www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 мар 2024, 21:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Генератор тренировочных программ
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 03:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
Фины придумали.
http://www.girevik.info/gsprogram/eng/index/index
вроде как по методике Рябченко

если кому интересен перевод, то кое что перевели тут
http://girikms.f.qip.ru/?1-1-0-00000119 ... 1307659788


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор тренировочных программ
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:03
Сообщения: 53
по-моему ерунда. Ничто не заменит тренера!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор тренировочных программ
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 16:34
Сообщения: 100
Откуда: Алтай
wildbill писал(а):
Фины придумали.http://www.girevik.info/gsprogram/eng/index/indexвроде как по методике Рябченко


Прикольная штука. Вот почему там только 21 тренировка? или я что-то не так делаю?
А так получается любой результат можно достичь за 21 тренировку :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор тренировочных программ
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 03:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
Fly писал(а):
Вот почему там только 21 тренировка?
Ну просто генератор делает такой период. А зачем больше? Закончишь этот цикл, можно сгенерировать следующий.
Я потестировал - очень доволен.
По поводу того, что ничто не заменит тренера. А если нет тренера - не заниматься тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор тренировочных программ
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
Цитата:
Цитата:
Я потестировал - очень доволен.

Если можно поподробнее какие цели ставил, на сколько выше своего рекорда, дошел ли до конца цикла, какие ощущения от тренировок, делал строго по программе или еще что добавлял или убирал? Я пробовал по этой программе что то не пошло списал все на жару, хочу через две недели попробовать с начала, поэтому мнения людей протестировавших эту программу интересны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор тренировочных программ
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 03:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
саныч писал(а):
Если можно поподробнее какие цели ставил, на сколько выше своего рекорда, дошел ли до конца цикла, какие ощущения от тренировок, делал строго по программе или еще что добавлял или убирал?


Да конца не довел. Занимлся недели 3-4 с разными целями (экспериментировал) Полностью от начала до конца не делал. Хотелось попробовать разные варианты.
Сейчас начал рывок по этой программе (цель 50/50 с 28кг), сделал уже 10 тренировок (планирую довести до конца) и рывок 32кг уже вырос (был 30/30 теперь 35/32).
По ощущениям - выросла сила и фиксация.
Вообще - просто приятно тренироваться по такой методике, единственно, что разделяю рывок и толчок на разные тренировки, иначе была постоянная усталость.

"делал строго по программе или еще что добавлял или убирал" добавлял по настроению объемных тренировок, просто для разнообразия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор тренировочных программ
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
а работаешь в каком темпе? я на личном опыте убедился в теории что надо максимум по времени стоять в рывке, пусть даже повторений будет не так уж много как хотелось, результат помаленьку растёт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор тренировочных программ
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
Ну вот хотел програмку протестировать, закрыли спортзал :cry: когда откроют не известно, если вообще откроют вот такой блин облом, придется дома тренироваться, правда снарядов не хватает придется докупать две двухпудовки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор тренировочных программ
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
Сбылись "мечты идиота" я стал счастливым обладателем набором гирь из разряда "мечта гиревика" 2*24, 2*28, 2*32. Одна 24-ка и две 28-ки у меня были за остальными сгонял в пункт приема металлолома предворительно загрузив черметом свой автомобиль. За 100 рублей местные рабочие притащили все гири какие у них были в наличии, взял две 32-ки, одну 24-ку и две пудовки от жадности прихватил, пацанам во дворе отдам пусть приобщаются к железу, скинул свой чермет и заехал навесы и вуаля я еще в плюсе на 30 кг. Итого взял все гири по курсу 8,50руб за кг. Доволен нетусил :D . С понедельника начну тестировать генератор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор тренировочных программ
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 04:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Классно :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор тренировочных программ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 06:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
Ванёк писал(а):
а работаешь в каком темпе? я на личном опыте убедился в теории что надо максимум по времени стоять в рывке, пусть даже повторений будет не так уж много как хотелось, результат помаленьку растёт

Да пока завязал с рывком. Решил переключиться полностью на ДЦ.

По генератору, считаю нужным сказать, что всем кто тестировал в итоге не понравилось (и мне) :)
Извиняйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор тренировочных программ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
"Длинный" же тоже кисточки загружает будь здоров! Смысл моего высказывания сводится не только к рывку, а к выносливости предплечий - одной из самых упрямых групп мышц :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор тренировочных программ
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:58
Сообщения: 11
Неужели нет подобной программы на русском ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор тренировочных программ
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
А зачем ей язык. Первая строчка толчок а вторая рывок. Вводишь планируемый результат и тренируйся. Чтоб понять методику поглубже статью Рябченко скачай она в инете свободно. А если описание программы надо то можно перевести напр. гугловским переводчиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор тренировочных программ
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Второй год уже тестирую и даже нет занимаюсь по этой программе и она мне пока дает рост - спасибо wildbillу, финам и Рябченко. Причем сперва пашешь как бы накапливаешь базу и целых 21 тренировку а только потом начинает сыпаться результаты. Год назад подводился на 30 раз а сделал в итоге сперва 30, через неделю 40 и через неделю 50. Причем после как допахал до 30 тренировки почти прекратил делал всего по одному длинному подходу с прибавкой 10 раз еженедельно еще две в неделю делал легкие тренировки-сколько в кайф.Короче результат сам сыпался. Вот не знаю на второй тренировочный год будет ли опять такое. Сейчас выполнил на что подводился и собираюсь делать шейпинг, пробежки и велик гири только в легкую а в следующую субботу опять додаивать результат длиным подходом и потом еще такой же цикл. Ну а дальше по новой надо запрягаться тем более на втором году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор тренировочных программ
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Как и надеялся через неделю увеличил на 10 раз больше того на что подводился хотя в течении недели в гирях был полуотдых. Единственно сделал ошибку - туго, высоко затянул ремень и это мешало дышать, тут еще жара бешенная. Короче начал задыхаться но дотерпел и рекорд установил. Повидимому ремень надо было только для упора локтей в лёгкую присобачить. Следующий раз уже через две недели буду делать проходку как советует Сергеев для переводной нагрузки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор тренировочных программ
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:37
Сообщения: 15
Спасибо за наводку на генератор !!! Очень хочу выполнить норматив первого разряда 130 баллов в классическом двоеборье, но пока набираю только 105 (40 толчок и по 65 каждой рывок). В феврале распечатал для себя программу с генератора. Забил 60 толчок и 160 рывок - две гири 24 кг в наличии. Но перестарался. Тренировка выходила реально очень жесткая, но старался. В результате переоценки сил до конца не прошел и заболел гриппом. И еще есть одна проблема. Считать некому, а чем дальше в гору, то на пределе усилий или ты контролируешь дыхание или сбиваешься со счета. Тут нужно замутить что то автоматическое - объединить судейское табло для подсчета подъемов и датчик на движение задранный так что бы реагировал на движение рук с гирями только в верхней точке. Вообщем от этого генератора чую есть и будет большой толк. Думаю с сентября расписать для себя опять двухмесячную программу подготовки и опять штурмовать первый разряд. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор тренировочных программ
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:37
Сообщения: 15
Генератор очень рабочая штука. полтора года штурмовал 130 баллов - 1 разряд по этому генератору - только 24кг в наличии 55толчок и 150 рывок и добился таки своего на соревнованиях выполнил 55 толчок 164 рывок то есть 137 баллов. Без тренера и вообще единомышленников эта программа самый верный путь к достижению цели!!! Важно правильно ее выполнять и не отчаиваться если, что не получается. Сейчас уже поняв как и на каких принципах она работает прихожу уже к переделке ее под себя под имеющиеся гири. Все таки выполняя ее по 24 чувствуется быстрое привыкание мышц к однообразной нагрузке. Следовательно на стояния с гирями в разных фазах выполнения упражнения (статику) стал выполнять с гирями на 32 кг. А вот последний подход просто умножил на два в таблице и прохожу их по 16 кг. По идее по Рябченко к гирям к которым ты выступаешь на соревнованиях подходить на тренировке не следует. Но как говориться если нет разновесных гирь, то уж делаем как получается. Главное сохранять оптимизм и верить, что все получится :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор тренировочных программ
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2012, 23:34
Сообщения: 25
Danila, так это за год 7 очков в двоеборье добавил по этому генератору?
Ерунда какая то. Это можно просто от настроения взять и добавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн