www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 мар 2024, 02:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: техника и ее ошибки
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 16:29
Сообщения: 2
http://vk.com/video41080913_162839167 - посмотрите плиз какие ошибки и как исправить????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: техника и ее ошибки
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 16:29
Сообщения: 2
А у есть кто на сайте посмотрите пожалуйста мое видео??? Кто ту профессионал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: техника и ее ошибки
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Сделал сегодня толчок 111 и рывок 180 прибавка 11 в т. и 20 в рывке казалось бы только радуйся, но в рывке чувствую запас и легкость но в толчке нарушение техники на глаз может и незаметно. Я чувствую что чуть чуть не довключается плечевой пояс, в ВТФ или таз чуть подсовываю вперед или при удержании красивой стойки забиваются плечи. Над гибкостью я работаю и значительно улучшил. Но тем не менее за 11 месяцев пока не достиг требуемого минимума. Локоть видимо тоже не уровень, так как на следующий день после рекордного толчка всегда забит трицепс. Что делать? Или в 55 лет гибкость не развивается вообще или как разломать этот цемент в плечевом поясе. Может есть что нибудь эффективное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: техника и ее ошибки
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:00
Сообщения: 21
Наверное над техникой нужно работать, если трицепс забит быстрее всего дожимаеш. Попробуй более тяжелые гири они сразу покажут слабые места. А гибкость развивать никогда на поздно главное не перестараться, для плечевого много упражнений на растяжку в инете все можно найти без проблем, растяжку делай каждую тренировку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: техника и ее ошибки
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Саныч, более тяжелые гири уже начал потихоньку. Я последние две недели привязал к своим восьмеркам скотчем диски до 12 кг делал 3 подхода и один подход на 16тки по Рябченко только с низкой интенсивностью так как после предпоследней прикидки еще колено (сустав) побаливал. Сейчас буду брать в одну руку 16 в другую 8 и тогда у меня получится три комплекта: 8, 12, 16. Да кстати после более тяжелых гирь (с малой интенсивностью) хорошо отдохнул и неожиданно для себя хорошо прибавил.На счет дожима мне кажется я чисто делаю да и жимом пока мало занимался нечем дожимать. Но вот в точке фиксации суставы не защелкиваются в замок и держит гири трицепс и плечи поэтому я не отдыхаю пока в этом положении я так думаю. Вот в нижней точки я локти упирать научился через упражнение Ванька-ноги за голову. Растяжку буду делать каждую треню понял, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: техника и ее ошибки
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 20:24
Сообщения: 50
http://vk.com/video41080913_162839167 - посмотрите плиз какие ошибки и как исправить????????

Выложи нормальное видео.Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: техника и ее ошибки
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Посмотрел внимательно обучающее видео - толчок и обратил внимание что таз толкает локти до полного выпрямления ног и выхода на носки мысленно это продумал и сделал пару легких треней для отработки и сегодня прикидка бах !!! толчок +2, тоесть 113, а я до выхода на носки видимо уже включал руки потому что сегодня первый раз не было переутомления рук и осталось ощущение что мог еще толкать. Так что Саныч ты в немалой степени был прав говоря:
Цитата:
Наверное над техникой нужно работать, если трицепс забит быстрее всего дожимаеш

Вообще мне кажется руки должны в легкую работать на жим но вот момент начала у меня был преждевременный. А рывок сам по себе растет без всякой наработки достиг 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: техника и ее ошибки
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Такая ошибка: в верхнем положении руки как будто гриф штанги держат стоят фронтально. Хотя на видео у спортсменов кисти кажется повернуты к ушам.Стараюсь вроде бы разворачивать потом смотрю на свое видео - опять фронтально. Может быть при просовывании кисти рука должна сместиться ближе к углу дужки? И тогда гиря как надо провеситься? Как бы устранить ошибку, с помощью каких упражнений, может быть подскажет кто из опытных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: техника и ее ошибки
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:00
Сообщения: 21
Вы правы кисть нужно глубоко просовывать, Если не получается попробуйте делать забросы на грудь делая просов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: техника и ее ошибки
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Работал, работал над техникой толчка и вот что получилось!!! Видать я рановато взялся за 16- дки. За 2012 г. я освоил 2x8кг, а теперь наверное уменьшу до 2x12кг на весь 2013. Хотя недавно я толкнул 32кг одну гирю 4 раза, но видать для ног все равно 2x16 или 1x32. С 16 дками я могу 4 подхода по 12 раз сделать но вот тяжеловато. На видео как раз один из этих рабочих подходов.
Короче ребята прошу замечания дать по технике иначе самому мне дальше не улучшить.
Не получилось вставить видео попробую сделать ссылкуhttp://youtu.be/eoALj3jRPVo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: техника и ее ошибки
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:00
Сообщения: 21
Очень много суетишся делай подход более размеренно с хорошей фиксацией лучше сделай 5-7 толчков чисто чем 12 абы как. Не понравилась работа ног при потседе почемуто в стороны их разводишь как у лягушки и сброс на грудь делаешь за счет силы рук а нужно их наоборот раслаблять и гири падают на грудь а ногами аммортизируеш или спиной. Технику лучше ставить на 24-ках . Попробуй выполнять подходы перед зеркалом и сам себя контролируй


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: техника и ее ошибки
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Саныч, спасибо что исправлять понял- ноги контроль не разбрасываю, фиксацию только четко, учусь опускать расслабляя руки, самоконтроль по зеркалу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: техника и ее ошибки
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
http://youtu.be/G7ux7NK5Hco
Саныч привет посмотри пожалуйста фиксация так вроде хорошо? А вот опускаю мне кажется что руки бросаю расслабляю а там кто его знает! Ноги тоже вроде исправил но камеру неправильно направил и не видно. А снимок на тюбе улучшил и он стал черный почему то. Гири уменьшил до 12 кг-для дистрофика сойдет. Буду каждый год прибавлять вес гирь в 1,5 раза.
2012 - работал 8кг
2013 - буду 12 кг а не 16 как сперва хотел
2014 - 16 кг
2015 - 24 кг
2016 -32 кг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: техника и ее ошибки
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Sergey, несколько замечаний по видео. Во-первых, в момент толчка локти должны опираться на тазовые кости (у некоторых - на живот), руки должны быть расслаблены, в любом случае они не должны быть навесу. Иначе получается, что Вы руки напрягаете только зря, ноги нормально работу не выполняют - руки с гирями проваливаются. То есть как бы должна быть стартовая площадка. За счет мощного выпрямления ног корпус резко идет вверх, соответственно толкает локти, сообщается ускорение рукам с гирями, только за счет этого, не прилагая руками усилий вообще, гири выталкиваются практически до уровня лба минимум. Во-вторых, без майки с гирями хорошего веса это вряд ли получится. Майка должна содержать как можно меньше синтетики, лучше намазать майку и локти канифолью (для сцепления). С голым торсом локти будут соскальзывать, проваливаться. Или, как вариант, можно упирать локти в пояс. Ну и в-третьих, нужно делать второй подсед. Как только гири после стартового движения ног пошли вверх, сразу же начинаете подсаживаться под гири, ноги опять сгибаются, причем резко. Попробуйте над всем этим поработать - сразу почувствуете себя комфортно, результат будет совсем другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: техника и ее ошибки
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
http://youtu.be/XqoS6nqHdUo
Здесь перед тренировкой я проехал на велосипеде 15км и немножко пробежал, так что ноги уже были не свежие но тем не менее техника вроде бы понемногу улучшается. Запаса силы в ногах нет ни черта и подкашиваются сейчас хоть и не приседал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: техника и ее ошибки
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
sergey? здравствуйте,мне кажется ваш план освоить 24 и 32 малореален,дай бог освоить 16,я имею в виду по 100 в толчке и рывке,может быть я и ошибаюсь. но все таки возраст не маленький,главное здоровье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: техника и ее ошибки
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
А может быть и так но оптимизм он есть пока идёт прибавка результата. А она пока уже полтора года есть. Не далеко забрался но ведь и начал с нуля. Мне даже трудней себя сдерживать от желания тренироваться. У немолодого организма сразу то спина, то колено то другие суставы дают сбой. Пока удавалось это все преодолевать и даже в итоге выходить на более высокий уровень тренированности. С коленом чуть было не рассыпался зимой. Еще даже и сейчас оно чуть чуть болит и уменьшилась подвижность - только у правого колена. Один месяц только не было роста результата тем летом 2012 года да и то я был в отпуске был очень занят и пропустил тренировки. Больше не пропускал. Так что поглядим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: техника и ее ошибки
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 02:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
приятно что есть такие фанаты спорта,любопытно будет следить за вашим прогрессом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: техника и ее ошибки
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:36
Сообщения: 563
ну что,сергей,каковы ваши успехи? что то не пишите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн