www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 мар 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:53
Сообщения: 33
Подскажите пожалуйста, если спортсмен показал норматив МСМК на ЧЕ, КЕ или ЧМ, но не попал в тройку, ему присвоят это звание или нет? И ещё вопрос: кто-нибудь знает, где можно скачать протоколы Кубка Европы 2011? Дайте, пожалуйста ссылку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:53
Сообщения: 33
Ауууу! Откликнитесь, пожалуйста, кто-нибудь! Неужели никто не может мне помочь! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Хороший вопрос от "новичка"! Ответ: 1-3 на ЧМ, 1-2 на ЧЕ,1 на КЕ, 1 на ПМ (юниоры,юниорки).Естественно при условии выполнения самого норматива и обязательной процедуре допинг-контроля. Насчет протоколов - к администратору или вопрос на сайте ВФГС. Еще вариант - к Ивану Денисову.Удачи нам всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:53
Сообщения: 33
Большое спасибо, Бывший! Этого ответа я и боялся... Значит, может случиться такая ситуация: спортсмен идет на выполнение МСМК, показывает норматив( или даже превышает его) на, допустим, открытом Чемпионате Европы, но(!) занимает 4 место и ....МСМК ему не присуждают... Где справедливость?! Почему ввели такую жестокую норму? Обычно в спорте звания присуждают либо по месту, либо по нормативу... Почему у нас и то и другое!? :cry: Хотелось бы узнать мнение участников форума: что вы думаете по этому поводу? Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Дело в том,что в общих требованиях ЕВСК ( единой всероссийской спортивной классификации) на присвоение звания МСМК есть оговорка о определенном количестве стран-участниц, количестве участников в весовой категории и т.д. Когда я сам ( давно это было) мечтал о мастерском звании, условия были такие: выполнить норматив и стать призером на Чемпионате СССР.( Кстати, первый чемпион СССР первого Чемпионата СССР (1985 года) в весовой категории до 60 кг. Михаил Родионов ,став чемпионом не выполнил норматив мастера спорта ,показав в толчке 19 подъемов( надо было 20),но за сччет рывка обошел соперников в сумме двоеборья( даже тех,которые стали мастерами). А по результатам чемпионата СССР 1987 года присвоили всем ( независимо от занятого места).Я думаю,что все в руках федерации.УДАЧИ НАМ ВСЕМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:53
Сообщения: 33
Кстати, интересно, а почему сделали такую норму? Ведь совсем недавно при старых весовых 60,65,70 и пр. можно было выполнить международника даже на чемпионате России, и не требовали занять никакое место: показал норматив и порядок! Почему же сейчас усложнили? Из-за того, что в России слишком много человек стало МСМК выполнять??? Ну сделали бы тогда нормативы повыше, но! чтобы можно было выполнять и на всероссийских соревнованиях и неважно, какое место занял!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Куда же еще увеличивать нормативы?!! Даже сейчас международниками становятся лишь те,кто до фанатизма готов "дрессировать" себя и ,как правило, являются профессиональными гиревиками,зарабатывающими на хлеб насущный своими выступлениями , готовыми выжимать из себя все соки и находиться в постоянной готовности к старту.Таких примеров немало.Кстати,когда-то мастерские нормативы были весьма доступны.Но,почему-то чиновники от спорта постоянной регулярностью вынуждают Всероссийские федерации вносить изменения в требования ЕВСК в сторону увеличения нормативов,изменения весовых категорий,еще каких-то условий,как будто боятся,что эти мастера или МСМК заполонят все и вся. И считают эти изменения показателем "живой" работы федераций ( "прогресс"-то налицо!).А ведь подлинной целью гиревого спорта является здоровье, а не истязание организма предельными и запредельными нагрузками (без которых,кстати, к современным нормативам не приблизиться).Хотелось бы,чтобы гиревой спорт сегодня стал наукой жить гпрмонично,оставаясь здоровым,красивым и сильным всегда, в том числе и в преклонном возрасте.Удачи нам всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
Полнностью согласен с "бывшим" нормативы завышены, наверное изначально подразумевается чиновниками что эти нормативы нормальный человек без применения ""спецпрепоратов" выполнить не должен, производителей которых наши чиновники лоббируют через принятие завышенных нормотивов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Уважаемый Саныч,просто я и без того расписался и не стал затрагивать эту тему очень актуальную и серьезную тему.С добавлением согласен. Волосы дыбом,когда читаешь общение на форумах между спортсменами.Все советуются друг с другом что лучше, да поэффективнее,сколько стоит,где купить...Это не только гиревики.Вспоминаю себя.Только под влиянием ( если не сказать давлением) со стороны специалистов ОВФД ( областного врачебно-физкультурного диспансера) попробовал поливитамины ( типа декамевит) уже в возрасте 29 лет.Но, в дальнейшем решил,что на своих дрожжах лучше.Кстати, в то времая в ОВФД нам с моим товарищем также дали по баночке "Бемитила"( или "Биметила"),который использовали спортсмены при длительных физических нагрузках. Пришлось отдать пермским богатырям ( в то время "на коне" был Сергей Мощеников) - выпросили! Будучи в сборной России, всю "химию",которую нам выдавали так же отдавал желающим(такие были).А вот друзей-штангистов ЗАСТАВЛЯЛИ в присутствии докторов и "тренеров" глотать всю эту муру.Короче,использовали как подопытных кроликов.Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
Вопрос по поводу протоколов к Ване Денисову.
По поводу нормативов, нормативы растут и это нормально, изменяются методики тренировок а с 80х годов очень изменилась техника, про 19 подъемов думаю это какая то опечатка т.к. в те времена поднимали без учета времени и цифры были весьма высоки, даже при очень низком темпе... 19 подъемов скорее всего речь идет о жиме, т.к. было троеборье как и в тяжелой атлетике в былые годы.
Норматив МС очень и очень низок, выполнить МС очень просто и быстро по сравнению с любым Олимпийским видом спорта. По поводу нормативов МСМК да результат там требуется совсем не маленький и выполнить его совсем не просто, а почему звание Мастера Спорта Международного Класса должно быть доступно каждому, само его звучание подразумевает то что человек не физкультурой занимается а серьезным делом и посвещает ему много времени, сил, терпения... Касательно того что при выполнении нужно занять определенное место на соревнованиях определенного уровня, это мне тоже не совсем понятно, но тем не менее подобная практика присвоения распространена и в других видах спорта...
Кстати упустили момент что для присвоения МСМК нужно в течении 3х суток сдать пробу на допинг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Уважаемый Виталя.Это не опечатка.Норматив МС в весовой категории до 60 кг. был -20 подъемов.Соответственно до 70 -30,до 80-45,до 90-55,св.90 - 65. А вот,чтобы стать призером чемпионата СССР (требование ЕВСК) спортсменам приходилось в разы перекрывать его. Ваш покорный слуга,выступая в категории до 90,к примеру,был вторым с результатом 120 ( и еще много раз бывал - поэтому и "бывший").Про допинг-контроль я упоминал,отвечая ранее на вопрос.Теперь о главном. Серьезное дело - это семья,дети.Спорт - это увлечение. А физическая культура (именно культура) - это не случайно сыгранная партия в теннис или волейбол или "молотьба" гирей воздуха,а одухотворенное отношение к своему телу и здоровью.Был в свое время лозунг:"В здоровом теле - здоровый дух!"А на самом деле это усеченный перевод строки 10-й Сатиры Ювенала,которая в оригинале звучит так: "...Надо молиться,чтобы в здоровом теле был здоровый дух...".Чувствуете разницу? Зацикливание только на спорте неизменно ведет к деградации,как в том анекдоте про боксера,у которого "голова - чтобы держать удары",- а еще?- " а еще я в нее ем".К сожалению, с развитием профессионального спорта человечество очень далеко отошло от изначальных принципов Олимпизма.Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
Да Гиревой достаточно молодой вид спорта, малоизученный в плане разработак методик тренировок, поэтому большой прирост показателей возможен, но если взять другие виды неужели вы думаете что появились новые методы тренировок которые помогли 30-35 летним спортсменнам выступать на равных с 25 летними, у человеческого организма есть свой ресурс и увеличить его можно только за счет спецсредст, чудес не бывает. Всем удачи и с наступающим Новым годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
По сути, чтобы стать МСМК, необходимо попасть в сборную России, то есть быть (или признаваться руководством ВФГС) одним из лучших в своей весовой категории. А если спортсмен пробился на чемпионат мира (Европы) МСГС от России, то, как мне кажется, занять там призовое место в категории (при отсутствии других российских гиревиков), большой проблемой не является. В общем, достаточно жесткое требование. Хотя в спорте такого уровня я слабо разбираюсь, но на мой взгляд - да, слишком жесткое условие. Думаю, раз уж так, следовало бы как-нибудь лоббировать интересы России, и как для команды, являющейся постоянно сильнейшей на международных турнирах МСГС, добиться представительства хотя бы двух участников в каждом весе (пусть даже 2-й из них - вне зачета, но в случае занятия призового места мог бы получить звание МСМК). На счет допинг-контроля я не в курсе, но если есть в данный момент на форуме гиревики международного уровня, то просветите, проводится ли сейчас допинг-контроль на чемпионатах мира и Европы? Насколько мне известно, проводился он не всегда.
Также мне хотелось бы поднять вопрос о присвоении звания ЗМС. Может кто в курсе, есть ли какие-нибудь критерии для этого? В разрядных требованиях они не прописаны. Или это чисто субъективный вопрос, решается в индивидуальном порядке. И что мне кажется несправедливым, Джони Бенидзе, Иван Денисов (Антон Анасенко, по-моему, тоже МСМК только) до сих пор не получили звания ЗМС. Это те (не побоюсь этого слова) великие гиревики, которые уже много лет выигрывают любые турниры с гигантским отрывом и ставят феноменальные рекорды. Куда смотрит ВФГС? Кто же более, чем Денисов, Бенидзе и Анасенко достоин звания ЗМС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Уважаемый Сникерс! Достаточно набрать в Яндексе" Требования к присвоению почетного звания ЗМС", и все станет понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:53
Сообщения: 33
Snickers, на сайте ВФГС, в разделе меню - документы Минспорттуризма - почетные спортивные звания. Там написаны требования на ЗМС. Чтобы стать ЗМС, как я понял, надо набрать 150 баллов ( 2 раза выиграть ЧМ ), но очки присуждают, если участвует определенное число стран...
6. В соревнованиях, состоящих из серии этапов, квалификационные баллы за отдельно взятый этап не начисляются.
7. В видах спорта, по которым не проводятся международные соревнования, необходимо набрать только квалификационные баллы.
8. Квалификационные баллы за результаты, показанные на чемпионатах или кубках мира, начисляются, если в них участвовали (на всех этапах) представители не менее 35 стран (15 стран для зимних спортивных дисциплин) и при этом, в каждом виде программы соревновались не менее 10 спортсменов (пар, групп, экипажей и т.п.), команд. Для видов спорта, которыми занимаются только женщины – не менее 20 стран.
9. Если в чемпионате или кубке мира приняли участие представители меньшего числа стран, чем предусмотрено пунктом 8 настоящего Положения, то квалификационные баллы за такие спортивные соревнования начисляются как за чемпионат или кубок Европы соответственно.
10. Квалификационные баллы за результаты, показанные на чемпионатах или кубках Европы, начисляются, если в них участвовали (на всех этапах) представители не менее 20 стран (10 стран для зимних спортивных дисциплин) и при этом, в каждом виде программы соревновались не менее 10 спортсменов (пар, групп, экипажей и т.п.), команд. Для видов спорта, которыми занимаются только женщины, – не менее 12 стран.
11. В порядке исключения, почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России» может быть присвоено спортсменам за выдающийся вклад в повышение авторитета Российской Федерации и российского спорта на международном уровне, проявленные при этом исключительное мужество и мастерство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:53
Сообщения: 33
В нашем виде спорта, к сожалению, 20-35 стран не собирается на международных соревнованиях... :( Вот поэтому, наверное, и ЗМС не присуждают...Да и 10 человек в каждой весовой тоже проблема...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
11. В порядке исключения, почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России» может быть присвоено спортсменам за выдающийся вклад в повышение авторитета Российской Федерации и российского спорта на международном уровне, проявленные при этом исключительное мужество и мастерство.

Ежов Анатолий Николаевич закрепил приоритет Росии в Гиревом спорте на всех значимых точках - 71
( СЕМИДЕСЯТИ ОДНОЙ ) точке Мира , и как никто другой попадает под 11 пункт на присвоение ЗМС России.
Почему безмолствует по этому поводу руководство ВФГС ?
Почему безмолствует спортивное гиревое сообщество ?
Где СПОРТИВНАЯ ГОРДОСТЬ ? !
ГДЕ ГОРДОСТЬ ЗА СВОЙ ЛЮБИМЫЙ ГИРЕВОЙ СПОРТ ? !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
ФГСКО писал(а):
Ежов Анатолий Николаевич ..., и как никто другой попадает под 11 пункт на присвоение ЗМС России.

Да, А. Ежов, безусловно, гораздо более выдающийся гиревик, чем И. Денисов и Д. Бенидзе.
Сергей Анатольевич, а что, он разве уже не заслуженный мастер спорта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Новогодняя юмореска :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Snickers , " ... выдающийся вклад " и "выдающийся гиревик " это совершенно разные понятия .
В первом случае речь идет о деятеле , организаторе , меценате - пропагандирующем гиревой спорт и закрепряющем приоритеты России в данном виде спорта на Международном уровне с риском для жизни на собственные средства , во втором случае - спортсмен " выдающийся гиревик " показывающий высокий спортивный результат , оба случая эксклюзивны и достойны звания ЗМС .

Прежде чем утрировать , рекомендую связаться с Ежовым А.Н. и напроситься в следующую совместную экспедицию , было бы идеально в целях пропаганды и укрепления приоритета России в гиревом спорте увидеть в этой связке руководство ВФГС или их региональных представителей , на собственные средства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
ФГСКО писал(а):
Snickers , " ... выдающийся вклад " и "выдающийся гиревик " это совершенно разные понятия .
В первом случае речь идет о деятеле , организаторе , меценате - пропагандирующем гиревой спорт и закрепряющем приоритеты России в данном виде спорта на Международном уровне с риском для жизни на собственные средства , во втором случае - спортсмен " выдающийся гиревик " показывающий высокий спортивный результат , оба случая эксклюзивны и достойны звания ЗМС .

Сергей Анатольевич, здесь я с Вами соглашусь. Имеется даже прецедент в мировом спорте: http://bestfighters.ru/zalslavy.php . В Зал Славы UFC был включен (наряду с великими бойцами) Чарльз "Маска" Льюис, человек, который вообще не участвовал ни в одном бою, но внесший немалый вклад в развитие смешанных единоборств и бойцовской организации в качестве предпринимателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Ежов А.Н. достоин любой Книги Славы, Зала Славы ... .Человек вдохнул живую душу в ветеранское движение, любительский гиревой спорт для широких слоев населения,внес разнообразие в соревновательные упражнения,прекрасный организатор спортивно-массовых мероприятий, ведет страстную пропаганду во всем Мире простого и доступного вида силовых единоборств. Его личные технические результаты вызывают восхищение как у обывателей,так и у специалистов (не теоретиков и статистов,а практиков, тех,кто действительно понимает изнутри г.с.).Я думаю,что именно благодаря 11 пункту требований к ПОЧЕТНОМУ званию все наш космонавты ( и многие летчики-испытатели) становятся Заслуженными мастерами спорта,а ,по большому счету,прямого отношения к спорту не имеющие.А ведь многие выступления А.Н.Ежова в экстремальных условиях вполне сопоставимы с полетом в Космос.Я двумя руками-ЗА!
P.S.Сергей Анатольевич,я думаю,что рекомендация ВФГС здесь не нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 17:52
Сообщения: 17
бывший писал(а):
и ,как правило, являются профессиональными гиревиками,зарабатывающими на хлеб насущный своими выступлениями

А это где такие выступления?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о присвоениии званий
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
http://sportgiri.ru/sportgiri/index.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн