзя",но сейчас в 2009 году уже проходили соревнования "в нетрадиционных видах",где можно и 40 кг и 50кг .Где же тут "руки поднимать"?То есть Ежов и Бронников мыслят креативно,чего не хватает ВФГС .А взять организацию соревнований.Уних (МКМГС)все продумано ,начиная от положения,проживания и тд.Поверь я за свою жизнь побывал не на одной сотни соревнований .поэтому могу сравнивать.Я не разу не был на соревнованиях ВФГС ,но судя по отзывам На форуме ,восторга нет .А у меня восторг есть!Конечно ,я не всем доволен .Мне кажется надо вес гирь до 60 лет 32кг ,а после 60 -24кг.Мне лично это лучше .Но много ли будет при этом участников?Позтому, если твой знакомый не хочет "руки поднимать"пускай выступает с гирями 40 кг со мной ,а то я все соперника ищу .Жду ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 05:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
моё высказывание в этом вопросе чисто субъективное, так как "мне сказали - и я теперь сказал", про гири 40 кг тот человек ничего не сказал, а насчёт проживания я и правда упустил - очень хорошо он об этом отзывался, приехали они очень довольные, а то что смеялись - это смех был скорее положительный, я и сам до ГС любил 50 кг гирю, но сейчас что вообще неохота, интересен только ГС в официальной версии,
и немного вернувшись :D про ПЛ, действительно после ПЛ очень трудно уйти в такой спорт как ГС, и то что "Петрович Смог" - я на это смотрю как на спортивный героизм, пусть и небольшой,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 21:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 21:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн