www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 мар 2024, 18:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рывок в перчатке: скандалы, интриги, расследования
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:47
Сообщения: 4
Здравствуйте, господа.
Тренеру привязалось упражнение - рывок в перчатке. Ставит в конец тренировок в понедельник и среду (всего в неделю три тренировки - ещё в пятницу). Я его исправно делал полгода - оно не дало мне ровным счётом ничего, только покоробило технику, которая была вполне в хорошем состоянии. Уж как я не доказывал, что, может быть, кому-то оно и подходит, но я не могу с ним тренировать рывок, тренер как рогом в землю упёрся. Ещё и за рывок стал ругать, мол, не отстаиваешь время. Как тут отстоять, когда нормальной тренировки нет, всё время туфта - то в перчатке, то с доп. махом, то ещё что-нибудь.

Собственно, вопрос: делаете ли вы рывок в перчатке, и как вы тренируете кисть руки?

P.S. Если подскажете, как его переубедить, буду очень рад, т.к. с такой политикой долго у него не продержусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рывок в перчатке: скандалы, интриги, расследования
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
В рывке очень важный момент - это готовность самой ладони к длительному и многократному повторению. Ладонь "набивается" рывком сериями облегченных гирь.Можно так же использовать попутную тренировку.Я в свое время сделал типа обрезка черенка от лопаты сантиметров 20 и в свободную минуту крутил его в руках.Ладонь была сухая. А за мозолями тоже нужно ухаживать: вовремя обрезать.Тренировать рывок в перчатках это, по-моему, слишком.Кто-то в свое время предлагал выполнять рывок , смазав дужку маслом по принципу: тяжело в ученье - легко в бою.Глупости.Для укрепления пальцев и кистей очень хорошее упражнение - вис на перекладине на одной руке на время, удерживание в руках тяжелых гирь ( от 40 кг и более) на время, просто вращения гири вокруг себя с перехватом спереди и сзади. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рывок в перчатке: скандалы, интриги, расследования
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 22:12
Сообщения: 31
В перчатках полная туфта! Ладонь будет нежная, на соревнованиях можешь всю ладонь порвать! Я как-то долго рывок не тренировал, в силу обстоятельств, и нужно было на не больших соревнованиях выступить, я и сам не заметил как пол ладони сорвал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рывок в перчатке: скандалы, интриги, расследования
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:42
Сообщения: 1
Висы на одной руке - однозначно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рывок в перчатке: скандалы, интриги, расследования
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 19:24
Сообщения: 5
Уважаемые господа! Рывок в перчатке, это не миф и не туфта. Я знаю многих спортсменов высочайшего класса, в том числе и рекордсменов России и Мира, которые выполняют рывок в перчатке на тренировке. И я тоже его использую. Для примера: два года назад я рвал гирю 32кг по 50 раз на руку с горем пополам. На полуфинале в этом году в г. Сургут я вырвал 172, мог и больше, судья придержал. Но это не говорит о том, что рывок в перчатке Вам заменит рывок соревновательной гири, нет он используется как дополнение к основной тренировке, а как правильно его вставлять в тренировочный процесс задача тренера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рывок в перчатке: скандалы, интриги, расследования
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Вполне естественный прирост результата за 2 года. Даже если тренироваться обычным способом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рывок в перчатке: скандалы, интриги, расследования
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 19:24
Сообщения: 5
Уважаемый Евгений Федорович! Если методика приносить плоды, то это хорошая методика. А проверять естественный прирост результатов или нет, это напрасно потеряное время. Поверте, мне уже не мало лет, что бы ставить эксперементы. Я повторю для Вас, что знаю много рекордсменов России и мира, которые используют перчатку. А голословные заявления о том, что естественно, а что нет не принимаются. Приведите пример, кому рывок в перчатке повредил. В свою очередь, готов привести массу примеров кому это помогло. И более того, знаю тренера уверенного в непоколебимости своей методики тренировки на столько, что его ученики уже не один год в рывке ни с места. Давайте продолжать дискусию по данному вопросу на примерах. Ведь людей интересует результат, а не умозаключения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рывок в перчатке: скандалы, интриги, расследования
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Уважаемый мистер Д.А., я не говорю о вреде рывка в перчатке.Я в своем комментарии указал, что должна быть готова кисть к многократным повторениям, а пресловутая перчатка защищает ладонь.Не стану спорить, что определенный эффект присутствует,но только лишь как искусственное увеличение диаметра дужки и ,естественно, момент усталости пальцев,запястья и предплечья наступает гораздо быстрей, и дает спортсмену возможность совершать подъемы на фоне этой усталости.Дело в том, что методик тренировок очень много, и все они приносят результаты.Главное - не лениться и уметь восстанавливаться после тренировок ( здесь я не имею в виду медикаменты).А про перчатку были разговоры и 30 лет назад.Правда, у меня только спрашивали использую ли я ее на тренировках.В свое время Василий Алексеев выезжал на природу со штангой и тягал ее в воде! Когда спортсмен выходит к определенному уровню результатов, то главным становится психологическая подготовка и умение тренироваться вдумчиво ( с головой), а не просто молотить воздух по каким-то формулам или советам знахарей.Результат в рывке 172 подъема для категории 78 кг - это очень хороший результат.А Сергей Руднев -хороший тренер и отличный человек.Удачи нам всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рывок в перчатке: скандалы, интриги, расследования
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:51
Сообщения: 80
Никита Балагов в перчатке как-то по 100 раз на руку вырвал гирю 24кг.Суть метода в том,что нужно рвать в перчатке гирю легче соревновательной и в один подход,но стараться отстоять минут 10-12.Причем перед подходом с перчаткой основные подходы с рабочей гирей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рывок в перчатке: скандалы, интриги, расследования
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
А можно даже и перчатки не портить.Просто отлить эту же 24-ку с большим диаметром дужки ( например 40, 45 или 50 мм). Эффект будет тот же, и мозоли сорвать не сможете. А если уж в перчатке, то лучше в шерстяной, а не кожаной ( это для тех,кто не боится экспериментировать и сложностей).Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рывок в перчатке: скандалы, интриги, расследования
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 19:24
Сообщения: 5
Ну вот и встало все на свои места. Просто не было озвучино, что рывок выполняется в матерчатой перчатки, облегченной гирей, после основных подходов, в течении 10-12 минут, как подсобка к рывку. И эфект достигается именно скольжением ручки гири по материи, что в разы увиличивает нагрузку на кисть и соответственно способствует усилению хвата и развитию выносливости в мышцах предплечия.
Евгений Федорович, я прошу прощения, что сразу не пояснил смысл. Думал, что все в курсе о чем идет речь.
А для westbalt хотелось бы сказать, что висы на одной руке это хорошо, но при этом работа мышц предплечия не соответствует работе совершаемой во время рывка гири, а вот во время рывока в матерчатой перчатке, даже самой легкой гири вы почувствуете как и какие мышци работают. И правильно сказал "бывший", ( это для тех,кто не боится экспериментировать и сложностей). Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн