www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 мар 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разрядные требования
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:36
Сообщения: 182
Демотиватор писал(а):
А что никто не обсуждает новость на сайте ВФГС. Предложения есть, их всего два. От Денисова Ивана, с незначительным повышением нормативов, и почти без изменений от омичей. По-моему, неплохо, думаю, окончательное обсуждение будет крутиться около существующих цифр.

мне кажется даже смысла нет обсуждать сухие цифры. Где выкладка откуда они взялись?
можно долго биться об стену какая таблица лучше, но правды так и не найдем.
На мой взгляд, надо ходатайствовать об отмене дуратского правила о присвоении мсмк только на чемпионатах европы и мира. Звание надо присваивать на российских соревнованиях при выполнении нормы и все. (ну и допинг контроль). А цифры можно вообще старые оставить. Разве что девушкам добавить слегка - все же они прошли очередной этап развития женского гиревого спорта, стали 24ку нормально рвать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрядные требования
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 06:50
Сообщения: 111
выскажу свое скромное мнение, которое наверно совпадет с Ильей, сильно не заморачиваться с нормативами, больше обратить внимание на условие присвоение МСМК, хотя наверно для меня теперь уже лично это ничего не решает, ни по возрасту ни по физике я до него уже не дотянусь, но так для будущих покалений). можно просто выкинуть из старых нормативов 105 и свыше 105, и написать свыше 95 в строчке до 105 кг , завышать уж точно не надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрядные требования
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 08:49
Сообщения: 191
Откуда: г.Кирово-Чепецк
Рано или поздно присвоение нормативов 1, КМС, МС, МСКМ будет из расчета количество поднятых кг разделенное на собственный вес спортсмена - коэффициэнт !
Регламент времени устанавливается из физических возможностей спортсмена определенных аналитическим путем с момента введения 10 минутного регламента , а почему не 12 минут , почему не 5 минут , почему не 8 мин, почему не 15 мин .
Почему нельзя разработать и ввести нормативы для любителей и профессионалов ,для детей и ветеранов ?
ВФГС согласно Устава , который НЕ ВЫЛОЖЕН НА САЙТЕ , должна заниматься не только спортом высших достижений , но массовым ГИРЕВЫМ спортом , для оздоровления нации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрядные требования
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 05:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 14:50
Сообщения: 38
по-моему до этого ещё далеко, чтобы вводить для каждого веса своё время или скажем вес гирь (как если не ошибаюсь предлагал Морозов И.) - во-первых это слишком тонкий (для настоящего времени и стадии развития гиревого спорта) подход, во-вторых - если акцентироваться на весе гирь в разных весовых категориях, то это уже вопрос материальной доступности - кроме Бронникова (может ещё одного производителя, который мне неизвестен) разновесные гири не производятся, в основном гиревики изготавливают их кустарным способом. На мой взгляд сейчас наиболее важной задачей является развитие именно массового спорта, но это проблематично в условиях современной России - почему? думаю и так ясно. Хорошо, что есть энтузиасты, которым это удаётся :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрядные требования
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 06:50
Сообщения: 111
не знаю на счет выполнения нормативов разными гирями, Сергей Анатольевич, по-моему это тогда и нормативы всех тяжелоатлетических видов спорта надо пересматриват, и вводить коэффициент возраста, зачем?, я понимаю амбициозность и стремление выделиться ребятищек, но ветерану?!, думаю если ветеран продлевает свою спортивную судьбу и может выступать на соревнованиях не важно выигрывает он или нет, выполняет он какие-то нормативы или нет, одно то что он сохранил здоровье и желание заниматься спортом (физкультурой) - это уже замечательно, а так навязывание этого мнения невольно просмативается желание реализовать гири разных весов, их присутствие на тренировках я думаю понимают и так практический каждый тренер, у кого они покуупаются или изготавливаюся самостоятельно это уже другой вопрос, их у вас всеравно будут покупать те кто может, на этом сайте вы уже и так им сделали расширенную рекламу, как в том умористическом выступлении про шпингалеты, напоминая о них в каждой теме, зачем же в документацию их вставлять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрядные требования
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 08:49
Сообщения: 191
Откуда: г.Кирово-Чепецк
Уважаемые пользователи сайта , у Бронникова С. химическй бизнес , производство и реализация гирь разновесов это не бизнес , меценатство - содержать штат работников в количестве 6 человек со всей сопутствующей к ним инфраструктурой и оборудованием необходимым для выхода готовой продукции в большей степени не эффективно .
На сайте идет осуждение разрядных нормативов , мною предложен вариант который прошел опробирование , и имееет под собой аналитическую основу.
Ветеран гиревого спорта выступающий на гирях 24 кг в упражнении толчок в возрасте 45 - 59 лет - это гимнастка вышедшая на соревнования в возрасте 45 -59 лет.
Для чего , для кого , ради чего ,какие последствия ...,
У человека в возрасте 40- 45- 59 лет , ранее добившегося определенных спортивных результатов и следующих за этим разрядов и званий КМС ,МС ,МСМК соответствующих его физическим возможностям нет перспективы в росте результативности на гирях 24 кг и 32 кг , но есть желание продлить свое физическое здоровье через результативность на гирях разновесах , что в этом плохого ?
Дети и ветераны не значительно отличаются в целях и путях их решения.
Основной состав рано или поздно перейдет в ветеранский .
Дети обязательно перейдут в основной состав - так зачем же создавать БАРЬЕРЫ на пути во вступление в гиревую семью , ограничения в весах гирь на соревнованиях 12 кг , 16 кг ,24 кг , 32 кг - кем и на каком основании приняты эти ограничения , чем они обусловлены...
Эмоциями " великих гиревиков " , или анализом развития гиревого спорта , в чем виновен малыш РАБОТАЮЩИЙ на гирях 4,6,8,10,12 кг на протяжении 1-2-3-4-5 лет что нет соревнований в регламенте ВФГС на этих весах гирь , а если и есть то введены необъективные коэффициэнты на 16 кг , 24 кг 32 кг имеет преимущество спортсмен выступающий на гире более тяжелого веса : когда девочка 16 лет в рывке гири в 53 кг подняв 85 раз гирю 16 кг проигрывает женщине 22 лет поднявшей 12 раз гирю 24 кг ? - согласно составленного и подписанного управлением спорта Положения ....
Куда идем , к чему идем , нужно думать о развитии гиревого спорта , а не о самовыражении в гиревом спорте.

МС СССР Бронников С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрядные требования
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 14:50
Сообщения: 38
а я считаю что Бронников делает огромный вклад в развитие и пропаганду г/с и пользы от его гирь (пусть и не на безвозмездной основе) больше чем от платных консультаций тренеров, которые почти никому недоступны. Тем более что Бронников просто зачастую дарит гири детским домам и прочим заведениям, кто из вас - остальных - сделал хоть раз такой поступок? никто? тогда прикусите свои "жала", по крайней мере - в этом вопросе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрядные требования
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 06:50
Сообщения: 111
да почему же нельзя выступать, уже же делаются сорвнования с разновесами, будут ребятишки и ветераны победителями в этих соревнованиях, и те и другие будут улучшать свои результаты, и положения по соревнованиям можно выдумать по-разному, привлекая расширенный круг людей, так как проводит эти соревнования МКМГС, но нормативы по-моему должны остаться со стандартными гирями, это мое мнение, утверждать нормативы не моя прирегатива, просто нам с ними работать, наверно дожны в этой работе сочетатся новации с консерватизмом, ну не станет человек МСМК, занявшись гиревым спортом в 30-40-50 лет, он что от этого хуже себя чувствовать будет, он может стать победителем в своем возрасте в своей категории и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрядные требования
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 06:50
Сообщения: 111
Ваня - прикусить "жало" не тебе советовать и я допустим впервые это сказал в сторону реализации, а Сергей Анатольевича за его вклад в сторону сиротских домов, от меня конкретно особенное уважение, просто у каждого есть свое мнение, тут его и высказывают, я допустим не очень то сторонник, в том что Сергей Анатольевич занят с исправительными колониями, но это опять же мое мнение, и если Шпак у которо прекрасные результаты, станет заниматься "добрыми" делами а не заедит через некоторое время на новый срок, то действительно и под этим делом есть хорошая почва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрядные требования
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 14:50
Сообщения: 38
ну вот опять про колонии! я тоже сидел почти 5 лет, и за это время окончил ПТУ по 3-м профессиям, работал на производстве - в шлакоблочном цеху, в свободное время занимался спортом, занимался кустаркой - изготовлением ручных сувениров (честно заработал досрочное освобождение), по крайней мере только то что работал на производстве означает что свой паёк я отрабатывал, а не сидел на шее у налогоплательщиков как это делает большинство "пахарей" из милиции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрядные требования
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 06:50
Сообщения: 111
рад за тебя Ваня, но к сожалению не все такие, да и в милиции не все на жопе сидят и многие некоторым людям в своем роде помогали, тут конечно спорить можно бесконечно, а можно закончить одним выражением, в семье не без уродов, как и во всех делах, профессиях, национальнастях и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрядные требования
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 14:50
Сообщения: 38
Согласен!
везде г...на хватает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрядные требования
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Нормативы должны быть одни общие хоть ты ребенок, хоть ветеран. Веса гирь конечно можно пересмотреть,но чтобы это не подменило традицию и потому МСМК и МС должны остаться на 32 ках а может и КМС то же. Для менее высоких разрядов можно понижать вес гирь я думаю но как и насколько могут решать только компетентные эксперты сами прошедшие по спортивной лестнице до высот и тренерской деятельности себя посвятившие но не чиновники. Но это личное мнение по этому вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн