www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 мар 2024, 03:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Утяжеление гири
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:58
Сообщения: 11
Занимаюсь дома самостоятельно

Есть 2 старых советских гири чугунных по 24 кг

Хочуу перейти к более интенсивным тренировкам - добавить вес. Покупать 2 по 32 дорого, да и тяжеловаты пока для меня.
Может быть кто то сталкивался с подобной проблемой - можно ли как то увеличить вес гири на 2-4 кг ?

Может быть они внутри полые - если просверлить / досыпать дробью во внутренюю полость ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжеление гири
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 14:50
Сообщения: 38
лопать форум - про это уже много сказано


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжеление гири
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:58
Сообщения: 11
Что то ничего не нашел.
Кто знает как утяжелить - напишите здесь, думаю информация будет полезна многим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжеление гири
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 03:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 14:50
Сообщения: 38
высверлить сбоку гири небольшое отверстие - досыпать свинца и забить это отверстие другой пробкой, гиря должна быть не литая а засыпная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжеление гири
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Взять сумку и насыпать туда гантелей на сколько надо или на ремнях или привязать гантели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжеление гири
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Еще очень удобный вариант - прижать блинчики к дну гири скотчем. Держит надежно, ничего не болтается и легко размонтировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжеление гири
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
sergey писал(а):
Еще очень удобный вариант - прижать блинчики к дну гири скотчем. Держит надежно, ничего не болтается и легко размонтировать.

Во-первых, если прикреплять блины к дну гири, то центр тяжести гири сместится, держать ее будет неудобно. Может быть, кто то скажет, что это типа, хорошо - кисти дополнительно качаться будут. Но это примерно так же, как если вместо гирь мешки того же веса поднимать (для тех, кто не ищет легких путей). Так что, если хотите нормально заниматься гиревым спортом, то утяжелять можно только центр гири, путем заливки или засыпки чего либо внутрь гири.

Во-вторых, про скотч, я думаю, это была все же шутка. Блинчики - да, если вы их из муки высшего сорта на сковороде пекли, то такие скотч да, удержит. А если они из железа или чугуна, весят но 4 - 6 - 8 кг., то сильно сомневаюсь. Может по голове стукнуть при падении, когда оторвется, или на ногу упасть.

Чуть позже я подробно напишу еще раз, как правильно заливать гири свинцом. А утяжелить их можно килограмм на 10 минимум - это если 32-ки. А в 24-х места под свинец внутри еще больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжеление гири
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Товарищ конкретно спросил на 2 -4 кг, я сам приматывал такой вес по совету по-моему с Рыбинского форума. Все отлично держит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжеление гири
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:58
Сообщения: 11
Snickers писал(а):
sergey писал(а):
Еще очень удобный вариант - прижать блинчики к дну гири скотчем. Держит надежно, ничего не болтается и легко размонтировать.

Чуть позже я подробно напишу еще раз, как правильно заливать гири свинцом. А утяжелить их можно килограмм на 10 минимум - это если 32-ки. А в 24-х места под свинец внутри еще больше.


В каком метсе гири сверлить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжеление гири
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
sergey писал(а):
Товарищ конкретно спросил на 2 -4 кг, я сам приматывал такой вес по совету по-моему с Рыбинского форума. Все отлично держит!

Прошу прощения, Sergey, ну, раз Вы на личном опыте испытывали, то оснований Вам не верить у меня нет. Хотя я и в самом деле принял это за шутку. Не привык я таким вещам доверять, которые что то клеят (в смысле металлическое).

Один случай сразу вспоминается. Один парень в зале (а я там тренером работал) в тот момент, когда я отвернулся, начал жонглировать гирей (16 или 24 кг., сейчас не помню). И уронил гирю на 12-килограммовую гантель. Гантель сломалась, откололся один из шаров. Я ему говорю: бери себе домой и делай. Ну вообще то я такие вещи привык ремонтировать путем нарезки резьбы в каждой из частей, на которые распалась гантель, и дальнейшего из свинчивания с помощью шпильки. Когда через 2 для он принес гантель с идеальным соединением по месту разлома, я очень удивился, как он так смог. Но он сказал, что гантель не свинчивал, а просто склеил с помощью какого то интересного клея (купленного в Москве). Я говорю: это ненадежно, гантель не выдержит малейшего удара. Он говорит: проверь. Ну сделали испытание: 2 раза бросили гантель примерно с высоты 1 метра на толстый резиновый коврик. Нормально, гантели хоть бы что. Ну ладно, говорю, пусть так будет. А потом примерно через неделю после склейки (а гантелью всю неделю также занимались, она не просто лежала) один товарищ просто поднял ту гантель с пола, а шар (который был отломан) остался на земле. Вот вам и хваленый московский клей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжеление гири
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Да уж возразить деействительно нечего. Напугали взаправду. Теперь для себя лично буду применять такой способ: в одну руку 8кг в другую 16кг, так как всех гирь не накупишься да и жена бурчит. А мне пока нужны и 8 и 12 и 16 одновременно. Прошу строго не судить за легкие гири. У людей в возрасте есть дополнительные задачи о которых молодой - сильный даже не подозревает. Вот у меня такие: операцию на правом колене перенес и там же варикоз осложнявшийся уже тромбозом. В животе слева и справа две внутриполостных операции вторую сделали плохо и похоже там обшитая грыжа, которая хоть дальше не разлазиться но уже ущемлялась. Потом ЗИЛ 131 меня сбил и расколанный позвонок и накол таза оставил. После этого стала спина болеть. Далее я много десятков лет курил минимум по пачке в день- ну не было ума но теперь это не вернешь! И выпивал аж с 2х летнего возраста взрослые угощали прям в семье. И тем не менее за год с небольшим тренировок есть явный прогресс в выносливости на работе, во внешнем виде, в появившемся тонусе. А мой начальник бывший чемпион по гирям в нашем хозяйстве(на год меня моложе) раз притащил гирю 20 кг поднял ее 1раз рывком чтоб показать что мы все дистрофики. А я ее 2 раза поднял хоть и с подседом, и больше меня не подкалует хотя по пьянке иногда порывается 32 шку притащить но пока не притащил присмирел! Так что у меня главный приоритет - здоровье а если буду сильно поспешать как молодежь то скорей всего сломаюсь. Вот я начал толчок 2*8 меньше 10 раз а сейчас 150 раз рывок надеюсь 7мая сделать 300 раз, а год назад она меня по руке била на 7 разах. Через год я стал поднимать 2*16 кг так как не нашел 12кг. Прогрес есть и он меня вдохновляет. А удастся ли когда выйти на настоящие 2*32 это как Бог даст там посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утяжеление гири
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:00
Сообщения: 21
Я сверлил в днище отверстие диаметром под самый большой метчик какой у меня был, нарезал резьбу,засыпал дробь и закрутил болт получилось супер, можно было и песочек засыпать но тогда наверное из 24 28 не получилось бы. Про скотч скажу что лучше не стоит этого делать во первых скотч имеет свойство резко отрываться при небольшом надрыве который можно сделать при соударение гирь вверху или внизу.Во вторых при толчке тело гири обмотанное скотчем сильно скользит по футболке особенно если она мокрая. Если нет возможности засыпать лучше приклеить на жидкие гвозди к днищу груз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн