www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 мар 2024, 18:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как решить проблему толчка?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 12:18
Сообщения: 15
Совершенно не могу толкать. Результат с 24 кг 25 - 35 раз. Рывок по 70 раз на руку, первой сдается кисть.
Подскажите как добиться прогресса в толчке, просто не люблю это упражнение. О себе: 37 лет, вес 59,5 кг., ГС занимаюсь чуть больше года и толчок не идёт, перепробовал все методики и советы этого форума, результата нет. Хотя рывок растёт стабильно.
При толчке с 16-ми стою 10 минут темпом 12р/мин. Пробовал толкать темпом 17р/мин выдержал 2 мин.
Жду ваших комментариев и советов.
Человек под ником АРМ тоже писал о проблемах в толчке хотя рывок у него заслуживает уважения, если не трудно напиши решил или нет эту задачу?
Ещё забыл сказать. Пробовал толкать 24 кг по ДЦ, результат такой же как при обычном толчке. Мне даже ДЦ как то легче толкается. И ещё, рывок 32 кг 50 раз по 25 на руку (и это не предел так как делаю его в конце тренировки), а вот толчок 32-ми 1 раз и тот не всегда получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как решить проблему толчка?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:15
Сообщения: 7
Сделай гири по 20 кг.
А то с 16 на 24 как то не айс.
Если нет возможности работать с 20 кг. делай различне упражения полувыталкиваний с 24.
Приседаний на плечах держа 24.
Делай жимовые упражнения с 16 стоя. Жмет только рука, не включай в работу трапецивидные мышцы.
Смысл в том, что кость и мышца должна окрепнуть и подгнотовиться к работе с 24кг.
И главное при работе с 16 кг это правильная фиксация в верху.
Магикане меня поправят, если что


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как решить проблему толчка?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 07:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 12:18
Сообщения: 15
MaxGirevik писал(а):
Сделай гири по 20 кг.
А то с 16 на 24 как то не айс.
Если нет возможности работать с 20 кг. делай различне упражения полувыталкиваний с 24.
Приседаний на плечах держа 24.
Делай жимовые упражнения с 16 стоя. Жмет только рука, не включай в работу трапецивидные мышцы.
Смысл в том, что кость и мышца должна окрепнуть и подгнотовиться к работе с 24кг.
И главное при работе с 16 кг это правильная фиксация в верху.
Магикане меня поправят, если что



Спасибо.
Нет возможности сделать переходные веса (20 кг).
Приседать именно с гирями на плечах, или с гирями в нижней стойке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как решить проблему толчка?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 07:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Для начала стоит провести тестирование самого себя на возможность технически правильно выполнить "толчок". Нужно постараться сделать глубокое приседание ,оставаясь на всей ступне,( ни в коем случае не перемещать центр тяжести на носки,а наоборот,-делать упор на пятки) с гирями в верхнем положении фиксации (ВФП).Все зависит от того,как получится .Если даже не получится, то нужно совершенствовать это упражнение до тех пор, пока не понравится.Тогда прийдет понимание подседа во время выполнения "толчка".Когда прийдет понимание, то и прогресс будет.Правда, в моей тренерской практике был ученик ( он бурят -Баир Балганов).При собственном весе 52-54 кг, рывок 24 по 78 раз( это был рекорд Вологды),рывок 32 по 36 раз(это был рекорд Вологодской области).А "толчка" не было совсем, как я ни бился.Его конституция была "заточена" под "рывок".Результат с 32 - 11-12 раз, с 24 точно не помню,примерно 30.Удачи тебе,Песок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как решить проблему толчка?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 12:18
Сообщения: 15
бывший писал(а):
Для начала стоит провести тестирование самого себя на возможность технически правильно выполнить "толчок". Нужно постараться сделать глубокое приседание ,оставаясь на всей ступне,( ни в коем случае не перемещать центр тяжести на носки,а наоборот,-делать упор на пятки) с гирями в верхнем положении фиксации (ВФП).Все зависит от того,как получится .Если даже не получится, то нужно совершенствовать это упражнение до тех пор, пока не понравится.Тогда прийдет понимание подседа во время выполнения "толчка".Когда прийдет понимание, то и прогресс будет.Правда, в моей тренерской практике был ученик ( он бурят -Баир Балганов).При собственном весе 52-54 кг, рывок 24 по 78 раз( это был рекорд Вологды),рывок 32 по 36 раз(это был рекорд Вологодской области).А "толчка" не было совсем, как я ни бился.Его конституция была "заточена" под "рывок".Результат с 32 - 11-12 раз, с 24 точно не помню,примерно 30.Удачи тебе,Песок!


Спасибо, Бывший.
Тест провёл. Приседаю задницей в пол с гирями в верхнем положении фиксации. В подходе могу выполнить 7-10 повторов (гиря 16 кг) дальше руки начинают сгибаться в локтевых суставах.
При этом возникает непреодолимое желание оторвать пятки от пола и переместить центр тяжести на носки (в нижнем положении седа). И неумолимо клонит вперёд, удерживаюсь только за счёт силы.
Что ещё интересно, приседал без веса просто с поднятыми вверх руками, такой вариант мне дался ещё тяжелей чем с гирями на верху.
Вывод, я такой же "бурят заточенный под рывок".
Бывший если не затруднит напиши программку для толчка (конкретно под мою ситуацию)
Хочу выполнить как минимум КМС, а для этого нужно хотя бы толкать 32 кг раз 10-15. Остальное думаю доберу рывком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как решить проблему толчка?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Усваивай то же упражнение с гирями 24 кг. Когда сделаешь 10, можешь пробовать 32.Так же помогут заходы на плинт в ВПФ и ходьба по лестнице с гирями в ВПФ.Есть еще УНИКАЛЬНОЕ упражнение. Это СТАТИКА в ВПФ.Объясняю: в ВПФ необходимо подобрать неподвижную опору в положении подседа и давить что есть мочи, но кратковременно, с паузами для отдыха( но не уходя из этого положения).Цель только одна: чтобы законченность выполнения толчка пришла именно в тот момент, когда гири находятся в ВПФ в положении ПОДСЕДА.Главное - работа МЫСЛИ. Много и тяжело могут тренироваться многие, но выдающитхся результатов достигают ЕДИНИЦЫ.Именно те, кто работает головой. Удачи!К сожалению, не смогу контролировать каждый твой шаг.Пиши,когда будешь получать удовольствие от 10 приседов с 24.Пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как решить проблему толчка?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 22:03
Сообщения: 2
[quote="бывший"]Для начала стоит провести тестирование самого себя на возможность технически правильно выполнить "толчок". Нужно постараться сделать глубокое приседание ,оставаясь на всей ступне,( ни в коем случае не перемещать центр тяжести на носки,а наоборот,-делать упор на пятки) с гирями в верхнем положении фиксации (ВФП).Все зависит от того,как получится .Если даже не получится, то нужно совершенствовать это упражнение до тех пор, пока не понравится.Тогда прийдет понимание подседа во время выполнения "толчка".Когда прийдет понимание, то и прогресс будет.Правда, в моей тренерской практике был ученик ( он бурят -Баир Балганов).При собственном весе 52-54 кг, рывок 24 по 78 раз( это был рекорд Вологды),рывок 32 по 36 раз(это был рекорд Вологодской области).А "толчка" не было совсем, как я ни бился.Его конституция была "заточена" под "рывок".Результат с 32 - 11-12 раз, с 24 точно не помню,примерно 30.Удачи тебе,Песок![
Пробовал сегодня твоё упражнение,с 12-ками, очень тяжело , с первого раза несмог сделать, но потом два раза присел, но пятки отрывал и горит трапеция,хотя на 24-ках лучший результат толчка 120, НО я знаю , что слабо растятут плечевой пояс и не как не могу ничего с ним сделать. Может , что-то посоветуешь? рву п-130, л-110 24-ку, а 32-ку п-86,л-55, это лучшие результаты.рывок нравится, а толчок совсем не идёт и болит спина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как решить проблему толчка?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 12:18
Сообщения: 15
бывший писал(а):
Усваивай то же упражнение с гирями 24 кг. Когда сделаешь 10, можешь пробовать 32.Так же помогут заходы на плинт в ВПФ и ходьба по лестнице с гирями в ВПФ.Есть еще УНИКАЛЬНОЕ упражнение. Это СТАТИКА в ВПФ.Объясняю: в ВПФ необходимо подобрать неподвижную опору в положении подседа и давить что есть мочи, но кратковременно, с паузами для отдыха( но не уходя из этого положения).Цель только одна: чтобы законченность выполнения толчка пришла именно в тот момент, когда гири находятся в ВПФ в положении ПОДСЕДА.Главное - работа МЫСЛИ. Много и тяжело могут тренироваться многие, но выдающитхся результатов достигают ЕДИНИЦЫ.Именно те, кто работает головой. Удачи!К сожалению, не смогу контролировать каждый твой шаг.Пиши,когда будешь получать удовольствие от 10 приседов с 24.Пока.


Не понял по поводу статики в ВПФ. А именно чем давить на неподвижную опору, руками или какой другой частью тела?
Приседать с 32-ми в ВПФ для меня это "космос". Ведь это даже больше веса моего тела.
Хочу обратится ко всем кто пишет о своих результатах, не забывайте указывать свой вес, иначе просто не понятно на каком уровне тренированности вы находитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как решить проблему толчка?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 22:03
Сообщения: 2
Саня82 писал(а):
бывший писал(а):
Для начала стоит провести тестирование самого себя на возможность технически правильно выполнить "толчок". Нужно постараться сделать глубокое приседание ,оставаясь на всей ступне,( ни в коем случае не перемещать центр тяжести на носки,а наоборот,-делать упор на пятки) с гирями в верхнем положении фиксации (ВФП).Все зависит от того,как получится .Если даже не получится, то нужно совершенствовать это упражнение до тех пор, пока не понравится.Тогда прийдет понимание подседа во время выполнения "толчка".Когда прийдет понимание, то и прогресс будет.Правда, в моей тренерской практике был ученик ( он бурят -Баир Балганов).При собственном весе 52-54 кг, рывок 24 по 78 раз( это был рекорд Вологды),рывок 32 по 36 раз(это был рекорд Вологодской области).А "толчка" не было совсем, как я ни бился.Его конституция была "заточена" под "рывок".Результат с 32 - 11-12 раз, с 24 точно не помню,примерно 30.Удачи тебе,Песок![
Пробовал сегодня твоё упражнение,с 12-ками, очень тяжело , с первого раза несмог сделать, но потом два раза присел, но пятки отрывал и горит трапеция,хотя на 24-ках лучший результат толчка 120, НО я знаю , что слабо растятут плечевой пояс и не как не могу ничего с ним сделать. Может , что-то посоветуешь? рву п-130, л-110 24-ку, а 32-ку п-86,л-55, это лучшие результаты.рывок нравится, а толчок совсем не идёт и болит спина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как решить проблему толчка?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Объясняю популярно.( хотя всегда объяснять нужнор только так).Давить на неподвижную опору - это значит подобрать под себя косяк двери , под который ты подлезаешь в положении подседа, и давить не руками, а всей душой.(временной регламент описан ранее).И главное, ребята, вы все время задаете вопрос : сколько будет 2Х2? Сколько можно отвечать???? Пожалуйста, не ищите смысла в количестве подъемов!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как решить проблему толчка?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 12:18
Сообщения: 15
бывший писал(а):
Объясняю популярно.( хотя всегда объяснять нужнор только так).Давить на неподвижную опору - это значит подобрать под себя косяк двери , под который ты подлезаешь в положении подседа, и давить не руками, а всей душой.(временной регламент описан ранее).И главное, ребята, вы все время задаете вопрос : сколько будет 2Х2? Сколько можно отвечать???? Пожалуйста, не ищите смысла в количестве подъемов!!!


Спасибо за рекомендации. Да, всегда лучше объяснять популярно.
Буду работать, через месяц отпишусь о результатах в этой же теме.
Сегодня на трене толчок совсем не шел, даже на 16 - ти кг. Вообщем полный регресс в толчке.

Ещё одна неясность, статику в ВПФ делать с гирями или без веса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как решить проблему толчка?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Какие гири!? Просто руками, а вернее , руки должны быть прямыми, как спички.Напрягаются только ноги.Это упражнение для плечевых суставов, чтобы отработать именно то положение в момент подседа.Законченность выполнения"толчка" должна прийти в голове именно в этот момент подседа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как решить проблему толчка?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 12:18
Сообщения: 15
Бывший, спасибо за разъяснения.
Какие ещё знаешь (переменял на практике) интересные методики? Поделись, если не секрет, очень интересно.
Мне наверное как новичку следует идти по пути наращивания объёмов, об интенсивности пока не думать. Как считаешь. И вообще существуют какие то критерии перехода на следующий вес гирь? Или нужно исходить из анализа своих силовых качеств?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как решить проблему толчка?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Все очень просто.Организм сам подскажет,когда ему будет не хватать нагрузки.В годы моих занятий с гирями ограничения во времени не было. Так я уже тогда в течение часа работал над техникой жима и толчка с пустыми руками, но внушал себе, что работаю с двухпудовой гирей.Эффект изумительный! Просто исходил на пот, а это главное - научиться потеть с гирями.И когда он(пот) прошибал, то сразу становилось гораздо легче.А переходить на 32-ки желательно после результата в 100 подъемов 24 кг.( но не исключать их( 32 кг) из систематических или регулярных контрольных подъемов).А смысл в том, что 100 раз гири 24 кг за счет здоровья не поднять ( для этого нужно быть просто машиной).Просто с двушками каждый подъем( и даже первый) - как последний! И всегда ДУМАТЬ во время подъемов, анализировать свое состояние и контролировать все нюансы .Но это уже психология.А главное, никогда не стремиться быть профессионалом, а тренироваться в свое удовольствие. И помнить, что ОДИН ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ЛУЧШЕ 1000 ЭКСПЕРТНЫХ ОЦЕНОК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как решить проблему толчка?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 12:18
Сообщения: 15
бывший писал(а):
Все очень просто.Организм сам подскажет,когда ему будет не хватать нагрузки.В годы моих занятий с гирями ограничения во времени не было. Так я уже тогда в течение часа работал над техникой жима и толчка с пустыми руками, но внушал себе, что работаю с двухпудовой гирей.Эффект изумительный! Просто исходил на пот, а это главное - научиться потеть с гирями.И когда он(пот) прошибал, то сразу становилось гораздо легче.А переходить на 32-ки желательно после результата в 100 подъемов 24 кг.( но не исключать их( 32 кг) из систематических или регулярных контрольных подъемов).А смысл в том, что 100 раз гири 24 кг за счет здоровья не поднять ( для этого нужно быть просто машиной).Просто с двушками каждый подъем( и даже первый) - как последний! И всегда ДУМАТЬ во время подъемов, анализировать свое состояние и контролировать все нюансы .Но это уже психология.А главное, никогда не стремиться быть профессионалом, а тренироваться в свое удовольствие. И помнить, что ОДИН ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ЛУЧШЕ 1000 ЭКСПЕРТНЫХ ОЦЕНОК!


Привет. Мне нравится как ты излагаешь свои мысли, читать интересно.
Позволю себе не согласится с тем что а главное, никогда не стремиться быть профессионалом Я считаю, что обязательно нужно ставить перед собой цели, и чем амбициознее они будут тем лучше. Просто для меня это отличный стимул. А вот по поводу тренировок в своё удовольствие, полностью поддерживаю.
Как наиболее рационально дышать при толчке, просто мне кажется, что я временами задерживаю дыхание, хотя понимаю что этого нельзя делать.
И чем нужно дышать, грудью или животом?
P. S. А тема судя по просмотрам набирает популярность, только что то никто не хочет делится секретами своих достижений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как решить проблему толчка?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Уважаемый Песок! Повторяю, не нужно быть профессионалом в подъеме гирь ( профессионалы зарабатывают себе и своим близким на жизнь своими выступлениями).Прошу не путать с профессиональным отношением к выбранному УВЛЕЧЕНИЮ. В поте лица своего на жизнь нужно зарабатывать по-другому. Это , по моему личному убеждению, должно относится к ЛЮБОМУ виду спорта. Проштудируйте ( хотя бы ознакомьтесь) с изначальными принципами Олимпизма.Задавайте себе каждый день вопрос о смысле жизни, и тогда стремление к максимальному результату в любом упражнении с гирями покажется Вам глупостью ( за исключением определения возможностей собственного организма безо всяких претензий на чемпионство).Я занимался до тех пор , пока мне это было интересно ( без ущерба основной деятельности).Интерес пропал, когда я столкнулся с т.н. "профессионалами", которые, ради победы или призового места , готовы были ЖРАТЬ любую гадость, чтобы отработать вложенные в них средства и получить какие-то дивиденды.Если бы завтра я стал Президентом МОК, то гиревой спорт в том виде, в котором он в настоящее время пребывает, не был бы в программе Олимпийских Игр.( я имею в виду ВФГС).И двумя руками за включение того же гиревого спорта в Олимпийскую Программу , но по линии МКМГС ( Международной Конфедерации Мастеров Гиревого Спорта).Удачи нам всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как решить проблему толчка?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
P.S. А дышать с гирями в положении на груди,естественно, нужно ДИАФРАГМОЙ, а в ВПФ - как душа просит. А "отдыхать" можно научить себя как в том, так и другом положении. Еще раз удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как решить проблему толчка?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
P.P.S. Уверен, что у НАСТОЯЩИХ гиревиков никаких секретов нет.Прсто не все могут писать грамотно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как решить проблему толчка?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Еще раз для Песка: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАТЬ ЗАДЕРЖКИ ДЫХАНИЯ НА ВДОХЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как решить проблему толчка?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
бывший писал(а):
Если бы завтра я стал Президентом МОК, то гиревой спорт в том виде, в котором он в настоящее время пребывает, не был бы в программе Олимпийских Игр.( я имею в виду ВФГС).И двумя руками за включение того же гиревого спорта в Олимпийскую Программу , но по линии МКМГС ( Международной Конфедерации Мастеров Гиревого Спорта).

Вот с этим не соглашусь. Если включить в Олимпиаду по линии МКМГС, то будет примерно как судейство в спортивной гимнастике в 2004 году (когда Немова на перекладине засудили). То есть никаких сколько-нибудь четких критериев фиксации и никакой прозрачности судейства. Можно по таким правилам пенсионерам старше 70 лет физкультурой заниматься, но Олимпиада - извините!
P. S. В ВФГС, конечно, хорошего тоже мало с нынешним состоянием судейства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как решить проблему толчка?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
В ветеранском спорте и детском спорте вопрос фиксации спортивного снаряда - гиря в верхнем положении - имеет серьезные основания и тему к обсуждению непосредственно связанную со здоровьем спортсменов с научно - медицинским обоснованием о недопустимости жесткой фиксации .
Фиксация с задержкой гири , гирь в верхнем положении - излишняя нагрузка на суставы как у детей так и у ветеранов .
У детей у которых хрящевая ткань в суставах еще не сформирована - фиксация может привести к тяжелым последствиям в опорно двигательном аппарате всего организма .
Поэтому детям полезно выполнять упражнение рывок с темпом не более 22 - 25 подьемов / мин , но не менее 18 с легкими гирями 4, 6 ,8,10 ,12 и .т. д. постепенно увеличивая вес снаряда .
Толчок гирь для детей не рекомендуется до 13 - 14 лет .

С возрастом у мужчин и женщин от 40 лет в суставах происходят изменения , уменьшается количество суставной жидкости - что приводит к изнашиванию хрящевой ткани и преждевременному выходу из строя подвергшегося травме сустава, суставов, позвоночного столба .

Тяжелые гири для ветеранов 24 кг от 45 лет до 59 лет и 16 кг для 70 летних и старше прямая угроза здоровью спортсмена .

Напротив выполнение упражнений с гирями легкого веса без жесткой фиксации способствуют в одном случае продлению жизни суставов у ветеранов , в другом случае укреплению связок а соответственно и суставов у детей.

С уважением ко всем ветеранам и малышам гиревикам , Бронников С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как решить проблему толчка?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 01:20
Сообщения: 13
ФГСКО писал(а):
В ветеранском спорте и детском спорте вопрос фиксации спортивного снаряда - гиря в верхнем положении - имеет серьезные основания и тему к обсуждению непосредственно связанную со здоровьем спортсменов с научно - медицинским обоснованием о недопустимости жесткой фиксации .
Фиксация с задержкой гири , гирь в верхнем положении - излишняя нагрузка на суставы как у детей так и у ветеранов .
У детей у которых хрящевая ткань в суставах еще не сформирована - фиксация может привести к тяжелым последствиям в опорно двигательном аппарате всего организма .
Поэтому детям полезно выполнять упражнение рывок с темпом не более 22 - 25 подьемов / мин , но не менее 18 с легкими гирями 4, 6 ,8,10 ,12 и .т. д. постепенно увеличивая вес снаряда .
Толчок гирь для детей не рекомендуется до 13 - 14 лет .

С возрастом у мужчин и женщин от 40 лет в суставах происходят изменения , уменьшается количество суставной жидкости - что приводит к изнашиванию хрящевой ткани и преждевременному выходу из строя подвергшегося травме сустава, суставов, позвоночного столба .

Тяжелые гири для ветеранов 24 кг от 45 лет до 59 лет и 16 кг для 70 летних и старше прямая угроза здоровью спортсмена .

Напротив выполнение упражнений с гирями легкого веса без жесткой фиксации способствуют в одном случае продлению жизни суставов у ветеранов , в другом случае укреплению связок а соответственно и суставов у детей.

С уважением ко всем ветеранам и малышам гиревикам , Бронников С.А.


Полный бред


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как решить проблему толчка?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 12:18
Сообщения: 15
Бывший, привет. Я полностью согласен с профессиональным отношением к выбранному УВЛЕЧЕНИЮ. Именно это я и имел в виду, говоря о том, что нужно ставить перед собой цели по амбициозней.
И точно не было даже в мыслях загружаться "химией" для увеличения своих результатов. Главное должен быть азарт, должно нравится то чем занимаешься и это относится не только к спорту.
Спасибо за разъяснения по дыханию.
Уважаемые Форумчане, пожалуйста не сорите в теме, начинают подниматься вопросы не имеющие отношения к заголовку выше описанной проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как решить проблему толчка?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
referi , а Вы тренируете детей ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как решить проблему толчка?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
pesok , Как решить проблему толчка? ... Совершенно не могу толкать. Результат с 24 кг 25 - 35 раз. Рывок по 70 раз на руку, первой сдается кисть....

pesok , если для Вас новичка нет авторитетов , то не будет и результатов .

МС СССР Бронников С.А. : в 90-х годах толчок 24 кг 250 раз 45 мин. при температуре тела 37,2 ,
рывок правой гиря 22 кг 202 раза возраст 49 лет.
Воспитанники : мальчик в 15 лет при весе 53 кг т.16 кг 300 раз.
он же в 20 лет при весе 58 кг т.24 кг 102 раза. и т.д...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн