www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 мар 2024, 23:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Утяжелённые гири
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:53
Сообщения: 33
Здравствуйте уважаемые участники форума! Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь использует в своих тренировках в толчке и в рывке гири 36, 40 кг? Поделитесь мнением и результатами! Пишите, пожалуйста, подробно и в деталях, если не трудно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжелённые гири
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 03:19
Сообщения: 7
Как по мне 40 категорически нельзя применять,особенно это касается легковесов.
Слишком большая фищическая и самое главное психологи4еская нагрузка на ЦНС...
+от работы с такими тяжелыми гирями могут быть травмы с надкосницами предпле4ья,с кистями и спиной...
Максимум 34-36 кг ито раз в месяц...короткий подход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжелённые гири
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Согласен с Антоном. Короткие подходы с небольшим количеством повторений ( не на максимум).Сам использовал.Толкал и рвал раз по 20. В то время толчок 32 был чуть больше сотни,рывок по 90.При собственном весе 89 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжелённые гири
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:53
Сообщения: 33
Позвольте все-таки немножко не согласиться. Мне кажется, что тренировки с 40, 36 могут быть очень полезными, особенно, когда результат перестал расти. Конечно перед таким подходом надо ОЧЕНЬ(!) хорошо размяться, после - обязательно заминка, что-то вроде Т16 - 10 мин, растяжка. Насчет психологической нагрузки...лично мне даже нравиться работать с такими гирями! Бывает, что очень устаешь морально от работы одними 32 шками, хочется немного подстегнуть организм! :) И еще довод ЗА: когда только начинал заниматься гирями, было очень тяжело толкать даже 24-ки. Когда перешёл на 32, с 24 стало намного легче и приятнее работать, да и результат сразу пополз потихонечку вверх! А вот к 32 бывало даже страшновато подходить: ну очень тяжко они давались! Тогда я решил сделать 36-ки, потом 40-шки...Эти гири помогли мне перестать бояться 32-шек, да и толкать их стало как-то полегче...и результат подрос! НИ в коем случае не утверждаю, что эти гири полезны для всех, но некоторым спортсменам могут и помочь! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжелённые гири
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
С категорическим отказом Антона применять утяжеленные гири я тоже не согласен.На моей памяти "мухачи" всегда использовали их.(начиная с Сергея Овсянкина-11-кратного чемпиона России,Дмитрия Костыгова,Джоника Бенидзе).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжелённые гири
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 03:19
Сообщения: 7
Действительно к каждому спортсмену нужен свой подход)
думаю есть такие,которые могут работать с тяжелыми гирями без нагрузки на цнс,а есть такие,которые больше 32 вообще в руки не берут)
У каждого свои методики)я даже когда весил 58 кг иногда работал с 34,но они мне нереально тяжелыми казались,я толкал подходы по 8-10 раз и для меня это было невероятной нагрузкой...
Еще мне кажется,что тяжелые гири подходят в большей степени для спортсменов уровня не ниже мс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжелённые гири
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:53
Сообщения: 33
Совершенно согласен с Антоном: лезть под такие гири можно только на уровне "под мастера". А вот всякую вспомогалку: махи, подрывы, забросы на грудь, полутолчки и т. п. можно вполне делать, как мне кажется, и на уровне КМС, но только аккуратно! без фанатизма! Тут любая ошибка в технике может привести к серьезным травмам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжелённые гири
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:53
Сообщения: 33
Неужели кроме Антона и Бывшего никто больше "не пробовал" тяжелые гири?) Очень интересно услышать мнение как профессионалов-мастеров, так и любителей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжелённые гири
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Было время когда надоело работать 1988-89 г. в толчке на 32 кг это 60 -70 толчков - не идет , начал работать на 28 кг дошел до 134 раз и на гирях 34 кг до 73 раз но это был не предел , после этого толчок на 32 кг продавил 91 раз и тоже не предел .
Работайте над своей нервной системой , совершенствуйте систему расслабления в сочетании с дыханием .
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжелённые гири
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 20:08
Сообщения: 2
ВСе ок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжелённые гири
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 15:56
Сообщения: 12
Сергей Бадюк не рекомндует гири более 24 кг в Толчке. На позвоночник компрессия. Гири 32 кг как "проходка" раз в месяц и то, если здоровье и сила позволяют


Последний раз редактировалось Maike1 03 янв 2013, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжелённые гири
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
На чем основывается данный советчик, на собственном опыте? Тогда да, для него пока рано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжелённые гири
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
Maike1, Ничего не имею против Сергея Бадюка, но в ГС он не авторитет это раз, а во вторых емули большому любителю силового троеборья говорить о нагрузке на позвоночный столб)))
Я скажу так, если боишься нагружаться то спорт не для тебя, любой спорт это отчасти саморзрушение как бы это прискорбно не звучало..Для здоровья физкультура..
Лично я гири тяжелее 34 кг не практиковал, а так гири 33 и 34 кг мне очень даже нрвятся, с ними хорошо делать скоростные короткие подходы (например минутные), но в большей степени они мне нравятся при работе в подходах по 3 минуты(практикую их когда необходимо поднять рабочий темп на 10ти минутке, т.е. беру 34ки, а темп 32ек и работаю в подходах). В плане рывка отношение неоднозначное хорошее конечно что есть(а как небыть повышение тренировочных нагрузок почти всегда ведет к повышению результата), но при сбросе гири сверху идет поворот руки в локтевом суставе и тут разница в 1-2 кг очень заметно пагубно влияет на локтевые суставы что приводит к постоянным болевым ощущениям(во всяком случае у меня так)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжелённые гири
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:51
Сообщения: 80
как то посмотрел видео с Бадюком,где он технику толчка и рывка показывает.Долго смеялся....Хотя где-то слышал,что он МС по гиревому спорту.Техника - ноль,и в толчке и в рывке,гибости тоже не наблюдается.Движения закрепощенные и какие-то вымученные.И этот человек еще мастер класс по технике гиревого спорта дает....Хотя плюс тоже есть,немотря на все перечисленное ,этот человек рекламу снаряду делал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжелённые гири
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 15:56
Сообщения: 12
Виталя писал(а):
Maike1, Ничего не имею против Сергея Бадюка, но в ГС он не авторитет это раз, а во вторых емули большому любителю силового троеборья говорить о нагрузке на позвоночный столб)))

С. Бадюк, насколько мне известно, из троеборья делает лишь Жим лежа. Приседания и Становую не делает т.к. он когда-то травмировал поясницу. Вот и убрал Приседания и Становую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжелённые гири
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 15:56
Сообщения: 12
Привет форумчане! Ребят, кто из Вас занимался когда-нибудь с гирями 40 кг. С запястьями и спиной не возникало проблем? Может кто из личного опыта подскажет, гири 40 кг в домашних тренировках допустимы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжелённые гири
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:53
Сообщения: 33
Привет. Лично я считаю, что 40-кушки вполне допустимы. Но нужно быть достаточно подготовленным спортсменом, чтоб за них браться, иначе можно получить травму! И конечно размяться перед таким подходом! Запястья и спина ,конечно, побаливают после них, без этого никуда :) Но это всё-таки 40кг! Лично я советую на 40 переходить, когда натолкаешь хотя бы раз 70 - 80 32-шки, и поработай в начале с 36-ками, если есть такая возможность!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжелённые гири
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 15:56
Сообщения: 12
Sergilij писал(а):
Запястья и спина ,конечно, побаливают после них, без этого никуда :)
Лично я советую на 40 переходить, когда натолкаешь хотя бы раз 70 - 80 32-шки, и поработай в начале с 36-ками, если есть такая возможность!

Привет. А у тебя случайно нет или не было травм спины? Я хотел начать "качаться" с гирями, а не классическим гиревым спортом заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжелённые гири
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:53
Сообщения: 33
у меня были травмы спины средней тяжести (грыжи, стёртые межпозвоночные диски), спасибо пауэрлифтингу! :lol: Боль в спине была моей постоянной спутницей. После 2 лет занятий классическим гиревым спортом боли исчезли (тьфу-тьфу-тьфу!), спину залечил! Сделал рентген всего позвоночника: все травмы зажили! Так что теперь могу изредка позволить себе потолкать 40-шки :D Если у тебя проблемы со спиной - советую заниматься именно классикой и вес гирь в начале тока 16, 20 кг!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжелённые гири
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Друзья мои, делайте все по самочувствию и никогда не стремитесь к рекордам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжелённые гири
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
бывший писал(а):
Друзья мои, делайте все по самочувствию и никогда не стремитесь к рекордам.

После 20 подъемов гирь (лично мне - на 32-х, кому то и на 24-х или более легких) самочувствие становится таким, что уже не совсем по кайфу дальше толкать, приходится немного напрягаться. Видимо, не стоит заставлять себя работать дальше, более разумно гири положить - нагрузка уже вполне достаточна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжелённые гири
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 15:56
Сообщения: 12
Спасибо форумчане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжелённые гири
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:07
Сообщения: 8
Привет всем. Кто-то делает гири все меньше и меньше, мы пошли по другому пути..... Представляю одну из самых больших гирь в мире - 180 кг!!! Гиря - точная копия гири 32 кг кировского завода ЭЗСО, только слегка увеличена в размерах. Гиря полая, если бы она была полностью залита , то весила бы 240 кг!!! Использование этой гири: прокачка мышц спины - упражнение "тяга из ямы" т.е. стоя на плинтах. Ну и может кто-то в мире захочет ее поднять над головой???


Вложения:
IMG_9610.JPG
IMG_9610.JPG [ 203.76 Кб | Просмотров: 1738 ]
IMG_8950.JPG
IMG_8950.JPG [ 215.3 Кб | Просмотров: 1468 ]
DSC01585.JPG
DSC01585.JPG [ 176.29 Кб | Просмотров: 1473 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжелённые гири
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:53
Сообщения: 33
Привет! Гиря - класс! Ну и как? Много желающих спинку подкачать? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн